Удерживание сновиденного мира

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Удерживание сновиденного мира

Сообщение Син » 11 июл 2009, 10:38

Ку. Наконец то после долгой практики я вернулся к ОС-ам. Так вот вопрос. Как удерживать сновидение и что на это влияет. То есть образы сновидений. А то у меня такая борода получилась. Вроде всё норм удерживаю, бросаю взгляды то на один то на другой предмет. Пристально не смотрю. Вспомнил что нужно на руки посмотреть.
Поднял руки. Смотрю стали чёткими. Вспоминаю что ДХ говорил что должны стать чёткими. Сразу почуствовал какое то изменение в ощущениях. А я на лавочке сидел)
Видимо привычка чтобы не уставать). И тут ко мне подскаживается какая то собака.
Точнее запрыгивает. И начинает о чём то жаловаться. Я частично слушал и смотрел на руки. Так вот когда я начал индульгирвоать о дьяволе и об ангеле. Собака подсела слева как бес. (это просто мои мысли были). До этого я говорил сам с собой только чтобы что то сделать. А тут начал индульгировать. И суть в том что только что я смотрел на руки. И сон был чётким и ярким. И в другую секунду я уже проснулся. Раньше я выходил из сна из за утери контроля. То есть сон начинал расплываться. А тут бац и я проснулся без всякого перехода. Почему так?



Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Волна » 11 июл 2009, 21:16

У меня тоже такое не раз бывало, тут где то тема была на форуме, что надо непрерывно менять места в сновидении, чтобы удерживать внимание. Внимание как бы усыпает. Т.е. ты привыкаешь и начинаешь съезжать в нормальное состояние. Ведь рутина это наше всё [smilie=biggrin.gif] . Мой тебе совет, не смотри на руки часто. Смотреть нужно когда чувствуешь, что вот вот выпадешь. И смотри как можно резче и детальней, так чтоб аж ударило подробностями [smilie=biggrin.gif].
А ещё тут в теме читал, что смотря на 5 разных предметов ты как бы создаёшь якорь внимания. Хотел попробовать это в сновидении и по глупости стал концентрировать внимание на полке с одеждой. Одежда стала сливаться и превращаться в разных вариациях. Я выпал...

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 11 июл 2009, 21:55

Хм...возможно ошибкой было то что я начал концентрировать внимание на собаке которая говорила мне что то. И тем самым перенапряг себя. Точно. спасибо
Нужно быть текучим ) будем работать

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Almight » 11 июл 2009, 21:58

Реально еще работает вращение волчком и полет на огромных скоростях (один миг - и ты в космосе, например). Вокруг только звезды-точки пролетают)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 13 июл 2009, 14:44

товарисчи. фишка в том...что б НЕ_концентрировать внимание. Если вы концентрируетесь на том, что видите в ОС, то очень быстро иссякаете. Надо не концентрировать внимание, а удерживать его в памяти самого себя, перемещая как можно чаще с одного на другое. с предметами Это просто. беглые взгляды на всё что вокруг тебя, пытаясь удерживать впамяти сразу всю картину. Мехнаизм тут точно такой же ка и в первом внимании. Если вы щас сядите созерцать какой либо предмет то ТС съедет. если бегло оглядываетесь по сторонам, то будите в памяти формировать картину мира. В ОС ...как метод, можно для лучшей фиксации прислушиваться, принюхиваться и телом чувствовать. Заставляя себя воспринемать МИР через другие органы чувств вы тем самым себя лучше фиксируетесь. Всё точно так же как и в первом внимании. Попробуйте себя подвесить , заткнуть уши и нос. Оставить одно зрение. ТС то же сползёт. кароче исследуйте механизмы своего восприятия здесь и копируйте туда.
С жывыми существами удерживать внимание во сто крат труднее. Особенно если эт неорганы. Ни в коми случае не смотреть долго им в глаза. Не позволять им прикасаца к себе. смотреть мельком, держась на расстоянии.
и всё равно внимания на долго не хватит. Но и то что есть можно использовать с бальшой пользой

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 13 июл 2009, 16:37

А как же осознанность? Нужно же её усиливать

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 13 июл 2009, 16:40

всё что я описывал..это и есть осознанность себя во сне

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Darth Sabre » 24 ноя 2009, 22:58

У меня в ОСах бывают моменты, когда наступает помутнение, и вот - вот настанет выпад. Кручением это предотвратить у меня не получается, но когда я начинаю разглядывать окружающую обстановку, не концентрируясь на чём-либо, то сновидение вновь становится ярким.
А как предотвратить выпады во время резкого перемещения из одной точки в другую? И как вообще эту телепортацию лучше выполнять?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 25 ноя 2009, 16:59

Подобные проблемы уходят сами собой, в процессе набирания опыта.
Не вижу никакого смысла удерживать ОСы на начальном этапе практики, так как выигрышь по максимумц секунд 10-15, причём не чёткого сновидения, а болтания между просыпанием и сном.
Если хочешь устойчивое сновидение, желательно ловить его в период от часу ночи до четырёх утра. При этом научится правильно вести себя в сновидении, а именно совладать с эмоциями, недопуская ярких переживаний. Создать или вспомнить намерение на совершение того или иного действия. Покуда ты выполняешь то что хочешь, твоё сознание в неприкосновенности, как только отвлекёшься, сон не упустит возможности осознание спереть.
А так фишка Прохожего рабочая, надо бы вам по внимательней книги Карлоса читать.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 25 ноя 2009, 17:50

Вот я, например, когда вылетаю из ОСа чаще всего медленно-медленно влетаю в тело, но я часто боюсь попасть в сонный паралич и из-за этого специально не сопротивляюсь, чтобы побыстрее в тело войти. Но однажды, я решил вопреки своему страху остаться в ОСе и какбы расслабился и пожелал, чтобы меня унесло обратно в ОС (я был на грани между сном и реалом) и меня унесло обратно в ОС. Правда, через несколько секунд всё-равно проснулся. А вот удержаться в ОСе, если резко просыпаешься без входа в тело - тяжеловато.

Шико
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шико » 07 дек 2009, 18:32

а у меня немножко не по теме я сегодня ночью впервые посмотрел на свои руки, но я уже давно не пытался это сделать где то 3 месяца к чему это может быть?

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 08 дек 2009, 00:16

Значит ты готов дальше продолжать практику ОСов

Шико
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шико » 11 дек 2009, 19:47

И сегодня ночью тоже получилось (это где то через 3 дня после 1 раза ), я кому то шепнул что это сон и сам осознался и в спешке поднял руки к глазам, но вдруг появилось неприятное ощущение все вокруг стало темнеть чернота была почти физическая и я не стал продолжать длилось это считанные сикунды.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 11 дек 2009, 20:38

Эх, седня днем мне приснился замечетельный сон. Весь сон я знал что сплю, но не парился по этому поводу вообще.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 15 дек 2009, 19:56

Шико, знакомая штука. Надо просто продолжать находиться в той темноте и главное НЕ БОЯТЬСЯ и стараться всё там осмотреть и желательно за что то зацепиться.

Аватара пользователя
Псевдо-воин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Псевдо-воин » 02 фев 2010, 04:55


Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 12 фев 2010, 10:02

исчо одна фишка для удержания себя в ОС. По мимо сдвоенной позиции, про которую тут забыли и известного приёма с язком к нёбу, существует исчо один довльно оригинальный метод себя там зафиксировать. Запустить внутренний диалог. Именно в том виде, в каком у нас он тут работает. Разговор с самим собой. Если кто замечал, в ОС мысли текут иным способом чем здесь. Там мысли приходят как бы сами собой, без ОБСУЖДЕНИЯ. Если начинать их обсуждать, то внимание переключается как обычно на самого себя и не цепляется уже так сильно за картинку (а именно её формирование и истощает нашу энергию в ОС).
Если удасться словить этот "конёк" зависнуть там можно на столько , сколько хватит сил болатать с самим собой. А этого навыка нам не занимать [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 фев 2010, 12:00

Прохожий
Не думаю что это хороший способ. Внутренний диалог формирует сон. Допустим во сне человек видит себя едущим на машине. Он видит как он едет.За долю секунды появляется мысль - впереди ДПС, и тут же, как по взмаху волшебной полочки, вот они, нарисовались. Жмём на газ, думаем оторвёмся. Но страх то сидит и говорит, нет - они всё ещё на хвосте, и менты во сне плотно сидят, ни какие твои уловки и выкрутасы на поворотах их не скинут, покуда в голове не родится мысль сча сделаю вот это, и всё, сто пудова оторвусь, успокоился, повернулся - их нет.
Включая внутренний диалог мы обеспечим "живость" сна, то бишь он не распадётся и не исчезнут живие персонажи, то есть те проблемы которые донимают начинающих. Но основная фишка в удержании ОСа - это внимание сновидения. Если оно будет зациклено, не важно на чём на самом себе - или чём нить другом, 100 процентово тебе говорю что ты вывалишься. Фича у Кастанеды именно в переводе взгляда от одного предмета к другому, от ближнего к дальнему, поочерёдно концентрирую на них внимание. Таким образом внимание не зацикливается, в тоже время можно удержать сон сколь угодно долго. Фишка многократно проверена, в том числе мною лично и работает :)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 12 фев 2010, 13:37


Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Almight » 12 фев 2010, 15:50

Мой опыт говорит об обратном - как только вд пытается внедриться, ОС сразу же начинает дестабилизироваться.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей