Как начать сновидеть!!!

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Как начать сновидеть!!!

Сообщение Тохич » 09 мар 2010, 23:18

Дример, я=ОН а не она [smilie=biggrin.gif] , если цитируем то и придердживаемся по максимуму формулировок безупречности...отрешённость это совсем ДРУГОЕ!!! [smilie=smile3.gif] чтобы осознаться нужен КОНТРОЛЬ над вниманием - а алкоголь ЛИШАЕТ контроля !!! (многим руки снятся и они думают что они видели руки и типа осознались во сне - чиатй тему "западло" [smilie=wink3.gif] ). Прижатый язык к нёбу замыкает внутренний меридиан течения энергии - он не может мешать, наоборот усиливает внимание - и это не я придумал, так что [smilie=friends.gif] , заканчивай троллить со мной [smilie=rofl.gif]



Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 11 мар 2010, 00:01

Тохич, извини я случайно не тот пол назвал. [smilie=biggrin.gif] Чёто ты мутно говоришь насчёт отрешённости. Ты что, считаешь отрешённость не безупречностью? Я бы не сказал, что алкоголь лишает контроля над вниманием. Да, ослабевает контроль над собой, но если тренировать постоянно внимание, то во время опьянения будешь хорошо контролировать своё внимание. Тоесть, воин, который многого добился во время опьянения будет всё контролировать, как и в трезвом состоянии. Насчёт этого языка спорить не буду. У меня хоть убей слюна течёт когда прижимаю язык к нёбу. Если у тебя этого нет - флаг тебе в руки [smilie=crazy.gif]

Artur
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Artur » 13 мар 2010, 19:31


Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 13 мар 2010, 23:53

Дример, изучите матчасть поподробнее так сказать "безупречность есть не более чем адекватное использование энергии" - этокак и осознание, процесс такой , нельзя быть безупречным в "статике", тока в поступках (что собственно и составляет жизнь воина) а не в интеллектуально разумённых спекуляциях, мутность у вас на счёт "безупречности" и "отрешённости" (читай ваша идея фикс) это нормально, будете внмиательнее и безжалсотнее к себе - прочухаете что "отрешенность один из элементов безупречности воина" [smilie=friends.gif] = "всё приходит с опытом" (дример - у меня такое ощущение что ты специально тупишь и меня же цитируешь...выбесить меня хочешь [smilie=biggrin.gif] ?) ...ладно, я не "уникальнейший знаток энергопроцессов", нечего ко мне придираться [smilie=beach.gif] ...

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 14 мар 2010, 13:57

В первую очередь безупречность - это когда постоянно не думаешь о безупречности.
Тохич, если 3/4 времени тратить на думание об ОС - это уж точно не безупречность, а загон. Безупречность - это, как минимум, свободный ход мыслей без навязчивых идей.
Так что я рекомендую начать освоение только безупречности для начала, а остальное со временем приложится. А начать рекомендую со свободного хода мыслей, без фиксаций на ОС, ОВД, той же самой безупречности и остальных навязчивых тем. ДХ, к примеру, был всегда спокоен и у него отстутствовала (по крайней мере я так думаю) постоянные мысли о безупречности.
Надо начать с малого - просто напросто раскрепостить сознание, чтобы внимание было устойчивым и без фиксаций. Звучит легко, но мне это далось огромными усилиями и только щас я могу свободно практиковать. И мне, наконец-то, хвататает сил на ежедневный перепросмотр, на ОСЫ и длительное созерцание.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 14 мар 2010, 19:13


Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 14 мар 2010, 19:23

на счет языка к небу: не знаю как это помогает в осах, но по-мне, так чтобы не болтать лишнего при ОВД, язык мой - враг мой

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 14 мар 2010, 20:07


Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 14 мар 2010, 21:02

я не любитель пустой болтовни и еще больший не любитель по-многу писать,
я сказал что считал правильным и созданным на своем опыте.
и еще: это не кружок атеистов, если вы считаете что не каких высших сил нет, то они считают также.
это мистическое учение и я подчиняюсь его законам, вы не согласны? ваше право

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 14 мар 2010, 21:14

блин, Гришна, возбудил както, ты вообще знаешь куда идешь?
ты хоть предстовление имеешь куда идешь?
так че ты мне здесь паришь?

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 14 мар 2010, 21:32

никак не угомонюсь. в общем проблемы всего форума: никто не знает про второе внимание, но все рвутся в третье, это дух времени чтоли, все хотят быть миллиардерами.
мое пожелане: внимательно подойдите к второму вниманию

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 14 мар 2010, 22:06


Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 15 мар 2010, 00:52

трэнс, ей богу, не смешно даже когда люди обсуждают "серьёзные вещи" а ты тут с мистицизмом и высшими силами...если тебе повезёт то ты скоро осознаешь своё "одиночество", у тебя акромя своего осознания, поначал представленного тока физ формой в качестве тела НИЧЕГО нету...и медленноплавно и в тоже вермя мгновенно быстро ты как и я и другое большинство (100% даже гришна недавно [smilie=blush.gif] ) неминуемо идёт в лапы смерти, ей пофиг, ко всем толерантна, любит и ждёт...это мир безличной энегрии, мир раскрашиваемый нами самими только для себя же опять...всем пофиг, умираем поодинчоке [smilie=friends.gif] ....

я так прикинул, зайдёт "ненабившийшишек" в тему " [smilie=king2.gif] как нах начань на снавидитъъъ [smilie=new_russian.gif] " а тута ему мистицизм, уникальность, высшие силы благовалят...в этой теме НЕТ НИКАКИХ СИЛ АКРОМЯ ДИСЦИПЛИНЫ И НАМЕРЕНИЯ [smilie=ireful1.gif] ... [smilie=smile3.gif] гу и естественно плавность, ровность и расслабленность = фундамент для [smilie=neo.gif]

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 15 мар 2010, 01:21

Тохич, я уже нихрена не понимаю. Чё мы спорили то? [smilie=lol.gif] Гришна написал пост насчёт безупречности. Ты с ним согласен, я тоже! Чё спорили? Вообщем я согласен со всем, что написал Гришна. У меня тоже кстати недавно в голове всё перемешалось. Вот например мысли о смерти. Вот никак не понимаю как совместить их с осознанностью. Ведь если будешь думать о смерти, то не будешь осознанным. Остаёться только иногда напоминать себе о неизбежности смерти.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 15 мар 2010, 22:22

На протяжени всех книг КК пишет: СИЛА решает все, СИЛА выбирает время и действие.
Маги это прежде всего колдуны, самые большие мистики, изучающие силу и использующие ее во всем. Наивно считать, что ты сильнее Бога и считать так можно пока не разгневишь его своей гордыней.
Не думаю, что искусство сновидения отрицает все эти факты думая, что пологаешься только на свои физические силы, у врат сновидения тоже есть стражники, да и к чему такое искусство, если помещать себя в безвоздушное пространсво и напрочь все отрицать прибывая при этом в пространстве пропитаном жизнью и тайнами.
Смысл сновидения без сюжета?

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 16 мар 2010, 20:48


Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 18 мар 2010, 18:07

Ладно, извини за грубость, попробую объяснить как я вижу эту проблему.
Кастанеду нельзя воспринимать буквально, возникает очень много противоречий, я понимаю на первых порах он сам не понимал о чем пишет.
По началу я воспринимал учение как чисто техническое, но когда я прочел 1,5 книги из 4томника, учение пошло совсем по другому сценарию, на первый план вышел мистицизм, за меня взялись Высшие Силы( опять же, это для меня, вы воспринимайте как хотите), итак, в первых моих ОСах меня водили показывая то или другое( сейчас не важно) при этом крепко держа сзади за плечи, так, что я не мог обернуться и посмотреть кто у меня за спиной, я и сейчас не могу посмотреть кто у меня за спиной в осе, ну это потому, что мало этим занимаюсь, слишком жизнь насыщеннная :)
я был прилежным учеником, я сдвинул точку сборки, или мне сдвинули, и собрал другие миры, вот тут и началось самое интересное, можно было бы взять себя в руки и сказать что ничего такого нет, потому, что быть такого не мжет, но я пошел у силы на поводу, меня поднимали до уровня Бога и кружили по всем мирам, показывали самые не имоверные вещи, НО, затем сбросили в самую преисподню и сказали, что ты никто и звать тебя никак, вот так Сила борется с ЧСВ [smilie=cray.gif] , так, что эту дисциплину я проходил. Вобщем пришлось брать себя в руки, возвращать точку сборки в исходную позицию и заниматься обычной жизнью, что меня и радует.
Вернемся к мистицизму в учении Дона Хуана, он говорил, что существует более 600 миров, разве это не "тот свет в понимании христиан"? или вы думаете, что они не обитаемы? они заселены еще плотнее чем наш мир, как я понимаю.
Многие сновидящие могут проникать в другие миры, еще больше сущнностей может проникать из других миров к нам, при этом являясь для нас " человеками невидимками" и чем они сдесь занимаются [smilie=cool.gif] ? называйте эти силы как хотите, но это силы.
Гдето Дон Хуан говорит, не помню где, что голос видения принадлежит могущественному существу покровительствующему людям, не Дьяволу ли в христанском понимании, а может Богу
Вобщем я остаюсь при своем мнении, а вы как хотите

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 19 мар 2010, 07:58


Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 19 мар 2010, 11:08

Ну не поворачивается у тебя язык называть силы высшими, мешает тебе чсв, ну и не называй, тем более простым зрением их не увидишь, какие они высшие?
С неорганами согласны, хорошо, но неорганы не единственные во вселенной и наверное у них есть сознание, свой мир с ерархией, имина наконец и даже свой интерес к человекам [smilie=girl_werewolf.gif]
Кастанеду я не воспринимаю буквально, потому, что сам он так не жил как писал и многое для него имело большое значение, почитайте его интервью и коментарии.
Все есть эманации энергии, все правильно, а то что каждая эманация имеет осознание читали, если есть осознание то есть и какая-то идентификация в потоке энергии имя, название, а не безликая эманация, потому как если сдвинуть точку сборки, то светящееся яйцо начинает выделять другие эманации и ему становится далеко не пофиг что с ним происходит.
А какой силой был ДХ для КК когда бил его по спине и смещал точку сборки отправляя далеко и надолго [smilie=biggrin.gif] наверное это не важно.
путаю я "тот свет" христиан(ну там рай,ад) 600 миров ДХ и семь небес мусульман, потому, что считаю это одним и тем же, и Христос и Магомет и Дон Хуан черпали свои знания из сновидений, кто как видел, кто как дифференцировал, кто дальше пошел, кто как мог передать последователям.
интерпритации, это все интерпритации чегото целого


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей