Передвижение в ОСе

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Передвижение в ОСе

Сообщение Вариор » 08 май 2009, 11:47

Хотелось в этом топике обсудить методику передвижений в ОСах.Думаю многие тут могут поделиться опытом.
Вот например мне чтоб в Осе попасть в определённое место в своём городе необходимо сначала преодолеть пределы своей комнаты чаще всего это делаю пролетая с разгону через окно или стену,а затем оказавшись на улице лечу сразу в какое-нить определённое место в городе,причём мне приходится пролетать через кварталы видя в это время всё что происходит подо мной включая разные детали(прохожих,строения и т.п.)Я могу ускорять или замедлять полёт,контролировать высоту,останавливаться где нужно,но вот что не выходит -так это мгновенно оказываться в намеченном месте.Для того чтоб оказаться в определённом месте необходимо постоянно тратить силы на то чтоб до него долететь,поэтому не выходит сходу переместиться в другой город или место находящееся оч.далеко от начальной точки.Пробовал намеревать проснуться в другом городе при этом перед засыпанием удерживая изображение какого -нить его фрагмента,тогда да -подобное срабатывает,но вот чтоб непосредственно в Осе переместиться мгновенно за тысячи км в другое выбранное место например в Мехико никак.Мож кто непосредственно в ОСе намеревает картинку другого города чтоб сразу туда переместиться?хз..
Вобщем просьба поделиться тем как маг может за считанные мгновения переместиться на огромные расстояния.У кого какие соображения по этому поводу -желательно на примерах из собственной практики.



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 май 2009, 13:49

Хихи. Просто намереваться попасть в желаемое место, и - попадаешь. Труднее во время перехода удержать осознание. [smilie=sclerosis.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 08 май 2009, 14:39

Spring писал(а):Хихи. Просто намереваться попасть в желаемое место, и - попадаешь. Труднее во время перехода удержать осознание. [smilie=sclerosis.gif]

Как ты во время ОСа мгновенно попадаешь в желаемое место.Намереваешь его до ОСа или уже в самом ОСе.Просто представляешь его картинку в ОСе и в следующее мгновение уже там?И что имеешь ввиду под удержанием осознания во время перехода?Поподробней плиз.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 08 май 2009, 15:23

Я вот как раз сейчас парюсь над этим - как тока осознаюсь во сне, то делаю всё - но не то, что задумано в первом внимании - вот уже месяц хочу кое-где очутиться и коечо сделать тама - а нет, нифига - забываю при осознании! С этим как боремся - несшибаемым намеренеим? или ещё чем... [smilie=blush.gif] А когда не "парился по этому поповду, так просто намерением и переносился" [smilie=biggrin.gif] . Када не надо - всё получаестя...Кстати, при переходе важно "удержать осознание" - иначе выкинет нафиг [smilie=derisive.gif] .

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 май 2009, 15:44

Вот Тохич очень хорошо сказал: не париться по этому поводу - и проще простого. И это саааамое сложное [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif]
А по поводу удержания внимания во время перехода - так получается что в это время нет ничего, за что можно зацепиться внимаю, и можно вывалиться. Тогда можно придумать что-нибудь типа: ощутить язык на верхнем небе, или держать перед собой руки в поле зрения. А важнее всего - иметь намерение этого. Тогда оно получается, опять таки, как бы на автомате. Пару раз ловила ощущение что, как пузырек воздуха поднимается из глубины воды, так внимание перетекает из одного сна в другой.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 08 май 2009, 17:32

Spring писал(а):Вот Тохич очень хорошо сказал: не париться по этому поводу - и проще простого. И это саааамое сложное [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif]
А по поводу удержания внимания во время перехода - так получается что в это время нет ничего, за что можно зацепиться внимаю, и можно вывалиться. Тогда можно придумать что-нибудь типа: ощутить язык на верхнем небе, или держать перед собой руки в поле зрения. А важнее всего - иметь намерение этого. Тогда оно получается, опять таки, как бы на автомате. Пару раз ловила ощущение что, как пузырек воздуха поднимается из глубины воды, так внимание перетекает из одного сна в другой.

Насчёт не заворачивацца -понятно)) [smilie=good.gif] По поводу держания кончика языка на верхнем нёбе - таким образом вхожу в сновидение.У меня как раз с переходом из одного сна в другой проблем с осознанием нет - для этого просто сосредотачиваю внимание на каком -нить предмете ОСа и меня затягивает в другой сон.Другое дело оказаться таким способом там куда намереваешь,но ничё бум тренероваццо)) [smilie=biggrin.gif]
Если кто хочет ещё чего предложить по топику или свою методу мгновенных перемещений на большие расстояния -интересно будет послушать.

Аватара пользователя
Крон
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:59

Сообщение Крон » 08 май 2009, 17:41

Вот что хотите со мной делайте. Не верю, что во сне можно перемещаться в том направлении, в котором захочешь. [smilie=read.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 08 май 2009, 18:15

Крон писал(а):Вот что хотите со мной делайте. Не верю, что во сне можно перемещаться в том направлении, в котором захочешь. [smilie=read.gif]

А никто и не заставляет принимать что-то на веру - в зачёт идёт практика. [smilie=lazy2.gif] Я тож поначалу не верил пока не научился с помощью полёта отправляться в сновидениях в те места в городе которые намеревал,терь хотелось бы освоить мгновенные перемещение на большие расстояния.Учитывая свой предыдущий опыт,опыт других сновидящих и рекомендации КК считаю это возможно.Главное накопить достаточное кол-во энергии для подобных перемещений,а там посмотрим.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 май 2009, 19:08

Спасибо за советы.Уже сам нашел ответ на вопрос о мгновенных перемещениях.Со слов ДХ мгновенные путешествия совершаются из внутреннего безмолвия и при этом нет никаких помех вызванных сновидением и нет никакой необходимости контролировать своё внимание как в ОСе,поэтому техника полёта тут не подходит.В отличие от перемещений в ОСе путешествия из вн.безмолвия вызывает мгновенный отклик и перемещение.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 24 июл 2009, 20:46

Подскажите у кого был опыт вхождения в ОС через появляющийся обьемный глаз как у Ла Горды?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 24 июл 2009, 20:53

ну на двери однажды заметил глаз. В ОС не входил, в чем суть - не догнал

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 24 июл 2009, 21:24

"Нагваль сказал, что он все изменил, и приказал использовать глаз, чтобы тянуть себя. Он сказал, что у меня нет времени для получения дубля в сновидении и что глаз это даже лучше.. Я использовала глаз, как только могла. Я позволяла тянуть меня в сновидение. Я закрывала глаза и засыпала с легкостью даже днем и в любом месте. Глаз тянет меня и я вхожу в другой мир. Большую часть времени я просто брожу там"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 июл 2009, 23:27

Trif писал(а):ну на двери однажды заметил глаз. В ОС не входил, в чем суть - не догнал

триф, глаз - это не какой-то внешний образ и не какой-то внешний элемент - глаз это неотъемленмая часть восприятия, некая линза через которую можно смещать ТС,
и еще его не обязательно видеть, так же как не обязательно видеть свои физические глаза для того чтобы смотреть
Ла Горда именно это пыталась объяснить КК
но может быть тот глаз, который ты видел - был неким образом, отражающим тот, который... ну ты понимаешь - как в зеркале? тогда ево можно использовать обратив свой взор внутрь - как бы вывернув его наоборот
есть кстате такая практика - смотреть как бы на внутреннюю стенку глаза, обратную той которая выходит вовне - туда где нах. сетчатка

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 июл 2009, 00:10

Я просто проходил мимо, но вижу вы тут несете такую чушь, что я не могу вас не ударить бейсбольной битой по голове (с) Monkey Dust

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 июл 2009, 00:30

Хорош уже битой махать щас как махну..) хорошо, что там у вас Триф было с дверью?)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 июл 2009, 00:48

В каморке, что за актовым залом,
За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели...
В каморке, что за актовым залом,
Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью...

В каморке, что за актовым залом
Чем-то воняло и было тесно,
Но для нас она была культовым местом,
В основном там мы провели школьные годы чудесные,
Предпочитая её как партам, так и подъездам,
Спасибо каморке за счастливое детство
Именно здесь мы и сочинили нашу первую песню,
Именно здесь мы впервые треснули по двести
А после наш басист лишился девственности, лишив чести
Нашу вокалистку Олесю, что училась на год младше
С нами ей было интересно и весело
Прикольная была герла, но пела посредственно
И весила килограммов 110 при росте 170
Когда на следующий день, уже будучи трезвым,
Он сказал ей честно: Прости, мы не можем быть вместе,
Она ответила ему жестом и, хлопнув дверью в знак протеста,
Навсегда покинула наш оркестр...

Дальнейшая история не отразилась в тексте, зато её спел Noize MC

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 июл 2009, 00:53

Оффтоп по ассоциации..) Старый фильм " Знаки" с Брюсом Вильясом. Он священник, в автокатастрофе погибает жена. Перед смертью в бреду шепчет только одни слова "махни битой". Он отрекается от бога, потому что в смерти жены ничего не увидел, ничего божественного, просто агонию человека и бред смерти..Потом на полях появляются знаки, круги а следом за ними нечисть с неба, типа инопланетяне..Всех начинают уничтожать и все вроде и ему капец, прижат к стенке , и в последнюю секунду вспоминает "махни битой" тянет руку на стенку срывает биту и грохает изверга..хэпи энд)

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 03 авг 2009, 20:23

смотрел семинар со С. Лабержем, правда первую часть только, очень интересно) он подчервкивает 3 момента для усиления осознанности во сне:

1) необходимо научиться отличать бодрствование от сна, он предлагает такую методику - смотреть на какойто предмет и отводить взгляд в сторону и так до 3х раз, мозг во сне не сохраняет образы постоянными и если ваш объект не меняется значит вы не спите, 70% испытываемых на 2 попытке уже осознавали, что спят) необходимо создать намерение проверять себя в теч дня бодрствуете вы или нет таким тестом, в дальнейшем оно перейдет и в сон и вы будете проверять себя и во сне и шанс осознать увеличится значительно)
2) нужно подумать о том что вы будете делать с осознанностью во сне, можно летать Ла Горда была сновидящей, которая летала, Хенарос выискивали травы, придумывали различные инструменты, вообще нуна создать намерение для осознанности во сне) очень полезно парить) обычно сны потворяют все моменты житейских ситуаций, но для бодрствования это понятно, что мы ограничиваем себя првилами житейского мира, а что заставляет во сне нас такие же ситуации воспроизводить??? наши ментальным карты и привычки, если создать намерение осознанно парить, это будет потихоньку ослабевать все ментальные шаблоны, потому что паря в ОСе вы напрямую сталкиваете со своими ментальными шаблонами, потому так полезны ОСы))
3) сон это измененно состояние сознания, а известно, что научение зависит от состояния, те если вы будучи пьяным, запомнили в каком кафе напивались, то протрезвев можете не вспомнить совершенно, в том числе что делали и тд) именно поэтому КК забыл все, что было с ним на левой стороне)) поэтому... важно намеревать ОС в тот момент, когда вы особенно близки ко сну, те перед сном или сразу когда просыпаетесь, оставайтесь еще в том состоянии и намеревайте ОС)

а вообще вы можете скачать этот видео-семинар с сайта biblioteki .net

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 03 авг 2009, 21:26

Hulio : "необходимо научиться отличать бодрствование от сна, он предлагает такую методику - смотреть на какойто предмет и отводить взгляд в сторону и так до 3х раз, мозг во сне не сохраняет образы постоянными и если ваш объект не меняется значит вы не спите"))
Испытал на себе этот прием, так же осознавая, что я не восне, говорил себе - я не во сне. Сейчас, даже еогда вхожу в погран, одной ногой уже в ОС-е, вдруг всплывает эта фраза - я не во сне..в результате пробуждаюсь и вся "медитация" на смарку. Только недавно понял, что именно из-за этого, у меня так же пропали спонтанные выходы в ОС. Теперь я поменял фразу и когда осознаю, что не сплю, говорю себе - я в сновидении..Я думаю, что ситуация исправится..

Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 04 авг 2009, 11:29

Ой, я опять поделюсь своим попытом.
Это было самое долгое моё сновидение. Сначала мне было очень трудно удержать свою точку сборки, я использовал руки. Потом точка сборки так намертво "залипла" что мне больше ненужно было концентрироватся на чём то, я мог разглядывать что хочу, перемещатся везде и т.п. И в этом сновидении, я очень долго переходил из одного сновидение в другое. И точка сборки так крепко встала, что я испугался что несмогу проснутся, я пытался много раз, но просыпался в другом сновидении. Самое яркое впечетление, это когда я остановился посреди улицы какого то городка, и решил, вдруг переместиться на тысячу километров. Незнаю почему именно тысячу, так захотелось, я знал что у меня получится, я сел на корточки, обхватил ноги руками, сжался в такой комочек, и так сказть сделал намерение (словами описать я это не могу, мне просто неотчего оттолкнутся) и почуствовал сначала с переди себя, что меня начало вытягивать вперёд, как распускают шерстяной свитер, такое ощющение, что меня меня растянуло как резинку и.... чпок! Вокруг темно и гул, какой то сильный. Я ничего не понимаю, что за гул, почему темно, а потом я как то пошевелился и вплыл посреди моря(или океана, непонятно, воды там было от горизонта до горизонта) ия понял что гул этот был, потому что я находился под водой. А надо сказать что я боюсь воды. И для меня было таким шоком то чт оя сделал, что сместь из страха и восторга наконец таки выкинуло меня из сновидения :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей