Память в ОС

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
tikhon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:06
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Память в ОС

Сообщение tikhon » 21 авг 2009, 11:42

Я не думаю,что открою новость для опытных сновидцев,но новичкам может быть интересно.
Собственно стояла простейшая задача осознать себя во сне,способов есть много,но тут как-то не очень обычно все вышло.
Был обычный неосознаваемый сон,один из персонажей подошел и спросил меня - Ел ли я сегодня? И от этого рядового вопроса меня загрузило. Я ничего не мог вспомнить что связано с едой,ни столовой где я мог бы поесть,ни самой еды - я насторожился - попытался понять голоден ли я - нет не голоден. Но не может так быть чтобы я не помнил ни одного момента прошлого связанного с едой! И тут я понял,что память моя стерильна - прошлого в ней нет,вообще,не только связанного с едой - СОН! - сразу понял я. Тут же,вместе с осознанием,восстановилось моя обычная память (но не память сна,она разумеется стерильна,там нет прошлого по определению).
Мне сечас трудно сделать из этого выводы (кроме чисто практических,что касается способа осознания себя во сне),но мне кажется,что и с теоретической точки зрения тут многое можно извлечь из подобной рефлексии.



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 21 авг 2009, 23:56

ты молодец [smilie=good.gif] , больше отслеживай и тогда всё будет " [smilie=good.gif] ", лично меня многие "вопросы" сейчас уже в первом внимании ступорят [smilie=cool.gif] ....приходится находить руки и осознаваться [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 ноя 2009, 14:33

tikhon
Не совсем так, думаю просто тупняк прогнал. То что память тела сновидения и физического тела действительно есть, и они различаются эт ты прав, но то что одна из них стериально чистая, а вторая рабочая это ошибочное предположение.
Развивая память тела сновидения, ты начнёшь "вспоминать" сны и образы, которые снились когда ты был совсем маленький, это будет очень необычно, потому что мир видимый и воспринимаемый глазами ребёнка отличается от того мира, к которому ты уже привык. Потом будут просачиваться воспоминания из совсем недавних снов, о существовании которых ты и не подозревал в физическом теле. Потом, постепенно память тела сновидения будет обретать какие то границы линейности. Что будет дальше, тут я сказать не могу. Есть мнение, что чтоб продвинутся дальше в развитии тела сновидения, нужно востанавливать свою светимость, и якобы произойдёт взрыв воспоминаний, то есть всё что когда либо видело тело сновидений, прорвётся в память физического тела и сохранится в ней. Но я не могу не подтвердить, не опровергнуть это предположение.

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan-4-nagval » 07 июн 2010, 00:18


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 16 июн 2010, 05:33

Ivan-4-nagval
Отчасти согласен с тобой.
Сон, мне кажется, это действительно некий срез реальности, более точного определения и не подобрать. Но он не начинается и не заканчивается, поэтому с определением "смерти" я не согласен.
То, что это действительно реальность подтверждается совместными сновидениями, энегетическими битвами и травмами, различной информацией полученной "от туда".

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 16 июн 2010, 16:28

счас был проиллюстрирован один из бесчисленных способов осознавания себя во сне,но важно не это, а первоисточник побуждения...
не секрет, что осознание себя во сне начинается с осознавания себя на яву (что-то похожее на остановку мира- но обладающей меньшей интенсивностью)
ежедневное заострение внимания на повседневности (бытия вне сна) влечет к осознаванию во сне...
можно обманывать себя и другими практиками, но все они так или иначе ведут к описаной выше технике


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей