Понятие неделания

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Bmp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Понятие неделания

Сообщение Bmp » 10 авг 2009, 21:18

Народ, пожалуйста подскажите мне, что означает это понятие, и как можно его практиковать?
Вроде это понятие как раз одно из тех о котором сложно что-то конкретное сказать словами, ну хотябы намекните. [smilie=assassin.gif]



Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 10 авг 2009, 22:08

Простой пример, непомню где вычитал, поэтому не претендую на авторство и не говорю что это дословно, но смысл такой:
Хочешь ты посмотреть телевизор? Не хочешь? гомна там много? это верно, но вот будешь ты смотреть новости каждый день. Как сделать из этого неделание, делить на части необязательно, это может быть одно действие, просто в данном примере их три :)
1) Смотришь телевизор без звука, смотришь смотришь, несколько дней,
2) Смотришь телевизор без изображения, но со звуком, и опять смотришь, на полном серьёзе.
3) Потом смотришь телевизор без звука и без картинки, тоже на полном серьёзе,
з.ы. Если и вправду хочешь смотреть новости в говнящике, можно перевернуть его кверх ногами, тогда негатив он не такой будет сильный :)

Вот, пример не делания, как мне видится. :)

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 10 авг 2009, 23:12


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 10 авг 2009, 23:18

Bmp,эта тема не раз и не два обсуждалась на этом форуме,не говоря уже про множество других.Забейте в поиск по форуму "неделание" и получите список тем и их расположение.Там вы найдёте полезную информацию.
Вот одна из них:http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5601
И удачи вам в вашем не-делании!

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 10 авг 2009, 23:59

Неделание подразумевает интерпретацию привычного нам мира непривычным образом. Хороший пример неделания описан у КК., когда ДХ. посоветовал ему созерцать листву дерева, но не сами листья, а тени между ними. В результате, по словам КК, он выстраивал своим вниманием целые структуры из теней.) Таким образом, при удачном и довольно продолжительном неделании, можно даже остановить мир. Это может произойти в следствии сдвига тс. глубоко внутрь кокона. Дело в том, что воспринимая что-либо непривычным нам образом, останавливается Первое кольцо силы ( привычнае нам первое внимание), и начинает работать Второе кольцо, т.е. второе внимание.
Но неделание, всегда должно происходить спонтанно. Нельзя сказать себе - вот, сейчас я буду неделать облака, или смотреть неработающий телевизор, и приниматься за это неделание, наш тональ всегда на страже, и он недопустит, чего либо постороннего, непривычного, а значить и опасного, в наш такой стабильный и узнаваемый мир, если зарание предупредить его(тональ) об этом.) Вообще лично у меня одно неделание всегда работает только один, максимум два раза, дальше тональ уже знает..Но есть неделание, которое срабатывает много раз, почти постоянно, это внимание внимания, описанное у А Ксендзюка в "Пороги сновидения", это как раз то, на что намекнула plomo - "Короче говоря,следить за своим же вниманием,КАК оно смотрит телевизор.")

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 11 авг 2009, 11:51


Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 11 авг 2009, 12:02

Или простейшее неделание, ходить задом наперёд, желательно делать это одному, в людном месте, с незнакомыми людьми вокруг :)

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 11 авг 2009, 13:25

Срать в штаны и менять одежду ровно, ни минутой ранше но и не плзже, ровно через 44 минуты.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 11 авг 2009, 15:35

где в неделании много выпендрежа ето обычно желание банально выделится.
и никакого неделания.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 11 авг 2009, 17:33

Так точно, мэм!

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 11 авг 2009, 18:07


Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 11 авг 2009, 21:35

Тут важно осознать принцип, неделание щё часто помогает боротся с ЧСВ.

маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение маретт » 11 авг 2009, 22:50

я думаю дело тут в том с какой стороны смотреть. правильнее посмотреть со стороны *зачем оно надо и для чего делаеться?* неделание есть эффективный , поверьте очень эффективный, способ смещения тс. лучше всего его использовать для этого. простыми словами неделание это делание чего то нового или делание старого по новому, тоесть захват новых эманаций внутри кокона на профессиональном языке. простой пример- с телевизором, способов неделания с ним множество, а делание - одно, делание - фиксация, неделание - движение, динамика, смещение тс. я лично делаю так: смотрю в телевизор глазами а внимание отправляю за рамки телевизора, тоесть смотрю на все вокруг телика, и добиваюсь при включенном телике, звуке и изображении такого эффекта чтобы не запомнить то что идет в эфире, хотя глаза прикованы к экрану. неделаний много большеделания, можно сделать что угодно просто мы привыкли к деланию, отход от привычки и есть тот толчок для тс. дополнительные возможности неделания можно использовать по разному - это физические нагрузки(например привязать гири к ногам и привыкнуть или напрячь пресс и ходить так целый день будто так и надо), улучшение внимания(первого)и зрения, избавление от чсв(достаточно взять то что вы обычно носите в руках каждый день(сумку, пакеты с продуктами или ругзак)в зубы и пройтись по оживленной улице, в то же время абстрагируясь и наблюдая за поведением своего тоналя и потугами летуна со стороны).

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 11 авг 2009, 23:33

plomo : "Но по мере накопления личной силы не-делание работает не один,не два раза,а сколько угодно раз,и тональ уже нихрена не знает,когда ему не позволено знать.") Это конечно круто, базару нема, хотя мне неверится, что своим тоналем можно научиться так управлять..то есть, если ты это говоришь, то не шутишь конечно..но это так далеко..просто я знаю свой тональ..или он знает себя, или..незнаю вобщем, такая лажа. Если попрошу чуть подробнее, ты скажешь - практика..поэтому не прошу. Накопление личной силы, это наверное накопление (умения) сохранять сохранять свою силу, если верить Ксендзюку, да и логически все сходится, то есть имеется в виду сама безупречность. Чтож, практика, так практика, ходьба силы дает минутные остановки внутр.комментатора, а про остановку вд. и помыслить немогу, темболее при ходьбе, все тот же тональ..Хотя в течении дня бывает что-то, какието мгновения, звон в ушах..но всего лишь мгновения, опять тональ..Ну ладно, жаловаться начал..нехочу.
Просто так надоело понимать почти все и неуметь никак воспользоваться этим пониманием.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 11 авг 2009, 23:52

....понимать все и не уметь етим пользоваться...
а ето никакое и не понимание вовсе.
ты ничего не понимаеш)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 11 авг 2009, 23:59

[qуоте="НаборЦветнойБумаги"]Тут важно осознать принцип, неделание щё часто помогает боротся с ЧСВ.[/qуоте]
моментик)
с чсв не надо боротся,надо выводить на второй план.
выбор слов отражает наше понимание.
как и про охоту.
часто говорят ето скрытное поведение.
когда на самом деле скрытое.
разница в 1 буквы и во весь смысл)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 12 авг 2009, 11:16


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 12 авг 2009, 11:37

каждый день, каждое новое утро, открывая глаза - я вспоминаю - я уже тут была...
все знакомо мне в этой комнате...
тогда я перестала открывать утром глаза...
просыпаясь... начала "оглядывать комнату" с закрытыми глазами - о сколько всего интересного мне удалось увидеть!
потом, когда и это стало привычным - я перестала оглядывать комнату и начала прислушиваться... ощущать... чувствовать запах... - и это тоже стало забавным - можно было как бы протыкать пальцами стены и "смотреть" с их помощью - что там за ними...
это заняло гораздо больше времени - оказалось то, что я знала - это одно
а то, что начала узнавать - другое
стены состоят из другого, предметы комнаты, стекла и зеркала
комнатные растения и вовсе - воспринимались просто пятнами - не имеющими формы, но обладающие объемом

я научилась варить кофе двадцатью пятью способами и этот процесс продолжается
и на сегодняшний день я никогда не знаю - какой это будет напиток и что еще мне захочется в него добавить
я не считаю это не-деланьем... но все же - это что-то очень близкое к не-деланью...
а настоящее не-деланье - наверное очень круто

марк, если ты уверен что с чсв не надо бороться... то оно тебя и со второго плана достанет [smilie=biggrin.gif]
чсв надо так тщательно выслеживать и так выжигать каленым железом - чтобы даже оставшийся от выжигания след служил постоянным напоминаем - осторожно - ЧСВ! [smilie=patsak.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 12 авг 2009, 12:10

тайа.
боротся ето не из той оперы.
прпсто шаблон ума связанный с насильственным устранением чего либо.
чсв ето часть тебя,как например шея.
возьми себя за горло и души,ето борьба с чсв.
удивлен,что ты не различаеш таких мелочей)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 12 авг 2009, 12:33



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей