ОС стают реальностью.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Cooler
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:11
Откуда: deleted
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

ОС стают реальностью.

Сообщение Cooler » 05 сен 2008, 13:14




BeNeFaCToR
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:07
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение BeNeFaCToR » 07 окт 2008, 04:10

У тебя наверное было сильное намерение на то чтоьы его включить,вот он и включился :wink:

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 11 окт 2008, 09:23

"Ложусь спать, даю себе установку, сейчас будет сон. На всякий случай ущипнул себя, больно. Значит, не сплю. Все, засыпаю. Пробуждаюсь. Сон не сон… Ущипнул себя, не больно. Странно . Встал с кровати, щелк в голове. В комнате видно как в день. Все ясно, сон. Подошел к окну, открыл. Думаю прыгать, тут вспомнил надо включатель света включить. А вдруг заработает. Включил. И он заработал, никогда раньше не работал. Думаю, не сон значит это. Но я могу летать. И не долго думая прыгнул из окна и улетел. Дальше не помню. Когда проснулся Окно закрыто, свет не горит. Вот облом. Ущипнул себя- больно, не сплю."

Ты описываешь сон твоего двойника(= тела сновидения). Он (двойник, другой) видел свой сон и осознавал это, а во сне всё может быть, что и в реальности, т.е. на яву только это зависит от осознания твоего двойника.

Cooler
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:11
Откуда: deleted
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Cooler » 14 окт 2008, 18:40

Я, так понимаю. Когда я в физ.теле я- тональ. Когда я просыпаюсь во сне (ОС) я-Нагуаль(дубль).
А вот как дубль может спать и еще сновидеть? Не понимаю. Это вроде я сплю и мне сниться что я сплю…:)

По личному опыту разделяю два вида снов. Простой- без ощущения тела. И продвинутый , с ощущением тела(как в физическое, тока боли не чувствую).
И третий тип, тока это уже не сон а больше ВТО. Выход дубля на физический план. Бывало редко. К сожалению нет прямых доказательств что я был на физическом плане. Кроме одного, косвенного. Когда я спал, начались симптомы выхода в ВТО(шум, гул , странные ощущения). И вдруг что-то поднимается по позвоночнику, внутри, как будто лом туда засовывают. И слышу голос. «Чего ты хочешь?» Ну я говорю, хочу иметь сильный дубль. И тут вдруг меня как будто ударной волной сносит с кровати. Я еле поднимаюсь, смотрю, в комнате темно. Голос говорит, «Ты теперь Дубль».Не могу удержать равновесие и падаю. Рукой зацепляю что-то. И просыпаюсь от шума. Вот теперь ломаю себе голову, померещился мне шум, или это я дублем что-то зацепил в комнате. Вот- так вот.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 окт 2008, 11:07


Cooler
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:11
Откуда: deleted
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Cooler » 17 окт 2008, 12:18


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 17 окт 2008, 16:18

Согласен с Прохожим, иногда можно собрать нескольких себя в одном сне и спокойненько попить вместе чайку ;) Иногда это может закончиться конфликтом с поножовщиной. :D

Cooler
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:11
Откуда: deleted
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Cooler » 17 окт 2008, 17:11


Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 19 окт 2008, 05:41


lyly
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 12:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lyly » 20 окт 2008, 09:05

Почему -то посетителям данного форума свойственно рассматривать идеи Кастаньеды как религию и принимать все на веру. А ведь он - человек, да еще денег желавший заработать. Дубль не дубль. Есть ОС, а есть ВТО. Это более понятно, нежели описывает Кастаньеда. Что касаеться ВТО, это наверное совершенно отдельная тема для разговора. Там совершенно четко понимаешь где ты, что ты, а так же то, что твое "физическое тело" спокойненько спит себе на кровати и при желании можно возвратиться, просто подумав о нем. Отсутствую "игры разума" по типу я тут "настоящий", а там я сплю.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 23 окт 2008, 13:30

Сон или реальность? Читайте КК. Щипать и бить кулаком в стены бесполезно. Простой способ КК , суть которого заключается "направить мизинец" на объект, если появится свечение-аура ( у меня разок были искорки, расходящиеся как лучи, раскаленная капля железа так разбрасывает), то вы во сне.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 23 окт 2008, 13:34

Сны любого обычного спящего не имеют силы. Нет пользы заботиться о них или говорить о них.
Воин, с другой стороны, ищет силу, и одна из широких дорог к силе есть сновидение. Можно сказать, что это различие между охотником и воином состоит в том, что воин находится на своем пути к силе в то время, как охотник ничего о ней не знает или почти ничего.

Что такое сила воина?
— Сила — это нечто такое, с чем имеет дело воин, — сказал он. — сначала это невозможное дело, настолько, что о нем даже трудно думать. Именно это сейчас происходит с тобой. Затем сила становится серьезным делом. Можно не иметь ее, или можно даже полностью не понимать, что она существует, и однако же знать, что что-то такое есть. Что-то такое, что не было заметным раньше. Затем сила проявляет себя, как что-то неконтролируемое, которое приходит само по себе. Я не имею возможности сказать, как она приходит или что это такое в действительности. Это ничто и в то же время это творит чудеса прямо перед твоими глазами. Наконец, сила это что-то такое прямо внутри себя самого. Что-то такое, что контролирует твои поступки и в то же время послушно твоей команде.

Контролируемая разрядка и контролируемая тишина были знаками воина. Он сказал, что нужно было бы, чтобы я сохранял вид живого монстра несколько дольше контролируемым образом, не теряя головы и не сходя с ума от возбуждения и страха, я должен был стремиться «остановить мир». Он указал, что после моего побега на холм ради спасения своей дорогой жизни, я был в отличном состоянии для того, чтобы «остановить мир». В этом состоянии были слиты вместе страх, испуг, сила и смерть. Он сказал, что такое состояние будет довольно трудно повторить.
Я прошептал ему на ухо:
— Что ты имеешь в виду под остановкой мира?
Он дал мне яростный взгляд, прежде чем ответил, что это техника, практикуемая теми, кто охотится за силой. Техника, при помощи которой можно заставить мир, как мы его знаем, рухнуть.




Техника сновидения ДХ.

1. Первый шаг к силе — настроить сновидения. Настраивать сновидения означает иметь сознательный и прагматический контроль над общей ситуацией сна, сопоставимый с тем контролем, который имеешь при любом выборе в пустыне, как например, забраться на вершину холма или остаться в тени водного каньона.

— Ты должен начать с того, чтобы делать что-либо очень простое, — сказал он. — сегодня в своих снах ты должен смотреть на руки.
Сфокусируй свои глаза на них, вот так, — Он наклонил голову вперед и уставился на свои руки с разинутым ртом. Его жест был таким комичным, что я рассмеялся.
ты, конечно, можешь смотреть на все, что тебе, черт возьми, захочется: на свои ноги, на свой живот, на свой хер, — это все равно. Я сказал «твои руки», потому что для меня проще всего смотреть на них. Не считай это шуткой. Сновидение так же серьезно, как «видение» или умирание, или любая другая вещь в этом пугающем волшебном мире.
Думай об этом, как о чем-нибудь развлекательном. Представь себе все те невообразимые вещи, которые ты сможешь выполнить. Человек, охотящийся за силой, почти не имеет границ в своих сновидениях.
— Каждый раз, когда ты смотришь на что-либо во сне, оно меняет свою форму, — сказал он после долгого молчания. — трюк того, чтобы научиться настраивать сновидения, очевидно, не в том, чтобы просто смотреть на вещи, но в том, чтобы сохранять их изображения. Сновидения реальны, когда добьешься того, что сможешь приводить все в фокус. Тогда не будет разницы между тем, что ты делаешь, когда спишь, и тем, что ты делаешь, когда не спишь.
Тебе нет нужды обязательно смотреть на свои руки, — сказал он. — как я уже сказал, выбери все, что угодно. Но выбери одну вещь заранее и найди ее в своих снах. Я сказал «твои руки», потому что они всегда будут рядом с тобой.
Когда они начнут изменять форму, ты должен отвести от них взгляд и выбрать что-либо другое, а затем взглянуть на свои руки опять. Нужно много времени, чтобы усовершенствовать эту технику.

2. (далее 11. Настроение воина)
— Обычные сны становятся очень живыми, как только ты начинаешь настраивать сновидение, — сказал он. — эта живость и ясность являются ужасающим барьером, и с тобой тут дело обстоит хуже, чем с кем-либо вообще, кого я встречал в своей жизни. У тебя наихудшая мания. Ты записываешь все, что можешь. — Брось это, — сказал он повелительно. — это ничему не помогает. Все, что ты при этом делаешь, это отвлекаешь себя от цели сновидения, которая состоит в контроле и силе.

— Я собираюсь напомнить тебе всю ту технику, которую ты должен практиковать, — сказал он. — прежде всего, как исходная точка, ты должен фокусировать свой взгляд на руках. Затем переноси свой взгляд на другие предметы и смотри на них короткими взглядами. Фокусируй свой взгляд на как можно большем количестве вещей. Помни, что если ты бросаешь только короткий взгляд, то изображение не смещается. Затем возвращайся обратно к своим рукам.
Каждый раз, когда ты смотришь на свои руки, ты возобновляешь силу, необходимую для сновидения. Поэтому вначале не смотри на слишком много вещей. Четырех предметов будет достаточно на один раз. Позднее ты сможешь увеличить их количество, пока не сможешь охватывать все, что ты хочешь. Но как только изображения начнут смещаться и ты почувствуешь, что ты теряешь контроль — возвращайся к своим рукам.
3. Когда ты почувствуешь, что можешь смотреть на вещи неопределенно долгое время, ты будешь готов к тому, чтобы приступить к новой технике. Я собираюсь тебя научить этой новой технике сейчас, но ожидаю, что ты применишь ее только тогда, когда будешь готов.
— Следующий шаг в настройке сновидений состоит в том, чтобы научиться путешествовать, — сказал он. — точно так же, как ты научился смотреть на свои руки, ты должен заставить себя двигаться, перемещаться в различные места. Сначала ты должен установить то место, куда ты хочешь попасть. Выбери хорошо известное место. Может быть, школу или парк, или дом твоего друга. Затем заставь себя отправиться туда.
Эта техника очень трудна. Ты должен выполнить две задачи. Ты должен заставить себя переместиться в определенное место и затем, когда ты добьешься совершенства в этой технике, ты должен научиться контролировать точное время своих путешествий.

lyly
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 12:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lyly » 23 окт 2008, 14:07

s_stalker Какой смысл цитировать книгу, которую и так можно прочитать. У каждого свои методы определения где он. Все "необычное" это и есть признак того, что ты в ОСе или простом сне. Меня ни капельки не удивляет, что я хожу через стены или умею парить. Это воспринимается как естественное состояние, но оно позволяет определить, где я.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 29 окт 2008, 04:26

"Цитаты" из книги - это один проектик, эфемерная задумка. Энциклопедия КК. Модератор, вы можете стереть или перенести выдержки в др. тему. По-моему этот форум не модерируется с сотворения. А я вот, через стены ходить не могу, только если проломиться как Тамерлан из дневного дозора. Конечно, не через все.И летать не могу. Недавно во сне приснились сковороды одна метр в диаметре, другая поменьше. Почему-то понял, что таких дома не держим, и это сон. Начал тыкать во все мизинцем по несколько раз, ничего не изменилось. Я даже попрыгал - вес есть, пол твердый, звук от удара кажется тоже. Взгляд уперся в стульчик. Под моим пристальным взглядом и мизинцем он незаметно стал меньше по высоте, но пропорций, цвета не изменил. За окном была темень, в комнате горел свет. Чтобы не проснуться, я решил, что нужн не ломиться куда-то, а попробовать полетать. Я подпрыгнул несколько раз и когда почти получилось и я слегка стал легче, меня вышибло из сна...
Почему мизинец не сработал? Раньше-то работал.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 29 окт 2008, 04:36

Разрешите высказать гипотезу?
Как вы видели свое физическое тело во сне? Я еще в 1994г, когда я не знал, что-такое ОСы, видел его как некую зернистую структуру. А недавно эффект повторился. Я не проснулся из сна, а отломил от "себя" маленький кусочек и ушел в новый сон.
Получается, что если тратить много энергии во сне, то ее не хватит в реальности (подтверждается), а если взять и не вернуть в качестве вспоминаемого сновиденного опыта, то получается растрата себя и что-то вроде пищеварения - часть нас остается неизвестно где. Скорее всего там, где лучше.

Kymera
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kymera » 11 ноя 2008, 23:58

Меня очень интересует вопрос почему в ОС когда пытаешся включить свет.. он просто не включается? Чем это обусловлено? :cry:
У меня на протяжении длительного времени такой сон: я просыпаюсь и понимаю что как бы день но света нет и надо бы включить электрический свет.. иду к выключателю в комнате.. света нет.. я думаю так.. проблемы видно с электрикой.. иду в другие комнаты и корридор.. нажимаю кнопку выключателя..такая же фигня- света нет. Появляется страх.. и сразу я осознаю- это сон из которого надо как то выбраться.. ибо ну страшно просто.. темно ж везде. Даю себе команду проснуться- и просыпаюсь.. бегу включить свет- а его опять нет..Снова даю команду проснуться.. и так много раз.. пока до конца не просыпаюсь. Со временем сразу стала понимать что это сон и как только свет не врубаеться - сразу команду себе даю на просыпание.
К чему бы это? Есть у кого нить соображения?

lyly
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 12:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lyly » 12 ноя 2008, 10:03

Похоже на какой-то круг. Видно из области психологии ...У меня бывает похожее, но суть не та: из сна я выхожу в ОС или ВТО. Соответственно возвращаюсь в сон. При чем ровно в изначальную точку. Это похоже на обучение ...из сна все гораздо проще. Тем более у меня есть привычки: во сне, ОС и ВТО я не хожу, а парю или летаю. Это является верным признаком, где я. А у Вас походу цикл со светом. Попробуйте найти другой метод определения реальности. Что же касается включился не включился ...это все ваше желание и намерение. И еще ...посмотрите на себя .... тело будет отличаться.
По поводу команды на просыпания - ее нужно переосмыслить. Есть вероятность, что вы не так задаете конечную точку прибытия. Если мне позарез нужно проснуться я делаю так: представляю вокруг серость, т есть кругом никого нет. Потом вспоминаю о своем теле, как будто начинаю ощущать ноги, руки и так далее.....

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение bastion » 10 дек 2008, 12:18

У меня уже фокус с пощипыванием не проходит!!
Обычное дело,не стоит уделять много внимания этому!

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 10 дек 2008, 13:10

Да легче всего определить что находишься в дубле,а не в физ.теле по тому как начинаешь парить,при этом у меня в комнате обычно темно так как сновидения практикую исключительно ночью,но как только вылетаю за пределы комнаты впечатление такое что на улице сумерки.Что интересно стараюсь каждый раз долетать до разных городских мест на сколько хватит энергии и концентрации,руки при полёте держу вытянутыми перед собой,если нужно притормозить или повернуть делаю плавательные движения.В случае опасности сразу просыпаюсь.
Что касается освещённости,то лично мне не приходится щёлкать выключатель -всё происходит автоматически,предмет который я хочу рассмотреть становится виден как бы не было темно.Как-то помню захотел увидеть себя в зеркале,подлетел к нему и посмотрел на своё отражение - оно постоянно менялось и переливалось.Такая фигня.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 11 дек 2008, 20:45

Может, есть разница между тем, как ощущает себя в ОСе женщина и тем, как себя ощущает мужчина...
интересно, что мой опыт больше похож на то, что описывает lyly
- всегда было понятно когда ты именно в ОСе,а когда обычный сон
и то что обучение через ОС осуществляется - тоже было такое. не то чтобы кто-то обучал - а как бы сам обучаешься постепенно и перемещаться(парить) и скорость регулировать и "приземляться"(попадать) в определенное место. и осознавать себя в этом месте - даже обретать себя там как в физической реальности( я это ощущаю как обретение веса, ощущений тела и полное просыпание во сне)

согласна, обычнвый сон - он и есть - обычный сон(практически не осознаваемый), но и его можно использовать на предмет изучения тараканов в башке(то есть отслеживать некие линии развития и проводить их коррекцию...) главное - не подсесть на это не начать кормить летуна

тем не менее и то, что описывал Cooler тоже имело место быть - в свое время...
может это - этапы определенные?
например - когда просыпаешься - осознаешь что сон - снова совмещаешь себя с той позой в которой заснул - как бы возвращаешься в эту позу - и просыпаешься - в еще более глубоком погружении - которое вопринимается как окончательное просыпание, а на самом деле оказывается таким далеким состоянием от первоначального,что полностью меняет восприятие - иной раз даже затруднительно вернуться назад
я думаю это то, что называлось у КК методом сдвоенных позиций - очень крутая штука

что касается переключателя света в ОСе - здесь действительно могла быть некая зацикленность из-за неточно сформулированного намерения - например - до конца не определился - должен включаться в ОСе свет или нет,
особенно, если этот момент использовался как знак обнаружения себя в ОСе(ну как те руки во сне, на которые нужно было смотреть для фиксации внимания)

наверное, те кто практикует ОСы или там ВТО -
не думаю, что между этими определениями есть большая разница - скорее всего просто у каждого свое представление и о том и о другом - для меня разницы особой нет,
так вот, те кто практикует ОС или ВТО - знают, что намерение, как бы оно не выражалось - мыслью, голосом, волевым посылом - срабатывает сразу -
например - летишь стремительно к потолку и мысленно говоришь сам себе - прохожу, и - проходишь
то есть реальность в ОСе буквально выстроена намерением и ему же полностью подчиняется, но если ничего не выстроено - то и будет - хаос из хаотично реализующихся и порой противоречащих самим себе мысленных или волевых посылов
те реальности в которые Карлоса погружали воены линии ДХ были реальностями, выстроенными именно магами этой линии, или других, с которыми так или иначе они могли пересекаться, поэтому они были очень абстрактными - таково было намерение магов, которым вавжно было познать мир таким, каков он есть, а не выдуманным незрелым осознанием, как наркотиками напичканным всевозможными страхами и абструкциями
хотим ли мы в эти реальности? это вопрос


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей