сон - реальность или иллюзия

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

сон - реальность или иллюзия

Сообщение Larik » 23 сен 2009, 19:17

копирую эту свою тему тему с другого форума где я её создал раньше, может здесь у кого то появятся интересные мысли.

На эти размышления меня натолкнула книга которую я нашёл случайно на этом форуме.
Что же такое сон , это реальность или иллюзия? Образ интерпретированный нашим мозгом, переработки огромного потока информации которая поступает к нам во время состояния бодрствования или же настоящая реальность которая лежит по ту сторону нас?
Я считаю 1, что это огромный образный мир нашего ума полностью составляющий то, что мы воспринимаем во время бодрствования но не можем для себя как то интерпретировать, проще говоря во сне мы сортируем то что собираем днём.Но сон не есть и никогда не будет настоящей энергетической реальностью окружающей нас, ибо во сне мы её просто воспринять не в состоянии.Вот такие размышления.
Я считаю что человек не может во сне воспринимать реальный окружающий нас мир а может воспринимать лишь его иллюзорную выдуманную копию.

Я считаю сны огромной человеческой иллюзией, помогающей информации интерпретироваться и утрамбовываться в человеке.Ибо есть состояния в которых информация поступает настолько качественно что человеку перестают снится сны, значит он всё воспринимает и не нуждается в дополнительном восприятии этого через сон.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 23 сен 2009, 22:13


Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Larik » 23 сен 2009, 23:06

что такое выдуманная копия?) это то чем занимается мозг обычного человека 24 часа в сутки) на основе внешней реальности он придумывает собственный мир, и так интерпретирует для себя информацию.Это называется мысли и образы.
В принципе люди достигают того что этот механизм перестаёт действовать но это тяжело)
Во сне происходит тоже самое но почему это иллюзия, то есть почему это то что придумано мозгом? Потому что этого нет ни в материальном мире ни в энергетическом мире, да ты можешь увидеть много чего но одно но, это иллюзия лишь потому что это мир прошедший через твой мозг а не настоящий мир.В мозге нет настоящей реальности а есть лишь её копия, картина образ или событие.
Называется игра мыслей.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 24 сен 2009, 01:26

Сон это и то и другое….
Почему в этом состоянии осознания во время бодрствования вы считаете это всё реальностью
По каким признакам
Каждый новый день вы просыпаетесь в той же реальности кое что вы контролируете совершенно осознано кое что совершенно нет и повторимость, и стабильность, и сам ум по многим признакам принимает эти координаты взаимодействия вашего сознания за реальность .
Но и во сне можно входить в те же стабильные координаты и контролировать пространство и время и определённые координаты можно менять и сам контроль над тем миром имеет больше возможностей но вскоре после многих практик видите что есть вещи которые вы не в состоянии менять и они соприкасаются с мирами вам не подконтрольными и вас всё больше удивляет когда те миры по времени могут опережать события происходящие на земле и после многих практик вы понимаете насколько тот мир координат можно соотносить и настраивать с координатами этого мира. Ваше мировоззрение совсем переворачивается если вы нашли учителя который вводит вас в повышенное осознание и это гораздо превосходит то осознание что в обычном бодром состоянии. И тогда такой сон по сравнению с этой жизнью становиться самым настоящей реальностью а этот мир вялотекущий сон.
Однажды после многих практик приходишь к выводу что сознание первично а весь этот стабильный и повторяющиеся мир изо дня в день только волна первого канала и к реальности не имеет ни какого отношения и только проекция. Весь этот мир один сплошной фокус покус.
Были случаи когда будущее смотрел в течении двух недель подряд как сериал только всё как в реальности и даже круче. Можно заказывать кино и оно совсем не обязательно пройдёт в этом мире после. Именно «заказывать» на любую тему это как на руки посмотреть
Прямо в первую же ночь закажите себе всё что вам угодно и не напрягайтесь это просто это так просто и не думайте что кто то вам скажет что это сложно.
Хотя впрочем тренировка памяти вам не помешает и тренировка свободным воображением
тоже… волшебное начинается с воображения и после вы поймёте что весь этот мир тоже плод фиксированного воображения и само сознание весьма удивительная штука которая не ограничена телом и время и само пространство тут совсем не причём. Так же как вы можете легко и быстро заглянуть по интернету в Лондон и Лондон будет у вас или вы у него это не важно, факт в том что вы взаимодействуете с ним…
Во сне всё гораздо круче и время и пространство там вещи которыми можно научиться управлять
Одна из игр я не называю это тренировкой, это просто игра и тогда будет всё просто
Наденьте наушники и слушайте любимую музыку прежде чем заснуть и воображайте всё что вам захочется и старайтесь делать картины яркими и насыщенными порулите пространством полетайте в нём вообразите приятный предмет покрутите его в руках прочувствуйте его тактильно ощутите запах пройдитесь по листве по траве прыгните в эту листву и ощутите запах этой листвы, короче делайте всё что угодно только чтобы это было всё в кайв а не в напряг
И так кайфуте каждый вечер вы сами не заметите как для вас это станет легко и просто
Во сне всё как по классике вспомните про руки и поднимите их и вы афанареете когда включитесь
В первый раз да и вообще месяца 2 каждая ночь будет как праздник пока не успокоитесь и более менее привыкните и это станет более менее нормой после можно переходить к совместным сновидениям.
Лично я увидел руки на вторую ночь после того как мне об этом сказали я понятия не имел что для некоторых это оказывается сложно. Так вот не имейте понятия что это сложно
Это на самом деле всё очень просто нужно просто этого хотеть как ребёнок хочет мороженного и всё просто…

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Larik » 24 сен 2009, 02:10

Я говорю лишь о том что когда человек перестаёт во сне спать он наконец начинает кое что понимать, а всё что до этого ему кажется что он игрок который играет, когда же он перестаёт спать во сне он понимает что он сама игра.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 24 сен 2009, 16:46


Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Larik » 24 сен 2009, 17:39

Ты уверена что это ты перемещаешь тело? по моему уж кто кто его перемещает но уж точно не мы.
Я усомнился вообще в таком понятии что Я что то делаю, что то делают со мной, но уж никак не я что то делаю.

Аватара пользователя
niconovich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение niconovich » 24 сен 2009, 22:19


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 24 сен 2009, 23:45

МишаМ : "Прямо в первую же ночь закажите себе всё что вам угодно и не напрягайтесь это просто это так просто и не думайте что кто то вам скажет что это сложно.
Хотя впрочем тренировка памяти вам не помешает и тренировка свободным воображением
тоже… волшебное начинается с воображения"))
Спасибо Миша! В последние три дня то и дело натыкаюсь на полезные посты..Пруха пошла.. [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей