Бояться, если страшно?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бояться, если страшно?

Сообщение Gришна » 04 июн 2009, 05:33

Эхх как меня НС поимел. Чувствую себя мешком с дерьмом.
У меня напрашиваются несколько вопросов относительно ОСов.
Как быть со страхом?
Ведь при появлении чужеродной энергии, двойника сразу подкалбашивает и создается ощущение, крайне похожее на страх. Только во сне от страха отличает то, что чувствуешь энергетическую природу ощущения. Так вот, щас мне хватает видеть в люциде свою комнату, чтобы просто бояться во сне. Мне страшно представить чего будет, если НС будет голодный и решит действительно меня попугать.
У меня сложилась следующая ситуация, - я больше боюсь самого страха, чем боюсь НС.
Как вы поступаете в данном случае? Выражается страх, так сказать, не стесняясь или сдерживаете его, в следствии чего он накапливается? Или как-то вообще заставляете себя не бояться? Мне максимум, получается его накапливать.
А боятся "наполную" меня пугает идея нервного срыва (абсурд?) или залипания ТС (абсурд?) или что для НС это послужит лазейкой в мой *РЕАЛЬНЫЙ* мир (и буду как при белой горячке - чертей видеть) (абсурд?). Хотя один раз отпустил свой страх во сне. Ощущение несравненные - жуть с кайфом))) Потом вспоминал по утру - муражки по всей спине, да кровь в жилах застывала, а одновременно приятно.
Нужны ли занятия неделанием?
Карлос говорил, что практика сновидений проходит при жесткой систематической практике неделания. Хотя узнаю, что можно действовать одним лишь "намереванием".
Есть какие-то отличия? Какой тогда смысл в неделаниях, если можно осознаться и без них? Или они помогают осознанию? Есть ли смысл заниматься неделанием, если не сформировалось подобие безупречности? Или это как энергию через сито?=)) Вообще, безупречность сама по себе может предоставить все необходимой для практики ОС?
p.s. И еще, никто не знает, как перестать трахаться во сне?



riz
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 14:19

Сообщение riz » 04 июн 2009, 13:33

Слишком много рассуждений [smilie=bye.gif] и не нужно индульгировать в практике...

Muhtar
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:30

Сообщение Muhtar » 04 июн 2009, 13:48

Вообще, безупречность сама по себе может предоставить все необходимой для практики ОС?
p.s. И еще, никто не знает, как перестать трахаться во сне?

вот ты и ответил на свой вопрос. больше тебе помоч некому, все лечит время + практика + мало-мальски несгибаемое намерение(а перестать трахатся во сне, ну не знаю... познакомся с девушкой, живи как обыч чел но помни об альтернативе. а не то однобокая практика ОС, и не прошло и пол года как еще один кандидат в NEO с полуразвалившимся тоналем со всеми вытекающими) [smilie=read.gif]

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 04 июн 2009, 18:35

ну было дело когда меня отаковывали и "шмары" и террористы-неорганики... чем больше ты прокачиваешься - тем меньше к тебе лезет всякая "фигня". Гришна, я те грю, что как тока я двух "завалил", а третий убежал - так всё... меня начали "соблазнять"... но и тута я не облажался - просто как осознался сам себе и признался - достичь дубля мне гораздо важнее чем тупо потрахаться... так что изучай и пркактикуй "искусство осознания" и всё....

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 июн 2009, 06:03

"не то однобокая практика ОС" мне сегодня во сне пришло письмо [smilie=close_tema.gif], как всегда прощальное [smilie=tongue.gif], просыпаясь в погранке , там где вещает нездешний канал прозвучал комментарий "есть только одна загвоздка воладоры и летуны друг другу не пишут " [smilie=lol.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 05 июн 2009, 14:40

Gришна писал(а):Как быть со страхом?
Нужны ли занятия неделанием?
Карлос говорил, что практика сновидений проходит при жесткой систематической практике неделания. Хотя узнаю, что можно действовать одним лишь "намереванием".
Есть какие-то отличия?
p.s. И еще, никто не знает, как перестать трахаться во сне?

