Конкретный вопрос

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Anun
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:24

Конкретный вопрос

Сообщение Anun » 16 окт 2009, 13:35

Здравствуйте, все

Хочу задать конкретный вопрос тем, кто плодотворно занимается сновидениями в понимании данного форума.
Кто-нибудь из вас делал ли следующее, во время сновидения не перемещаться в другой мир, а переместиться например в свой рабочий кабинет (в другом здании, квартале, городе) и оставить себе записку о том, что "...здесь был я ", а на следующий день находил эту записку?

новичок



Anun
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:24

Сообщение Anun » 16 окт 2009, 13:53

И ещё одно: как можно быть уверенным в ПРАВИЛЬНОСТИ своего восприятия мира (миров ли), если нет чёткости в определении РЕАЛЬНОСТИ?
Как отделить шизофрению и фантазии от того, что есть на самом деле?

Только не нужно говорить, почитай те то книги, подкрепи матчасть и все поймешь?
Я думаю, что тот, кто понимает суть рассматриваемого на данном сайте действа, сможет чётко и ясно ответить на предлагаемые вопросы? Или истина всегда только рядом?

p.s. кстати на современном этапе наука уже предполагает, что весь наш мир является вообще голограммой....

Anun
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:24

Сообщение Anun » 16 окт 2009, 14:06

У Кастанеды в одной из его книг написано, что человек никогда без ВЕДУЩЕГО не сможет СТАТЬ ДРУГИМ, как пустой дырявый горшок не сможет наполниться? Вопрос: где его взять? И откуда они берутся в инете, на данном форуме наконец?

без иронии

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 окт 2009, 14:31

Ну что, маги, съели? [smilie=bye.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 окт 2009, 14:35

[qуоте="Анун"]У Кастанеды в одной из его книг написано, что человек никогда без ВЕДУЩЕГО не сможет СТАТЬ ДРУГИМ, как пустой дырявый горшок не сможет наполниться? Вопрос: где его взять? И откуда они берутся в инете, на данном форуме наконец?

без иронии[/qуоте]

а правильно все написано у кк.
что кто то из тех, кто зайавляет себя воином состоит в партии нагваля в мексике?
ищут себе лихорадочно учителей и обзывайут их нагвалями а себя воинами.
много ума не надо.
выбор?
есть.
понять, если есть мозги,что пора перестать играть в книжных воинов и идти своим путем, если способен.

где взять в инете ведущего? без проблем, только свистни, появятся.
всем нужна паства,послушнайа.
возможно ты меня уже понял.
удачи.)

Anun
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:24

Сообщение Anun » 16 окт 2009, 14:51

Вопрос даже не в том, ГДЕ, вопрос в том, ОТКУДА?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 окт 2009, 15:00

Вопрос не в том, ГДЕ, вопрос в том, ОТКУДА?

Это о сотворении мира чтоли? Боюсь ответ на такой вопрос мало кого обрадует.

Anun
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:24

Сообщение Anun » 16 окт 2009, 15:09

Ещё один, но самый важный ВОПРОС: Люди, если всё-то, о чем вы здесь дискуссируете, совершенно РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА, а не хорошо разработанное ФЭНТЕЗИ! приведите хоть 2-3 доказательства, логично изложенных в стиле ОБЫЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ...

Никого не хочу обидеть, да и как можно обидеть война... просто пытаюсь выделить зерно истины из всего хлама, коим полон инет, да и вся наша жизнь

Anun
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:24

Сообщение Anun » 16 окт 2009, 15:13

Trif писал(а):
Вопрос не в том, ГДЕ, вопрос в том, ОТКУДА?

Это о сотворении мира чтоли? Боюсь ответ на такой вопрос мало кого обрадует.


ОТКУДА берутся ВОЙНЫ, которые и Мексику-то никогда не видели?

з.ы. Кстати, точно знаю, что ни у Вас, ни у кого-то еще нет никакого знания о сотворении мира...только теория ИМХО

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 окт 2009, 16:20

без обид, но мне показалось желания задавать вопросы у тебя много больше,чем получать ответы, особенно
те, которые не по вкусу.)

Anun
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:24

Сообщение Anun » 16 окт 2009, 16:30

mark12 писал(а):без обид, но мне показалось желания задавать вопросы у тебя много больше,чем получать ответы, особенно
те, которые не по вкусу.)


без обид, Марк. К сожалению, пока не увидел ни 1-го конкретного ответа.

С уважением, новичок [smilie=pardon.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 окт 2009, 17:13

ты уж извини, но как у тебя с мозгами?
ты спросил где в интернете найти учителя,нагваля.

я тебе конкретно ответил, что ето бредовайа идея, только не так прямо, как говорю сейчас.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 16 окт 2009, 20:39

Anun писал(а):Ещё один, но самый важный ВОПРОС: Люди, если всё-то, о чем вы здесь дискуссируете, совершенно РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА, а не хорошо разработанное ФЭНТЕЗИ! приведите хоть 2-3 доказательства, логично изложенных в стиле ОБЫЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ...

Никого не хочу обидеть, да и как можно обидеть война... просто пытаюсь выделить зерно истины из всего хлама, коим полон инет, да и вся наша жизнь


А ты сурьёзный такой! Сурьёзный-сурьёзный! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Что такое истина, спрашиваешь? А я не знаю, я бы тоже хотел это узнать.
Но я бьюсь об заклад, что то, что я подразумеваю под истиной, ты не подразумеваешь.
Ты наверное подразумеваешь под истиной то, как тебе жить -
что носить, кем стать, верить ли Кастанеде или Карлу Марксу, или соседу по лестничной клетке, умереть сейчас или ещё немного пожить,
вреден ли лимонад, и страшно ли прыгать с парашютом?

И чтобы тебе логично, в стиле обычной реальности,
рассказали, что Карл Маркс ошибался, что лимонад вреден для желудка, что ВДВ - это для настоящих мужчин, лучше жить и - как можно дольше и счастливо, что соседу верить не нужно, потому что он плохой, что носить нужно чёрные рубашки, потому что их можно реже стирать [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 16 окт 2009, 21:01

Anun писал(а):У Кастанеды в одной из его книг написано, что человек никогда без ВЕДУЩЕГО не сможет СТАТЬ ДРУГИМ, как пустой дырявый горшок не сможет наполниться? Вопрос: где его взять? И откуда они берутся в инете, на данном форуме наконец?

без иронии


То есть ты сосредоточен-сосредоточен, да?

Но твои вопросы наивны. Предположим, что нагвали существуют. Ты встретил одного, и начал задавать ему свои вопросы, которые ты здесь постишь.
И ты думаешь наверно, что ты офигенно умный, задавая такие вопросы.
А ты не думаешь о том, что нагваль пошлёт тебя далеко-далеко? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Ну и формально я должен предложить тебе другую гипотезу - нагвалей не существует. Тогда ты можешь спокойно вздохнуть, и пойти смотреть телевизор.
В любом случае мы ищем уверенности и покоя! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 16 окт 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 окт 2009, 21:02

Anun писал(а):просто пытаюсь выделить зерно истины из всего хлама, коим полон инет, да и вся наша жизнь

Собрать зерен истины как можно больше, проростить их, добавить хмеля и сварить из всего этого истинное пиво. Что может быть лучше? [smilie=blush.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=bye.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 окт 2009, 22:04

"пытаюсь выделить зерно истины" постарайся и может у тебя получится. Видишь ли, мы все молимся разным богам , это метафора. И даже Дух у всех разный. Обычно на самого счастливого обладателя похож. Приходиться признать что в конце пути каждый придет к своему Духу, а как же иначе ? Тоесть либо Дух обманщик либо мы дураки. Не обращай внимания. А у тебя есть другое предложение ?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 16 окт 2009, 23:11

Автор, специально для тебя - в "сновИдениях" или в "сновидЕНиях" или в "ОС"_ах - (как угодно, не суть) пробовал перетащить предметы (невзначай просил родственников в шутку и ради прикола спрятать какуюнить вещицу в какой нить участок комнтаты но тока чтоб я не знал что конкретно и где это лежит) - вспоминая при осознании и "оказываясь" в заказанном месте я НАХОДИЛ и ПЕРЕМЕЩАЛ а после содеянного понимал что "да, я осознался но ничего не изменилось патаму что я не достаточно "прокачан"" - и после этого я "проскальзывал руками сквозь предметы - то есть обнаруживал иллюзии............ после трёх траблов я отказался далее намеревать изменить проявления первого внимания через второе и "околовтороепослепервого" [smilie=biggrin.gif] .


А на счёт нахвалей четырёхклапанных или трёхлепестных - Сила, Дух, Намерение, Воля этим рулят - называй как угодно - просто я как то раз намерился найти себе попутчиков и найтись для них самому одновременно и о ЧУДО!!!!!!!!! ....получилось.... [smilie=beach.gif] .....мы такие разные и всётаки вместе - "Дух" нас скрепляет......а путь у каждого свой (пусть банально) и понятный тока идущему - все мы один на один со "смертью" (тёмным морем) но мы не одинокии.............................. [smilie=bye.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 окт 2009, 23:43

предположим что нагвали существуйут...

)) предположим.
итак, надо найти человека который в вас не заинтересован и обладает хорошими навыками незаметности и даже более.
прикинем количество нагвалей на основе инфы от самого кк.
со слов дх есть другие линии.
может их быть много?
нет.
ну оптимистично 2 десятка, пусть 3.

как нибудь приблизительно прокачаем условия.
легко ли найти профи если он етого не хочет?
кстати почему не хочет?

ну ето очевидно для всех, кроме особо одаренных.

упростим условия на примере.
допустим надо найти агента зарубежной разведки и вынудить его признаться.
шпионов всяко больше чем нагвалей.

если вспомнить историю, как кк искал дх станет понятна нетривиальность задачи.
а птимер с агентом хорошо
иллюстрирует шанс .

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 окт 2009, 00:25

Да что шпион. Вы попробуйте найти в городе инженера радиолокационных средств. Вот как найти инженера радиолокационных средств в городе, в котором не стоит бригады связи вооруженных сил? При том этот человек вообще никак не скрывается и никуда не прячется. А в случае же с нагвалем, еще и перевес сил будет на его стороне. Надо просто быть непробиваемым идиотом, чтобы вам повезло.

Они рядом. Они живут с нами. Они могут пить вместе с нами пиво. И даже могут говорить нам в лицо, кто они такие. Но мы их не слушаем, потому что ни мы ни они не хотим этого контакта. (инопланетный смайлик)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 окт 2009, 06:14

Как найти нагваля: ловля на живца ) шутка . ) Пока КК был жив , вся многотысячная толпа последователей фиксировалась на нем. Самого КК держал ДХ. Вот Карлос и тащил их вперед, в светлое будущее. Мотивы этого странного поступка так и остались тайной. Можно предпологать что угодно, тем более значения это уже не имеет. Кастанеда исчез, а люди остались. Надо предпологать что он оставил цу - что каждый может вроде как без нагваля ,самостоятельно, там есть такие слова. Он был вменяемый человек, и знал - ну откуда взяться такому количеству нагвалей, это что, грибы что ли? ) Мало того что нагваля надо найти, так он еще должен быть энергетически совместим, вспомните как тщательно КК подбирал людей с которыми общался, чуть ли не по звездам ) , но это его заморочки. Вложил в книги намерение и сгинул. Скорее всего там есть еще и намерение самого КК, только не знаю какое. И как и везде : люди должны идти на вере. Но не веря . ) Умница , что я еще могу сказать ) . Вот такой как бы расклад , я и спрашиваю , что есть еще какие то варианты ? Надо реально смотреть правде в глаза .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей