Вопрос к тем кто прошел вторые врата

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Вопрос к тем кто прошел вторые врата

Сообщение zenex » 08 июн 2009, 18:24

Доброго времени.
Столкнулся с непониманием.
вобшем кратко расскажу, сновидение началось хорошо, одно время прекратилось по моему намерению, думал востановить но не востанавливалось, думал что не пришло еще время, буду ждать возобновления, ждать надоело, приложил намерение, а все нет. как я понял что сновидения я не помню, они есть но я не помню их вовсе! я пришол к этой мысли пару раз попадая в сновидение днем а не ночью, как обычно, и действую там очень хорошо, будто я это все давно умею. так же однажды я проснулся в 3 ночи от шума за окном, и вспомни что был в сновидении, в хорошем, качественном осознанном сновидении. уснул далше и к утру все полностью забыл.
вобшем 2 проблемы.
1) не помню сновидения, хотя их имею, все бы ничего, но я вспомнил тунель, и я так понимаю я был там, но этого не помню, так как я не помню своих снов, то не могу обдумать это и принять какие то решения по поводу мира неоргаников, и боюсь что это будет чревато мне.
2) ночью сновидения качественные, но не помню их, днем или утром, сновидения прозрачные, я слышу мир во круг, когда двигаюсь автоматически то все норм, а когда пытаюсь специально, допустим поднять руки, то поднимаю руки в физическом мире, что вобщем очень мешает, я как бы и там и тут и одинкаво не качественно.

не могли бы вы мне порекомендовать чтото, чтобы помнить ночные, или входить глубже в дневные.
Спасибо



Аватара пользователя
dar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:55
Откуда: Москва

Сообщение dar » 14 июн 2009, 01:03

Приветствую. Занимаюсь сновидениями с первого числа этого месяца, ночные сновидения тоже забываю, но они бывают, иногда память приходит, а бывает, что и нет…
1) Увидел, проснулся, записал – реальный способ, испытывал сам. Даже если детали не помните, то приходят на утро или в течение дня;
2) Дневник носите всегда с собой;
3) На счет дневных сновидений не скажу ничего, просто спал днем очень давно;
4) Отключайте внутренний диалог, собирайте энергию, и сны будут четче и яснее, всегда на уме.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 14 июн 2009, 03:45

тупо тренировка [smilie=wink3.gif] , я вот никогда перед собой такой задачи не ставил... и с каждым разом мой "сонный" опыт становится непрерывнсой частью бодрствания - как получается - не знаю [smilie=pardon.gif] ... просто практиковал осознание своей смртности пассов малца и неделания всякого в кучу... а зачем надо запоминать сны? я тугодум [smilie=biggrin.gif] - никак не догоню...есть вещи которые запоминаются лучше чем "полёты" [smilie=neo.gif] ......

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 июн 2009, 10:11

"не помню сновидения" - тупо будильник ставить.) Все вспомните! Потом подремать можно, может что интересное себе и надремите.)

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 15 июн 2009, 10:33

легкомысленно относитесь вы к сновидению, а ведь ето не шутки....

Аватара пользователя
Darkness
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:51
Откуда: Из Большой Деревни в Джунглях

Сообщение Darkness » 15 июн 2009, 16:13

zenex писал(а):Доброго времени.
...(...)...вобшем 2 проблемы.
1) не помню сновидения, ...
2) ночью сновидения качественные, но не помню их, ...
не могли бы вы мне порекомендовать чтото, чтобы помнить ночные, или входить глубже в дневные.
Спасибо

Попробуйте, для начала, поставить себе желание поймать сознанием момент перехода от вашего бодрствования ко сну - то самое зыбкое состояние дремоты, которое и позволяет осознать начало сна. Это будет не легко, но даст вам основной результат - осознание нахождения себя во сне.
Ещё помогает, как это не покажется на первый взгляд странным, ведение по вечерам перед сном краткого дневника (помимо Дневника ваших Практик) - Дневника ежедневных событий обычной жизни. Потому что, бесконтрольность и неосознанность происходящего во Сне является свидетельством бесконтрольности происходящего в обычной жизни.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 16 июн 2009, 00:16

еще раз, у меня нет проблем со сновидением, есть проблемы с воспоминанием ночных и вследствии не возможность их анализа.

Аватара пользователя
Darkness
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:51
Откуда: Из Большой Деревни в Джунглях

Сообщение Darkness » 16 июн 2009, 05:51

zenex писал(а):еще раз, у меня нет проблем со сновидением, есть проблемы с воспоминанием ночных и вследствии не возможность их анализа.

Это и есть проблемы со сновидением. В сновидении можно осознанно действовать и управлять процессом. В этом случае запоминание идёт, так сказать, автоматически. А если есть проблемы со вспоминанием событий сновидения или самих таковых, то есть серьёзные проблемы именно с самими практиками сонвидения. И я предложил именно ту практику, которая может помочь начать ликвидировать именно описываемые вами проблемы.
А, кстати, какой анализ своих сновидений вы стараетесь делать? Логический?

Andgei_
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:38

Сообщение Andgei_ » 16 июн 2009, 14:01

Кто был в мире неорганов? Там существование нормальное????? Я собираюсь уити туда бо с такими успехами у меня просто нехватит времени постичь всё знание а там аккурат времени побольше! Хотя вопрос тупой сча и сам могу переместиться и посмотреть, но хотелась бы услышать мнение:)

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 16 июн 2009, 14:51

Andgei_, можешь не переживать. И так к ним попадешь, не отвертишься [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Darkness
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:51
Откуда: Из Большой Деревни в Джунглях

Сообщение Darkness » 16 июн 2009, 16:52

Andgei_ писал(а):Кто был в мире неорганов? Там существование нормальное????? Я собираюсь уити туда бо с такими успехами у меня просто нехватит времени постичь всё знание а там аккурат времени побольше! Хотя вопрос тупой сча и сам могу переместиться и посмотреть, но хотелась бы услышать мнение:)

О Великое Дао! На форуме есть существо, которое уже не человек, а маг! Он может легко перемещаться между мирами и между пластами осознания Реальностей!
Но если дело обстоит так,( [smilie=whistle3.gif] ?) уважаемый Анджей, то зачем вам чьи то мнения? [smilie=nea.gif] Ведь вы уже юным достигли того, к чему другие идут годами и годами серьёзных психофизических практик [smilie=assassin.gif]

Spring писал(а):Andgei_, можешь не переживать. И так к ним попадешь, не отвертишься [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Если, конечно, они захотят пообщаться... А если не захотят? [smilie=cool.gif]

Andgei_
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:38

Сообщение Andgei_ » 16 июн 2009, 17:49

Darkness писал(а): Ведь вы уже юным достигли того, к чему другие идут годами и годами серьёзных психофизических практик [smilie=assassin.gif]

Ну комуто до вторых врат мот и хватит года, но я к сожалению настолько туп что пришёл к ним на 11 год практики, в то время когда я начал практиковать тебе мама сопли небось ещё подтирала. И вижу что времени у меня в обрез если тратить на каждые врата по 10 лет то аккурат к глубокой старости и подойду к ним. Так вот вопрос относиться к воинам а не к детям которых мама научила читать и и дала денег на кампутар, так что свою язвительность буть добр оставить на задворках своей памяти и относиться к практикующим с уважением.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 июн 2009, 11:05

Darkness, имею в виду, что навсегда заберут к себе.
А общаются с нами они более чем часто. Хоть мы можем этого не помнить, или не понимать этого.
А силу нам они не дают, пока мы сами не будем в состоянии ее взять [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
Darkness
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:51
Откуда: Из Большой Деревни в Джунглях

Сообщение Darkness » 17 июн 2009, 16:20

Spring писал(а):Darkness, имею в виду, что навсегда заберут к себе.
А общаются с нами они более чем часто. Хоть мы можем этого не помнить, или не понимать этого.
А силу нам они не дают, пока мы сами не будем в состоянии ее взять [smilie=give_rose.gif]

На самом деле так называемые "неорганики" далеко не то, что о них могут думать многие, ориентируясь только на писания Кастанеды. В частности, к ним относятся многие существа (сущности) из так называемого мира духов, из Малого Народца. И среди этих "неоргаников" встречаются существа из различных миров с разной физической, вещественной природой. Среди этих существ есть и самые настоящие Неорганические существа, в частности, различные формы пОлевой жизни, как особладающие высоким осознанием и разумом, так и низким...
Общаться и контактировать с ними в общем-то можно, но реально найти общий язык и войти в равноправное общение или сотрудничество крайне сложно и тяжело...
В большинстве своём не любят они нас - особенно малый народец - и, право, им есть за что...

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 06 июл 2009, 11:19

2 andrei
Ахаха за 10 лет тыы не понял что у тебя нет времени?)

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 06 июл 2009, 15:02

Заметила за собой такое свойство. Когда кто то из практикующих говорит или пишет что то, то воспринимаешь это так: вот там у кого то какие то проблемы, вот дураки! с такой фигнёй справится не могут! Что тут можно сказать)) лучше выслеживать себя.

По поводу запоминания снов: Dar написал прямо в точку. Дневник снов надо носить всегда с собой, где бы не ложился спать. И непременно надо иметь неистовое желание записать каждый сон во всех деталях. Если сюжет сна не помнишь, нужно записывать детали которые вспоминаются и сразу как проснулась, иначе дремотно-леностное состояние поглотит весь твой опыт.
Ещё часто бывает просыпаешься и в голове пустота, кажется вобще нереально вспомнить что тебе снилось. В таком случае лучше всего помогает ОВД и намерение вспомнить, что было за мгновение до того как проснулась. Это как переключение между паматью снов и образов. Я воспринимаю это как будто в другую плоскость перехожу. С одной стороны ничего не помню, а с другой поток образов.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 29 июл 2009, 02:18

zenex писал(а): как я понял что сновидения я не помню, они есть но я не помню их вовсе! я пришол к этой мысли пару раз попадая в сновидение днем а не ночью, как обычно, и действую там очень хорошо, будто я это все давно умею. так же однажды я проснулся в 3 ночи от шума за окном, и вспомни что был в сновидении, в хорошем, качественном осознанном сновидении. уснул далше и к утру все полностью забыл.


Та-же ситуация :
Сплю днем - осознаю что сплю, на руки смотрел несколько раз (вспоминал что хотел это это сделать в состоянии бодрствования), могу во сне разные фишки делать, например летать по своему желанию (причем не спонтанно а вполне осознанно, ощущение как-будто скользиш по льду и что-то тянет из середины тела к точке куда нужно попасть, оч интересное ощущение), запросто просыпаюсь когда что-то во сне не нравится (причем опять таки не спонтанно а вполне осознанно - "Так, тут плохо, надо просыпаться")

Сплю ночью - утром ничего не помню, в крайнем случае последний сон

Попробовал сконцентрироваться на том чтобы просыпаться сразу после ОСа и все записывать - результат получился афигенный - просыпался ночью как по будильнику и не мог заснуть до утра, и так пол-года [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 20:34

Andgei_, лучше трать свое время на безупречность, не прогадаешь..тогда и мысли ненужные пропадут..да и желания.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 21:01

zenex, сны ты не запоминаешь, повидимому из-за того, что твоя тс. постепенно, но неуклонно сдвигается в глубь кокона (это видно по твоему таланту к снов.наяву), в сторону фронт.пластины, а там хранятся все переживания накопленные нами за текущую жизнь..Ну там во снах, подобное притягивается подобным, и наверное та часть сознания, которая запоминает сны, просто отказывается их запоминать( это ты сам конечно). Насколько я понял из некоторых твоих постов, с перепросмотром у тебя неахти-как ( подходящего места нет ), у меня была та-же проблема, но я ее решил своеобразно..) Безупречность прежде всего - ДХ.) В течении дня, при отслеживании своих реакций, волей-неволей натыкаюсь на реакции обусловленные событиями в прошлом ( т.е. надо стараться понять, почему поступил так, а не иначе), вспомнившееся событие, а главное чувства, тут-же перепрос-ю, "не отходя от кассы" с поворотами головы и дыханием..)
А вообще, тебе уже советовал Амодей, развивай Внимание сновидения. Ты станешь не только запоминать сны, но и строить их и т.д.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 20 ноя 2009, 11:27

Осознанные сновидения у меня появились сравнительно недавно. Но сны мне снятся регулярно с юных лет. Скорее та жизнь более реальна, чем эта.
1. Сновидений, видение, ясновидение, галлюцинации и сны наяву имеют одинаковую природу.
Регулярное Сидение в позе лотоса, турецкой позе развивает канал связи. (Б. Сахаров, Третий глаз, по-моему лучшее практическое руководство).
2. Регулярная практика тенсегрити.
3. Маниакальная зависимость от дофамина.
4. Злопамятность - вос сне происходит много нехорошего.

Страсть к регулярным сновидениям приводит к маниакальной зависимости от дофамина, вещества вырабатывающегося в мозгу во время сновидений!
А жизнь к смерти.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей