Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сообщение Volok » 01 дек 2010, 16:18

Я извиняюсь что повторю вопросы которые задавал в другой ветке. Вопросы амодею по теме которую вы обсуждали с Витали.Интересуют некоторые подробности.
Вы писали что сталкер занимается только тем что даёт энергии теч свободно. Возьмём например эмоцию. Насколько я понял эмоция- "разогнанный" нами поток осознания. Вот меня интересует что делать с этим потоком осознания с точки зрения безупречности? Получается Дать теч потоку свободно как делает сталкер -это просто дать эмоции быть и при этом не вмещиваться? То-есть "плыть по течению"? Но ведь получается что тогда тратится энергия на сопровождение этого потока. Это ведь уже не безупречность. Или возможно дать энергии течь свободно при этом оставаясь нейтральным? И если вам не трудно поясните про третию точку соотношения в плане влияния на энергопотоки в ЭТ.
Например : захожу в магазин ,хочу купить булочку побыстрее а то чай дома остывает. Перед кассой стоит очередь и самый первый покупатель который заказывает стоит и думает что ему взять ещё .А потом достаёт телефон и начинает звонить жене и просит её подумать об этом. Люди стоящие за ним начинают нервничать а я (стоящий последним) вспоминаю про свой чай и...... Ругаюсь про себя мол задолбал давай быстрей . Происходит всплеск важности (запущен поток осознания). Выслеживаю эту важность и ......? Вы имеете в виду дать этой важности быть и теч вместе с ней. Ну дык я и так в этом потоке. Вопрос лиш в том что-бы не сопротивляться потоку и дать ему естественно пройти и рассеяться? Или как как-бы встать в стороне и пропустить поток мимо не учавствовав в нём? И ещё интересует возможно ли использовать энергию данного потока для достижения других потоков? Просто иногда получалось например испытывая гнев выследить и как-бы подрулить его в сторону от обычной причинно следственной схемы. В результате гнев как бы переходил в другое русло и переставал быть гневом и становился либо цепочкой логических рассуждений , либо чередой бессвязных обрывков мыслей. После чего от гнева нет и следа.



amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 01 дек 2010, 18:02

Volok
Вы привели замечательный пример. На нём многое можно прояснить. Ваше "первичная версия" неправильна. В вашем примере вы должны используя принципы Сталкинга и пребывая в настроении Сталкинга - не прерывать СВОЙ ПОТОК "ПОТОК БУЛОЧКИ". Вспомните что Сталкинг это "Искуство притворства столь совершенное, что ни кто не может отличить ..." Для этого нужно тренироваться. И тренировка происходит путём допущения в свою жизнь контролируемой глупости. Конечно же не сразу, но со временем вы станете способным "устроить спектакль" там в магазине у кассы. Когда я говорю спектакль - я не имею ввиду шумное действо, спектакль может быть и немым ... Казалось бы нафига это нужно ? Здесь борьба идёт за непрерывность потоков энергии на которых функционирует осознание (ваше). Непрерывность потока энергии - за счёт этого смещается ТС (вы постигаете на практике контролируемые, плавные здвиги ТС). Вы познаёте что значит "растворять" барьер восприятия. Поступая так многократно и непреклонно вы "накатываете Намеренье" управлять своим осознанием. Если вы желаете овладеть искуством осознания то у вас нет другого пути ...

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение cagliostro » 01 дек 2010, 21:22


amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 01 дек 2010, 22:16

" ... Что вы имеете в виду под спектаклем..."
Я не могу составить алгоритм действий потому что его не существует. Это целый путь и он у каждого должен быть свой. Я могу говорить лиш о приципах и подходах к вопросу. Как можно вам ответить ? Написать сценарий ? Лично я руководствуюсь чувством момента в таких ситуациях. Решение приходит по ходу пьессы. Это нужно взростить в себе. Для этого нужна практика. Со временем вы постигаете Искуство Сталкинга.
Впрочем более-менее подходящие слова для этого описания прозвучали в фильме "Револьвер" ...
" Если хочешь поумнеть - играй с более умным противником ..."
" В каждой игре есть тот кого разводят и тот кто разводит. Вся хитрость в том что бы вовремя понять что ты первый и зделать себя вторым ..."

Ладно , я удовлетворю ваше любопытство примером.
Вот смотрите внимательно - http://smotri.com/video/view/?id=u18028495d07
Конечно же есть примеры куда более изощерённые, разнообразные, более тщательные ... Но это большое видео и его не так то просто показывать. Есть заснятая работа мастера...

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 01 дек 2010, 23:05

VITALI
" ... И тренировка происходит путём допущения в свою жизнь контролируемой глупости..." См. выше [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 01 дек 2010, 23:06

amodey_od - Вы познаёте что значит "растворять" барьер восприятия

Здесь имеется в виду - Сновидение на яву? Наверное с такой вот практикой, второе и первое внимание становятся чем то перетекающим друг в друга...И тогда уже нет разницы, нужно действовать одинаково безупречно, и в первом и во втором вниманиях, да еще получать удовольствие от всего этого. Интересно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 дек 2010, 00:19

Возьмём например эмоцию. Насколько я понял эмоция- "разогнанный" нами поток осознания. Вот меня интересует что делать с этим потоком осознания с точки зрения безупречности? Получается Дать теч потоку свободно как делает сталкер -это просто дать эмоции быть и при этом не вмещиваться? То-есть "плыть по течению"? Но ведь получается что тогда тратится энергия на сопровождение этого потока. Это ведь уже не безупречность. Или возможно дать энергии течь свободно при этом оставаясь нейтральным?





позвольте вставить свои 5 копеек. хороший ,конкретный вопрос. я не видящий.
а вот ,что делать с потоком? дать быть эмоции и не смешиваться с ней, не быть ею
захваченным, но не подавлятьее ,становясь бесчувсвенным.

не знаю как с точки зрения видящего, но мне кажется нет никакого потока и тебя отдельно.
все это ты, твое осознание.



контролируемая глупость ,по простому если, то осознается тогда, когда приходишь к выводу ,что любая твоя деятельность ,как человека основана на глупости, любые варианты в общем то равнозначны.
отсюда возможен и желателен *спектакль*, хотя это не притворство в обычном понимании.

выбирается вариант поведения и проживается, опираясь на понимание ,что он равнозначен любому другому, а как это делать, так это должна быть импровизация, в идеале ,конечно.

ну если хочется сценарий, так напиши заранее ,чтобы поучиться для данного случая. [smilie=biggrin.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 02 дек 2010, 19:56


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 02 дек 2010, 22:32


cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение cagliostro » 04 дек 2010, 22:13


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 31 дек 2010, 10:33


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 02 янв 2011, 00:05


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 05 янв 2011, 22:53


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 08 янв 2011, 15:03


спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение спокойный » 23 янв 2011, 12:06

amodey_od, здесь что-то по-моему иначе. Вы рассматривая пример Volok, пишите: "не прерывать СВОЙ ПОТОК "ПОТОК БУЛОЧКИ"".
Какой поток? Он уже давно прерван ЧСВ и озабоченностью, т.е. страхом. "...стоящие за ним начинают нервничать а я (стоящий последним) вспоминаю про свой чай и...... Ругаюсь про себя мол задолбал давай быстрей . Происходит всплеск важности..." Веря пока дону Хуану (примерно: "... только видящий может практиковать контролируемую глупость, т.к. видит, что всё равно в мире...") и своему маленькому опыту, могу сказать, что прийти к контролируемой глупости можно только из позиции безупречности. Т.е. стоя в очереди тебе всё равно: купишь ты булку сейчас или через год, выпьешь ты уже тёплого чая или будешь ещё 11 раз нагревать или съешь булку без чая, попадёшь ты быстрее домой или заночуешь здесь в очереди. И исходя из этой позиции видящего принятой мной невидящим на веру я следуя потоку булочки могу практиковать контролируемую глупость от сценария которой Вы всё-таки не смогли удержаться, когда написали: "...Впрочем более-менее подходящие слова для этого описания прозвучали в фильме...В каждой игре есть тот кого разводят и тот кто разводит. Вся хитрость в том что бы вовремя понять что ты первый и зделать себя вторым ..." А ведь контролируемой глупостью является и возможность быть тем, кого разводят. Если всё обстоит иначе, то окуните меня лицом в бульён, я благодарный Вам за точное описание "механизма" накопления энергии и следуя потоку, буду получать удовольствие от его вкуса...

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 23 янв 2011, 15:01


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 23 янв 2011, 23:11


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 25 янв 2011, 22:52



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей