Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Re: Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сообщение Прохожий » 29 июн 2010, 12:36

VITALI писал(а):"...И тут как бы мое ф.тело говорит - ...

Как говорил старина Шрек " Великаны они как луковица, многослойные" , вообщем то же самое относиться и к людям. Когда ДХ гврил о том, что ВСЕ мы Видим, но не помним этого, он в том числе подразумевал что мы и Осознаём то, что Видим, иначе само понятие видения теряет свой смысл.
По этому главной задачей воинов он ставил достяжение Целостности самого себя, т.е. памяти о всех своих положениях ТС. Очень вероятно, что когда нить, ты Вспомнишь ещё раз этот ОС , только там у тебя будет воспоминание о том, как ты разбудил самого себя и хотел посидеть рядом с самим собой. Это будет Два Разных воспоминания одного и того же события (как у КК есть два разных воспоминания об уходе ДХ в 4 и 7 книге).
Видящий сон и видимый во сне. Эта загадка покруче любого коана будет. Как в одно время , в одной точке пространства могут произойти два разных события???



Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 29 июн 2010, 16:56

[quote="VITALI
torik : "1. наблюдать за несуразностями - "ловить-сталкерить" негодяев таскающих твоё ЭТ"
Типа вы все это уВидели..Ну что сказать, насторожусь..Спасибо..[/quote]

нее, меня и вчера таскали и таскают периодически НО - они редкие негодяи, подхалимы интриганы
сформировать свободу перемещения ЭТ - это предельный уровень безупречности и в реале и во сне

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 июн 2010, 22:31

Trif : "А откуда оно во сне могло взяться, физ тело?"

Что значит откуда, или ты думаешь, что когда ты видишь сон, то твое ф.тело пропадает? Шутник.. Но вообще то я пришел к выводу, что не видел свое ф.тело, это был глюк..Взять хотябы то, что увидел себя укрытым одеялом с головой, я это заметил, но не придал значения, а просто убрал одеяло с головы, то есть из сна отодвинул физическое одеяло..Далее, когда входил в ф.тело, ощущения были "не те" как раньше, когда такое делал, потом просто открыл глаза и проснулся. Вобщем сплошные глюки, кроме выхода из тела и входа в него..
Последний раз редактировалось VITALI 29 июн 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 июн 2010, 22:37

VITALI писал(а):Trif : "А откуда оно во сне могло взяться, физ тело?"
Что значит откуда, или ты думаешь, что когда ты видишь сон, то твое ф.тело пропадает? Шутник..

Ну не летает же оно во сне вместе с осознанием, и это однозначно.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 01 июл 2010, 15:07

Вот представь. Ты оказался в незнакомой комнате, которая немного смахивает на твою. Что ты будешь делать первым делом? Ну осмотрелся, посмотрел на кровать, второго тебя там нет. Ну какбэ пофигу. Дальше надо наверно пойти на улицу, спросить где ты и когда ты. А ты думал что физическое тело это твоё тело и начал с ним разговаривать. А вдруг это был захват планеты инопланетянами? Всё, человечество обречено из-за того что VITALI оказался неспособным отличить своё сознание от чужеродного.


Откуда столько заботы о человечестве? LOL Ты не узнаешь, что она смахивает на твою, это просто будет комната, на что-то смахивающая. Скорее всего на комнату. И, вероятно, вокруг будут люди, смахивающие на людей. Возможно вспомнишь, что эти люди - родственники, но родными они от этого не станут. Если будешь бегать и спрашивать "кто я, где я?" тебе мигом вызовут машинку с твоей авы...(( От людей подальше надо держаться... И не терять бдительность.

Что значит откуда, или ты думаешь, что когда ты видишь сон, то твое ф.тело пропадает? Шутник..

А откуда ты ЗНАЕШЬ, что не пропадает? Родители в детстве сказали?

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 05 июл 2010, 21:02

amodey : "...Сталкинг "стартует" именно из повседневного мира и превращает его в "полигон" для овладения Намереньем в Первом внимании. Искуство Сновидения продолжает этот процесс во Втором внимании. И так каким же образом Сталкинг решает эту задачу ? Если коротко то Сталкер не делает ничего кроме того что позволяет потоку энергии течь свободно."

Каким образом Искуство Сновидения, Сталкинг во Втором внимании продолжает этот процесс?
Например в моем случае, что надо было делать, чтобы было правильно? Глюк, он и есть глюк, или скорее интерпритация окружающей действительности в тональном режиме..Не знаю как выразиться..
Вобщем мне нужно знать, как применять Сталкинг в Сновидении..Таки я его применил, иначе откуда бы я понял, что вижу глюки..Но необходимо понять (для начала, для настройки из Первого внимания), как надо себя вести, чтобы ОС-ы не пропадали за зря, а наоборот, давали возможность для еще следующих ОС-ов и т.д.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 09 июл 2010, 13:51

Кажется я понял..Амодей не отвечает, потому что его ответ будет "лишним"..наверное Амодей Видит, что я и так знаю ответ на свой вопрос..В частности,с мне нужно в Первом-внимании наблюдать за ощущениями в теле..Посмотрел на угол здания, зарегестрировал ощущения в теле, хромой чел канает - зафиксировал ощущения в теле..Вобщем, надо восстанавливать (вспоминать), умение Видеть всем телом..А в ОС-е это умение продолжится..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 10 июл 2010, 18:05

Амодей уже отвечал на мои вопросы.. на пять (как минимум) только моих вопросов, он дал пять полнейших и исчерпывающих ответов, за что ему спасибо..

Аватара пользователя
feniks
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:48
Контактная информация:

Сообщение feniks » 16 сен 2010, 12:53

Все ли вы видели своё тело на кровати?
Особенно интереесует не осознание во сне я прямой выход из состояния бодорствования.
До этого я только раз видела тело когда было осознание по ходу сна, и то оно только было похоже на меня.
А вот при прямых или с просони я раньше забывала повернуться и посмотреть на кровать есть там кто или нет.
В этот раз повернулась и там ни кого не было, была просто вмятина от тела и простынибыли не того цвета как в реале.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 сен 2010, 13:13

научись слушать своё тело в реале - то судороги ног, то подергивания мышц рук.... - в народе говорят так беси вселяются в пипла - маг срастается с бесами и демомонами (НО), но магине доступны лишь черти и лешие
в средневековие тебя бы сожгли як ведьму
а щас придется тебе, Феникс, самой попыхтеть для огня изнутри
типа чтобы возродиться Доньей Крематорус
накапливай позиции ТС, а осознание прийдет

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 ноя 2010, 19:21

Мне сегодня приснился чудный сон [smilie=smile3.gif] После ночного бдения ) , под утро . Приступила ко входу ОС. И проснулась спящей на земле . На какой то детской площадки , были качели какие то. Но лето было, не зима , было не холодно, и я почему то лежала под одеялом. ) И вот почему бы не задать себе вопрос , ты почему спишь на земле? . Я всегда когда засыпаю даю себе установку , обрати внимание на необычность происходящего , проснись. А стала так делать , потому что вдруг во сне осознавала невероятность событий , вспоминала что это сон и попадала в ОС. А тут , сплю значит , мимо люди идут какие то , раннее утро как в реале , а я еще , вы не могли бы потише ходить ? ) На меня кстати очень удивленно посмотрели . Так вот, у меня вопрос , каким образом можно "протащить" установку в сон , чтоб наверняка . )

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 25 ноя 2010, 19:26

isk-Ra писал(а):Так вот, у меня вопрос , каким образом можно "протащить" установку в сон , чтоб наверняка . )

Так чтоб наверняка это только если входить в сновидение из безмолвия и то можно потерять осознанность по пути. А установки чаще срабатывают если эта мысль( установка) была последней в момент засыпания, удерживай мысль в момент засыпания.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 ноя 2010, 19:49

Спасибо. А перед этим ко мне не иначе как сам Черт пришел) . Вижу в дреме , сновижу вернее черную тень посреди комнаты , тень человека в плаще. Но я сразу стала ругаться. Если честно , так устала от этих бредовых видений в погранке , что ругаюсь уже не разбираясь . А интересно было бы посмотреть, что это была за сущность , но выскользнула в другое место, хотя эти пара секунд и были осознанное сновидение (р.s ну вот пожалела себя )

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 27 ноя 2010, 01:32

isk-Ra писал(а):Вижу в дреме , сновижу вернее черную тень посреди комнаты , тень человека в плаще. Но я сразу стала ругаться. Если честно , так устала от этих бредовых видений в погранке , что ругаюсь уже не разбираясь . А интересно было бы посмотреть, что это была за сущность

В детстве меня на лето отправили к бабушке в деревню и ночью ко мне несколько раз являлась высокая чёрная тень. Я не спала, открывала глаза, а она стояла близко от кровати, по форме похожая на человека, ростом почти под потолок. Я хотела позвать бабушку, но у меня не было голоса. Очень боялась. Когда голос появился, тень исчезла, бабушка сказала чтобы я не боялась, сказала что это местный дух приходил знакомиться, потому что я новый человек в деревне.
На другую ночь, меня разбудил очень громкий стук, хлопок. Я встала и вышла из дома. Рядом с домом очень большое картофельное поле и ещё что-то там росло, оно всё было в зелёных всходах. Это бабушкино поле. За полем деревенское кладбище. И посреди этого поля я опять увидела эту высокую чёрную тень. Испугалась и проснулась снова. Бабушка меня успокаивала, сказала что стук который я слышала это к весточке. И правда на следующее утро почтальон принёс письмо, которое бабушка очень ждала. А меня потом водили к местной целительнице страх выкачивать.
[smilie=shok.gif] [smilie=crazy.gif] [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 28 ноя 2010, 12:20

Lyktemen писал(а):В детстве меня на лето отправили к бабушке в деревню и ночью ко мне несколько раз являлась высокая чёрная тень. Я не спала, открывала глаза, а она стояла близко от кровати, по форме похожая на человека, ростом почти под потолок. Я хотела позвать бабушку, но у меня не было голоса. Очень боялась. Когда голос появился, тень исчезла, бабушка сказала чтобы я не боялась, сказала что это местный дух приходил знакомиться, потому что я новый человек в деревне.
На другую ночь, меня разбудил очень громкий стук, хлопок. Я встала и вышла из дома. Рядом с домом очень большое картофельное поле и ещё что-то там росло, оно всё было в зелёных всходах. Это бабушкино поле. За полем деревенское кладбище. И посреди этого поля я опять увидела эту высокую чёрную тень. Испугалась и проснулась снова. Бабушка меня успокаивала, сказала что стук который я слышала это к весточке. И правда на следующее утро почтальон принёс письмо, которое бабушка очень ждала. А меня потом водили к местной целительнице страх выкачивать.
[smilie=shok.gif] [smilie=crazy.gif] [smilie=smile3.gif]

Тогда мне было 6 лет, затем вернувшись в город, меня иногда посреди ночи будил такой громкий хлопок и на утро письмо или известие и не какая-нибудь мелочь, а что-то серьёзное, на что нельзя не обратить внимания. Мне интересно, такое как "хлопок-весточка" у кого-нибудь что-то подобное встречалось?

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03

Сообщение amodey_od » 29 ноя 2010, 22:25

Kampfstiefel
С чего ты решил что я на кого то обиделся ? Даже и в мыслях небыло !!! И тут ещё какие то "совокупности разноцветных энергетических полей" ... тоже мимо. Ты что же решил что я всегда и всё усложняю ? Опять промазал ... Я тут и к твоим услугам ... Я думаю что твоя реакция такова, потому что ты пропустил первые серии и "начал смотреть кино с середины"... Любая тема всегда начиналась с простого общения а уже потом "скатывалась" в какие то подробности (видимо пугающие тебя) ... [smilie=bye.gif]

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03

Сообщение amodey_od » 29 ноя 2010, 22:40

VITALI
Кажется я понял..Амодей не отвечает, потому что его ответ будет "лишним"

Ша ... я тут и не отвечаю по совершенно житейским причинам ... К тому же моя учётная запись заблокирована и админы посоветовали мне перерегистрироваться ... так что не удивляйтесь.\

А что касается сути ваших вопросов то ответ очень прост. Сталкинг производит фиксацию ТС (придаёт позиции Сновидения устойчивость). И происходит это всё тем же путём "позволения энергии течь свободно ..." А если конкретнее то в Сновидении вы ведёте деятельность (любую активную) суть которой в обустраивании "пространства Сновидения" по примеру нашего повседневного мира. Происходит как бы перенос привычной деятельности в Сновидение. Это как раз обратное тому что нужно предпринимать чтоб освободиться от нежелаемой фиксации ТС в Сновидении. Если там не нужно пользоваться элементами мира то тут ими нужно пользоваться. Ваше осознание при этом как бы "сшивает" элементы пространства Сновидения в цельный устойчивый мир. Куда вы могли бы вернуться в любой момент по своему желанию. Возможность гарантировано возвратиться в этот мир есть один из признаков что вы таки в Сновидении а не просто видите "многосерийный сон".

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 30 ноя 2010, 00:31

amodey_od
..." Происходит как бы перенос привычной деятельности в Сновидение."

Поддерживаем неприрывность потока, придавая устойчивость окружающей нас обстановке своим вниманием? Ясно, теперь только надо на практике применить...
А как в Первом внимании позволять потоку течь неприрывно? Понятно, что своим вниманием. Но если в Сновидении мы фиксируем тс., занимаясь собиранием того мира из "подручного материала", то что нужно делать в Перврм внимании, чтобы так же позволить течь энергии неприрывно?
Иногда вдруг кажется, что чего то уяснил и знаешь как продвигаться дальше, но энергия видимо, по прежнему не накопляется. И все остается по старому.

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03

Сообщение amodey_od » 30 ноя 2010, 11:46

VITALI писал(а):что нужно делать в Перврм внимании, чтобы так же позволить течь энергии неприрывно?


Нужно приобрести "другой мотив" для действий. Мотив который не имеет ничего общего с социальной обусловленостью. В этом случае мир вокруг вас начинает вас как бы "окутывать" сплетая как из паутин комфортное для вас пространство. Окружающие при этом обнаружат что вы "замечательный человек" наделённый всеми благодеятельными качествами. Однако вы сможите утверждать что не стремитесь к этому, вы просто экономите энергию. Ваш мир становится устойчивым каков бы он ни был.
Другой мотив это "накатывание Намеренья" - это другой способ жизни переход к которому не украшен парадными шариками но приносит глубочайшее удовлетворение как для вас так и для окружающих. Вам это даёт ощющение свободы (вы как бы имеете во всём "запас" прочности за счёт вашей энергии "посеяной" в окружающее пространство).

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 30 ноя 2010, 16:09

Кто нибудь встречался со сварливым голосом в сновидении ? Где то в Исскустве сновидения об этом есть . Вот например , вчера при пробуждении , вместо Хорошего дня ) я услышала примерно следующее де если ты будешь проявлять самодисциплину и терпение , тебе когда нибудь (!:) удасться сдвинуться к перефирии . - - :) -- это я примерно так ответила. ) А сегодня таже история , только уловив изменение , злорадно прозвучало : Ну и чем ты будешь наполнять пустоту ? Это как раз в тему про мотивы . Вот когда такие вопросы не задают все нормально, все хорошо , это тоже самое что спросить у человека как он ходит и человек задумается и споткнется )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей