Помогите, присутсвие голоса при сонном параличе

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
leoinatree
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:48

Помогите, присутсвие голоса при сонном параличе

Сообщение leoinatree » 01 мар 2010, 17:46

Задремала около 15 часов, почувствовала свинцовую тяжесть в теле и толчки которые шли из области головы далее вниз до пяток, этот момент сопровождался как бы расслоением сознания, и далее что меня насторожило звонкий мужской голос произносит "Темнеет", гул в ушах, провалы, затягивание, потом состояние вроде сонного параличе с попыткой выбраться и ощущением присутствия чего-то рядом, с трудом открыла глаза. Встала голова кружилась.
Легла опять и все повторилось. Толчки, как перемещение энергии из головы вниз, и затем голос говорит "Уже почти". Я постаралась опять проснуться тк впечатления были сугубо негативные, возможно из-за моего страха.
Вопрос, что могло быть голосом, который выполнял как бы коммуникацию со мной? И движения ли это энергии из головы вниз.
Раннее такое тоже бывало.



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 мар 2010, 17:55

leoinatree писал(а):Вопрос, что могло быть голосом, который выполнял как бы коммуникацию со мной? И движения ли это энергии из головы вниз.

Похоже это был сдвиг ТС,а голос -голосом эмисара.

leoinatree
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:48

Сообщение leoinatree » 01 мар 2010, 18:14

Я было подумывала о эмисаре, тк по ощущениям голос отражал мои же мысли и было ощущение диалога с собой.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 мар 2010, 01:00

Книжная магия будет делать всё что угодно, чтобы уверить каждого что она существует. Всевозможные голоса будут уверять вас в этом. Но можете смело их посылать. От этого ничего не изменится.
Ко мне в сон например пришел дон хуан и обозвал меня сволочью. На что я ему ответил, что тебя вообще никогда не существовало. Дон хуан помял в руках своё самбреро и попрощавшись, ушёл.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 02 мар 2010, 09:02

Такие голоса это одна из самых интересных загадок. Можно подумать что это Эмиссар, но у меня в последнее время возникает мысль, что это не голос Эмиссара (он звучит немного иначе для меня по крайне мере), это голос Двойника, который в этот момент наблюдает за физ. телом , разумом, повседневным Я, делающим свои первые шаги.
Этот голос слышат многие в самом начале...и не слышат его больше потом. А эмиссара слышат потом очень долго.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2010, 13:55

Прохожий писал(а):Такие голоса это одна из самых интересных загадок. Можно подумать что это Эмиссар, но у меня в последнее время возникает мысль, что это не голос Эмиссара (он звучит немного иначе для меня по крайне мере), это голос Двойника, который в этот момент наблюдает за физ. телом , разумом, повседневным Я, делающим свои первые шаги.
Этот голос слышат многие в самом начале...и не слышат его больше потом. А эмиссара слышат потом очень долго.

почти согласна с прохожим
но думаю - это - ни то не другое -
голос дубля возникает - когда в промежуточном состоянии уже почти вышел из осознавания дубля, но еще не вошел в обычное осознавание
голос эмиссара слышен когда находишься в состоянии дубля и осознаешь себя во втором внимании - тогда возникает нечто вродевнутреннего диалога
но это тне ВД который ведешь сам с собой(хотя - хз) а больше похоже на обучение, которое как известно может взять на себя эмиссар в обмен... (на что -не буду особо здесь углубляться)
но бываюти другие голоса- очень редко кстати - тока в очень осознанных сновидения
то есть в тех - в которых осознаешься полностью, обретаешь вес(как бе просыпаешься окончательно в другом пространстве-времени и можешь делать там все что угодно)
вот перед выходом из этого оса иногда возникают голоса - которые я так не поняла - чьи - они иногда дают очень точные указания, которые в дальнейшем ведут в определенном направлении
тоже - хотелось бы разобраться с этим... [smilie=scratch_one-s_head.gif]

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 03 мар 2010, 15:07

Taya-ti писал(а): голос дубля возникает - когда в промежуточном состоянии уже почти вышел из осознавания дубля, но еще не вошел в обычное осознавание
голос эмиссара слышен когда находишься в состоянии дубля и осознаешь себя во втором внимании - тогда возникает нечто вродевнутреннего диалога
но это тне ВД который ведешь сам с собой(хотя - хз) а больше похоже на обучение, которое как известно может взять на себя эмиссар в обмен... (на что -не буду особо здесь углубляться)


А какой голос у эмиссара? А то какой-то м.дак мне что-то говорит нередко, причем моим голосом и самое интересное такие логичные познавательные вещи, которые у меня тут же превращаются в законченные цельные образы. А когда я выхожу из этого состояния всё что он говорил кажется какой-то несвязной нелогичной чушью [smilie=biggrin.gif] . Прикалывает состояние после этого - вот-же только минуту назад всё понимал о чем идет речь, а теперь и вспомнить тяжело и кажется какой-то фигней [smilie=derisive.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2010, 15:43

Axonal писал(а): А какой голос у эмиссара? А то какой-то м.дак мне что-то говорит нередко, причем моим голосом и самое интересное такие логичные познавательные вещи, которые у меня тут же превращаются в законченные цельные образы. А когда я выхожу из этого состояния всё что он говорил кажется какой-то несвязной нелогичной чушью

не знаю как у каво а у меня - вобщем и целом - похоже
тока у меня он не звучит как голос - а приходит уже как некое знание которое я усваиваю как свое
а вот то что по выходе это улетучивается как прошлогодний снег - это точно
но меня это беспокоило тока поначалу, потому как после очередного попадания в ос - там все восстанавливается наверное это то знание которое остается на левой стороне и вспоминается после сдвига туда

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2010, 16:07

не "встроенный" в настоящем осе обычно не вякает
а вот по поводу прекращения болтовни в нормальном - обычном осознавании - подобные внутренние команды помогают, эт точно [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 05 мар 2010, 14:37

leoinatree писал(а): впечатления были сугубо негативные, возможно из-за моего страха.
Вопрос, что могло быть голосом, который выполнял как бы коммуникацию со мной? И движения ли это энергии из головы вниз.

Ответы на большую часть твоих вопросов не имеют значения. Имеет значение только то, как ты реагируешь на такие события. Был страх. Нужно от него освободиться.
Я бы посоветовал проиграть ситуацию несколько раз виртуально без страха.
Затем попытаться воссоздать\повторить ситуацию с новыми реакциями.
Не имеет значения кто и что тебе говорит, имеет значение твоя реакция.
Ко мне тоже однажды пришел ДХ и жаловался на то, что кто-то считает его нереальным, мы выкурили с ним по трубочке дымка и он полетел дальше...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 мар 2010, 17:27

Сонный паралич такой сонный!
Воспринимайте как остановку мира. Как вы думаете, в каком месте он мог бы останавливаться? Постойте и понаблюдайте за тем, кто войдет, а кто выйдет из мира во время остановки. Возможно эти наблюдения помогут вам разобраться в том, что же такое паралич сонный и почему во время него слышны какие-то там голоса.

Ветер писал(а):Ко мне тоже однажды пришел ДХ и жаловался на то, что кто-то считает его нереальным, мы выкурили с ним по трубочке дымка и он полетел дальше...

Он жеж не курит. Но всегда носит с собой мешочек с золотом. Точнее даже два (один с ненастоящим золотом)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей