Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сообщение isk-Ra » 18 май 2010, 22:09

Вот я и говорю что нс надо проходить не заметно , как мимо Орла , а не с песнями и плясками.) Но если уж они узнали о твоем существовании , то стратегия меняется. Противостояние конечно дело гиблое. Такому громадному многоклеточному организму . Надо прошныривать в лазейки как мыши ) Или как говорил ДХ , как птенцы которых собираются сожрать. Или всякими хитроумными финтами типа гостиницы Рейнджес. Либо как арендатор меняя пол. Либо как Хенаро с защитником. Либо как Хулиан по краю, не туда и не сюда. Либо как ДХ с безупречностью . ) У них осознание интенсивно , а существование нет, и это не позволяет им набирать достаточное количество энергии для манипуляции осознания. Быстро надо все делать .



Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 18 май 2010, 23:03

когда то и я так думало - моё тело это оно
сейчас думаю несколько иначе
смерть еще быстрее чем осознание но и о существ

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 18 май 2010, 23:12

В этом уравнении это известное. Так даже легче. А представьте что у вас не было этого знания? Смерть была бы а вы не знали. Как животные или растения. Это плюс так то. Осознание смерти. Но это мое восприятие. Ваше тоже имеет право быть.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 18 май 2010, 23:41

животные знают свою смерть
и идут умирать осознанно
в отличии от ДХ, покинувшего Дуранго ради секса,семьи, успеха
великолепие его учителя потрясающе
не мешать хуану умереть
отправить сильвио на 7 лет ку да то - то есть 7 лет ужаса учеников от того, что с ними могут поступить также
и последующие десятилетия страха, что с ними так и поступили

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 май 2010, 07:29

Ну да , сталкивание учеников к неорганам , довольно сомнительные методы. Так это индейцы. Там и так я думаю смертность большая была. Ценность человеческой жизни очень низкая. Умер хорошо , не умер, тоже хорошо. И обратите внимание, никому не приходило в голову прирезать учителя либо бенефактора. ) И не из страха. А потому что как дети. Обожествление нагвалей. Как Яхве наш, взбредет так уничтожит целый народ, а взбредет так осчастливит, опять же целый народ, никтож его не ненавидит.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 май 2010, 12:33

Про врата сновидений. Я вчера попробывала войти в сновидение на яву со сосредотением . Там столкнулась с тем что в пограничном несколько снов сразу видишь , одновременно. Причем внимание начинает прыгать по этим снам . Но сосредоточение на цели сохраняю . Вопрос, что тогда сосредотачивается? А вот чтобы одновременно с сосредоточением внимание удерживать на нужном сне , получается пока плохо . Засыпаю

ирекний
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:57

Сообщение ирекний » 25 май 2010, 13:26

amodey

Эти штаны – Первое внимание. И оно отличается от других «носителем»


А что является "носителем" во втором внимании? третьем?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 май 2010, 11:22

искра пишет как с пятых врат сновидения попасть на четвертые. ) С ног на голову все поставили. ) И что значит "носитель" во втором внимании ? И что значит " а в третьем " ? А вы сейчас откуда , из какой точки мыслите ) , ирекний? ) совсем меня запутала ваша многогранная личность)

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 29 май 2010, 01:55

Врата в реальной жизни существуют, только - и только для того, чтобы их могли открыть и не забыли закрыть - сквозняк гуляет --- возьми....

Врата -это признак ограниченности осознания - у КК он проявляется в виде бирок с номерами. Я предлагаю, каждому последователю КК - рушить ограниченность восприятия - просто намереваясь сорвать бирки опосредованности! и ТОЧКА!!!

Хватит болтать об ощущениях КК - у Вас, что своих нет, что Вы вынуждены замещать свои болезнетворные программы, другими, ничуть не лучшими Ваших!

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 31 май 2010, 15:06

Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят что бы ты шел направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то чего хотят другие. Ищи свой собственный путь. (Джонни Деп) Я не знаю кто такие "они" для ДД ) , но звучит сильно [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 май 2010, 15:44

isk-Ra писал(а): Я не знаю кто такие "они" для ДД ) , но звучит сильно [smilie=smile3.gif]


если с точки зрения того ДД который был в "Воображариуме Доктора Парнаса" - то это совсем другой разворот [smilie=mail1.gif]
чтобы повернуть налево(направо) и не ошибиться надо соображать откуда и куда или хотя бы иметь представление о точке отсчета
А вообще - никого не слушать и дуть своим ходом - великолепная тактика принятия ответственности на себя [smilie=yes3.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 31 май 2010, 21:42

Здесь речь о вратах сновидения. Ну почему мы опять тему в свою сторону разворачиваем?) Ты думаешь кому нибудь помогло это мудрое утверждение? Джонни Депп говорит о личностной свободе, он же не замахивается на седьмые врата, что ему терять то?)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 май 2010, 22:26

isk-Ra писал(а): Джонни Депп говорит о личностной свободе, он же не замахивается на седьмые врата, что ему терять то?)

а есть кто-то кто замахивается? и он - в здравом уме?
или я ошибаюсь - или здесь речь о 2 и 3-их... до них бы как нить дошкандыбать,
а для этого нужно как минимум намотать причинно-следственные связи на столб твердого намерения духа
это примерно так же - как викинги наматывают свои кишки на ритуальный столб совершая свой последний в еще-жизни танец

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 26 июн 2010, 02:49

" ... Даже Амодея сдуло ...."
- Ша ни кто никого не сдул ... Мы все на месте ...
" ... кому Сам Амодей задает вопросы ? ..."
- Могу только Видеть ответ или Видеть вопросс ... Иногда это приходит неожиданно но всегда со всплесками энергии (когда она есть)...Бывает что некий вопрос стоит передо мной очень долго ... Я всегда ищю принцип ... На уровне Виденья всегда принцип (концентрат)... Она проходит как фильм длиной в мгновение ... который ты можешь растянуть на минуты ... Ответ в виде слов звучит внутри ... Это голос Виденья ... Он обьясняет как бы в догонку ... А дальше то что более важно ... Что мы делаем с тем что Видим ...
" ... А что является "носителем" во втором внимании? третьем?..."
- Носителем в Первом Внимании являеться волна энергии отражённая от внутренней поверхности кокона. Это самая замедленная волна ... Это волна Внутреннего Диалога... Мы проговариваем эту волну по мере того как она касается внутренней поверхности кокона ... Касание и отражение это и есть процесс проговаривания ...
- Носителем во Втором Внимании является волна наполняющая кокон через Т.С. положение которой образует вмятину (углубление) в коконе. Это углубление создаёт начальное замедление волны. Пока волна заполняет чашеобразное углубление появившееся в результате погружения Т.С. в центр кокона (или в лево) проходит время. Второе Внимание образуется как разница в скорости волны которая течёт свободно (вне кокона) и волны которая попадает в кокон через Т.С. Второе Внимание это потеря скорости волны энергии на входе в кокон. Это вроде как дань (плата за вход). Эта потерянная энергия и есть Второе Внимание. Его развитие начинаеться с построения барьера внутри кокона (на пути входящей волны) путём формирования потока энергии (Намеренья) из которого образуеться этот барьер. Барьер представляет собой кокон внутри кокона. По другому это энергетическое тело. Для его строительства (формирования) нужно собрать необходимое количество свободной энергии. Здесь всё просто - Есть керосин - Едем ... Нет - не едем. Надо понимать что вся наша деятельность по жизни это есть не что инное как проявление потоков энергии которые циркулируют в нашем коконе. Когда вопросс касаеться освобождения энергии и направления её куда либо (в виде Намеренья). То механизм весьма прост по сути и другого не бывает в принципе. Вы перестаёте поддерживать какую либо деятельность из существующих в вашей жизни (физическую, эмоциональную ....и т.п.) И вместо этого начинаете и поддерживаете при помощи повторов любую другую деятельность. Что казаеться развития Второго Внимания то тот поток энергии который вы направляете от поверхности кокона в его центр для формирования барьера (энергитического тела) не может быть на прямую связан с какой либо деятельностью. И тогда вы вовлекаете энергию осознаия в выполнение некоторой абстрактной задачи посредством настройки на конкретную цель. Например отыскать во сне свои руки. Настойчиво повторяя своё стремление к цели вы как раз и формируете этот поток. Когда этот поток сформирован то он становится Вниманием Сновидения. Потоком энергии осознания который способен различать и удерживать в фокусе отдельные обьекты в пространстве Сновидения. У него ещё не хватает "полосы обзора" поэтому он может удерживать только отдельные обьекты. Засвечивая при помощи этого потока отдельные обьекты свечением осознания (переводя внимание сновидения от точки отсчёта - руки к другим обьектам) вы постепенно выстраиваете пространство внутри кокона которое сохраняет предрасположенность быть засвеченным. Оно как бы сохраняет инерцию свечения осознания. Когда количество этого свечения накапливаеться минимальное (для устойчивости) вы преодолеваете первые врата Сновидения и способны удерживать неизменным пространство Сновидения. Это происходит благодаря тому что энергия свечения осознания замыкается по круговой траэктории в глубине кокона. Возникает как бы кокон внутри кокона. Но внутренний кокон это условность. Это тело сновидения или Второе Внимание. По этой причине Д.Х. утвердил мысль К.Кастанеды о том что задача Сновидения есть достижение энергетического тела.
- Короткий ответ таков что носителем во Втором Внимании является энергия проникающих в кокон через Т.С. эманаций которые теряя свою скорость за счёт этой потери поддерживают свечение осознания.

- Третье Внимание достигается тогда когда совокупное свечение осознания распостраняется на все эманации из которых состоит кокон и границы кокона стираются. В этом случае ностилем выступает свечение самих эманаций без всяких потерь. При этом восприятие достигает максимальной глубины , "полосы обзора" и скорости. Для поддержания (сохранения энергии) осознания уже не нужно замыкать его в кокон. Свечение осознания сливается со свечением эманаций.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 июн 2010, 08:11

Наконец то вы Амодей начали говорить о том , о чем вас спрашивают , для этого вижу вас надо основательно разозлить

Чтож , опишите пожалуйста в терминах видения этот процесс , мне это ближе , то есть само сабой как то иду к этому

Дон Хуан сказал, что искусство сталкеров выходит на сцену после
того, как точка сборки смещена. Сохранение фиксации точки сборки в ее
новом положении обеспечивает магам абсолютно полное восприятие того
нового мира, в который они входят, точно так же, как мы воспринимаем мир
повседневных дел. Для магов линии дона Хуана мир повседневной жизни -
это всего лишь одна складка всего мира, состоящего по крайней мере из
шестисот таких складок.

Дон Хуан вернулся к обсуждаемой теме: о моих путешествиях по
темному морю осознания и сказал, что то, что я сделал исходя из своего
внутреннего безмолвия, очень похоже на то, что делается в сновидении. Но
при путешествии по темному морю осознания нет никаких помех, вызванных
сном, и нет никакой необходимости контролировать свое внимание, как во
время сна. Путешествие по темному морю осознания вызывает мгновенный
отклик. В нем есть определенное всепоглощающее ощущение здесь и сейчас.
Дон Хуан посетовал на то, что некоторые придурковатые* маги назвали этот
акт непосредственного достижения моря осознания "сновидением в
бодрствовании", делая термин сновидение еще более нелепым."

понятно что ОВД , тем не менее грамотное описание позволяет это делать осознанно

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 26 июн 2010, 09:59

"...Засвечивая при помощи этого потока отдельные обьекты свечением осознания (переводя внимание сновидения от точки отсчёта - руки к другим обьектам) вы постепенно выстраиваете пространство внутри кокона которое сохраняет предрасположенность быть засвеченным."

Два последних "выхода из тела", сопровождались глюками..В первый выход я поздно понял, что что-то не то, осознание стало угасать..А в последний выход, почувствовав вибрации, я просто поднялся с кровати и тут же оглянулся, моего физ.тела не было на месте..лег обратно и опять поднялся, причем обратил внимание, что для того, чтобы встать, напрягаю мышцы, тела опять не увидел..Ну думаю - это не ОС, ну и что, подойду ка к окну и тут приподнялся над полом..Ага, думаю, я в ОС-е, облетел кровать и стал искать свое ф.тело, разозлился чуток и как бы сказал - глюк исчезни..Появилось ф.тело, я даже дотронулся до своей ф.головы и вроде почуствовал прикосновение. Посмотрел на руки и вокруг, опять руки, почему то видел и свою грудь, ноги, живот, вобщем, готовое и полностью собранное тело.. подлетел к телевизору, его нет на месте, а со стены свисает какое то хрустальное бра, понял, что опять глюки..зрение было плохим, правая и левая сторона были отделены какой то перегородкой, типа полоски белой дымки (уже не впервый раз)..Подлетел к ф.телу, думаю - если вижу глюки, то буду возле ф.тела..И тут как бы мое ф.тело говорит - Что, тут будешь? Говорю - Да, а что делать, одни глюки..
- Тогда сядь поближе..Я сел в плотную к своему ф.телу и почувствовал такое родное что то, ну и влез в тело, еще некоторое время ощущал вибрации, наблюдал, за тем вибрации прекратились, я открыл глаза, присел на кровати, вижу все на месте и телевизор так же, того бра нет..Лег и уснул..
Хотел узнать, что делать в таких случаях, когда выходишь из тела и видишь не настоящую обстановку?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 28 июн 2010, 13:39

Хотел узнать, что делать в таких случаях, когда выходишь из тела и видишь не настоящую обстановку?

Вот представь. Ты оказался в незнакомой комнате, которая немного смахивает на твою. Что ты будешь делать первым делом? Ну осмотрелся, посмотрел на кровать, второго тебя там нет. Ну какбэ пофигу. Дальше надо наверно пойти на улицу, спросить где ты и когда ты. А ты думал что физическое тело это твоё тело и начал с ним разговаривать. А вдруг это был захват планеты инопланетянами? Всё, человечество обречено из-за того что VITALI оказался неспособным отличить своё сознание от чужеродного.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 28 июн 2010, 16:42

VITALI писал(а):".. Хотел узнать, что делать в таких случаях, когда выходишь из тела и видишь не настоящую обстановку?


1. наблюдать за несуразностями - "ловить-сталкерить" негодяев таскающих твоё ЭТ
2. и ловить кайф от дури происходящего

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 28 июн 2010, 20:07

Trif : "А ты думал что физическое тело это твоё тело и начал с ним разговаривать."

Вообще то это физ.тело начало разговаривать, но не важно..
Триф, я вижу ты сменил свою аватарку на "Скорую помощь", не в дур-дом ли? А вообще то с тебя, все как "с гуся вода"..Но спасибо за помощь.

torik : "1. наблюдать за несуразностями - "ловить-сталкерить" негодяев таскающих твоё ЭТ"

Типа вы все это уВидели..Ну что сказать, насторожусь..Спасибо..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 июн 2010, 05:08

Триф, я вижу ты сменил свою аватарку на "Скорую помощь", не в дур-дом ли? А вообще то с тебя, все как "с гуся вода"..Но спасибо за помощь.

Скорая помощь является ТС (транспортным средством специального назначения). Одна из тех машин, которую всегда рады видеть вовремя :-) На самом деле она какбы поддерживает связь со мной и с предыдущим форумом, который уже загнулся. Но там на аватаре был метропоезд "Славутич", он же трамвай.

Не в дур-дом ли?

Если надо - то и в дурдом тоже.

Вообще то это физ.тело начало разговаривать, но не важно..

А откуда оно во сне могло взяться, физ тело? Это все ДХ специально напутал.
Хотя по тому что было написано в исскустве сновидения видно, что ДХ и сам не соображал о чем он говорит. Для него, возможно это был вызов, подстроить свою болтовню под окружающую реальность.
Возможно, после рассказанного он испытывал некоторый дискомфорт и когнитивный диссонанс.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей