Понятие неделания

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Понятие неделания

Сообщение zenex » 14 авг 2009, 21:13

летун детектед



amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 15 авг 2009, 01:33

Всё очень просто если Видеть потоки энергии !!!
То что можно назвать "Деланьем" формирует поток энергии который (условно) циркулирует "по ходу" нашей жизни ... Дело в том что у энергии есть как бы "направление вращения". Если условно принять что "по ходу нашей жизни" это "по часовой стрелке" то на этом примере Не деланье будет формировать поток энергии "против часовой стрелки". Всё это "условная белиберда" для того что бы как то универсально выразить суть вопроса. А теперь попробую по проще ... Суть любого Не деланья в том что оно выражает "желаемое" через "противоположное" для того что бы изменить "направление". Например сказать что сейчас день - это Деланье ... Сказать что сейчас Не ночь - это Не деланье... Предпологаю что читающим понятно что Не деланье не ограничиваеться разговорами это лишь пример того что и разговор можно сделать Не деланьем. Именно по этой причине Не деланье создаёт возможность Виденья но не приводит к нему однозначно. Для того что бы Видеть нужна энергия но вся "фишка" в "неупомянутых подробностях". Эти подробности касаются очень "глубокой" сферы Восприятия которая основывается на определении что же такое осознание в принципе ... Я бы сказал что осознание это "обузданый" поток энергии... Это следует понимать в таком ключе что для существования самой возможности осознавать нужен "носитель" ... То самое "нечто" при помощи которого станет возможно "потрогать" всё что вас окружает. Люди с энергетической точки зрения это потоки энергии замкнутые в кольцо (по этой причине кокон имеет "шарообразную" форму). Энергетический поток как бы "пойман" нашим коконом и замкнут сам на себя. Энергия "вращаеться" по круговой траэктории. Таким образом энергетический поток внутри кокона становиться "носителем" на котором функионирует осознание. Наша повседневная жизнь приводит к тому что поток внутри нашего кокона "крутится в одном направлении" и при этом большая его часть не создана нашим Намереньем. Это не Намеренье - это Воля! Мы не Видим потому что не Намереваем (а значит не управляем) основной частью потока энергии внутри нашего кокона. И вот тут на помощь приходит Не деланье. При помощи Не деланья мы создаём внутри кокона "противопоток" т.е. часть энергии начинает "крутиться" в обратном направлении. Чудо этого акта в том что этот небольшой (обратный) поток существует только за счёт нашего Намеренья. Его "виличина" это то самое количество свободной (подконтрольной) нам энергии которую мы можем "направить" на то что бы "ухватить" другие миры или диапазоны (к которым относиться и Второе Внимание и Виденье как проявление развитого Второго Внимания). Новые Видящие употребляют именно такой термин - "ухватить" ... От себя добавлю что "ухватить" это не что инное как "потрогать". Есть поток энергии который мы можем использовать на подобии "зонда" или "щюпа". Если количество свободной энергии маленькое то Виденье проявляется как "отголосок знания без слов". Создаётся впечатление что "ОНО" приходит из далека ... Примерно с 30 % свободной энергии (от общего количества заключённого в коконе) , Виденье приобретает харахтер "визуального". Одновременно с этим на всё тело начинает сильно "давить" со всех сторон. Если углубиться , то появляется опасность "разрыва" кокона из нутри. Не верьте тем кто утверждает что способен Видеть свободно кокон. Это возможно если в качестве "носителя" выступает "чужеродный поток энергии" (чужеродное осознание). По этой причине церьковь осуждает экстрасенсов. В 90% случаев это способности "подарок" из неорганического мира. Без вреда для себя это могут делать только маги на очень высокой ступени развития которая выражаеться в обретении целостности самого себя и обычно именуеться полным осозаннием. Такие люди есть Воины Третьего Внимания. Я сам подходил два раза к этой "черте", чуть не погиб но смог Видеть эманации и кокон полностью визуально. Повторять не хочу ... После такого можно уйти в монастырь ... очень жуткое зрелище... И так Не деланье высвобождает энергию за счёт "изменения направления". Не деланье это выражение чего то через противоположное ему. Примерьте это определение к вашему представлению о Не деланьи ... [smilie=derisive.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 авг 2009, 01:48

простыми словами сложные вещи.
книжку по кк не хочеш написать?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 15 авг 2009, 02:03

31 января 1997 - Сумма выплат пайщикам Cleargreen составила $137.333 из общего дохода в $596,876. (На этот раз Талия урвала $34.097, Кайли хватанула $18.758, Муни отстегнули $12.419, Найи со своими $10.146 переплюнула Ренату с ее $10.124, Флоринда обнаружила у себя $9.941, Тайша умыкнула $9.890, Нури ублажила себя суммой $7.791, Фабрицио оттяпал $6.668, Брюс и Трейси каждый огребли по $6.043, Зайа избавила корпорацию от $2.574, Тайхо нарыла $2.201, а вот Гранту отслюнили лишь $632.) [Из финансовой информации, приложенной к ходатайству К. Дж. Кастанеды о пересмотре решения по завещанию в 1999 г.]

Просто бугага какое-то [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 15 авг 2009, 10:10

amodey : "Примерьте это определение к вашему представлению о Не деланьи ..."))
Обязательно примерим (примерю), но как быть если со временем начнет включаться Видение? После вашего описания, лично мне что-то расхотелось Видеть, впрочем всегда осторожно относился к этому вопросу. У КК. в одной из книг Д.Хуан так же говорил, что Видеть напрямую опасно..и что лучше подходить к Видению из развитого (Тела сновидения, Дубля, Двойника?). В одном из своих предыдущих постов вы уже намекали, что подходить напрямую к Видению нежелательно - "зато можно подглядывать, но это уже тема для отдельной книги..."
Что вы имели в виду, как быть, тем более, что частенько у меня начало проявляться - "отголосок знания без слов". Незнаю приходит ли оно из далека, но в некоторых сильно волнующих (опасных) случаях, именно так и происходит, но только после обретения спокойствия и ожидания "подсказки от Духа"..Буквально такое случилось около двух с половиной недель назад, причем сразу же, незамедлительно как только я начал ждать.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение anais-anais » 15 авг 2009, 21:39

Царевна-лягушка
вот я редко сюда захожу
ниче не меняется
у тебя авки одни и те же
сначала жен (как тут одна [smilie=crazy.gif] выражается) с опущенной головкой,
потом роза с поникшей головкой, теперь профиль жен с опущ головкой.
Ну и че, ты меняешься штоль, куда-то идешь со своими практиками-то?
Ты головку-то подыми, Царевна моя [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 16 авг 2009, 23:25

Царевна-лягушка, тут аnais-anais, предлагает тебе головку поднять и еще лыбется при этом [smilie=biggrin.gif] , сразу же возникает вопрос...

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 22 авг 2009, 13:21

amodey : "Его "виличина" это то самое количество свободной (подконтрольной) нам энергии которую мы можем "направить" на то что бы "ухватить" другие миры или диапазоны (к которым относиться и Второе Внимание и Виденье как проявление развитого Второго Внимания)."
Как можно ухватить или потрогать другие миры или диапазоны..? Дело в том, что когда после Ходьбы силы или Неделанья (зависит от того, что легче получается на данный момент), уже дома при попытках выйти в ОС или Второе внимание (не знаю куда вынесет), случаются короткие сдвиги наверное - шум в голове и тут же прекращается, так происходит много раз с перерывами в секунду-две, затем ничего..опять ничего..Или без шумов, уже казалось бы в погране, вижу типа сна, но ведь надо быть осознанным, осознаюсь и все уходит..Хоть неосознавайся вообще, но тогда просто засыпаю. Как бы добиться того, чтобы небыло этих сдвигов часто и по чуть-чуть, но один раз, зато с конкретно, с результатом?
[smilie=pardon.gif] Может быть в моем случае поток с (обратным) направлением слишком маленький и надо его "наращивать" повторными практиками Неделания, то есть как бы не тратить пару дней, ничего нежелая и ненамеревая? Может быть подскажете, в правильном ли направлении мной понимается эта система так сказать?
Да, как можно использовать этот вот (чудо-обратный поток), если мне в первую очередь необходимо, например - избавиться от ненужной привычки, только лишь ментальными командами? Спас-бо.

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 22 авг 2009, 19:10

На мой взгляд хорошая песенка про неделание [smilie=cool.gif]


Давай приколемся - пройдем по бордюру крыши,
Будем говорить друг другу голосом потише,
О том, что будем делать, как придем домой,
Я буду под тобой или ты подо мной.
Давай приколемся, как будто светофора нет,
Пойдем вперед под колеса на красный свет
Или поедем на автобусе куда-нибудь,
А денег на билет у нас с тобой как будто бы и нет.
Или нажремся водки и пойдем к твоим родителям
Или к моим, и подтвердим что ты беременна.
Давай в аптеке купим сотню презервативов,
И подарим им – всем некрасивым.
Давай приколемся, как будто потеряем память
И что друг друга не понимаем и впервые видим.
А вечером в кино на самый дерьмовый фильм.
Да к черту оно все пошло! К черту этот мир!
Давай крикнем в окно то, что мы думаем об этих людях.
Давай рядом проснемся, а вставать не будем.
Давай угоним тачку и подарим ее школьникам, - давай приколемся!

Давай приколемся как будто мы умерли вдвоем в один день,
Напишем на стене кровью какую-нибудь хрень.
Давай не будем говорить друг с другом,
Ты прогонишь моего друга, а я твою подругу.
Давай приколемся хотя бы как-нибудь, хотя бы пять минут и люди не поймут,
Да к черту пусть идут, я не держу их тут, мне плевать, что обо мне подумают,
А иначе в дурдом упрячут, смирительную рубаху напялят и никак иначе.
А пока люди воюют и делают детей, давай приколемся, эй эй!

Вся суматоха – мне пох. С тобой мне хорошо, без тебя плохо,
Мы живем как крысы лабораторные, подчиняясь чьим то устоям, законам.
Давай приколемся – мне этого не хватало, серость дней достала, забав мало,
Давай приколемся сидим ничего не делая, займемся делом, займемся делом!

Давай приколемся, найдем иголку в стоге сена,
в теплой ванне перережем свои вены.
Матами распишем всю кремлевскую стену,
Давай приколемся и станет море по колено!
Давай приколемся возьмем баян и ускоримся,
Откинемся на спину, пеленой сна укроемся,
Давай приколемся в порнухе снимемся,
Давай приколемся, давай приколемся!

Как Бони и Клайд будем грабить банки,
Зимой сядем на велик, летом на санки.
Давай приколемся, проведем ночь на кладбище,
Засадим поле коноплей и там устроим пастбище
Создадим друг друга восковые фигуры,
Я откликнусь на дурака, а ты на дуру.
Посвятим друг другу повести,
Давай приколемся, давай приколемся!

Давай подруга всю в доме перебьем посуду,
И пусть соседи по площадке слышат нашу ругань,
Потом друг другу громко скажем, что расстаемся,
Или давай поженимся и сразу разведемся.
Давай накуримся прямо на крыльце отдела,
Заботясь лишь о том, чтобы фольга не прогорела,
И на ментов потом посмотрим крайне удивленно,
Мол мы не знали, что это противозаконно.
Давай приколемся в рулетку русскую сыграем,
Ну так чтоб ни один, а шесть патронов в барабане,
Давай приколемся, на осечку понадеемся,
Вдруг повезет и мы с тобою все же не застрелимся.
Давай представим, что у нас есть крылья,
И что мы сможем полететь, если поверим сильно,
А взлетной полосой пусть станет крыша небоскреба,
И пусть о нас напишут, в статье про пару долбоебов,
Взявшихся за руки, чтобы вместе разбиться,
С ума сошедших и себя вообразивших птицами,
Наши с тобой портреты будут во всех газетах,
Мы станем знаменитыми, жаль что посмертно,
Журналисты решат, что мы с тобой адепты какой-нибудь нелепой секты,
По хую на это, просто давай приколемся,
Весь мир один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков.
Давай приколемся!!

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 30 сен 2009, 01:36


Andelandel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Andelandel » 17 дек 2009, 00:43

Может кому интересно примитивный пример всё зависит от искуства этого действия кто как с кем у кого как развита фантазия .Как я понимал ! и понимаю после прочтения "КК" КарлКаста понятие не-делание

1)"Делание" В транспорте едешь все следят за тем куда они едут и за всем происходящим на улицах они этим заняты
1)"Не-делание" к примеру не делать как остальные делают или как ты сам .

следите за собой и не судите и не будете судимыми таким образом узнаете себя и остальных , тут читаю коментарии скажу вам по честному люди ,чсв большими буквами это когда кто-то пишет бредни вы уж мне поверте а это последственно

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 17 дек 2009, 01:14


Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 17 дек 2009, 08:33

Неделание можно применять ко многим событиям в повседневной жизни. Но думаю, воину, не избавившемуся от своей личной истории, как раз более полезно будет применять неделание для избавления от своей картины мира. Неделание здесь заключается в том, чтобы постоянно ставить под сомнение свою существующую картину мира, свое восприятие происходящего, каким бы правильным и логичным оно не казалось . Польза здесь очевидна: во-первых развивается отрешенность от ситуаций, воин всё меньше реагирует импульсивно на события, появляется больше объективности; во-вторых такое постоянное "возвращение в себя" формирует способность к всё большей жизни в "здесь и сейчас" - то есть к искомой постоянной осознанности. Здесь всё взаимосвязано. Постоянная осознанность генерирует еще бОльшую объективность восприятия, отпадает большое кол-во ментального хлама (идет разрушение картины мира), а практика неделания становится постоянной - это уже просто новый способ действия воина.
Разумеется всё это имхо. [smilie=derisive.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 17 дек 2009, 11:43

кажется до определенной границы разрушение своей картины мира не очень пугает тональ, если его убедить,что
это полезно.

некоторые начинают кричать,что это же страшно,ужасно
,когда разрушается картина мира, такое глобальное дело,
не сделав еще ни шага.

а ведь это действительно полезно, как минимум .
неделание своих представлений, установок позволяет
сначала сделать тональ более гибким, текучим, он не разрушиться, но это и не надо а станет более совершенным.

кстати чтобы говорить о том,что за этой границей к ней еще нужно подойти и может перейти.
я нет.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 17 дек 2009, 14:33


Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 03 янв 2010, 16:55

А вы пробовали практиковать НЕДЕЛАНИЕ ПАСОЧЕК .
НЕДЕЛАНИЕ СНОВИДЕНИЯ
НЕДЕЛАНИЕ ПЕРЕПРОСМОТРА
НЕДЕЛАНИЕ НАМЕРЕНИЯ ????????

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 17:18

НЕДЕЛАНИЕ НАМЕРЕНИЯ - Разве можно, эта штука противоположна раздуванию на весь мир своего ЧСВ. Как так?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 19:00

Каждый раз перед Новым годом жена подносит мне кулак к носу и заявляет : - Не будешь пить в Новый год ! Не будешь!!! А я в ответ улыбаюсь и радостно думаю про себя: "Почти 15 лет уже вместе живем, а сколько в ней еще оптимизма!" ) ) )

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 07 янв 2010, 11:54

Судя по всему, разказчик не только Воин, но еще и крутой Неделальщик..15 лет "неделать" жену занудой, да еще судя по всему, агрессивной занудой..Вместо этого, он "делает" ее - "оптимистичной натурой", женщиной, не сдающейся трудностям жизни вот уже 15 лет..Хотя если это повторяется вот уже 15 лет, ему не мешало бы "сделать" ее немного Умнее.."сделать" при помощи все того же - Неделанья.. [smilie=pardon.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей