опять паралич. помогите разобраться с этим состоянием

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: опять паралич. помогите разобраться с этим состоянием

Сообщение Spring » 26 сен 2010, 23:51

В момент перед нападением Знаешь, что произойдет нападение, и нужно отвернуться, и попадешь в другое место или сон.

Или, в момент нападения, просто смотреть, смотреть с любопытством ребенка, без любого отношения к происходящему, будь то радость или злость, или что еще, и тогда происходит что-либо непредсказуемое, но тебя никто не трогает [smilie=biggrin.gif] , как будто "они" знают, что ты неуязвим в таком состоянии.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 28 сен 2010, 18:15


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 29 сен 2010, 11:26

Слай, наверное, я не встречалась с таким агрессивным субъектом.
Однако, вспомни, неорганики - это разреженная энергия, и мы, удерживая их своим вниманием, позволяем им эту разреженную энергию уплотнить, и уплотнить до такой степени, что они могут нанести нам вред.
Получается, если я осознаюсь, я в состоянии руководить своим вниманием, и направить его в желаемом направлении.
Если я осозналась и мне страшно, то есть небольшой резерв энергии осознать этот страх, и это равнозначно тому, что я владею ситуацией, и мне ничего не сделают против моей воли.
Может, я непонятно написала...

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 29 сен 2010, 13:55

Я вот сейчас уснула на работе) , и вошла что то типа сновидения на яву. Полуосознанка такая. Значит вижу голубое ясное явно весеннее небо , высокие деревья , обьемно вижу , созерцаю значит . Дремлю . То что я сплю осознаю и не даю себе проснуться. На верхушке одного дерева появляется ворона , вдруг она начинает падать переворачиваясь в воздухе , но посередине разворачивает крылья , очень большие, орел прямо и летит на меня. А я все еще созерцаю . ) И тут мне в ухо что то заорало " Стражи!" я даже на стуле подпрыгнула и проснулась . Вот почему не было страха , когда он нужен , из за того что полуосознанность ?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 29 сен 2010, 14:38

Это сновидческие между прочим фразеологизмы : чуть на стуле не подпрыгнула, с кровати не упала, головой об стену не стукнулась , об порог не запнулась ..гыы..)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 07 окт 2010, 11:35

Spring
Привет. Дай бог, что бы и не встречалась. Не думаю что "счастливцы" хотели бы повторение подобной встречи. Сказать что это страшно,всё равно что не сказать ничего. Чувствуешь животный ужас, и собственную беспомощность.
Воспринимается воинствующий неорган как эмоция лишённая сомнения,как отточенное до совершенства "намерение" и ничего более. Это всё равно как кинуть монетку с самолёта. Стоит только лишь обратить внимание на это существо, как ты будешь полностью в его власти. Твоё внимание провалится в "него" подобно этой падающей монетке и ты будешь беспомощна и неспособна к действию. Далее всё будет решать опыт и личная сила каждого из вас.
Из выше сказанного по идее должно быть видно, что ни о каком уплотнении разряженной энергии, о внимании сновидца, либо чего то ещё и речи идти не может. Существо абсолютно реальное, и может существовать как во сне, так и в реале.
Хехе,у меня этот год был богат стычками.На форуме описано две потасовки в реале.
То что я говорил, касается только воинствующих неорганов. Большинство же просто равнодушно к сновидцу относится, некоторые любопытствуют, пытаясь поговорить, но таких тоже мало, наверно так же как и "воинов". Воспринимаются неорганы по разному, и всё зависит исключительно от нашей фантазии. Чаще всего, сознание неправильно интерпретирует (объясняет) их присутствие, и неорганы во сне становятся ангелами,демонами,чудовищами,старцами,детьми,нашими родственниками и тд и тп, с тем лишь отличием, что их по сюжету, ну никак не должно быть здесь. То есть их образ вызывает недоумение и удивление.
Поэтому я не могу сказать, кем является неорган на самом деле, разряженной энергией, или чем либо ещё. Не могу сказать, потому что сознание интерпретирует, обьясняет мне что это. Но ни факт, что будь ты рядом в ту же секунду рядом со мной, твоё сознание обьяснит тебе тоже самое, что бы видел я. Я видел нерганов и в образе, и ввиде энергии, но я не могу утверждать что они то,либо другое. Наиболее правильное им название - "нечто". Это "нечто" наделённое разумом,волей,способное испытывать эмоции, и бесконечно более мудрое и знающее, чем любой человек.
Теперь что касается осознания себя во сне, о владении ситуацией и прочем. Мне близка эта тема, потому что я как раз над этим сейчас усиленно тружусь. Могу сказать тебе точно, что в человеке скрыто несколько личностей, отгороженных друг от друга барьерами осознания. Во сне мы живём жизнью другой личности. У него есть своя память, которая помнит все сны которые ей(личности) когда то снились, эмоции сна и много ещё чего. Стать "дневной" личностью для неё на много трудней, чем при бодрствовании вспомнить себя во сне.Труднее потому что люди стараются думать во сне точно так же как привыкли думать "днём". Короче говоря, во сне ты можешь осознаться, но это осознание не будет таким как днём. Способность руководить вниманием ограничена как правило узким спектром воспоминаний.
Теперь конкретика. Вот ситуация. Ты спишь,видишь обычный сон, вдруг напрягаешься чувствуя опасность и понимая что это серьёзно. Осозналась ты или нет, не имеет значения. Чуть погодя,вдруг ты встречаешься с объектом своих предчувствий. Всё внутри сжимается от страха, но ты кое что в этом понимаешь и ставишь "защиту". В этот момент нечто атакует, впиваясь тебе в горло,либо прибивая тебя к стене,либо просто заставляя корчиться от боли на земле, и показывая как ты смешён в своих попытках защититься. Тебе больно, ты поглащена неновистью исходящей от этого "нечто", ты удивлена что твоя защита это ничто и ты сама ничто по сравнению с ней, ты слышишь сопение,гудение,рык,да всё что угодно и ненависть так и льётся на тебя. Ты хочешь проснутся, но не можешь... как тебе перспективка? [smilie=pardon.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 07 окт 2010, 12:32

[b]Слай[/b],
Очень хорошо.
Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Почему-то твое внимание останавливается на этих агрессивных сущностях, и они этим пользуются, конечно же, а как же не воспользоваться, если САМ ДОБРОВОЛЬНО ловишь их своим вниманием.
Получается, [b]надо сделать так[/b], чтобы они были тебе .... э... б е з р а з л и ч н ы. Ты ЗНАЕШЬ, что они есть, ты Знаешь, как сильно они опасны, и прочая-прочая... и скользишь своим вниманием к тому, что тебе ИНТЕРЕСНО на самом деле.

Когда ты идешь по мосту, упасть с него - это смертельно опасно, однако ты этим не заморачиваешься, на перила не залазишь, и не падаешь.
Это я к тому, что опасностей в мире оч-оч-оч мноооого, и ты уперся в одну из них.

Можешь ли ты потерять интерес к этим сущностям, или жизнь тогда будет не так красочна и интересна? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] Я знаю, очем говорю...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 07 окт 2010, 13:58

Можно смотреть на ситуацию с разных сторон, пока мы не будем говорить об одном и том же, мы никогда не поймём друг друга.
То что говоришь ты и о чём говорю я, это диаметрально противоположенные вещи. Ты говоришь о сне обычного человека, где его страхи,неудовлетворённости, мании и фобии, желания и прочая лабуда трансформируется в чудовищ и монстров. Понимаешь? Те вещи о которых говоришь ты, являются порождением собственного сознания.
Я же говорю о совершенно других вещах. Если в твой сон проникло существо, не имеющее отношение к нашему миру, это большая опасность. Как правило подобное не случается с обычными людьми, потому что у них "толстая скорлупа", то есть защита от внешнего мира. Но маг специально разрушает эту защиту, что бы увидеть мир!!! Понимаешь? Понимаешь что такое существо может сделать с магом? человеком не имеющим защиты?

ПС. Извини, мне неловко как то писать про жизнь магов. Столько больной фантазии крутится возле этой темы. Все думают что магия это круто, это инструмент для удовлетворения своих низменных желаний.Мало кто захочет узнать, что же на самом деле творится в башке у мага,когда он сталкивается с неизвестным.Про борьбу между жизнью и смертью, в любой момент его существования. Про жизнь в постоянном напряжении и анализе своих ощущений. Хехе. Народ думает, как же смешно на самом деле, когда Кастанеда писал, что он обосрался, или обрыгался при очередном опыте, и никто даже представить не может, рано или поздно сам столкнётся с нечто и сам испортит своё нижнее бельё. Нееет, с кем угодно, но со мной такого не случится [smilie=biggrin.gif] .
Безусловно тема психоанализа в твоём посте гораздо практичней,нежели то что пишу я.Но мало ли, вдруг какой то сумасшедший начинающий прочтёт и ему пригодится. Спасёт своё здоровице, когда будет предупреждён. [smilie=pardon.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 07 окт 2010, 15:19

Дык, в твое сознание проникло существо. Почему? Чем ты вкусен ему? Со своей истонченной скорлупой? Может, скорлупу вообще убрать, и ему не за что будет зацепиться?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 07 окт 2010, 16:47

Думаю ты попала в десятку,хоть к теме это и не имеет никакого отношения.
Я сам задавался этими вопросами и не один раз, но ответить на них не смог. Мой случай действительно клиникой попахивает )))) Если бы весь этот театр не шёл через всю сознательную жизнь, а начался бы так,вдруг, я бы даже не сомневался что спятил. А так... ну да ладно.

сандра
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сандра » 27 ноя 2010, 02:57

здравствуйте,волшебные)читаю про паралич,читаю и не вижу ни логики ни сходств...ктото дает советы не бояться,кто то поздравляет со сдвигом тс,а кто нибудь пытался разобраться в этом?когда вот этот самый паралич невозможно кричать и очень трудно собрать силы.я долго в этом чувстве.это можно победить,но пропадет так называемое любопытство,как это ни странно обычное человеческое любопытство,тяга к неизведанному)перестаньте депрессировать и злиться перед сном,отключите мысли и фантазию,не вспоминайте плохие моменты жизни и прошедший день,когда вы уберёте из головы грязь,приходящим кушать вашу энергию-нечего будет жрать!!!и попробуйте наконец засыпая не смотреть сквозь веки))ведь именно этим способом вы будите мозг и усыпляете тело)поэтому и ступор)тело спит а мозг работает!!радоваться можно тогда когда видишь,шевелишься и не страшно от происходящего и присутсвия холодного существа,а ступор это обман разума.не шутите с этим...

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 27 ноя 2010, 05:59

Приходи существо будем знакомицца [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 29 ноя 2010, 17:18


Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Holly » 09 дек 2010, 23:42


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 дек 2010, 09:41

Можно.
Паралич можно смело ставить в кавычки, потому как не паралич это вовсе. Просто чувственная составляющая переносится на Энергетическое Тело и мозг пытается управлять ЭТ будто оно физическое. Сам понимаешь, это не реально. Поэтому что бы преодолеть этот мнимый паралич, научиться отделятся и управлять ЭТ, требуется время и опыт. Отделившись, ты видешь копию физического мира, но "глазами" ЭТ.

Ra1
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ra1 » 10 дек 2010, 10:34

Громов "Осознанные сновидения" там про твой паралич есть достаточно внятно. Надеюсь, что после этого теория заговора неоргаников против тебя перестанет быть. Если трезвости хватит.Сожалею, что на протяжении двух лет обсуждения такая чушь как паралич для тебя все еще актуальна. Еще большую жалость вызывают различные советы про астралы, преграды и т.д. С какой стати ты нужна неорганическим существам? Ты настолько трезвый маг? После прочтения форума, я сомневаюсь. Если ты ставишь перед собой цель достичь второго внимания через сновидение, так делай это, а не занимайся обсуждением сентиментальной ерунды. К достижению цели нужно стремиться неуклонно. Или не стремиться вовсе. С любовью Ra1.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 10 дек 2010, 12:29

Несколько лет назад у меня во снах появлялись сущности, парализовало полностью, тело наливалось тяжестью , двигалась как под лошадиной дозой снотворного, ни говорить ни кричать не могла , просто не могла открыть рот , как будто его нет, как нео в первом фильме матрицы . Облик обычно моих знакомых , но абсолютно черные глаза . Они всегда появляются в снах определенного рода, в снах наиболее приближенных к реальности , в сумеречных снах , граничащих с выходом в осознанное сновидение. Это создает мне серьезную помеху . Даже одно присутствие вызывает желание просто умереть , такая дикая чуждость, я не знаю что это . Это вызывает просто животный ужас . Пару дней назад я опять попала в этот особенный сон , там происходили некие события , и фоном было нарастающее чувство страха , чувствуя неладное, причем не в связи с событиями сна , начала стремиться смыться . Добежала до дома , начала закрывать дверь на щеколду , в доме сидели знакомые мне люди и я вроде успокоилась . Но тут дверь открывается входит какая то старая бабка в черном платке , вся в черном и с ней парень лет пятнадцати шестнадцати невзрачного вида , там счет на секунды уже пошел , она в метре от меня, я каменею , она хватает меня за обе руки и тут как заору : Помогите мне ! Я выхожу ! Просыпаааюсь . Именно ааа ) это читать смешно , но из сна я вышла посреди ночи , в погранке я чувствовала как меня она схватила , физическое ощущение , я просто выдернула руки ,как будто в реале, в комнате кто то есть. Потом минуту сидела тупо приходя в себя, походила , покурила, подышала , чтоб забыть , чтоб не засновидеть это снова . Вот что это такое ?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 10 дек 2010, 13:47

Уловив видимо панические нотки в моем вопросе : а почему было так темно? , эмиссар сказал : успокойся , ты на своей территории " Это он слегда поддел меня )

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 дек 2010, 14:03

Даже не знаю что сказать [smilie=unsure.gif]
Состояние когда ты двигаешься под "лошадиной дозой снотворного" меня самого долго мучало. Начал разбираться. Оказалось, что такая фигня получается, когда мозг глючит и мы в порыве эмоций пытаемся физически бежать. Так как это невозможно, а двигаться тем не менее мы должны, фантазия идёт на компромисс, изображая эти тормоза. Ни более, ни менее того. Теперь подобные "тормоза" во сне для меня являются очередным якорем для осознания. Как только осознаёшься, убираешь желание двигаться физически, и сон идёт как ни в чём не бывало.
Но что касается этой сущности... Хмм... Попробуй для начала уходить в глухую оборону, не прерывая контакта, в тоже время быть готовой в любой момент выскочить. Посмотрим как эта сущность себя поведёт, получив твоё внимание и увидив что ты готова защищаться.
Как вариант... так бы я поступил.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 10 дек 2010, 14:05

Иск-Ра, это ваше представление, что такое страх) Отчего такое происходит? Например, вы боитесь темноты или ночи, или холодной ночи или холодной одинокой ночи) и по мере приближения этого, ваше ожидание реализовывает страх) Что делать? Ничего не делать, или делать неделание этого, осознавая ниточки, которые вас дергают) Когдато я делал перепросмотр, представляя, что мои энергетические нити запутались гдето и заменились чужими, я вдыхал их обратно в общую структуру кокона и выдыхал чужие, восстанавливая изначальную конфигурацию) Я делал это некоторое время в первом внимании, позволяя этому продолжиться во втором, личная история ой какая большая)

Что это за бабка? Вот представьте, что в раннем возрасте вы когото испугались, это сплошь и рядом происходит с детьми - так они знакомятся с миром, а у детей память эйдетическая, те схватывает целиком и очень ярко, на всю жизнь, и тот ваш опыт остался с вами навсегда, теперь он референтная точка для страха, для взрослого человека бабка это просто бабка, старая немощная бабуля, пусть даже в черном платке, вам нужно разделить и проанализировать весь этот клубок ассоциаций, те пойдите и переживите очень сильный страх - вы больше не будете бояться страха, тогда вы сможете отделить страх от образов с ним связанных, или на фоне его видеть образы и не бояться, или вы будете бояться, но без страха)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей