Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сообщение спокойный » 26 янв 2011, 12:19




спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение спокойный » 28 янв 2011, 10:46


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 28 янв 2011, 11:52

он был бесформенным

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 28 янв 2011, 13:20


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 28 янв 2011, 13:27


Кетцалькоатль
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Кетцалькоатль » 10 фев 2011, 23:23

"Например : захожу в магазин ,хочу купить булочку побыстрее а то чай дома остывает. Перед кассой стоит очередь и самый первый покупатель который заказывает стоит и думает что ему взять ещё .А потом достаёт телефон и начинает звонить жене и просит её подумать об этом. Люди стоящие за ним начинают нервничать а я (стоящий последним) вспоминаю про свой чай и...... Ругаюсь про себя мол задолбал давай быстрей . Происходит всплеск важности (запущен поток осознания). Выслеживаю эту важность и ......? Вы имеете в виду дать этой важности быть и теч вместе с ней. Ну дык я и так в этом потоке. Вопрос лиш в том что-бы не сопротивляться потоку и дать ему естественно пройти и рассеяться? Или как как-бы встать в стороне и пропустить поток мимо не учавствовав в нём? И ещё интересует возможно ли использовать энергию данного потока для достижения других потоков? Просто иногда получалось например испытывая гнев выследить и как-бы подрулить его в сторону от обычной причинно следственной схемы. В результате гнев как бы переходил в другое русло и переставал быть гневом и становился либо цепочкой логических рассуждений , либо чередой бессвязных обрывков мыслей. После чего от гнева нет и следа." для VOOK (могу написать имя неверно, заранее извиняюсь - не дружу с и-нетом)
Вопрос на самом деле достаточно интересный. Дело в том, что обычно простые сны запускают потоки энергии, на которых фиксирована наша точки сборки. Чаще всего это поддержание своего собственного Эго (тоналя). В процессе таких снов запускаются модели поведения ранее нерешенных задач, создаются условия для их возникновения. Проблема заключается в том, что эти нерешенные задачи фиксируют наше внимание, и именно из них состоит большая часть нашего Эго (личной истории). Фактически мы пребываем постояннолибо в прошлом (оставаясь в проблеме), либо в будущем (наших мечтах). Таким образом наш ресурс уходит на поддержание прошлого-будущего, помимо обычной своей аналитической работы. Итог - в настоящем малый остаточный ресурс для принятия реальнсти (фактического видения). И процесс удовлетворения вероятнее всего некорректен - процесс насыщения более подходит. Мы насыщаем своим вниманием прошлое, будущее, не оставляя на настоящее фактически ничего. именно поэтому в сновидении у нас есть возможность прекратить этот процесс, зафиксировать наше внимание в настоящем, дейсвтовать по новому. И не обязательно индульгировать в ощущениях. Они лишь наш инструмент, еще одна точка сборки (фиксация внимания).

Кетцалькоатль
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Кетцалькоатль » 10 фев 2011, 23:33

прошу прощения у volok за VOOK. ))

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 11 фев 2011, 02:51


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 11 фев 2011, 09:29

Есть еще один вариант , остановить этого человека. Как ДХ порой останавливал КК экстраординарными действиями или резкими словами. Если в каждой булочной стоять и слушать чужие разговоры никакого времени не хватит. Вот например: ко мне на протяжении недели на работе каждое утро в одно и тоже время с одними и теми же словами заходит один и тот же человек. Внося своим присутствием раздрай в роде бы такое чудесное утро. С какими то проблемами, требующих немедленного решения , хотя это не так. Наблюдая это некоторое время я понимаю что система "глючит" . И это необходимо остановить . Пустое прокручивание на одном месте. Когда он в очередной раз перехватил меня в коридоре , и с шутливой улыбкой " Я взрываю тебе мозги?" Поворачиваюсь и с жестким лицом , смотря прямо в глаза " Да , взрываешь" . И тишина. Не принято говорить прямо в обществе, можно этим воспользоваться. Все , больше он ко мне не заходит. В магазине можно протиснуться к кассе со словами "Мне только сигареты купить" и нечаянно споткнувшись , изо всей силы наступить ему каблуком на ногу. Или в свободное ухо прошептать " мужчина, у вас молоко убежало " Или "триблитраблебумс" Не принципиально . А иначе в каждом магазине около кассы какой нибудь человек будет разговаривать по телефону . У вас все таки сновидческий подход. Наблюдатель наблюдателем , а двигаться в очереди надо .

Кетцалькоатль
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Кетцалькоатль » 11 фев 2011, 10:02

Сталкинг - действительно наиболее верный выбор сновидящего в сновидении. Менять модели, рушить стереотипы, прекращать сюжетную линию сна. конечно можно было бы просто смотреть на все со стороны, как предлагают. Но внимание сновидение не позволит это сделать. Ничего не делая вы сразу совершаете две ошибки - первую: даете возможность двигаться сюжету сна дальше (а значит и моделям тоналя, ведь именно он задает сюжетность сна, используя нерешенные задачи и неисползованные мечты - сновидение есть сновидением именно в остановке этой сюжетности), и второе - можете нарушить нестойкое нахождене в сновидении (вас просто выкенет).

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 11 фев 2011, 13:08

Осознание. Осознавать разные варианты вовсе не занчит ничего не делать. Это значит выбрать лучший вариант и действовать (охотник живет действием а не думанием о действии). Почему воин всегда эффективнее обычного человека? Обычный человек осознает один - два варианта, воин - десять. У него просто возможности выбора шире чем инзвестная дилема "или он будет портить мне жизнь или я грохну его". Сталкер к примеру может вообще прекрасно взаимодействовать с кем-угодно.

> isk-Ra
Да, "остановить" человека (поймать его внимание) - очень простой и изящный прием. А вы не замечали что например нравитесь ему как женщина?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 11 фев 2011, 13:24

Я это знаю . А разве это что то меняет ? Тоесть в таком случае я должна терпеливо выслушивать поток неясных мыслей , каких то псевдопроблем, улыбаясь в нужных местах и делая озабоченно-сочувствующую физиономию в других , когда я собиралась послушать аудиокнигу )

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 11 фев 2011, 13:39

Ни к примеру вместо стандартного женского шаблона "отвали" можно было-бы направить его энергию в мирное русло, мол "лучше-бы ты цветы подарил". И вам приятно и человеку хорошо. Короче дело ваше, речь не о том а о осознании, выслеживании своих шаблонов и умении выйти за их ограничения, в этом сила сталкера.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 11 фев 2011, 14:41

Вы это уже говорили, месяцев пять назад . Почему вы считаете, что это проблема? Это был пример , предваряющий обьяснения вариантов поведения в булочной. Какая необходимость во внимании на работе? Когда это практически единственное место, когда я могу спокойно и сосредоточенно заняться чем то посерьезней . Вы все таки на полном серьезе пытаетесь втиснуть меня в свой женский шаблон? Заблуждаетесь, даже когда я еще и слухом не слышала о Кастанеде, мое поведение мало напоминало повадки среднестатистической женщины . Я так то буйная )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 11 фев 2011, 15:13

Иск-Ра, это нормально, что вы сопротивляетесь, но помимо вашей "совершенно особой ненормальности" - (я интересуюсь/изучаю ненормально уже довольно продолжительный период времени и ничего ненормального в ней уже не вижу, теже паттерны и шаблоны), есть структуры более высокого порядка, а именно целостность, если вы так держитесь за свою уникальность, вы себя этим только ограничиваете - не можете сделать простейшую вещь, послать к черту того парня, или напротив, соблазнить его и развести на какойто ценный для вас ресурс, вы тратите энергию в бессмысленной креативности в повседневных вещах)

И не принимайте мои слова больше, чем за бред, вы меня этим очень сильно обидите [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 21 фев 2011, 23:52


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 09 авг 2011, 17:33


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 10 авг 2011, 09:35


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 авг 2011, 16:46

Спасибо на добром слове. Не всё в порядке, наверное эмоции в слова прорываются. За ранее прошу меня извинить.

Ты говоришь о неком потоке событий, и предложении поучаствовать. Если допустить что такая установка на события имела место быть, и была за ранее запрограммирована, то я с тобой соглашусь. Но из этого видео я не увидел ничего подобного. Был какой то период в моей жизни, когда я много ездил по городам и общался с разными людьми. Видел разное, было дело ехал по соседству с одним верующим. Вот он нёс ахинею, сходную с тем что на видео. Как бы неправдоподобно это выглядело, кадры как тот "сталкер" встречаются иногда.
Тока причем тут опасность?
У меня как то "рыбалка" стояла, то есть прога, которая перехватывала интернет поток идущий со спутника. Это не первое видео подобной тематики, которое я видел, как правило они в разделе приколов располагаются и шли вместе с ними. Большинство вопросов которые дибилам задают о выборах. Мужики, бабку помню, малой пацанчик тоже ахинею нёс. Вот клянусь тебе, даже не интересно. Опасность здесь не причём. Я размышлял о причинах, побудивших парня остаться возле камеры, прогнать бред, а затем удалится. Мне непонятно, почему на него даже подумали что он сталкер...
Знаешь как выглядет настоящий сталкер? Это жена, которая живёт рядом с не любимым мужчиной вот уже 20 лет. Ребёнок который ходит в школу. Парень идущий на первое свидание и дрожащий от страха. Спортсмен на олимпиаде, перед глазами всего мира. Это люди, которые для достижения своей цели мобилизуют все свои резервы, в той или иной степени. Маги превратили сталкинг в искусство, потому что он необходим для выживания, когда сталкиваешься с неизвестным. Потом заметили, что мало того что искусство сталкинга позволяет выживать, оно ещё и укрепляет. Понимаешь о чём я? Сталкер это не мифическое существо, и не дибил несущий бред, это такие же люди живущие среди нас, просто они умеют действовать осознанно.
И парень на видео при условии что он действовал осознанно, и имел какую то цель, вполне мог бы быть сталкером. Но я цели, ровно как и осознанности не увидел.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 10 авг 2011, 21:58

Слай
Я размышлял о причинах, побудивших парня остаться возле камеры, прогнать бред, а затем удалится. Мне непонятно, почему на него даже подумали что он сталкер...
Излагаю, как понимаю.
Сталкер берет энергию из 1D. Как? Наша жизнь состоит из событий. Они и есть твой Поток, гармонично течь в котором, переходить от одного события к другому, брать энергию из них (Намерения) - сталкер просто обязан. Бросил взгляд на Луну - событие. Пернул в метро - событие. У всех у них есть причины твоего обращения внимания на них, участия или неучастия в них. Если ты можешь повлиять на возникновение (иначе говоря на причины появления) событий с тобой - то ты вроде как управляешь своей судьбой. Нет - безупречно завязывай шнурки. "Наполненность" событий энергией зависит от Духа. Потому что он сдвигает ТС. Можно мыть посуду, но в этот вдруг тебя может посетить мысль, за ней сильная эмоция, ПЕРЕЖИВАНИЕ ее, микросмещение ТС. Я искал ответ на вопрос - каков детальный механизм усвоения энергии. (Такой вот я дотошный до мелочей). Смещение ТС - это настройка, но не усвоение ее. Позже я для себя "открыл", что улавливание телом энергии происходит в момент фиксации ТС в новой позиции. А фиксация ТС - результат самоосознания, некоего замирания внутри, чувствования в этот момент. Чем необычнее событие, тем ярче, сильнее его восприятие, что говорит о большем смещении ТС. поэтому сталкер и осуществляет тотальный самоконтроль себя и снаружи. И когда в поле его внимания попадает что то необычное, он уже одной ногой в событии. Я для себя использую термин степень вовлеченности в событие. У чела эта степень была средней. Высокая - если бы репорт вмазал микрофоном его по роже. Маленькой - если бы чел был за 1км, но репорт его увидел и махал ему рукой подойти. Но здесь репорт стоял на пути чела. Он, конечно, мог уклониться от интервью. Но, подходя к камере, он включил "чувствование момента" и оно подсказало ему участвовать в событии. Верно или нет - это уже другой вопрос. И самый сложный. Резонанс с Намерением. Не все имеют высокую чувствительность.
Вот казалось бы он нес ахинею, но утверждаю, что такую осмысленную, связанную, с хорошим словесным наполнением и пр. в рамках одной темы (КГБ, к примеру) речь очень тяжело вести. должен быть высочайший уровень контроля. Кода дибил несет бред - это заметно, но этот был отнюдь не простак. Мимика просто потрясающая. Глаза гипнотические (как подметил ФоБосс). Когда очень хорошо играешь, то ТС очень чувствительно смещается. (Кстати, кто нить заметил, что актеры долго живут. И хорошо выглядят. (алкаши не в счет )А почему? ТС у них в постоянном движении.) Этот чел из казалось бы штатной ситуации сделал для себя магическую, где он схвавал чуток энергии Намерения. А уходить стал потому, что ТС стала возвращаться назад. можно было заметить падение у него куража, с которым он оттарабанил первый вопрос. А ему еще нужно было снять энергию с этой позиции ТС. Для этого нужно осознание момента, отрешенность, молчание ума, фиксация ТС. Вот он и ушел. Мне показалось что он был чуток уставшим.
Вот как раз эту тему я рассматриваю в моей теме про энергию в 1D, где ты чуток проехался по амодею.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]