Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сообщение VITALI » 22 дек 2009, 23:04

amodey
Вообще то осознавать не осознавая, похоже на то, что у меня не получалось при попытках выйти в сновидение-наяву..Нужно выйти в погран, а дальше поддерживать состояние - осознавать не осознавая. Но я либо не осознавал и засыпал, либо осознавал и тут же пробуждался..Теперь я понимаю, почему при осознании и пробуждении, тело и вокруг тела как буд то ошпаривали кипятком..Вы писали, что при осознании, поток энергии останавливается, эманации как бы замирают и "зажигаются"..
Осознавать не думая, это видимо Безмолвное-знание..бывает редко, но во сне, почти всегда.
А вот осознавать размышляя, по моему хорошо получается у друзей сталкеров..Им помоему сам Бог велел.
Но как применить эту "карту"? Если применить ее в повседневности, скажем в работе над своими ощущениями, то получается - встречать ощущение, конечно не зная, в связи с чем оно пришло, но зная, что оно есть..далее, должно прийти какое то знание связанное с этим ощущением..ну и наконец, пережевать это знание размышляя... [smilie=biggrin.gif]
А как ощущается поток, чтобы можно было его "сопровождать"? Поток пришедший в виде "внешних эманаций", что это, чувства, ощущения, или просто окружающие нас предметы?



Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 04 янв 2010, 03:54


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 07 янв 2010, 02:56

amodey : "P.S. Самый главный вопросс к которому приходят все (рано или поздно) как сохранить ту энергию которая появляется как результат Пути Воина..."

Если энергия сохраняется, как результат Пути Воина, то сохранить эту энергию можно вероятно, ПРОДОЛЖАЯ следовать по этому пути - Пути Воина... [smilie=dance4.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 17 янв 2010, 22:07

Пытаясь исследовать "карту" пути к полному осознанию, в частности - "задача для воинов Первого-внимания - осознавать размышляя", стал даже размышлять вслух..Размышления привели меня к одному вопросу - что становится с коконом человека, когда он выходит в ОС? Ведь кокон это то, что окружает физ.тело, да и само тело так же. Но я отчетливо помню, как сознание покидало физ.тело..я как бы вылазил из своего тела, даже "краем глаза" видел свое физ.тело лежащее на кровати, (пристально не смотрел, было жутковато). Затем передвигался, летал, проходил сквозь стены, потолок, пытался уплотнять свое тело-сновидения (все это не за один ОС)..
Так вот, если что-то выходит из моего физ.тела вместе с сознанием, то что становится с коконом, ведь я как бы в стороне от себя? С другой стороны, если мной запускается еще один поток-осознания, то я должен быть внутри него, т.е.внутри кокона, не может же быть такое, что какая то часть меня при выходе в ОС или Второе-внимание, отделяется от кокона? И что с точкой-сборки? Она сдвигается захватывая другие эманации, за счет этого происходит осознания себя вне тела, но если я вне тела, при чем здесь эманации, которые естественно внутри кокона, а значить и внутри физ.тела?
Может мои вопросы и наивные, но все же интересно..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 04 май 2010, 23:26

amodey : "...Достигаеться это развитием Первого и Второго внимания по отдельности, как самостоятельных сфер деятельности до такого уровня когда ваше осознание способно "сопровождать" поток энергии пришедший в виде "внешних эманаций", через весь кокон, проходя последовательно все уровни осознания и тем самым делая кокон "прозрачным" для избранного потока энергии..."

"...Делая кокон "прозрачным" для избранного потока энергии". По видимому (избранный) поток энергии это избранные эманации, то есть привести в соответствие (избранные) эманации внутри кокона и снаружи, то есть прямое достижение намереваемого..круто..Но вот как развить хотябы пока только Первое внимание до такого уровня? Просто следуя "карте" описанной вами и стараться удовлетворить двум противоположностям одновременно?
Но как можно следовать "карте" в Первом внимании? Ну вот пошла эмоция "непознанное", я констатирую факт (мельком) - "Всё что попадаеться на моём пути - мягко вписывается в этот путь ...", это и есть - "осознавать размышляя"?
Во Втором внимании видимо встречаясь с непознанным, надо "осознавать(знать) не думая", что все что попадается на моем пути, мягко вписывается в этот путь..так же мельком? Хотя врятли, судя по Первому вниманию, осознавать не думая это какая то уверенность не основанная ни на чем, БЗ наверное..
Ну и хотя до Третьего внимания (мне по крайней мере надеюсь)еще далеко, но все же рискну предположить, что "осознавать не осознавая" это слиться с тем, что осознаешь..но это только потуги ума так-сказать..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 08 май 2010, 03:22

Амодей, в одной из тем форума "Второе внимание" вы писали :
..." Ваше "совершенство" в "Игре" это и есть НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ в процессе обретения которго вы постигаете нечто что не имеет никакого прямого отношения к "сути вашей Игры". Это "Нечто" содержит в себе любая другая Игра в которую вы можете начать играть применив это "Нечто" как "Универсальный Ключь". " ... а НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ в свою очередь может быть приложено к чему угодно ..."

Так вот, в чем может быть проявлено это "совершенство" здесь :

"...Осознавание этого проявляется как раз в том что вы констатируете факт "Всё что попадаеться на моём пути - мягко вписывается в этот путь ..." Как только вы это осознали в поле вашего внимания появляется что то новое и это новое требует вашей реакции. Если она будет правильная то вы опять осознаете (как вспышкой) что и это вписывается..."

То есть совершенно понятно, что есть совершенство в игре, но как развить и применить его в повседневности, когда надо внедрять в эту повседневность вот это :
"Задача Осознания для воинов Первого внимания заключаеться в том чтобы осознавать размышляя..."?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 08 май 2010, 10:08


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 08 май 2010, 22:17

"Думаю, что это абстрактные ядра. Способность их увидеть и использовать это вИдение в своем развитии."

Все может быть..Но вообще то речь идет об овладении Намерением или говоря точнее о "накатывании" Намерения на пути к цели. Как выяснилось со слов Амодея (видящего), при встрече с нОвым (в повседневности) нужно лишь (мельком) осозновать факт о приближении к намеченному..Практикуя этот вот "механизм" в жизни, сталкиваюсь некоторыми затруднениями, в следствии чего возникает ряд вопросов..

amodey :
"...Жить в настроении это замкнуть поток энергии на себя (саморефлексия). В итоге порождаеться только "впечатление" (например что Я развиваюсь)... "
"...Как только вы это осознали в поле вашего внимания появляется что то (новое) и это (новое) требует вашей реакции..."
"...Когда всё происходит правильно то энергии осознания у вас хватает только лишь на то что бы "мельком" констатировать факт что изменения происходят по нарастающей. (Только мельком) ..."

Новое, что тут имеется в виду? Может быть "следующая эмоция" например или вообще услышанное что-то? Но тогда (мельком) ни как не получается, ведь вся повседневность сплошь состоит из (нового) и так или иначе требует к себе нашей реакции..
И как констатировать факт, что изменения происходят по нарастающей, просто говорить эти слова, может быть намереваемое нужно "оформить" в некое чувство, чтобы потом его (мельком) вспоминать?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 08 май 2010, 23:05


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 09 май 2010, 21:54

Царевна-лягушка :
"Осознавать, размышляя - это значит оттачивать свой Разум, чтобы достичь трезвости. Это одно из положений ТС, которого крайне необходимо достичь. Ум должен быть отточенным, слова максимально точными, эмоции под контролем. Человек должен четко понимать, что он делает, куда идет, и что с ним происходит..."

Ты наверное имеешь в виду "место разума", о котором упоминал д.Хуан в одной из книг КК, положение ТС между саморефлексией и "местом без жалости". Спасибо за напоминание, "звучит" вполне логично, буду двигаться в этом направлении. Честно говоря "чистого разума" мне как раз и не хватает, посмотрим на сколько мне удасться здесь продвинуться..
Абстрактные ядра.. размышлял над этим, вспоминал, выслеживал..Наверное нужно достичь Двойника сначала (имеется в виду Первое-внимание), чтобы не только думать, но и чувствовать тоже..А может не хватает того же "чистого разума", хотя не представляю как к нему придти, разве что выслеживанием..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 09 май 2010, 22:13

Tornado : "Господин Витали , в недавнем времени Амодей признал эти фразы туфтой ."

Не думаю, чтобы Амодей настолько не взвешивал свои слова, чтобы писать их (тем более в качестве совета), а затем опровергать.. И потом, что плохого в том, чтобы осознавать-размышляя..по моему самое то, что нужно..

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 09 май 2010, 22:37


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 10 май 2010, 10:50

anais-anais, если тебя больше волнует не свое, а чье-то чужое развитие, то тоже удачи. Бог зачтет тебе твой альтруизм [smilie=bye.gif]

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 14 май 2010, 13:49

Специально для Tornado
Вот что я признаю туфтой так это ваше утверждение ..."Господин Витали , в недавнем времени Амодей признал эти фразы туфтой ..."
Я что то не понял от куда это взялось ? Я то что пишу , могу обосновать... Не спорьте со мной , спорте с моими аргументами !
В личной переписке (по поводу данной темы) мне было предложены "более точные формулировки" с которыми я согласился. Но из этого факта никак невозможно извлечь вами сказанное. Посему считаю что вы манипулируете ... Может вы несогласны с данным высказыванием ?

"Задача Осознания для воинов третьего внимания заключается в Искусстве "осознавать не осознавая" ...
Задача Осознания для воинов Второго внимания заключается в Искусстве "осознавать не думая" ...
Задача Осознания для воинов Первого внимания заключается в том чтобы осознавать размышляя..."

В какой части не согласны ? На каком основании ? Объясняйте ...

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 14 май 2010, 14:24

amodey, извините, понимаю - Вы местный авторитет (да и не только местный), с вами простым смертным спорить не полагается, только с вашими аргументами...

Но хотелось бы спросить: на кой черт вам нужно забивать голову задачами для каких-то воинов какого-то третьего внимания? это поможет осознавать себя в первом?
И почему задача - осознавать размышляя, а не осознавать действуя или тем более действовать осознанно?
в ваших словах столько..... разума. столько деталей, столько всякой мишуры.
с ваших слов - сталкинг - управление какими-то абстрактными потоками энергии намерения, которая течет по вселенной.... Красиво звучит. Красиво.......... привлекает внимание умников.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 14 май 2010, 17:54

Romarius : "с ваших слов - сталкинг - управление какими-то абстрактными потоками энергии намерения, которая течет по вселенной.... Красиво звучит. Красиво.......... привлекает внимание умников."

Ты как бы наезжай, но меру знай.. Что значить - "привлекает внимание умников"?
Если ты не понимаешь, задай нормальный вопрос и тебе объяснят..
Сталкинг, это не управление, это отслеживание себя, своих реакций на потоки энергий..Вот если сможешь отследить поток энергии, который пришел к тебе в качестве ощущения (эмоции, чувства), затем поразмыслить и определить - откуда это все к тебе пришло и почему именно в этом качестве, тогда это будет сталкингом..Заметь, в этом случае ты ни чем не управляешь, а только выслежываешь и осознаешь, в простонародье - пасешь..это и есть сталкинг..

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 14 май 2010, 19:41


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 14 май 2010, 21:17

Romarius : "...но то что я написал - взял из головы, как типичный набор слов этого amodey'a."

Взял из головы типичный набор слов Амодея..из чьей головы, из своей? Слова Амодея взял из своей головы..Да нет, это видимо вы умник..

"...выследить - этого недостаточно для умников-энергетиков?"

Видимо для вас достаточно выследить, а понять или осознать необязательно..Выследить и наследить, нагадить..Оно то и видно.

"вместо 2х слов "выслеживай" и "осознавай""

Если вам достаточно только этих двух слов, то их и читайте и будьте благодарны, Romarius .

Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Cronos » 17 май 2010, 18:54

Взвешивал ..или не взвешивал ...что гадать если не знаешь ?
Где вы такие весы усмотрели ..для взвешивания слов ..надо же как развился флаерр , не весы а чудо .
Чтож ...откровенно и по существу это троестишие ....возня глупости .
"Задача Осознания для воинов третьего внимания заключается в Искусстве "осознавать не осознавая" ...
Задача Осознания для воинов Второго внимания заключается в Искусстве "осознавать не думая" ...
Задача Осознания для воинов Первого внимания заключается в том чтобы осознавать размышляя..."
Тут и писать не о чем ...возня слов ...сознание увязло в темноте разума .
Без доказательств и опровержений ..просто это так ..
С аргументами или без ...возня слов.

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 18 май 2010, 02:27

Хм … Как сказал дедушка Дон Хуан «… Слова это способ говорить …». Я выбираю тот или иной способ говорить что бы выразить суть которую можно Видеть непосредственно. Вас не устраивает мой способ говорить ? Тогда я выберу другой …
И так …
На кой чёрт мне нужна задача воинов третьего внимания ? Вот так вот отдельно – нафиг не нужна. А в совокупности это работает на то что бы «очертить» границы (этапы) на пути к знанию. Эта тема всего лишь «кусочек мозаики» без которого будет «дырка» в картине. Авторитет здесь не при делах, он может растаять как дым …
«…это поможет осознавать себя в первом?» - Вне всякого сомнения поможет ! ? А мы по вашему чем занимаемся ? Хочешь не хочешь а наши разговоры это процесс в Первом внимании … Или вы не согласны ?
« … И почему задача - осознавать размышляя, а не осознавать действуя или тем более действовать осознанно?...» - Здесь вопрос в «носителе» осознания. Когда дело происходит в Первом внимании то в качестве «носителя» выступает МЫСЛЬ. Но мысль не есть единственный носитель осознания. Более того мысль не первая в очереди … Не с мысли всё начинается … Есть нечто где нет мыслей но есть осознание … (например Второе внимание) Или вы не согласны ? А как вы осознаёте свои действия ? Как последствия чего то произошедшего ? Не выглядит ли это как осознание «отклика» … Типа оно произошло а потом откликнулось внутри вас и вы осознали этот отклик ? А ну ка подымите руку вверх. Вы когда подымали , что осознавали ? А когда подняли (уже) что осознали ? Поймайте себя на мысли чем оперирует ваше осознание ? Я называю это «отклик» … Нечто вроде «Эхо» внутри вас. И это «Эхо» сделано из «одного теста» с вашими мыслями. Вы не сможете «выпрыгнуть из этих штанов» у принципе! Эти штаны – Первое внимание. И оно отличается от других «носителем». Размышление порождает мысли и мысли выступают в качестве носителя осознания. Потому «Осознавать размышляя ».

« … в ваших словах столько..... разума. столько деталей, столько всякой мишуры…»
Хе … А я всегда предупреждаю об этом … Без этого ни как … Если пытаться описать то что можно Видеть то «понос из слов» обеспечен!!! А насчёт разума … Ну так мы же болтаем, мы используем рациональный ум как инструмент… Разве может быть иначе ? Мишура предназначена для того что бы не оставалось (или оставалось как можно меньше) пробелов … Иначе вопросы и неувязки …

« …. с ваших слов - сталкинг - управление какими-то абстрактными потоками энергии намерения, которая течет по вселенной.... Красиво звучит. Красиво.......... привлекает внимание умников…»

А как это описать ? Всё что известно про Сталкинг (из первоисточника) всё это объединяет некая суть и чтоб её выразить нужно применять такие образы для ума. А вы могли бы как то увязать всё что известно про Сталкинг ? Понимание этого нужно чтоб ищущий приобрёл «руководство к действию» … Некоторый «критерий» по которому можно сверять направление к цели. А что вас смущает в вопросе управления потоками энергии ? Это суть Магии … Что вы здесь делаете ? Возможность управлять потоками энергии это то что мы можем применить в своей жизни как универсальный ключ ко всему … Это цель если хотите …

Cronos - А что не возня слов ? Вот у вас что не возня ? Вы что то имеете ввиду когда говорите «возня слов» ??? Какая у вас альтернатива ? Вы что только сейчас сделали для себя открытие что форум это возня слов У ПРИНЦИПЕ !!!! Но ведь вы с нами разделяете эту возню !!! Или вы так … Забежали чтоб с высока посмотреть и кинуть пару камней ?

« … сознание увязло в темноте разума …» - Оооо как интересно … Вы способны своим разумом породить описания любых подробностей по данной теме ? Я не смог … Вы гений !!! Мне не дотянуться до вас, признаю…
В прочем это ваши слова: «Где ты мой персональный стиратель ? Личный уборщик ?
Вникающий в каждую оставленную мной какашечку ....»
Да вы приходите сюда посрать ?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей