Сказка о встрече с янтарным осознанием.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сказка о встрече с янтарным осознанием.

Сообщение 28/ » 25 июн 2008, 23:58

Что то сегодня как то сильно волна прошлась по Украине. Пришлось даже заглянуть сюда и сбросить излишек энергии в буквы, что бы не так сильно разъедало из внутри.

Собственно и сама сказка.

Встреча с янтарным осознанием в сновидении.

Очень сложное сновидение из-за невозможности подобрать слова для описания явлений, которые открывались для восприятия. Посему будет очень скудно и кратко.

Началось всё с того что в течении трех сновидений подряд, разрывая пелену образов сновидения, я попадал в непонятное место где созерцал нечто что не имеет смысла и слов для описания. Единственное что я помнил или как то осмысливал по пробуждению, это свою собственную сновидческую осознанность и остаточное воспоминание янтарных оттенков, отпечатавшихся в закоулках памяти.

В следующем сновидении я обнаружил себя в чем то что я не мог сформулировать для самого себя. Я был в чем то, что можно обозвать как «в нигде и в никогда». Я находился в каком-то не постижимом пространстве, в чем то, что впоследствии отдаленно напоминало туман, местами клочковатый и как мне показалось, в некоторых местах, живой. Будучи как бы в пустоте, и одновременно в густо заполненном пространстве, сильно ограничивающем мое восприятия и приводя в состояние ступора моё сознание, я попытался как-то и куда-то двигаться. Ощущения, восприятие не поддавались хоть какому либо осмыслению, точка отсчета, присутствовавшая даже в самых странных сновидениях, здесь просто отсутствовала. Сознание как компьютер, стремилось зависнуть.
Начав движение, через какой-то промежуток времени, я уловил отдаленный, знакомый, если так можно сказать, проблеск янтарного оттенка. Направившись в том направлении, я заметил, что нечто окружавшее меня, начало расходится в стороны, возможно под давлением моего внимания, создавая нечто похожее на туннель, довольно таки длинный, по визуальным ощущениям метров 100-300. В момент расхождения, появилось восприятие того, что моё сознание и интерпретировало как клочковатый туман. Он создавал туннель. Продвинувшись по туннелю, я немного повернул вправо в направлении слабого свечения, туман опять расступился, создав слегка изогнутый туннелевидный проход, неровный из клочков в несколько слоёв. На дальних стенках расступившихся клочков тумана я увидел янтарный оттенок, который отбрасывало нечто находящееся в конце, но не бывшее ещё в поле моего видения. Я продвинулся ещё (метров 30-50) и из-за выступа тумана показалось довольно крупное округлое пятно янтарного света. Я медленно приближался к нему, настраивая свое восприятие сфокусировавшись на пятне. Изображение настраивалось, я увидел шарообразное образование (около 3-х метров) интенсивного янтарно цвета, сияющего очень мощным светом.
Рассмотреть правильность формы и какие либо дополнительные детали мне не удалось. Едва ли настроив восприятие и резкость, на шарообразной форме яркого янтарного свечения, как я получаю мощный удар в живот, по ощущению в просвет. Удар был такой силы, что едва ли не взорвал меня, откатив на несколько слоев "луковицы" мира. Я ощутил разрывающую силу вошедшую во внутрь меня (сантиметров на 10-15) разлетевшуюся потом от точки проникновения по всему кокону и отразившись на оболочке кокона как ударные волны. Это более подробные детали, резкого удара и ощущений которые я едва ли успел проконтролировать и возможно благодаря этому выдержать. По ощущениям было крайне неприятно, я бы даже сказал крайне больно, но это слово не совсем подходит. Об ударе ещё могу добавить. Что в момент настройки, моё внимание как бы вытянулось через просвет и приблизилось к шару, а после удара (с ударом) очень быстро влетело через просвет обратно. Это по ощущению. Когда меня откатило на несколько слоев «луковицы», я обнаружил себя в более или менее знакомом месте, в пустоте Лимбо зоны. Которое, за последние пол года, по некоторым личным причинам посетил около сотни раз. Поразмыслив немного в этом месте о случившемся, я решил больше туда не соваться, хотя по горячим следам это можно было сделать без труда. Но, то, что ощущалось как удар и после него, никак не походило на иллюзию. И я решил выйти из сновидения, а поразмыслив в первом внимании, решил просто уснуть обычным сном.

Понимание случившегося появилось примерно недели через две, после случившегося. Сформулировать для самого, себя, подобрать слова...

p.s. Собственно, если это и не кто либо из (древних или современных) магов, собственный рассудок тоже не хочет в это верить, то это более вероятный сценарий того, как и где эти встречи могут происходить.

p.s.s Могу так же добавить, размышляя месяцем спустя, что это не был лазутчик.
Цвет был абсолютно янтарный, какого у лазутчиков не встречается. Как мне показалось, оболочки кокона не было из-за чего сияние было очень интенсивным. Энергия не кипела, а сияла или мерцала. Реакция от контакта с лазутчиком, нервозность, волны агрессии, эмоциональные всплески, здесь же просто удар. Место положение «янтарного осознания» скорее всего было областью непостижимого, что бы не рисковать и что бы кто попало не совался. Непонятная мгла, туман или что то, что скорее всего можно обозвать каким-то заумным словом из астрофизики - типа темной материи, размазывало осознание, которое приходилось как будто собирать что бы не «зависнуть» там.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 июн 2008, 00:21

хочеся спросить,а сам то в каком виде был? у те были ноги руки?
может для этого янтаря тож может был янтарем а?
на счет удара в живот возможно не по теме хочся отписаться.
пришла весть, что дядя в реанимации лежить. ходила, ходила, думаю не буду вмешиваться естественный процес, к ночи созрела. полезла таки вроде бы, как помощь. только взяла настройку почувствовала, сильные удары в районе живота и чуть выше. мне было больно и неприятно, выскулзнула из этого настроя быстро. боялась даже че нить делать. по своему поставила диагноз, что у него в области живота, что то не порядке. через два дня пришла весть, что он умер. и диагноз его был сердечный недостаточность и астма. я в шоке. неужели я попала, именно момент смерти и прочувствовала сам процесс умирания. не видела что за удары, но прочувствовала на физ.

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 01 июл 2008, 15:32

28/

Была как-то встреча с как мне показалось сущностью, похоже всеже женского начала, что-ли, но это по ощущению.Но встреча была вполне миролюбивая и, даже скажу как мать обнимает своего ребенка, так и эта сущность обнимала, но никакого намека на сексуальность.По размеру наверное больше человеческого тела, но форма всеже ближе к контуру человеческому, ярко янтарного цвета, которое источает яркий и ровный свет.
А насчет удара, наверное надо чистить тональ...имхо...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 июл 2008, 18:45

сплю крепким сном, и меня будит жужала, проскакивая в районе головы. давно наблюдаю этих жужал. очень большая скорость и при каждом прохождения через мою голову, очень болезненно отзывается в голове нервы чтол не знаю чему там больно. тут проснулась во сне и думаю щас я тебя поймаю, потихоночки открываю глаза и вижу в углу комнаты шар круглый прозрачный и в этом круге отражается кусочек ковралина очень ярко. любопытно было то, что в углу на самом деле нет кавролина и узость восприятия. видела только вот этот кусок как будто через трубу. т.е. темен вокруг, а в том углу прозрачный кусок ковралина гы. ну и что это такое?
28/ надеюсь не будешь ругаться :oops:

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 01 июл 2008, 22:43

:mrgreen:
.. \___~
.. // .. ||

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 июл 2008, 22:54

неправильный ответ
28/ писал(а): :D
.. \___~
.. // .. ||

вот теперь правильно :P

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 02 июл 2008, 10:57

Интересно, что в Ведах написано - время ночи - это время невежества, когда спит осознание, а инстинкты и злые духи живут яркой жизнью. Поэтому ночью можно легко подсесть на какую-нибудь зловредную энергию - ей сложно сопротивляться.
И еще Веды пишут, что пусть сначала человек свой дневной разум приведет в порядок, тогда он сможет следить и за своим ночным сознанием. Но желательно, чтобы человек был святым, а то попадется в ловушки.

На моем опыте - ОС с существом "доброго характера" был у меня только днем. Тоже касается медитаций.

Еще Веды говорят, что время счастья и деятельности для человека начинается с 4-5 утра. Тогда темные силы отступают (т.е. те, которые просто хотят покушать нашей энергии, а не обменяться ей).
Думаю, из этого следует, что и ОСы будут более безопасные в это время.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 июл 2008, 22:24

in-heaven
это сё - для неокрепшего сознания...
верно канешно...
но для воинаф - нужна битва за силу, а не медитация :D
волков бояца - в лесу не гулять :)

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 03 июл 2008, 14:14

Taya-ti писал(а):но для воинаф - нужна битва за силу, а не медитация :D
волков бояца - в лесу не гулять :)


само собой. но зачем ходить в тот лес, где толпуща волков? или может быть еще влезть в их логово?

воину следует действовать с умом, а то помрет ни за грош.
и знания, которые в течении 5 тыс. лет проверялись и проверяются, не отбрасывать.
куда приведет учение КК еще не ясно. а ведизм сияет буддами.

все про всех все знают, никто не скажет: я самый умный, мое учение лучшее.
был недавно ченнелинг с Гермесом Трисмегистом (общалась одна группа из СПб). Гермеса спросили о КК. на что он ответил, что КК связал себя с темным миром, хотя это его личное дело.
Однако, это уже не только дело КК, когда он тащит за собой огроменную толпу.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 июл 2008, 14:43

in-heaven писал(а):был недавно ченнелинг с Гермесом Трисмегистом (общалась одна группа из СПб). Гермеса спросили о КК. на что он ответил, что КК связал себя с темным миром, хотя это его личное дело.
Однако, это уже не только дело КК, когда он тащит за собой огроменную толпу.
любопытный факт. все знаменитые учителя людей подкупают светлымы мирами :lol: надо обязательно кого то об..ть чтоб себя приподнять. хочца спросить у тебя голова на плечах для чего? послушать всех великих людей и сделать выбор? ну твоя права конечно. да кстати КК ни кого не тащить. если бы он тащил бы кого то, возможно этого форума или других не было просто напросто. времени не было на базары пустые :evil:

investigator
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 00:37

Сообщение investigator » 05 июл 2008, 17:20

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июл 2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мирра Лукенглас
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 23:24
Откуда: Ж-37

Сообщение Мирра Лукенглас » 05 июл 2008, 17:46

investigator, аутентично.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 июл 2008, 01:37

investigator писал(а):сообщение удалено
что натоптали? хотела еще разочек перечитать, а тут усе нет. стыдно кончно за себя,любопытно такие весчи разглядывать. тем более, когда прям на экране открывается другой мир. жаль, что не глянуть еще разочек. возможно и прав(а), что удалил

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 15 июл 2008, 20:07

Привет, 28/.
Совершенно неважно, кто это был, важно лишь - кто есть ТЫ. А это ты забыл. Ты воин, отправляющийся в каждое сновидение как в своё последнее путешествие и поэтому осознающий всё или так, погулять вышел?
Незаметнее надо быть, незаметнее. Ещё нежнее... (с)
Сновидец приходит и уходит, не оставляя следов. Ты же поперся раззявив рот разглядывать в неизвестном месте через непонятные туннели странные шары, даже не осознавшись толком. Тебе жить надоело? Это всё равно что ходить по Гарлему белому человеку с плакатом на груди "I hate niggers" (как в крепком орешке 3), а на спине ещё пусть будет плакат "Kick me".

Надо маскироваться под местных, а уж потом исследовать окрестности. Как и делают умные неорганы у нас. Попробуй придавать своему телу сновидения форму, типичную для мира, в который ты попал. Этим ты на удивление легко избежишь лишней агрессии и внимания.

Постой, подожди, осмотрись, вспомни себя получше. Ничто не имеет значения, если ты не осознаёшь себя как следует. Любые обрывочные сумбурные воспоминания - Мара. Они не имеют ценности, так как ты их НЕ ПОМНИШЬ. И не будут иметь ценности, до тех пор пока не вспомнишь. Они просто похоронены в тебе.

Такой вот пинок со стороны моей рациональной трезвости. А с другой стороны, просто осторожные, разумные и осмотрительные люди никогда никуда не доберутся и ничего не совершат. Гармонично сочетать храбрость, бесшабашность и самоотречение первооткрывателя-путешественника с осторожностью, трезвостью и терпением - ещё то искусство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей