укачивает лежа на спине.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
kashtan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

укачивает лежа на спине.

Сообщение kashtan » 29 янв 2010, 01:12

БЫло года полтора назад, не мог лежать на спине, через 5 минут начинало укачивать,а а потом и вовсе "вертолеты" как при опьянении, очень не прияятно, пробовал несколькок раз выдержать, не отворачиватся, но реально к горлу подступали позывы к рвоте, а блевать не хочется, и я поворачивался на бок и спокойно засыпал. Само прошло. Сейчас снова. Никаких дополительных ощущений нет, просто как будто начинаю вращатся или просто начинает мутить.
Кто подскажет что за лажа?



Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 30 янв 2010, 22:41

Проблемы с вестибулярным аппаратом? Переутомление? Пониженное давление? Проблемы с мозжечком?
Бывает у меня нечто сходное, но источник не определила пока что.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 30 янв 2010, 22:49

Ещё может быть - при засыпании тактильные ощущения постепенно отключаются, но сознание ещё не ушло, и воспринимает ситуацию как потерю ориентации в пространстве, как при качке, например.
И это всё может быть на фоне проблем с желудком, типа начинающегося гастрита и сильного стресса днём, что усиливает. Ну, и "морская болезнь" появляется. [smilie=prankster.gif]
Только я не врач, это всё предположения.

kashtan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kashtan » 03 фев 2010, 01:27

да блин не поймеш даже))) качка в кровати ппц

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 03 фев 2010, 13:00

позвоночник. смещение или иные проблемы на уровне12 грудного возможно5-7.
при положении на спине провисают позвонки и идет на спинной мозг давление.
.. поворот снимает это давление.а давление посылает импульсы в отделы мозга, ответственные за ориентацию в пространстве..
как вариант - жесткий матрас типа досок с шерстяным одеялом поверх. и поправить позвонки у опытного мануала. поза змеи, поза лука, ..то есть прогибы лежа. исключить наклоны.. или проделывать оные стараясь держать спину прямой.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 03 фев 2010, 14:15

авхат, лично я сплю очень давно уже на жёстком; если спать на мягком, то ощущения, подобные невесомости, усиливаются.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 03 фев 2010, 16:00

изолирующая ванна. то есть с поплавками воздуха на руках ногах, шее и животе..
трубка во рту.
вода около 37градусов...
[smilie=biggrin.gif] и невесомость вам будет обеспечена..
ну и классический коктейль в виде рецепта Джона Лилли..моего первого проводника на пути прабхав..

[smilie=biggrin.gif] а доски - хороший способ вернуться к реальности.. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 03 фев 2010, 16:55

ай, какой остроумный! ха-ха-ха [smilie=read.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 03 фев 2010, 17:03

я бы понял вашу иронию, если бы вы были топик стартером с проблемой укачивания.
но гипереакция на мои слова от человека, который и так спит на жестком.. для меня непонятна.
к чему столько эмеций.
а насчет изолирующей ванны. это не остроумие.
а опыт. который не так и сложно повторить самим. и который сможет многое для вас открыть в вас.
Карлос висел на деревьях в корсете не один день..:) а ванна еще круче.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 03 фев 2010, 19:42

Если для Вас является проблемой воедино связать все слова и предложения, что были мною написаны, увы, придётся Вам разжевать дополнительно. Если Вы разглядели некие эмоции - опровергать не стану, слишком велик труд, а необходимости нет вовсе.

Что касаемо спанья на жёстком -- человек, чуть догадливее Вас, безусловно, разглядел бы в моём предыдущем комментарии, на который Вы пеняете, что таковое спаньё, увы, не является превосходным, лучшим средством от описанного топикстартером своеобразного явления.

Рекомендовать же депривационную ванну (которая не является новостью ни для кого с 50-х годов прошлого века) человеку, который не может уснуть по причине сильнейших головокружений, невозможно считать ничем иным, кроме как попыткой пошутить.

Полагаю, достаточно разъяснила Вам все мои предыдущие комментарии, поскольку ранее выразила свои мысли излишне сложно, в расчёте на среднестатистический ум, что повлекло за собой необходимость дополнительных пояснений, и за что у Вас искренне прошу прощения.
Засим из темы удаляюсь, дабы не застить свет той истины, что Вы несёте людям.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 03 фев 2010, 21:37

расчет на среднестатистический ум не оправдался. [smilie=biggrin.gif]
а знание слова депривация делает вам честь.
вот только я плавал в этой ванне,а вы слово депривация заучили. [smilie=biggrin.gif]
в этом наша разница.. я не меряю айкью...ваши высказывания оставили наоборот слишком широкую возможность толкования, ибо много воды и мало прока...особенно для темы топика и самого спрашивающего..


а насчет шутки..
никакой шутки не было.
ибо ванна позволяет снять напряжение с позвоночника и определить истинную причину головокружения.
поменьше острого в пище.. чтобы не раздражать ехидную питту [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]
больше горького и вяжущего. тем более, что и по сезону полезно..

kashtan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kashtan » 04 фев 2010, 04:28

а с точки зрения энергетики что происходит?
я замметил что при дыахательных упражнениях тоже такое происодит. И когда устаю сильно за компутером, кажется что комната вращается)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 04 фев 2010, 11:46

да просто перестаешь воспринимать себя в первом внимании как тело..
и начинает мир первого внимания потихоньку таять..
вот и все.
если идти глубже, то собирай второе внимание и управляй им. в другом теле. теле сновидения..а там не будет относительно чего вращаться и качаться. там и так все вращается..


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей