Вижу руки но толку мало

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вижу руки но толку мало

Сообщение zenex » 20 янв 2009, 12:25

вот 10 минут назад видел сон, сощел с троллейбуса на остановку и понимаю что остановка какаято не такая. Думаю надо посмотреть на руки, вдруг это сон. Смотрю, руки как руки, остановка как остановка, люди, дорога. И все равно не понимаю что ето сон. Думаю на подпрыгнуть высоко высоко, чтгбы подлететь, тогда это точно сон. Прыгаю и ничего особенного, прыжок как прыжок.
Так и не разобрался короче сон это или нет, проснулся. В чем проблема?? "посмотреть на руки" не дает мне осознанности которой хотелось бы.
Что скажете?о



El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение El_Directo » 20 янв 2009, 12:40

видишь ли друган, ты не по назначению используешь смотрение на руки,

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 20 янв 2009, 13:04

А какое назеачение у это акта? И что надо использовать тогда?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 20 янв 2009, 19:45

Аффтар, а ты попробуй чуть подольше "пофтыкать" - осозниние сна гарантировано, двойная гарантия проверки - это сделать "там" что-то схожее с "магическими пассами" (а их ещё лучше - но в окружении людей при таких сомнениях лучше ни рисковать устраивать "махач" :wink: ) - то есть какое-либо замысловатое дввижение с использованием всего тела. Есть ещё один момент - когда начнёшь "осознаваться во сне" может от туда "выкинуть", но ты копи энергию и не сдавайся, тогда и пообвыкнешься :) . Есть интересный момент - в осознанном сне очень свежо и комфортно, правда если там и можно и удаётся подышать то очень как-то "странно" это просиходит - я с эти ещё не разобрался.

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мракобес » 20 янв 2009, 20:45

У вас тут ксендзюковцы есть? Хотя неважно - я их и там чморил и здесь сибаритствовать не позволю :)

Здесь понимаешь такая штука, трикс смотрения на руки - это по сути неделание, или механизм настройки сновидения. Он нужен не для перехода в осознанное сновидение, а чтобы накапливать энергию для толтекского сновидения. Так что у тебя все правильно. Просто мало энергии.
Не переживай - позволь энергии накопиться - и она сама все сделает.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 21 янв 2009, 11:23

А вот если я не доконца осознаюсь, то можно безопастно отправлятся за лазутчиками в их мир?
Я сновижу иногда, тычу мизинцем, перемещаюсь с места на место, но воспоминания о сновидениях почти всегда мутные. Не как воспоминания из обычной жизни. Так же я заметил что в сновидениися чувствую себя иначе, как то легчечтоли...

Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Scorn » 21 янв 2009, 14:30

когда я начинал то у меня такое было но потом осознание что ето сон приходит само, ты просто знаэшь в один момент что ето сон вот и все, ты как бы просто в сне пробуждаешся. Но если ето не срабатывает тогда возможно пробовать типа взлететь, например я во сновидениях иногда когда иду замечал что тело как бы не имеет массы, и как бы сила тяжести не действует. Смотреть же просто на руки ничево не дает в плане осознаности, ето лишь техника для удержания картинки и настойки, но пока нет осознаности смотреть на руки нет смысла так как картинка и так очень стабильная. Для тренировки можно поставить себе задание посмотреть на руки во сне, или зделать еще что-то другое, но ето не главное, ето всево лишь выбор сюжета, или настройка сновидения в самом начале. Главное уснуть и в сновидении проснутса (но для етого нужна енергия), а потом уже можно смотреть на руки для удержания сновидения.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 21 янв 2009, 14:41

у меня получалось оказатся в другом месте. Я как бы зажмуривался и открывал глаза почти в намеченном месте. Мне потребовалось раз 5 повторить прием, и все павно перемещалчя не мноо нетуда.
Я вот не понимаю, что значит удержать картинку? Зафиксировать тс?? Так как места во сне у меня почти всегда не полные, к примеру квартира, а за окнами ничто или одно дерево в пустоте. ю

Be3geBJIa3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Be3geBJIa3 » 21 янв 2009, 14:48

Как уже говорили выше, нехватка "Свобдной" энергии. Наиболее простой способ ее накопления, это перераспределение имеющейся энергии. В этом поможет техника перепросмотра, и как вариант, перепросмотр вечером того, что произошло за день и событий связанных с сексом. Этого для начала будет достаточно.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 21 янв 2009, 15:51

Спасибо за советы.

Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Scorn » 21 янв 2009, 18:06

Не знаю у меня места более полные, за окнами если нахожусь в квартире есть деревя, могут быть люди, все практически как в реальном мире (иногда правда могут быть обекты которых не должно быть), если смотрю в даль видно пейзажы, да и прогуливатса по месности пробовал, людей встречал, здания и дома выдел, один раз прошел так около 1 км. Ну удерживать картинку ето закрепить ТС в новом положении при етом не смотреть подолгу на обекты сновидения, иногда взгляд переводить на руки ето реально помогает удерживать внимание сновидения, можно также зделать несколько 5-10 быстрых разворотов (на 360 градусов) стоя на месте, если уже руки не помогают, тогда сновидение возобновляетса, или тебя перебрасывает в другое сновидение. Главное ето научитса чем по дольше сохранять сновидение, бережно расходуя енергию и внимание сновидения.

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Волна » 21 янв 2009, 18:25

А как у тебя с вниманием в реальности. Надо чаще осознаваться в реальном мире, практика осознания смерти очень полезна. Можно попробывать чувствовать нарастание осознания, например, ты читаешь сейчас эту строчку, твоё внимание или несколько рассеяно или спектр осознания сужен на компе. Теперь попробуй осознаться здесь и сейчас. Я прямо говорил про себя где я нахожусь? и начинал выяснять где, ну и так же время, ты как бы пытаешься задержаться в моменте, и чувствуешь как осознание становится более ясным и мощнымю. Попробуй осознать пространство вокруг себя, сразу почувствуешь разницу в восприятии, оно станет более всеобъемлющим. Только что осознание было мутным, как сонным и тут же вырастает. В реальности старайся делать взрывы осознания, т.е. если вспомнил о необходимости осознания, сразу расширяй сознание. Тогда и во снах осознание будет приходить как взрыв.
Мне советовали запоминать номера машин, мелкие детали и т.д. это очень помогает. Но старайся акцентировать внимание именно на зрительном восприятии. Почувствовать картинку как цвета и формы.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 21 янв 2009, 21:29

Scorn вот знаеш есть компутерные игры, там есть определенная местность доступная игроку а за ее пределами ничего нет. Вот это я чувствую во сне. Если город до из 10 улиц а вокруг нето море нето небо.

Отличный совет Волна, есть такая техника лет 5 назад с помощью нее я впервые достиг ммм... Сложно сказать что достиг. Медитировал, с осознаванием себя и пространства где я. И вдруг вижу как бы себя с зади в полной темноте, но все же я был в своем теле, и вдруг мне на плечо легла рука и голос сказал "ты уже здесь?? Плохо.." я напугалсо. после этого я на несколько лет утратил возможность концетрироватся так, чтобы изменить состояние сознания сильно. Я не знаю что это было. Может кто подскажет? Я долго думал, для меня это загадко.

ZMC
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 10:49
Откуда: msk
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ZMC » 22 янв 2009, 22:00

Фишка в том чтобы пытаться это сделать - как говорил ДХ нет никаких четких шагов для достижения внимания сновидения. Можно на руки пытаться смотреть. Можно самому чего-нибудь придумать для себя. Кстати руки - это не самый хороший способ. Никто почему-то не говорит о слухе сновидения, об обонянии сновидения и об осязании сновидения. Хотя это способ мне кажется покачественнее будет, потому что если начинать со смотрения на руки, то сны будут какими-то плоскими что-ли и без звука. А когда еще слух сновидения пытаешься включить- сразу все живое становится - миллионы звуков. Нюх включаешь - и запахи появляются. Осязание - например руку в костер сунуть или в лед (во сне естессно)- чтобы боль прорвалась через анабиоз и онемение в сознание. А это все дополнительные каналы восприятия, которые обеспечивают фиксацию внимания и полноту восприятия. Еще обнаружил, что привязанность к месту ведет рано или поздно к сновидению там. Только это должна быть очень маниакальная фанатичная и замороченная привязанность.
А для этого надо на этом месте испытывать очень сильные эмоции. Например любимый ночной клуб или место проведения рейва - место где были мегаэмоции эйфория.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]