Страх -первый враг человека знания.Как сказал ДХ:будучи всецело во власти страха чел не должен останавливаться и придёт миг когда первый враг отступит.Таково правило.
Сновидение и есть неделание сна.
Для того чтоб перестать трахаться во сне для начала нужно ЗАХОТЕТЬ перестать трахаться с неорганами.а потом выразить соответствующее намерение во сне,если конечно тебе это траханье не в кайф. [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 июн 2009, 14:54

mishell писал(а):"не то однобокая практика ОС" мне сегодня во сне пришло письмо [smilie=close_tema.gif], как всегда прощальное [smilie=tongue.gif], просыпаясь в погранке , там где вещает нездешний канал прозвучал комментарий "есть только одна загвоздка воладоры и летуны друг другу не пишут " [smilie=lol.gif]

Есть только одна радость. Ежели письмо пришло тебе, значит оно не пришло кому-нибудь другому. Так мы выигрывали все сражения, пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 июн 2009, 22:26

Gришна писал(а):p.s. И ещё, никто не знает, как перестать трахаться во сне?

имхо Для этого нужно перестать трахаться в реале. А для этого нужно НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕСТАТЬ XОТЕТЬ трахаться в реале. И никогда не жалеть об этом. Прилив энергии почувствуете достаточно быстро. Начнёте больше обращать внимание НЕ на красоту девушек, а на другие красоты и явления этого мира.
Но это только в том случае:
если у вас
если у вас
если у вас нет жены :)
Или подруги. В противном случае вас ожидает гемор
.

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 07 июн 2009, 22:40

tomin писал(а):
Gришна писал(а):p.s. И ещё, никто не знает, как перестать трахаться во сне?

имхо Для этого нужно перестать трахаться в реале. А для этого нужно НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕСТАТЬ XОТЕТЬ трахаться в реале. И никогда не жалеть об этом. Прилив энергии почувствуете достаточно быстро. Начнёте больше обращать внимание НЕ на красоту девушек, а на другие красоты и явления этого мира.
Но это только в том случае:
если у вас
если у вас
если у вас нет жены :)
Или подруги. В противном случае вас ожидает гемор
.

Да я считаю воин с женой или подругой - вовсе не воин.
Женатый мужчина - в любом случае мужчина, идущий на поводу общественных приоритетов. Женатый мужчина - "бессмертный" мужчина.
Да и ЗАЧЕМ нужен человек, которому, даже ОЧЕНЬ стараться не сливать ЛИ. Все равно будет о те все знать.
А перестать хотеть трахаца в реале - гораздо проще чем кажецо.
Как я это сделал? Надо осознать, что среднестатистическая девушка - тоже эгоэстичный кусок зомбированного мяса, у которого 3 главных пункта в инв. списке - "парни, деньги, любовь" (с) Женская лига
Да к тому же менструации, молочницу и фикалии женского организма не отменялись.
p.s. Единственное, по привычке смотрю на попы проходящих дам. Все таки какое-то эстетическое удовольствие в этом присутствует [smilie=biggrin.gif]
Но что характерно, когда избавляешься от кабелизма, становишься другим человеком, точнее, становишься человеком.
p.s.2 вроде в последнее время во сне буль-буль не бывает. Только самопроизвольные оргазмы порой. Необычная тема)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 июн 2009, 22:53

Я как заметила Gришна вы только в таких "необычных темах" и пишите, среднестатистический вы наш)

Аватара пользователя
freya92
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:06

Сообщение freya92 » 08 июн 2009, 00:17

Бояться если страшно?... Интересно... Страшно интересно! вот сейчас немного потрясусь от страха - уважу его... и выкину...на помойку...Вот и все... я здесь, а его нет [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
freya92
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:06

Сообщение freya92 » 08 июн 2009, 00:22

Насчет траханья во сне... Это тело хочет трахаться... Не измывайся так над ним! Найди себе девушку! И подари ей свою любовь! И тело и душа спасибо тебе скажут!...Да [smilie=biggrin.gif] ...и девушка...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 июн 2009, 08:20

Gришна писал(а):Да я считаю воин с женой или подругой - вовсе не воин
ну почему же, а если подруга или жена сама «кастанедовский» воин? Хотя в этом случае человеческая природа в конце концов может взять верх. Ну а если вторая половина у воина обычный человек, то это просто более трудный, наверное почти непреодолимый путь.
Gришна писал(а): Женатый мужчина - "бессмертный" мужчина.
я вроде понял, что вы имеете в виду, но всё равно поясните простыми словами плиз
Gришна писал(а): Да и ЗАЧЕМ нужен человек, которому, даже ОЧЕНЬ стараться не сливать ЛИ. Все равно будет о те все знать.
а зачем сливать всё? Не сливать ничего и никому просто нереально
Gришна писал(а): А перестать хотеть трахаца в реале - гораздо проще чем кажецо.
Как я это сделал?
Пока ещё вы это не сделали
Gришна писал(а): Да к тому же менструации, молочницу и фикалии женского организма не отменялись.
а как-же без фекалий-то? [smilie=biggrin.gif] Тёти тоже какают и никуда от этого не денешься. Куда-то вас не туда занесло по-моему
Gришна писал(а): Но что характерно, когда избавляешься от кабелизма, становишься другим человеком, точнее, становишься человеком.
скорее наоборот, «кобелизм» - это естественно и хорошо для нормального человека мужского пола, а путь воина это отклонение от человеческой природы и это ненормально с точки зрения обычного человека
Gришна писал(а): Только самопроизвольные оргазмы порой. Необычная тема)))

Они и есть следствие сексуальной активности во сне, которая порождается сексуальным влечением в реале, просто не всегда удаётся всё вспомнить. И во сне и в реале
.

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 08 июн 2009, 11:56

Насчет траханья во сне... Это тело хочет трахаться... Не измывайся так над ним! Найди себе девушку! И подари ей свою любовь! И тело и душа спасибо тебе скажут!...Да ...и девушка...

Эта привычка тела хотеть трахаться. Бывают разные привычки - много жрать, курить, бухать, грызть ногти, ковыряться в ушах.
А любовь - так это вам на форум к соплякам-романтикам.
я вроде понял, что вы имеете в виду, но всё равно поясните простыми словами плиз

Человек, который знает, что смерть всегда рядом, что она в любой момент может дотронуться до его левого плеча - не будет заботиться о своем потомстве.
Потомство, как мне кажется, воспринимается людьми как продолжение себя. В нем заключается идея бессмертности. Он не будет себе искать спутника жизни. Хотя как вариант, женщину - воина можно. Но я не представляю долгое время с одной женщиной без сексуальных отношений. Тут уж лучше ехать в какой-нить секту-община нагвализма. С другой стороны, если семейные ценности все таки зашкаливают, неплохо, как альтернатива, завести семью с женщиной-воином. А дети - тоже своего рода НЕХИЛАЯ прокачка безупречности. Правда тут не о какой любви и речи быть не может.
а зачем сливать всё? Не сливать ничего и никому просто нереально

Реально)) Первое, как вариант, - ВРАТЬ И НЕДОГОВАРИВАТЬ. Второе, что я считаю, должен будет сделать любой продвинутый воин - свалить со своего "места". Либо в другой край города. Либо вообще в другой город.
а как-же без фекалий-то? Тёти тоже какают и никуда от этого не денешься. Куда-то вас не туда занесло по-моему

Ну вот меня например это не возбуждает =). (Или вы любитель капро?)))
скорее наоборот, «кобелизм» - это естественно и хорошо для нормального человека мужского пола, а путь воина это отклонение от человеческой природы и это ненормально с точки зрения обычного человека

Я не отрицаю! Если он присутствует не как кобелизм, а как интерес у девушкам. Под кобелизмом я подразумеваю, грязных вонючих парней, которые лезут под каждую понравившуюся юбку. И которые ставят свой кабелизмом жизненным приоритетом. А к этому даже у общества негативное отношение.
А так разрядка сексуальной энергии необходима либо на работу с осознанием, либо на сексуальные отношения. ЭТо в любом случае. Так что "нормальным" парням секс необходим.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 июн 2009, 13:31

Gришна писал(а):Он не будет себе искать спутника жизни.
конечно не будет. Нагваль сам ему его (её) предоставит. И это событие в жизни воина станет для него очередным вызовом. А если у воина к тому моменту, как он стал себя считать таковым, уже есть вторая половина, то бросать её ради такой желанной, но призрачной свободы это уже эгоизм и некая заинтересованность в получении определённого приза от жизни.
Gришна писал(а): С другой стороны, если семейные ценности все таки зашкаливают, неплохо, как альтернатива, завести семью с женщиной-воином. А дети - тоже своего рода НЕХИЛАЯ прокачка безупречности. Правда тут не о какой любви и речи быть не может.
у воина ничего не должно зашкаливать. Он мёртв с определённого момента. Если сказать помягче, то в его жизни присутствует отрешённость, но от чувств он не бежит, а учится сначала с ними справляться, а потом ими управлять
Gришна писал(а): Реально)) Первое, как вариант, - ВРАТЬ И НЕДОГОВАРИВАТЬ. Второе, что я считаю, должен будет сделать любой продвинутый воин - свалить со своего "места". Либо в другой край города. Либо вообще в другой город.
всё время врать и не договаривать всё равно не получится, но мне кажется воина и не должно это заботить, он ведь должен стирать ЛИ, а не хранить её в тайне
Gришна писал(а):
а как-же без фекалий-то? Тёти тоже какают и никуда от этого не денешься. Куда-то вас не туда занесло по-моему

Ну вот меня например это не возбуждает =). (Или вы любитель капро?)))
не знаю, почему вы об этом спрашиваете, мне кажется нормальная женщина не вступает в половую близость когда какает, или когда у неё молочница и т.п.
Gришна писал(а): Под кобелизмом я подразумеваю, грязных вонючих парней, которые лезут под каждую понравившуюся юбку. И которые ставят свой кабелизмом жизненным приоритетом. А к этому даже у общества негативное отношение.
Под кобелизмом я подразумеваю стремление самца овладеть как можно более большим количеством самок, что присуще человеку, как представителю отряда приматов. Другое дело, человек не знает, что делать со своей физиологией. Общественные соглашения настоящего времени наложили на образ жизни мужчины и женщины в области сексуальных отношений кучу всяких ограничений - для того, что бы нейтрализовать определённые нравственные проблемы, но эти ограничения, в свою очередь, породили новые проблемы. Для воина это не проблема, хотя на его пути могут появляться серьезные препятствия, как-то завязанные на сексуальных отношениях. А по поводу «грязи и вони» это личный выбор каждого
.

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 08 июн 2009, 19:44

конечно не будет. Нагваль сам ему его (её) предоставит. И это событие в жизни воина станет для него очередным вызовом. А если у воина к тому моменту, как он стал себя считать таковым, уже есть вторая половина, то бросать её ради такой желанной, но призрачной свободы это уже эгоизм и некая заинтересованность в получении определённого приза от жизни.

В этом у нас сильно различаются взгляды. =)
Я считаю, что все же эгоцентризм присутствует у воинов (да и вообще у всех людей). Просто воин осознает его. Но это эгоизм, разумный (по своим рамкам). Но если бы для "безупречности" или "накопления энергии" нужно было бы портить жизнь людям, я бы уверен воин бы стал ее им портить. И вообще под эгоизмом тоже можно подразумевать совершенно разное (просто не задумываться о других и на все и вся забить при этом без корыстных целей; или, например, желание обладать всем и вся). Я под первым подразумеваю обязательный атрибут воина. Хотя, конечно, взгляды могут меняться
всё время врать и не договаривать всё равно не получится, но мне кажется воина и не должно это заботить, он ведь должен стирать ЛИ, а не хранить её в тайне

Да-да замечал этот тонкий момент. Не могу никак понять, что из себя все-таки представляет ЛИ. НА самом деле вранье может привратиться в тяжелейшей индульгирование. Поэтому именно в это болото входить и не хочется.
Под кобелизмом я подразумеваю стремление самца овладеть как можно более большим количеством самок, что присуще человеку, как представителю отряда приматов.

Опять же, я имел ввиду много другой смысл кобелизма. Вот до чего синтаксис доводит. =) А в этом плане согласен.
А по поводу «грязи и вони» это личный выбор каждого
.

Конечно же. И довольно, я считаю, эффективный выбор. Прагматично, но не романтично [smilie=give_rose.gif] [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 июн 2009, 21:21

Gришна писал(а): И вообще под эгоизмом тоже можно подразумевать совершенно разное (просто не задумываться о других и на все и вся забить при этом без корыстных целей; или, например, желание обладать всем и вся). Я под первым подразумеваю обязательный атрибут воина. Хотя, конечно, взгляды могут меняться
я не говорю, что воин должен заботиться о других, скорее, прежде всего, как это не парадоксально звучит, воин не должен заботиться и о себе тоже (в контексте учения ДХ). То есть забота о себе, о своей судьбе, о каких-то достижениях на пути к чему-то, есть одна из разновидностей жалости к себе, желание лучшей участи. Воин отрешён, ему всё по-барабану. Возможно он и стремится к чему-то, но стремится равнодушно, желает не желая, абсолютно не питая ни какой надежды на успех. Он понимает, что всё зависит от того, каким местом к нему повернётся дух. Но воин не пофигист конечно, вся его жизнь это тяжёлый труд и борьба. Борьба с самим собой прежде всего. Извините за пафос ))
Gришна писал(а): Я считаю, что все же эгоцентризм присутствует у воинов (да и вообще у всех людей). Просто воин осознает его. Но это эгоизм, разумный (по своим рамкам). Но если бы для "безупречности" или "накопления энергии" нужно было бы портить жизнь людям, я бы уверен воин бы стал ее им портить.
не думаю, что воин должен портить жизнь другим людям. Воин должен стараться быть безупречным, а люди сами себе жизнь испортят и многие будут эту жизнь проклинать когда-нибудь [smilie=prankster.gif]
Gришна писал(а): В этом у нас сильно различаются взгляды. =)
поясню. Я имел в виду то, что воин как мне кажется, никогда не сожалеет о своём выборе, с одной стороны, и должен доводить свои дела до конца – с другой стороны. Это к тому, что вы писали:
Человек, который знает, что смерть всегда рядом, что она в любой момент может дотронуться до его левого плеча - не будет заботиться о своем потомстве.
Женатый мужчина - в любом случае мужчина, идущий на поводу общественных приоритетов.
На каком поводу какого общественного приоритета шёл Хулиан, когда ходил молиться в церковь? Вспомни как он это делал? Безупречно. Его местные жители стали считать набожным человеком. Но ведь всем нам понятно, что он делал это не потому, что стал сторонником христианских ценностей, а потому, что дух поставил перед ним определённую задачу. Так же и с воином, с которым дух распорядился таким образом, что он имеет своё потомство. Если же дух распорядится так, что воин должен будет остаться один, то так оно и произойдёт в конце концов.
Gришна писал(а): Не могу никак понять, что из себя все-таки представляет ЛИ
я тоже
Gришна писал(а): И довольно, я считаю, эффективный выбор. Прагматично, но не романтично
эффективный выбор чего? ))

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 08 июн 2009, 23:28

Но воин не пофигист конечно, вся его жизнь это тяжёлый труд и борьба. Борьба с самим собой прежде всего. Извините за пафос ))

А помоему самый настоящий пофигист. У меня такое представление. Опять же, метафорично. Воин внутри - овощ, а по действиям волевой и сильный человек.
не думаю, что воин должен портить жизнь другим людям. Воин должен стараться быть безупречным, а люди сами себе жизнь испортят и многие будут эту жизнь проклинать когда-нибудь

Ну я чисто привел в пример. Что воин не менее эгоист, чем другие. Я просто хочу сказать, что воину пофик, что делать ради достижения безупречности и раскачки энергии.
Так же и с воином, с которым дух распорядился таким образом, что он имеет своё потомство. Если же дух распорядится так, что воин должен будет остаться один, то так оно и произойдёт в конце концов.

А вот в это я верю на 100 %.
эффективный выбор чего

Да так ничего [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 июн 2009, 23:43

Gришна писал(а):А помоему самый настоящий пофигист.

для меня настоящий пофигист это сраный синий бомж, вот ему на себя совершенно покласть. А так, в остальном вроде консенсус [smilie=whistle3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 июн 2009, 13:13

Хорошие слова про страх у ДХ " Он ответил, что страхи дело обычное; все мы им подвержены, и тут ничего не поделаешь. Однако каким устрашающим не было бы учение, еще страшней представить себе человека, у которого нет союзника и нет знания" Это цитата из самой первой книги, что и последующие две самым странным образом выделяются и частенько противоречат тексту изложенному в остальных книгах. Одно посвящение чего стоит " Дону Хуану и еще двоим, разделяющим со мной его чувство магического времени"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей