Как начать сновидеть!!!

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Re: Как начать сновидеть!!!

Сообщение Грига » 06 апр 2013, 11:39

Цаб Кан писал(а):Леди ДИ .
Простите что поправлю вас : В 333 состояниях Точки Фэнтази .
Кстати он собирает группу магов и обещает каждому миниум 6 позиций .
Да именно бывший , а сейчас умерший но продолжающий жить .
Мне нюша писала. что ты о каких то 6 позициях писал.
Ты Жть, будучи не традиционной ориентации, что я "доказал" еще давно назад, на все взираешь через призму этого твоего комплекса. Тебе видятся позиции камасутры. Ты же так и не пояснил, о каких позициях идет речь.
Я привел 6 позиции "кандидатов" на первый, стартовый состав группцы.
Ты показал. что все таки читаешь барму, но поскольку в плену у твоего это, видящего барму через призму шаблона плохого бармалейки, то и выдаешь такую личностную гниль в его адрес.
Смотрю ты серьезно всех тут затролил. Конфи тебя изгнал. Вот ты здесь и практикуешь магию.
Наслать что ли пирата на тебя опять?



Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 06 апр 2013, 13:04

Нет дорогой , я читаю моего любимого Пёсика ...а уже потом Бармалею .
А ты читаешь Джимми ?? Пират , чтож мы и Пса Пирата подрессируем , он у нас будет лаять !

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 20 апр 2013, 05:26

Цаб Кан писал(а): Пса Пирата подрессируем , он у нас будет лаять !


дрессировать, чтоб залаял.
Он что, спит все время?
не понятно о чем коммент.
если не сложно поясните [smilie=pardon.gif]
"
- изумительно, - улыбнулся Кастанеда. Тебе не просто удалось стать собакой и увидеть свою силу. Ты еще и прошел инициацию. Такое с первого раза не получается ни у кого. Это говорит о том, что ты давно нашел свой источник Силы и уже его используешь. "

Изображение

Lem Main
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:25

Сообщение Lem Main » 21 апр 2013, 09:35

Чтобы сновидеть сил надо много, и мало "глюков" из мира людей. Чтобы сил было много нужно тенесегрити делать, контролируемую глупость, не думать, сексу поменьше. А чтобы "глюков" человеческого мира не подцепить нужно телевизор и кино не смотреть, за компом не играться, в инэте не сидеть. Тогда сознание станет чистым. А то всякий глюк типа летающей тарелки во сне мы принимаем как должное, не можем отличить реальное от нереального и поэтому смотрим сон как фильм.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 15 май 2013, 05:19

как закончить Сновидеть !!!!!!

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2015, 04:04

Цаб Кан писал(а):Леди Ди ...вы зарегистрированы в 2004 году !
я вас боюсь .
Но адрес Бармалеюшки вам выслал .


письмо пришло, Сейчас

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2015, 04:35

Грига писал(а):
Цаб Кан писал(а):Леди ДИ .
Простите что поправлю вас : В 333 состояниях Точки Фэнтази .
Кстати он собирает группу магов и обещает каждому миниум 6 позиций .
Да именно бывший , а сейчас умерший но продолжающий жить .
Мне нюша писала. что ты о каких то 6 позициях писал.
Ты Жть, будучи не традиционной ориентации, что я "доказал" еще давно назад, на все взираешь через призму этого твоего комплекса. Тебе видятся позиции камасутры. Ты же так и не пояснил, о каких позициях идет речь.
Я привел 6 позиции "кандидатов" на первый, стартовый состав группцы.
Ты показал. что все таки читаешь барму, но поскольку в плену у твоего это, видящего барму через призму шаблона плохого бармалейки, то и выдаешь такую личностную гниль в его адрес.
Смотрю ты серьезно всех тут затролил. Конфи тебя изгнал. Вот ты здесь и практикуешь магию.
Наслать что ли пирата на тебя опять?

"умерший, но продолжающий жить"
" мне нюша писала"
я думала Грига - это Амели .
так же как и Gришна.
а Бармалей думала это АПК
вот Нюша упоминается :))
ну насчет тары я кажется не ошиблась, кто это.
а Сейчас то ЗНАЛ , что я спутала его с Бармалеем .

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 09 авг 2015, 17:56

Мне нюша писала. что ты о каких то 6 позициях писал.

Та и што это за шесть позиций, о которых тут так много пишут

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 10 авг 2015, 01:01

Позиция первая, (оловянный солдатик): Без подушки, лежа на спине, вытяните ноги, сведите пятки вместе но носки должны быть врозь, вытянуть руки вдоль тела прижав раскрытые ладони к бедрам, заметте большие пальцы рук должны быть оттопырены к верху. Глаза широко раскрыты, максимально широко раскрыты не мигая пока не появится чувство легкого жжения. Очень важно чтоб взгляд был устремлен в чистый потолок над головой. Закрываем глаза, засыпаем... Применяется для послеобеденного сновидения.
...
Иногда приключается кимарнуть в послеобеденное время. Просыпался от дверного звонка, поначалу подрывался и шел открывать двери, как то странно что за ними никого не оказывалось. Теперь когда так же просыпаюсь с твердой уверенностью что звонил дверной звонок, будь то днем или ночью, тупо лежу и жду повторного сигнала. А если кимарится днем то и снится или сновидется мне тоже как куда то днем попадаю. Вот слепил два послеобеденных сна:
1 стою в хорошо освещенной комнате напротив окна, кругом люди суетятся, приблизительно одного возраста, меня никто не замечает, до меня никому нет дела, все как будто вещи пакуют, собираются. И мне не получается, не успеваю на ком то сосредоточится, но точно знаю что и мужики и бабы. Внезапно встречаюсь взглядом, глаза в глаза, с девушкой лет тридцати, лицо без косметики, черные штаны и черный гольфик типа водолазка. А вокруг и между нами все и дальше так же ходят. Волосы темные, возможно брюнетка, то ли стянуты в узелок на затылке, то ли прическа короткая... Глаза... глаза вроде темные, карие, а может просто зрачки широкие, большие... Поднимает кисти рук согнутыми в локтях и показывает пальцами раскрытых ладоней в право от меня... Звонит дверной звонок...
2 та же комната, но понимаю что стою уже на пороге кухни, захожу... По левую руку белый холодильник на против окна на обыкновенной кухне. Все хорошо освещено, а вот на холодильнике магнитиком, таким прямоугольным магнитиком который вставляется во всякие безделушки чтоб удерживать их на металлических поверхностях, так вот таким магнитиком прикреплена вертикально бумаженция А4 формата. На ней в форме как пишут заявления или объяснительные для меня что то написано... Написано мужским размашистым почерком, по русски. Читаю... Чтоб как то зафиксироваться - указательным пальцем левой руки упираюсь в это письмецо на холодильнике. Как дочитываю меня распирает чувство счастья, чувство радости, чувство открытия у первооткрывателя... Поворачиваю голову к окну с широченной улыбкой. Звонит дверной звонок...
Извините, тайну переписки мне прийдется соблюдать... Так и что там было написано вообщето еще нужно вспомнить...
...
Практикуйте позицию оловянного солдатика... [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 13 авг 2015, 16:26

Ну что ж, согласно проявленному интересу Дневным Оловянным Солдатиком, - можна делать предположения, что позиция засыпания для всех не столь важна. Соглашусь что это верно, как верно и то что не важна позиция тела в котором просыпаешься, главное чтоб было комфортно и удобно. А что же тгда важно? Пожалуй важно хотеть. А ,хотеть, это уже сродни к ,намеревать,

Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2015, 21:53

фунтик, и что это за позиция " оловянный солдатик" ?
ты помницца упомянала ее ?

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 27 авг 2015, 00:41

Барма наверное имел ввиду что надо стоять на одной ноге, может так и уснуть можно. f] [smilie=blush.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 30 авг 2015, 01:11

А вот напрасно вы Лимон смеетесь. Действительно есть позиция - Цапля в Клетке... В принципе можно и на одной ноге, как Цапля. Не Аист, не Журавель, а именно Цапля! А Цапля от того что это вполне мистическое животное, не хуже и не лучше чем ворона... Вы может слышали крик Цапли ночью? Применяется действительно стоя... - для коротких сновидений. Оссобенно эффективно стоя в общественном транспорте, это годится когда поднять - подняли, а разбудить забыли. Ездили может как то до рассвета полным автобусом в лес, например... ?

Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2015, 19:26

Цаб Кан писал(а):Леди Ди ...вы зарегистрированы в 2004 году !
я вас боюсь .
Но адрес Бармалеюшки вам выслал .

может ты СВОЙ адрес выслал .
проверь старый.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 июл 2017, 22:23


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 31 июл 2017, 17:18


Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 17:38

как начать сновидеть?
сначала скажу, что само слово "сновидеть" ошибочно... видимо, переводчики ввели общественность в заблуждение, ведь сновидеть могут все (видеть сон), в русском языке давным давно известно - снобдение
как я бросил снобдение... у меня получалось, но вот захотел провести новый опыт: неглядя на пачку фломастеров, взял один из них и положил под газету на телевизор... ночью собирался встать и определить цвет фломастера... да, вроде сделал, но призадумался и огорчился после результата... спал, настал момент и во сне встал с кровати, сразу заметил, что обои в комнате другие, но комната была моя, подошёл к телевизору, взял фломастер под газетой и увидел какого он цвета, положил обратно и вернулся в кровать... на утро проснулся - цвет во сне был коричневым, а на самом деле оказалось - синий... я был удивлён, а еще думал почему обои в моей комнате были другие? думал-думал и понял, что всё это полная фигня...
начал исследовать, думал над тем, что такое сон? когда это понял, то понял, что снобдение - ничего не даёт
и я забросил снобдение

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 31 июл 2017, 19:16

Ключевой момент в длительности нахождения в сновидении. Чем дольше - тем ближе к объективной реальности. Это если вкратце.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 20:07

Header писал(а):Ключевой момент в длительности нахождения в сновидении. Чем дольше - тем ближе к объективной реальности. Это если вкратце.

Надо знать, что такое сон. Знаете об этом понятии, знаете и то где происходит снобдение.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 01 авг 2017, 18:54

Насколько известно мне, сны как-то связаны с физиологическими процессами в организме, преимущественно протекающими в кишечнике. Но это знание практически ничего не даёт с точки зрения снобдения. Есть ещё куча всяких утверждений о природе снов, которые тоже ничего существенно полезного с точки зрения кастанедовское использования снобдения не дают. Сны, в смысле сновидения — это образа различного вида, которые доступны нам для восприятия точно так же, как воображение и фантазирование. Отличие заключается в количестве энергии (в некотором смысле в количестве внимания), вложенного в образы. Чем больше энергии, тем реалистичнее переживания. Если энергии вложено достаточно много, сновидения пересекаются с известным нам объективным миром. Как правило, стремление дольше удерживать сновидение неминуемо ведёт к большим вложениям энергии в это дело. Поэтому справедливо сказать, что чем дольше, тем реальнее. Как это может быть? Вероятно, никто доподлинно не знает. Но кастанедовское понятие о точке сборке всё вполне объясняет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей