При прохождении вторых врат возникла сложность

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

При прохождении вторых врат возникла сложность

Сообщение маретт » 02 май 2008, 21:20

Проблем такой: в последнее время при прохождении вторых врат возникла сложность. Я осознаюсь, концентрирую свое внимание сновидения на чем-то и просыпаюсь в другом сне, но после просыпания мне всегда в голову приходит одна и та же мысль: я проснулся в реале, сновидение кончилось. Дальше ничего не помню из сна(который еще продолжается).
Мне кажется это происходит из за недостатка сексуальной энергии. Так ли это и что со мной?



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 03 май 2008, 10:12

маретт
Накапливай личную силу. Я вот только думал о том, что однажды надо будет проходить сквозь эти врата. Но так и не стал пытаться: уверенности не было, что так должно быть. А сейчас то и дело одно сновидение перетекает в другое. У меня получается так делать. Я концентрируюсь, и через некоторое время просыпаюсь в другом сновидении. Но порой происходит спонтанное использование личной силы. Если это можно так назвать. Т.е. во время сновидения иногда ситуация выходит из под контроля и тело начинает выполнять разные движения без моего на то хотения. Я пытаюсь взять ситуацию под контроль; в итоге просыпаюсь в другом сновидении.

И вообще... последнее время с моей практикой творится что-то странное. У меня такое ощущение, что каждую ночь ( хочу я того или нет ) я нахожусь на грани обычного сна и сновидения. А чтобы специально попасть в сновидение, достаточно одного намерения. Думаю причина в сильном упорстве на ОВД... Вообщем, кажись, я двигаюсь быстрее, чем надо было бы. Может кто за одно подскажет, как сделать этот процесс более умеренным.

маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 03 май 2008, 21:26

конкретней про накопление лс можно?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 03 май 2008, 21:54

маретт писал(а):конкретней про накопление лс можно?

Приёмы всё те же: незгибаемое намерение, поиск Знания, безупречность, ОВД; на более поздних этапах лс можно черпать из сновидений.

1) Незгибаемое намерение самое первое. Т.к. это основа основ. Оно - инструмент передвижения по пути Знания. Источник лс.
2) Книги Кастанеды пропитаны Силой. Можно и от туда черпать лс.
3) Безупречность мощный источник лс.
4) ОВД - очень мощный источник лс. Процесс накопления может стать неконтролируемым и опасным. ОВД надо практиковать умеренно, но постоянно.
5) В сновидении на первых этапах лс только расходуется... Но практика эта такая же необходимая, как сталкинг.

Это всё лично мой опыт. Я просто воин. В любом случае всегда лучше просто быть войном и идти вперёд...

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 06 май 2008, 00:19

Интересно, Header, а какие методы ОВД на твой взгляд самые эффективные?

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 06 май 2008, 01:10

Техника «остановки внутреннего диалога (ОВД)» широко известна. При этом, мышление без мысленного проговаривания слов, гораздо продуктивнее и быстрее словесного. Наиболее простой метод достичь успокоения ума - это созерцание своего дыхания, не обращая внимания ни на какие приходящие мысли, чувства, образы, события и действия.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 06 май 2008, 08:54

bastion писал(а):Наиболее простой метод достичь успокоения ума

Здравствуй, bastion. Извини за глупый вопрос... он скорее демонстрирует мою глупость... но просто мне показалось, что ты можешь не понимать разницу между ОВД и "успокоением ума". Ты понимаешь, что ни о чём не думать и остановить внутренний диалог, это разные вещи?

Волчица писал(а):Интересно, Header, а какие методы ОВД на твой взгляд самые эффективные?

Тут к Ксендзюку не очень хорошо относятся. И вероятно такое отношение к нему оправдано. Он приследует свои цели, он не представитель Нагуализма. Но действенность отдельных методик из его книги нельзя отрицать. Например, ОВД; уж не знаю, используя его методы, получится у меня остановить ВД или нет... но пока есть продвижения, и есть ощущение, что всё получится.

Т.е. в плане методов ОВД я использую то, что предложил Ксендзюк. Он разбивает ОВД на четыре уровня. Подробно про них ты можешь прочитать здесь: http://www.fund-intent.ru/pubst/ksz05v.shtml

На данный момент я пытаюсь остановить ВД сидя, в релаксации. :) Я активизирую периферическое зрение, начинаю ритмично дышать ( но не сильно нарушая мой естественный ритм )... и в принципе всё.

Уверен могу остановить ВД. Т.к. могу очень долго так просидеть и довести себя до нарушений восприятия. Но люди с форума порекомендавали так не упорствовать... и у меня есть причины их послушать. Короче, растягиваю этот процесс, продвигаясь постепенно, но непрерывно. ОВД для меня вопрос времени.

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 09 май 2008, 01:27

Header писал(а):
bastion писал(а):Наиболее простой метод достичь успокоения ума

Здравствуй, bastion. Извини за глупый вопрос... он скорее демонстрирует мою глупость... но просто мне показалось, что ты можешь не понимать разницу между ОВД и "успокоением ума". Ты понимаешь, что ни о чём не думать и остановить внутренний диалог, это разные вещи?.

хм...ну я так считаю!!! и не только я уж поверь мне!!!
p.s. ксендюк(его фамилию даже с большой буквы писать не стану)
полный лох,никчёмный лошок.....я его презираю!!!! он не правдивый он насквозь пропитан ложью!!!!!!!!!!!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей