Вопросы эмиссара

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08

Вопросы эмиссара

Сообщение Эмиссар » 24 мар 2004, 17:23

Занимаюсь всем этим не так давно, сейчас переключаюсь на сны, так созрел вопрос.
Как я понял из книги КК путешествовать в мир неорганических существ необходимо не для того
чтобы "позыпать" а чтоб энергии набраться, чтото типа для проактики ОС сильно помогает их энергия а там главное не
поддаваться провокациям. Так вот это действительно так? Или те кто там были обычно уже не возвращаются?

И ещё вот у меня не так часто но бывает что во сне начинаю чувствовать как коченеет тело пару раз кудато уносило но я волевыми
решительными посылами обламывал всё это подозреваю так шалят неорганики это так? Однажды помню встал с кровати
решил просто от фонаря проверить обстановку и бац!! кровать то не там стоит! Этож сон! походил по хате пытался из окна вылезти не получилось потом проснулся
уже по ложному, ну и там иду и говорю матери что я себя осознал во сне (в реале яб не сказал бы меня не поняли) так вот, а она так отвернулась
и что запомнилось сказала "вы смотрите он себя осознал" так с иронией. Как думаете это опять неорганики?

Что характерно время в ОСах както странно течёт те там кажется что был минут 5 а на самом деле поом уже думается что не больше
нескольких секунд неужели такая разница в скорости течения времени?

В какой книге КК можно вычитать про летунов?



тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 24 мар 2004, 22:47

Эмиссар писал(а):Как я понял из книги КК путешествовать в мир неорганических существ необходимо не для того
чтобы "позыпать" а чтоб энергии набраться, что-то типа для практики ОС сильно помогает их энергия а там главное не
поддаваться провокациям. Так вот это действительно так? Или те кто там были обычно уже не возвращаются?


Тольтекские сновидящии погружались в мир неорганических существ, чтобы запитаться в том мире тёмной энергией неоргаников, без которой, по их мнению, путишествовать в сновиденье по мирам луковицы никак нельзя. Как и в те древнии времена, так и сейчас процесс запитки энергии в том мире будет требовать от сновидящего аналогичной отдачи собственной энергии неорганикам, ведь за даром в этой вселенной ничего не бывает. Сновидящий должен будет заплатить за энергию неоргаников равноценным для них колличеством собственной энергии. Я сам одно время достаточно часто посещал мир неорганических существ, и я так же знаком с опытом ещё нескольких сновидящих, которые посещали тот мир. Все мы пока ещё живём здесь в этом мире.

Эмиссар писал(а):И ещё вот у меня не так часто но бывает что во сне начинаю чувствовать как коченеет тело пару раз кудато уносило но я волевыми
решительными посылами обламывал всё это подозреваю так шалят неорганики это так? Однажды помню встал с кровати
решил просто от фонаря проверить обстановку и бац!! кровать то не там стоит! Этож сон! походил по хате пытался из окна вылезти не получилось потом проснулся
уже по ложному, ну и там иду и говорю матери что я себя осознал во сне (в реале яб не сказал бы меня не поняли) так вот, а она так отвернулась
и что запомнилось сказала "вы смотрите он себя осознал" так с иронией. Как думаете это опять неорганики?


Это могут быть кто угодно. То что происходит в твоих снах, ты точно сможешь узнать только если увидишь в них энергию. Возможно после этого ты обретёшь ясное понимание происходящего, а возможно ещё больше запутаешься. Здесь всё будет зависить от твоего темперамента.
Наши сны, как говорил дон Хуан, это дорога с двухсторонним движением. Ничего удивительного, что время от времени на этой дороге нам попадаются странные попутчики. В твоём случае, если сразу отбросить идею, что все твои сны были целиком виртуальны, и не обладали энергетической реальностью, то подобные повороты сужетов сна или ОС-а могут вызывать не только неорганики. Я, например, знаю, что существуют определённые группы людей, которые во втором внимании выискивают неопытных новичков, с целью напасть на них. Существуют так же и дальнии лазутчики, которые приходят из весьма отдалённых мест и по причине долгой дороги сюда, испытывают острый недостаток энергии. Иными словами, они совершили огромный прыжёк из своего мира в наш, и после этого слегка энергетически подистощились. В нашем мире они ищут сущностей со сходной с ними энергией, чтобы востановиться. И этот обмен энергией не всегда может идти по доброй воле существа, отдающего энергию. По моему опыту дальнии лазутчики весьма бесцеремонны и нападают без придупреждения. При этом среди них попадаются весьма изощрённые сущности в части незаметного избавления некоторых из нас от "излишков" собственной энергии. Но это уже тема для отдельного обсуждения.

Эмиссар писал(а):Что характерно время в ОСах как-то странно течёт те там кажется что был минут 5 а на самом деле потом уже думается что не больше
нескольких секунд неужели такая разница в скорости течения времени?


Однажды, последовав, за дальним лазутчиком (он был подобен огромному крылу, размерами где-то 3 на 4 метра, кипевшему иссиня-чёрной энергией) я попал в мир, где прожил 2 года тамошнего времени прежде, чем смог накопить энергию для возвращения в наш мир. А, когда я проснулся из этого ОС-а, то, взглянув на часы, увидел, что с момента моего засыпания, прошло всего лишь 6 часов!

Эмиссар писал(а):В какой книге КК можно вычитать про летунов?

В 10 книге, которая называется "Активная сторона бесконечности". Кое-какие намёки про них дон Хуан делает и в "Магических пассах".

Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08

Сообщение Эмиссар » 25 мар 2004, 08:28

Спасибо Тарк.
Должно быть ты проснулся другим человеком после такого сна.
Скажи прямо, возможно ли добиться успеха в практике сновидений не пользуясь совсем их энергией, или
это действительно печальная необходимость, твоё мнение? Я вот планирую в очередном ОС высказать намерение
об отказе "услуг" Эмиссара и всей этой братии. Ведь делится с ними приходиться осознанием, а это самое ценное что есть.

И вот ещё вопрос по Кастанеде, никак понять не могу. Любой лазутчик это неорганик? Есть ли в мире сновидений существа которые
действительно будут союзниками, или хотябы не будут считаться неорганиками в том смысле в которую в них вкладывал КК?
Моё мнение по этому поводу, получается что все мировые религии это "развод" неоргаников, даи многие
учения и техники не буду тыкать пальцем это тоже развод. Всё что хоть както ограничивает свободу и несёт эгоистичные помыслы
даже идея о рае это всё их происки. Получается как они ловко разыграли старика Монро и других авторитетов в этой области.

Аватара пользователя
la_RA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 12:37
Откуда: Оттуда, откуда и все...

Сообщение la_RA » 25 мар 2004, 11:40

тарк писал(а):Однажды, последовав, за дальним лазутчиком (он был подобен огромному крылу, размерами где-то 3 на 4 метра, кипевшему иссиня-чёрной энергией) я попал в мир, где прожил 2 года тамошнего времени прежде, чем смог накопить энергию для возвращения в наш мир. А, когда я проснулся из этого ОС-а, то, взглянув на часы, увидел, что с момента моего засыпания, прошло всего лишь 6 часов!


ОГО тарк! :shock: Это же кукушку можно сорвать! Неужели это те миры в которых быстро стареешь? А если бы наоборот? Там прошло 5 минут, а здесь уже 2 года - вот это совсем было бы... :(

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2004, 12:19

хе хе... еслиб тут прошло 2 года, то от твоего тела не осталось бы уже ничего окромя костей закопаных в землю... так что трак пребывал в том мире по мере возможности...

а сколько реально прошло лет - не имеет значения, так как единственное чем мы можем измерять время - это интенсивность изменений... и если она в одном месте мала (физ тело), а в другом велика (дубль), и оценка данной разности восприятий выливается в цифры, то это субъективная оценка, реально может быть как угодно...
Да и какая разница сколько прошло времени, главное что ты жив и ещё есть шанс...

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 25 мар 2004, 12:44

Эмиссар писал(а):Должно быть ты проснулся другим человеком после такого сна.


В прямом смысле другим. Когда я утром подошёл к зеркалу, то увидел, что выгляжу немножко по другому, я стал старше на два года, это так же заметили и люди, которые меня хорошо знали.

Эмиссар писал(а):Скажи прямо, возможно ли добиться успеха в практике сновидений не пользуясь совсем их энергией, или
это действительно печальная необходимость, твоё мнение? Я вот планирую в очередном ОС высказать намерение
об отказе "услуг" Эмиссара и всей этой братии. Ведь делится с ними приходиться осознанием, а это самое ценное что есть.


Могу только сказать, что сам я не знаю где, кроме как в мире неорганических существ, можно взять энергию для сновиденья более дальних миров. Если у кого-то из участников форума есть какие-то идеи или проверенная на практике информация, буду рад с ней ознакомится.
Осознанием с неорганиками делится не надо. Их не интересует человеческое осознание так, как их осознание куда более развитое. По сравнению со стационарным неоргаником, прожившим милиарды лет, мы обладает осознанием зародыша, да к тому же ещё и обглоданое летуном. Ты уж поверь мне, на такое осознание они не позарятся уж очень оно для них примитивно.
Денежный эквивалент и твёрдая валюта в отношениях между людьми и неорганиками будет являться то, что есть в нашем мире и нет в их и наоборот. В нашем мире нет тёмной неорганической энергии, необходимой сновидящему для дальних путешествий по мирам луковицы, а в ихнем мире нет мужской энергии, необходимой этим существам для собственной эволюции. Вот эти два параметра и будут предметом обмена между нами и ими. А для того, чтобы этот обмен был справедливым и равнозначным, чтобы неорганики не провели неопытного и доверчивого сновидящего, человеку нельзя им показывать, что он неопытен и доверчив. Чем меньше в человеке человеческих привязаностей, надежд и ожиданий, тем сложнее неорганикам его обмануть. С определённого этапа они вообще не будут стремиться подловить обезличевшегося человека так, как сочтут что затраты на создание ловушки не окупят результата, ведь риск, что этот человек не поведётся на их посулы, для них черезвычайно велик.


Эмиссар писал(а):И вот ещё вопрос по Кастанеде, никак понять не могу. Любой лазутчик это неорганик? Есть ли в мире сновидений существа которые
действительно будут союзниками, или хотябы не будут считаться неорганиками в том смысле в которую в них вкладывал КК?


Неорганики могут стать прекрасными союзниками. В том числе и для новых видящих. У Карлоса Кастанеды таких союзников было 4, а Тайша Абеляр дружила с двумя. Неорганические существа способны на преданейшую дружбу, они тебя никогда не предадут. Не стоит строить своё мнение о всех неорганиках только лишь по опыту общения с эмиссаром. Да, и вообще по моему мнению неправильно оценивать итих существ, как неких ночных воришек, отправляющихся в сновиденья мужчин, как на охоту. Скорее эти существа расчитывают на равноправный обмен, а их желание подчинить себе сновидящего, не более чем проявление хищнической природы этой вселенной, когда они чувствуют, что человека легко облопошить. Люди не менее хищники, чем неорганики, и если представится такая возможность, человек всегда пойдёт на то, чтобы поменяться с неоргаником местами и подчинить его себе. Если же человек с одной стороны, и неорганик с другой стороны преодалевают свою хищническую природу и эгоистические мотивации, то между ними может возникнуть самая крепкая и трогательная дружба,какая вообще возможно между двумя живыми существами. О такой дружбе между ней и двумя неорганиками рассказывала Тайша Абеляр. А дон Хуан рассказывал КК, что во время конкисты было несколько случаев, когда союзники из мира неорганических существ спасали жизнь магам его линии, делясь в критический момент, своей энергией.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 25 мар 2004, 12:59

тарк, у меня впечатление, что ты рассказываешь о неорганиках, как о людях.
Черты у них ну уж больно человеческие. :roll:

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2004, 13:54

тарк писал(а):В прямом смысле другим. Когда я утром подошёл к зеркалу, то увидел, что выгляжу немножко по другому, я стал старше на два года, это так же заметили и люди, которые меня хорошо знали.


- Как же так? Если твоё физическое тело было сдесь...
- Скорее оно было разбито за 6 часов полного отсутствия хозяина...
- А как же волосы, замещение старых клеток новыми, выведение из организма шлаков, фикалий и т. д. Всё это постарело на 2 года? :lol:

- Признаю, что это не укладывается в моей модели описания мира, и так же признаю что не смотря на нестыковки, не отрицаю что такое возможно...

Эмиссар писал(а):Скажи прямо, возможно ли добиться успеха в практике сновидений не пользуясь совсем их энергией, или
это действительно печальная необходимость, твоё мнение?


- А что толку это знать... каждый индивидуален, у кого-то получчается, у кого-то нет... а если ты будешь уверян что так не работоет, то и не попробуешь и не будешь знать что возможно, пока дух не разоблачит обман...

Я вот планирую в очередном ОС высказать намерение
об отказе "услуг" Эмиссара и всей этой братии. Ведь делится с ними приходиться осознанием, а это самое ценное что есть.


- Глупо отпускать не изведав меры...

Могу только сказать, что сам я не знаю где, кроме как в мире неорганических существ, можно взять энергию для сновиденья более дальних миров. Если у кого-то из участников форума есть какие-то идеи или проверенная на практике информация, буду рад с ней ознакомится.


- Пожалуйста... конвертируй энергию из пищи которую поглащаешь... перетаскивай её в дубль.. так Дон хуан делал и учил Карлоса...
- Есть и получать энергию из пищи - это единственный способ получения энергии... есть к стати можно не только ртом и не только пищу, есть можно глазами, на пример солнечную энергию...

Осознанием с неорганиками делится не надо. Их не интересует человеческое осознание так, как их осознание куда более развитое.


- А кто знает что такое осознание? Если это сгущение энергии - то это энергия, а она неоргаников интересует...
- Но осознание - это единственное что делает нас живыми, и если уж что меня к примеру и интересует - то это точно осознание и его накопление... Если это интересует меня, то 100 пудово и ещё кого-то, вполне возможно что и неоргаников...

- Как факт: если мы теряем энергию - то теряем и фозможность осознавать... а вот с обратым процессом сложнее...

По сравнению со стационарным неоргаником, прожившим милиарды лет, мы обладает осознанием зародыша, да к тому же ещё и обглоданое летуном. Ты уж поверь мне, на такое осознание они не позарятся уж очень оно для них примитивно.


- А бывает 2 вида хлеба? Приметивный и не приметивный?

Денежный эквивалент и твёрдая валюта в отношениях между людьми и неорганиками будет являться то, что есть в нашем мире и нет в их и наоборот. В нашем мире нет тёмной неорганической энергии,


- Да? А дубль где живёт по вашему? Зачем мы спим?

человеку нельзя им показывать, что он неопытен и доверчив.


- И как же он это будет делать, если он не опытен и доверчив? :lol:

Чем меньше в человеке человеческих привязаностей, надежд и ожиданий, тем сложнее неорганикам его обмануть. С определённого этапа они вообще не будут стремиться подловить обезличевшегося человека так, как сочтут что затраты на создание ловушки не окупят результата, ведь риск, что этот человек не поведётся на их посулы, для них черезвычайно велик.


- Уж очень похоже на тактику человека...
- Скорей всего они будут делать любые ловушки чтоб выявить возможности человека...

- А если они видящие, видят тебя на сквозь, ты для них не тайна, то и поступать они будут всего лишь одним путём, и проблемы эффективности у них нет...

Эмиссар писал(а):И вот ещё вопрос по Кастанеде, никак понять не могу. Любой лазутчик это неорганик? Есть ли в мире сновидений существа которые действительно будут союзниками, или хотябы не будут считаться неорганиками в том смысле в которую в них вкладывал КК?


- А что такое неорганик? По моему - это существо не обладающее физическим телом, только и всего...

Неорганики могут стать прекрасными союзниками. В том числе и для новых видящих. У Карлоса Кастанеды таких союзников было 4, а Тайша Абеляр дружила с двумя. Неорганические существа способны на преданейшую дружбу, они тебя никогда не предадут. Не стоит строить своё мнение о всех неорганиках только лишь по опыту общения с эмиссаром.


- А про Эмиссара говорят, что это голос планеты или солнца, смотря кто из них с тобой говорит... Но может быть и чей угодно голос, лиж бы понимать чей...

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 25 мар 2004, 16:38

тарк писал(а):... я попал в мир, где прожил 2 года тамошнего времени прежде, чем смог накопить энергию для возвращения в наш мир.

Кстати, тарк, ты уже не первый раз упоминаешь этот случай и мне всегда было любопытно как ты определил, что прошло именно 2 года, по солнцу, смену времен года, или просто по ихнему календарю. Вообще, я думаю, многим было бы интересно, если бы ты рассказал об этом случае более подробно. Навроде - как выглядел мир, как ты прожил там эти 2 года, что делал, с кем общался, эксплуатировали :) ли тебя там или ты был как бы в изоляции и т.п. Расскажи если это возможно.

Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08

Сообщение Эмиссар » 25 мар 2004, 17:37

Так одна тётка кстати наша соотечественница пролежала в летаргическом сне несколько десятков лет
это факт подтвержд книгой рекордов Гинееса. Кстати когда она проснулась она всё ещё была молодая а потом буквально
за несколько дней нагнала упущенные года. Думается мне время не обманешь. Как говорил ДХ есть 4 врага страх, ясность, сила и старость,
последнее невозможно победить только отсрочить..
Тарк вот ты когда был в том мире 2 года получается ты был там как лазутчик? Видели ли тебя окружающие?
И как добывал энергию чтоб вернуться? Думаю даже за неделю пребывания в другом мире можно уже впасть в уныние
и понять что потерялся в мирах и дороги назад нет...ведь многие древние маги так прогорели.

А что это за чижики которые специально ищут новичков чтоб напасть?

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 26 мар 2004, 01:23

Вижу, что два моих последних сообщения на форуме вызвали много вопросов у его участников. Ну, что ж попробую ответить на некоторые из них (буду отвечать без цитат, дабы не удлинать и без того получающийся длинным пост).

to Barbarian
Могу тебе сказать, что я действительно постарел на два года после этого сновиденья. Причём, изменение моей внешности происходило буквально в течении одного дня. Когда я в то утро посмотрелся в зеркало и заметил первые признаки этих изменений, я подумал, что после такого сновиденья у меня происходят глюки и в этом нет ничего удивительного. Но потом на эти изменения моей внешности в течении дня стали обращать внимание люди, которые давно и хорошо меня знали. Я в тот день часто смотрелся в зеркало и должен был признать, что постарение моей внешности это не глюк, а очевидный факт. Последней каплей стало обнаружение на следующий день нескольких седых волос, а мне тогда было 25 лет.
У меня есть даже документальное подтверждение этого факта. Две моих фотографии. Между ними интервал времени равный одному месяцу и вот это сновиденье. Все кто их видел, говорили мне, на этих фотографиях я изображён с разница в возрасте равной 10 годам.
Я не смогу дать рациональное объяснение этому факту. Просто хочу заметить, что между нашими физ. и энерг. телами существует еле видимый жгут энергии, который их соединяет. И по этому жгуту происодит обмен информацией между телами, который мы явно можем и неосознавать. К тому же Эмиссар правильно заметил, что старость обмануть нельзя и очень быстрое старение людей, вышедших из длительной комы, тому подтверждение. Я думаю, что изменения моего физ, тела после этого сновиденья - сходной природы.

Да, Барбариан хлеб бывает разных типов: вкусный и невкусный, чёрствый и свежий, съедобный и несъедобный. Так же и осознание. Это основной принцип положеный новыми видящими в их стратегию победы над летунами. И то что вкусно для одних, может вызывать тошноту и отвращение у других. Мне часто неорганики признавались, что испытывают отвращение и презрение к тому сотоянию осознания, в котором находятся большинство из живущих сейчас на Земле людей. Это происходит ещё и потому, что человек, обладающий только лужецей осознания у своих ступней, не способен к сновиденью и в этом плане не интересен для неоргаников. Они входят в контакт с людьми исключительно только через сновиденья. А для преодаления вторых врат сновиденья и контакта с этими существами, нужен уровень светящейся оболочки осознания как минимум не ниже колен.

Тем, кто доверчив и неопытен надо сразу решить, какими ресурсами они обладают. Трезво и беспрестрастно ответить на вопрос, а смогут ли они выбраться из ловушки, устроенной им неорганиками? А то, что неорганики им её устроят в этом они могут не сомневаться. Если они обладают способностями Карлоса Кастанеды, и их практику поддерживает группа магов подобная группе дона Хуана, то они вполне могут подёргать тигра за усы, определённые шансы совладать с неорганиками у них есть. Если же человек талантлив не в такой степени и у него нет столь могущественных как дон Хуан и его отряд магов друзей, то лучше ему в начале всё-таки обезличится и обесформится, а уж потом отправляться в рискованные путешествия в сновиденьи.

Зачем мы спим? Из всех вопросов, тобой заданных, этот самый интересный. Но прежде чем отвечать на него самому я бы хотел услышать на него ответы некоторых других учасников форума, в особености тех, кто имеет раельный опыт сновиденья. Миша, если ты прочитал этот пост, каково твоё мнение, зачем нужен сон?

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2004, 08:56

Сон нужен для того чтоб хапнуть энергии из дубля...
А дубль находится в мире неоргаников...

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 26 мар 2004, 15:38

тарк писал(а):Зачем мы спим? Из всех вопросов, тобой заданных, этот самый интересный. Но прежде чем отвечать на него самому я бы хотел услышать на него ответы некоторых других учасников форума, в особености тех, кто имеет раельный опыт сновиденья. Миша, если ты прочитал этот пост, каково твоё мнение, зачем нужен сон?

Нео, если ты слышишь меня, мне нужна твоя помощь

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 26 мар 2004, 15:39

У меня всегда (во всяком случае часто )))) бывает очучуние, что это не я сплю, а то, чем я воспринимаю мир, в котором я живу. Сам я почти не сплю. В том смысе, что вместо сна как "выключения" идет "кино". Как будто маленьким человечком смотришь из некоего субъекта и его поведение (опыт) во снах это опыт инструмента, которым я живу. У него и надо спрашивать чего он спит... Из биологии - свойство "организма" - необходимо время и энергия на рекреационные процессы. И как допущение - сны эдакий "перепросмотр" проводимый "организмом".
Объяснил как мог. А Мог был ..... парень.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 26 мар 2004, 15:58

Поскольку Дон Хуан говорил, что физический мир является всего лишь описанием, то и все процессы которые мы наблюдаем ежедневно в своих организмах есть не более чем описания. Мне думается, ответы все лежат в энергетической плоскости. Поскольку, у обычного человека восприятие слижком узкое плюс ЧСВ, то и нагрузка на некоторые постоянно используемые эманации велика. Чтобы восполнить энергозатраты, он спит. Во время сна точка сборки собирает другие эманации, разгружая те которыми он пользуется во время бодрствования.
По словам Кастанеды, Дон Хуан спал два раза в день по два часа. Хотя наверняка он просто выполнял другие дела двойником.
А вообще, замечено что по пути знания все меньше и меньше чувствуешь прерывания, то на сон, то на автоматику повседневных дел. Время замедляется, а непрерывность момента растяивается в бесконечность.

Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08

Сообщение Эмиссар » 26 мар 2004, 18:41

А правда что темная энергия неоргаников делает сновидцев невкусными для летунов?

Насчёт КК у меня сложилось впечатление что он был не особо талантливым учеником.

Думаю мы спим действительно только для того чтоб запитаться какойто энергией.
Ведь без сна человек умрёт это факт. Возможно это вторая жизнь, жизнь нашей другой половинки-энерг. тела.
Такая же важная и необходимая как и повседневность.

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 27 мар 2004, 00:20

Эмиссар писал(а):А правда что темная энергия неоргаников делает сновидцев невкусными для летунов?

Безупречность воина делает его осознание невкусным

Эмиссар писал(а):Насчёт КК у меня сложилось впечатление что он был не особо талантливым учеником.

Каждый ученик выглядит глупо на фоне своего учителя. Почитай Флоринду и Тайшу и поймешь, что он был не так туп, каким пытался показаться в книгах.

:?:
У меня возник интересный вопрос. Известно, что древние видящие(большинство) не практиковали безупречность т.е. как обычные для современности люди, любили богатство, власть, удовольствия. Но в таком случае они должны были быть довольно вкусны для летунов, и те их поедали. Но древние видящие были видящие, мимо их внимания не могла ускользнуть унылая картина состояния их обгрызанного осознания. Итак вопрос, они не знали как сохранить свое осознание в целостности или умели сохранять его не используя безупречность?

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 27 мар 2004, 01:26

Fufelius писал(а): Итак вопрос, они не знали как сохранить свое осознание в целостности или умели сохранять его не используя безупречность?


Карлос Кастанеда в своё время сообщал (об этом поведал Армандо Торес), что максимальный уровень подъёма осознания древних магов - была оболочка осознания на уровне плеч. Выше они её никогда не поднимали, поэтому, например, не могли раскусить козни неоргаников и попадались в их ловушку. Те из них, кто попал в эту ловушку и смог пережить физический переход в тот мир, безусловно, смогли востановить свою светящуюся оболочку до её предельной величины, не обременяя себя дисциплиной, ведь мир неорганических существ, закрыт для непрошенных гостей и летунов в нём нет. Именно такое осознание и демонстрировала Бросившая вызов смерти. Она индульгировала напропалую, но в тоже время имела целостную облочку осознания, не повреждённую и необъеденную.

Вопрос взаимоотношения летунов и магов древности, никогда открыто не раскрывался Карлосом Кастанедой и здесь многое остаётся непонятным. Но можно сделать некоторые предположения. Меня всегда интересовал один вопрос: как так вышло, что летуны взяли верх над древним человечеством? У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли на этот счёт?

Мне кажется, что мексиканские маги древности в своё время вступили в соглашение с летунами. Они заключили с ними сделку. Летуны объедают осознание этих магов не в такой степени, как осознание остальных людей. Они им оставляют не лужицу осознания в районе ступней ног, а объедают осознание только до уровня плечь и не встраивают в них свой разум. За это древнии маги предоставляют в качестве пропитания летунам других людей радом с которыми живут. Они таким образом создают закрытое сообщество магов, держащих в тайне от других людей, то что им открывается в силу их повышенного осознания, так же как и цену, что платят остальные люди за эти их достижения. Ясно, что в такой системе маги древности могут сохранять своё осознание на достаточно высоком уровне, сновидеть, видеть энергию и при этом индульгировать, как последнии задницы и, вообще, быть в высшей степени небезупречными. Они фактически были руками летунов и помогали строить мир социального порядка, принуждая своих соплеменников к этому методом запугивания и шантажа обычных людей, в многом они играли роль, подобную старостам в нацистских концлагерях. Обычные люди их ненавидели и боялись, а летуны им не особо доверяли и время от времени вероломно нарушали соглашение, набрасываясь на этих магов и пожирая их осознание, до уровня осознания обычных людей. Маги древности о вероломстве летунов были прекрасно осведомлены, и именно этой осведомлённостью и объясняется их стремление сбежать из этого мира. Сбежать куда угодно, лишь бы в том месте не было летунов. На это их стремление ещё накладывался и страх перед смертью и их выбор бросить ей вызов.
Я думаю, что в предательстве магов древности и кроется то, что летуны взяли верх над людьми. Так, как я не знаю чем ещё можно объяснить их победу над нами. Только тем, что у них среди нас оказались помошники, охотно взявшие на себя роль проводников их воли и прекрасно это осозновавших. Для магов древности это был шанс возвысится над другими людьми и укрепить своё ЧСВ.
Возможно, это является главной причиной сильной не любви дона Хуана к этим магам. И тем фразам, что иногда бросал Карлос Кастанеда о том, что в своих книгах он ещё смягчает то знание, что получил от дона Хуана. Ибо в его более жестком виде это знание вообще бы никто не стал воспринемать. Настолько это было бы невыносимо.

P.S. Большинство из изложенной выше информации было получено мной при общении с неорганическими существами. Я сам считаю её вполне разумным объяснение сложившегося положения вещей во взаимоотношения между людьми и летунами. Кстати, сс ты в своих постах про магов древности во многом была права. По крайней мере, приведённая выше информация вполне согласуется с твоей.

Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 27 мар 2004, 01:54

К сожалению, если бы тарк не обратился в личном сообщении - я, скорее всего, пропустил бы эту тему. Пишется на форуме много, но так редко что-то стоящее - мозги запарятся все это читать...

Для начала: зачем мы спим? Я хочу предложить такой вот вариант, а вы уж сами решийте - есть ли в этом что. Спим мы для релаксации (железная логика :) ). Т.е. всю энергию, которую мы получаем во сне - мы получаем благодаря снятию напряжения в теле. Жизнь всех нас устроена так, что постоянно во всех органах накапливаются напряжения. Из-за этого мы болеем, стареем - все наши немалые силы все больше и больше концентрируются в областях напрядений. Во сне тело частично расслабляется и часть энергии возвращается для использования. К сожалению - только какая-то часть, потому что наши органы на сегодняшний день уже настолько привыкли работать с этими (по своей сути вредными!) напряжениями в мышцах, клапанах, сосудах и т.п., что просто остановятся, если тело релаксирует полностью.
Это вот такой подход. В принципе, это то, что пытался сказать Argonavt.
По другим мирам я не шастаю, поэтому ничего об неорганиках рассказать не могу. Хотя не исключаю, что могу где-то там с ними и контактировать - просто энергии не хватает это помнить. Поскольку, мне и так уже все тут надоело, то, наверное, с радостью бы согласился отправиться к ним в мир. Вот только никакая зараза не предлагает :( .
Да и вообще, бессмысленно говорить об неорганиках, не воспринимая энергии, как таковой. Как я могу отличить неорганика от своего же собствееного глюка? Даже те случаи, когда испытываешь жуткий беспричинный ужас по отношению к некоторым персонажам в сновидениях (было и такое) - в конечном итоге можно и это свести к обыкновенному психоанализу. Чтобы не париться тем, чего все равно видеть не можешь...
Что бы я мог посоветовать: если нет повода (кроме интеллектуального) заботиться об этом - то лучше этого и не делать. А если же назрело и приспичивает - поступать так, как покажется ближе всего. И не бояться того, что написал Кастанеда или еще кто-нибудь. Дон Хуан, например, не мог переносить Арендатора и все пугал им (как одним из древних магов) Карлоса. Я вас спрошу: вы читали интервью Кэрол Тиггс "Плод вечной весны"? И что же там страшного? Страхи - они всегда нас останавливают...
А еще рекомендую почитать одну вещь: "Неорганик" Indigo. Человек описывает свой опыт столкновения с нергаником. Это произведение есть на "Магическом сне..." (в моем профиле на него ссылка) в разделе "Творчество воинов новой эпохи".

Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 27 мар 2004, 02:00

:D Вот же прикольно получается: пока набирал свой текст - тарк успел поместить свой пост. Где тоже говорится об Арендаторе. Но уже другой подход...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей