Вопросы эмиссара

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 05 авг 2004, 17:50

а о двух годах "тамошней" жизни остались лишь смутные воспоминания...



alter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 12:41
Контактная информация:

Сообщение alter » 06 авг 2004, 01:07

Да и в первом внимании переезжая на жругое место жительства забываешь что происходило на старом

RedLine
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 01:22

Сообщение RedLine » 07 авг 2004, 11:15

Эмиссар писал(а):А правда что темная энергия неоргаников делает сновидцев невкусными для летунов?
.



Народ а кто такие Летуны?

RedLine
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 01:22

Сообщение RedLine » 07 авг 2004, 11:39

Миша писал(а):Можно и так... Только зачем тогда было звать в тему? Чтобы лишний раз убедиться, что кроме индульгирования от меня толку никакого? Я, собственно, даже и не подозревал об этой теме - форум я мало читаю.
Или ты меня просто беспредельно любишь, Лунатик? :)



Миша я можа что то не понял, но ты что плачешься, чтоли, от того, что у тебя ничего не получается?
Если это так, то у тебя ЧСВ просто огромное, борись с ним.

Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2004, 20:38

Святогор писал(а):
Эмиссар писал(а):А правда что темная энергия неоргаников делает сновидцев невкусными для летунов?
.

КК, Активная сторона бесконечности. Читай.

Народ а кто такие Летуны?

Аватара пользователя
Slider27
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 09:21
Контактная информация:

Сообщение Slider27 » 13 авг 2004, 05:30

детские фантазии и игры ;-)

почитайте исследования сновидений, время в сновидении равно времени в нашем мире.
тарку просто приснилось, что он 2 года там жил. даже не ОС.

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 13 авг 2004, 06:47

Slider27 писал(а):детские фантазии и игры ;-)

почитайте исследования сновидений, время в сновидении равно времени в нашем мире.
тарку просто приснилось, что он 2 года там жил. даже не ОС.


В математике есть такие понятия как интерполяция и экстраполяция (для тех кто не знает :wink: ). Так вот, в упомянутых исследованиях, рассмотрен опыт обычных сновидений. Распостранение, названых 27-м (или -ОЙ) выводов, на сновидения других людей есть интерполяция, и вероятна в этом случае она уместна. Но вот экстраполяция, т.е. распостранение этого на опыт второго внимания, не допустима. 8)

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 13 авг 2004, 18:51

DePo, какой интересный пост.... эээ а про что там написано? (видимо я и в математике не силен)

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 11 дек 2005, 02:13

Интересная темка :!:
А вот кстати те вопросы Эмиссара, которые так и остались без внимания:
Тарк вот ты когда был в том мире 2 года получается ты был там как лазутчик? Видели ли тебя окружающие? И как добывал энергию чтоб вернуться? Думаю даже за неделю пребывания в другом мире можно уже впасть в уныние и понять что потерялся в мирах и дороги назад нет...

От себя добавлю, что наверняка там законы природы другие и календари на дороге не валяются. Или можно было делать зарубки на дереве как Робинзон Крузо? :D Или Видение все пояснило? Вобщем откуда эта цифра - 2 года?

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 11 дек 2005, 10:12

Саня писал(а):От себя добавлю, что наверняка там законы природы другие и календари на дороге не валяются. Или можно было делать зарубки на дереве как Робинзон Крузо? Или Видение все пояснило? Вобщем откуда эта цифра - 2 года?


Законы того мира в некоторых своих аспектах были аналогичны законам нашего мира. Например, автохтонные обидатели того мира, с которыми я там практически сразу познакомился, так же ведут отсчёт времени и делают это по принципу 24-ёх часовых циклов. Правда, заходы и восходы солнца (период вращения Земли) там заменяет другое явление. Эта аналогия с нашим миром, как и ещё несколько других была мной замечена практически сразу же, как я попал туда. Это мне и помогло продержаться там два года тамошнего времени (но местные обитатели, конечно, подобный промежуток времени называют не двумя годами, а подругому). Отмеченные мной аналогии того мира с нашим миром, их осознание, и помогали мне на протяжении всего моего времени там прибывания, не забыть, кто я и откуда я попал в тот мир.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 11 дек 2005, 12:16

Тарк как ты познакомился с огненным лазутчиком? Он сам тебя нашел или ты его?

Аватара пользователя
prot
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 02:00
Откуда: стандартный человечник

Сообщение prot » 22 дек 2005, 12:06

Прочёл всю тему с самого что ни на есть начала,посты Тарка вначале вызвали недоумение,затем недоверие,захотелось кое-что у него уточнить.Дочитав до последних постов,и уточнять расхотелось.В этом просто нет никакого смысла.
Хотя надо отдать должое некоторым товарищам,некоторые посты весьма заинтересовали.
Вообще складывается ощущение,что кроме тех,кто пытается выкопать что-то полезное или поделиться своими реальными достижениями,присутствует огромная масса тех,кто нашёл на этом сайте прекрасный плацдарм для обычной ролевой игры,где вместо гоблинов и рыцарей-неорганики и войны,и где исскуство ловко компилировать труды по толтекской тематике с собственной фантазией,призванное привлекать внимание на свою персону, давно задрапировало тот путь,по которому когда-то отправляться теперь уже сказочник,а когда-то воин-путешественник.
Тарк,и не стыдно тебе.Насчёт рассказа об 2 годах-что не фраза,то глупость.Вообще,человек, который столько раз употребляет слово "Я" не заслуживает доверия.Хотя может ты инвалид-колясочник,и весь погрузился в свою писанину..тогда пиши ещё,если тебе это помогает.
А лучше книжку сразу напиши-ещё и на новую колясочку заработаешь.Может тебе и удалось просновидеть десяток раз когда-то ранее,но это не даёт тебе право пытаться нанести вред человеческому духу, ведь благодаря таким как ты,многие наверное плюнут на всё это дело,как на явную профанацию и шарлатанство.
Да и форум загрязняешь своей беллетристикой. :?

Аватара пользователя
prot
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 02:00
Откуда: стандартный человечник

Сообщение prot » 22 дек 2005, 13:05

тарк писал(а):
Я полностью согласен с Лунатиком и в подтверждении его слов, могу привести собственный опыт.
В начале своей практике сновиденья я сталкнулся с одной проблемой, которая раздражала меня до безумия. Мой внутренний диалог совершенно вышел из под моего волевого контроля. Мало того, что я болтал сам с собой, не останавливаясь ни минуты (как бы сильно ни пытался остановить его) весь период бодорствания, но и во время сна он то же не прекращался. .

Прекрасная переработка-ах,как её всем нехватало,у Карлоса конечно,тема не раскрыта
" Новая способность рассматривать объекты снов "короткими взглядами" сопровождалась постоянными напоминаниями самому себе о том, чтобы это делать. Я, в общем, знал о своей склонности к брюзжанию, но во сне эта склонность усиливалась до такой степени, что в конце концов я начал злиться на самого себя и даже задался вопросом: не является ли это чьим-то посторонним влиянием? Временами я даже подумывал, что схожу с ума.

- Я без конца болтаю сам с собой во сне, напоминая себе о том, что нужно рассматривать объекты, - пожаловался я дону Хуану. "

:oops: могу найти десятки таких скромных "обработок" у Тарка,которые почему-то он именует "свой собственный опыт".Извиняюсь,в перестановке слов? 8) Ха-ха-ха :P

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 26 дек 2005, 16:42

prot писал(а):Тарк,и не стыдно тебе.Насчёт рассказа об 2 годах-что не фраза,то глупость.Вообще,человек, который столько раз употребляет слово "Я" не заслуживает доверия... Может тебе и удалось просновидеть десяток раз когда-то ранее,но это не даёт тебе право пытаться нанести вред человеческому духу, ведь благодаря таким как ты,многие наверное плюнут на всё это дело,как на явную профанацию и шарлатанство.
Да и форум загрязняешь своей беллетристикой. :?


Вот ведь, блин остались аще на Руси блюстители человеческого духа :lol:
Привет,Тарк. Ты знаешь я такую весчь заметил что примерно с 2003г. полно грамотного народа свалило из этого форума, многих просто забанили. Сам то куда пропал?

Аватара пользователя
SuperMedved
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 май 2006, 05:39
Откуда: neverhood

Сообщение SuperMedved » 07 июн 2006, 08:10

С каждым годом форум становится все лучше и лучше...
Превед!

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 13 июн 2006, 15:25

Я уже склоняюсь к тому, что сновидение - это ни что иное как тело эмоций!!! Когда мы спим, наше внимание распределяется на тело эмоций и мы видим сны и реакции в этих снах эмоциональные... и интерпретации сигналов из дубля из ментала и физ тела продиктованы эмоциональным телом.

Мысль, которая на удивление, не отдает эхом липса (летуна).

Сон точно не от энергетического истощения. Засыпание это активный процесс. Можно команду ко сну осознать и отменить.

Бесполезно разделять энергию (которая является энергией только с позиции логики) на сон, ОС, описание мира и так далее. Это только липсу выгодно, чтобы все сущее определялось мерками классификации. Энергия одна и она есть личная сила человека, которая у обычного человека (пусть мужчины), как правило определяется уровнем его сексуальной удовлетворенности (желания) в настоящий момент.

Если человек стремится к силе, то он дожен найти если не путь, то хотя бы направление движения к знанию о ней. Поэтому нужно задаваться всякий раз мыслью в момент совершения любого действия о том, чем это действие поможет продвинуться в нужном направлении.

Может ли знание о том, каким образом (о)сознание ребенка порабощается липсом, помочь продвинуться в нужном направлении человеку под ником Эмиссар??

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 26 июл 2006, 13:47

Всем привет. Очень интересные участники собрались в этой теме. Не удержусь от поста. Во-первых опыт Тарка не вызывает никаких сомнений. Вызывает уважение, что он себя помнил в том мире так долго. Этот мир начинаешь забывать практически в первые 5 мин так, как забывается сон после пробуждения. Один сновидящий прожил во сне 4 года. Он забыл этот мир. А когда проснулся, было ощущение, что он вынырнул на поверхность после длительного погружения: не хватало воздуха, сердце выскакивало из груди.. И такое недоумение, как он мог все забыть: семью, ребенка,.. На мой взгляд это все козни неоргаников :wink: чувствуется конкретная помощь при сдвиге ТС и прием обычно теплый: один раз недавно умерший родственник убеждал сновидящего, что этот мир настоящий, а тот сон. При этом сновидящий, хотя и осознавался, почемуто напрочь забыл ткнуть мизинцем, зато чувствовалось как память об этом мире начинает таять как дым. Может все это и глюки, кто знает?
По поводу для чего нужен сон, чувствую, что и для того, чтобы упорядочить дневную норму энергии впечатлений, записать ее в икры, ягодицы... Бо помрем когда буфер переполнится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей