Вопросы эмиссара

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 27 мар 2004, 06:42




Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fufelius » 27 мар 2004, 09:38

Спасибо Тарк, lunatik_ за безупречные ответы.

Могу ответить почему мы спим. Некоторое время назад я задал себе этот вопрос и придумал ответ: в состоянии бодрствования обычного человека ТС остается фиксированной, что приводит к истощению сил и воспринимается как усталость. Во время сна ТС сдвигается и силы восстанавливаются. Позже я нашел подтверждение этому в книге Классена.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jart » 27 мар 2004, 12:40


Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эмиссар » 27 мар 2004, 18:54

Так в голове у меня и у вас мыслит летун? Или мыслит наше "я" просто летун делает нас дебилами?
Насчёт древних магов и летунов. Подозреваю что летунам мнение жалкой кучки какихто магов мало интересовало.
Как может интересовать мнение индюка у кухарки?
Те их обнаружили и вычислили как побеждать, Подозреваю что их на это надоумили другие неорганики.
Для этого совсем не надо быть безупречным, типа "меня интересует только свобода и ни что другое не сметь предлагать".
Достаточно нагрузить его отсутствием внутреннего диалога и он ослабнет порядочно.
А дальше изгнать его раз-два плюнуть-дело техники. Какуюто вибрирующую силу надо подчинить себе. Это что такое?
Так говорил ДХ. Просто все знают как трудно постоянно поддерживать
внутреннее безмолвие, вот в этом то и есть весь корень зла.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 27 мар 2004, 20:01

to lunatik
Привет. Это хорошо, что ты ответил. Я как раз хотел именно с тобой пообщаться по этому вопросу и для этого собирался послать тебе его по эл. почте, но ты меня опередил.

Ты вот пишешь, что древнии маги заключили соглашение с летунами ради встроенного разума. А мне кажется, что вот как раз встраивать себе летунский разум они то и не позволяли. Неорганики, правда, про это ничего не говорили - это мой домысел.
Просто не очень понятно, как они после трансплантации себе этого инструмента могли оставаться видящими? Хотя, в принципе, я могу себе представить как можно видеть, не избавившись от флаерского ума. Есть способы. Другое дело, что не понятно, как они не могли не увидеть при этом всю ограниченость и ущербность их нового приобретения? Ведь с флаерским умом их возможности, как магов, претерпевают сильные ограничения. А Карлос Кастанеда в своих книгах писал о магических возможностях древних видящих по восприятии и осознанию, как о весьма и весьма немаленьких. Ну, например. Древнии видящии знали о существовании вибрирующей силы. И они занимались исследованием её свойств с целью определения их практической ценности. Но стоит только человеку перевести всю полноту своего внимания на вибрирующую силу и что-нибудь вознамериться (а только так можно заставить её заработать), как, чтобы в дальнейшем с человеком ни произошло, но первое, что произойдёт будет то, что встроенный разум будет вышеблен из человека со скоростью пушечного ядра. Да, есть и ещё достаточно древнии магические техники (речь идёт о техниках пристального созерцания), которые были разработанны магами древности и для своего эффективного применения требуют удержания внутреннего безмолвия на длительный срок. Я сильно сомневаюсь, что подобные техники совместимы с флаерским умом и их практика не встретит с его стороны мощного противодействия, сводящего всю их эффективность к нулю. Я уж не говорю про магические пассы. Да, и перепросмотром маги древности тоже занимались. Как на всё это смотрел их флаерский ум? И если он всё-таки у них был, то как они его подавляли на время всех этих практик?

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 27 мар 2004, 20:59

to Jart and Эмиссар
Маги древности своим соглашением с летунами выпустили джина из бутылки, а то что им в перевую очередь от него досталось не снимает с них ответсвености за содеяное.
Эмиссар, ты уж поверь, что без помощи магов древности, летуны в нашем мире не стали задержались бы ни минуты. Они вечно голодны, а здесь не было бы для них ничего интересного, в смысле их пропитания.
Дело в том, что у человека есть несколько эффективных систем эстественной защиты от поедания его внешней светящейся оболочки осознания. И не одна из них не при каких обстоятельствах (пока она есть в наличии) не может быть преодалена летуном. Да, хоть они всем скопом набросятся. Чтобы убрать те барьеры, что мешают летунам откушать человеческого осознания им нужна помощь со стороны. Сами они их убрать не в состоянии. Эти барьеры формировались и закалялись в суровой борьбе за выживание в течении 4 милиардов лет, что существует жизнь на планете Земля и людям эта защита досталась по наследству и по праву рождения, здесь на Земле. И идти бы летунам дальше в своём бесконечном поиске пропитания если бы они не заинтересовали кое-кого из древних людей.
А люди эти были не простые, а видящии так, как только видящий мог заметить приход летунов. И не просто видящии, а обладающии весьма развитым осознанием, ибо только с помощью такого осознания они могли понять, как помочь летунам пообедать человеческим осознанием и снять естественные барьеры, этому препятствующии. И, наверно Джарт, ты уже понимаешь, что всеми нужными для помощи летунам качествами могли в древнюю эпоху обладать только маги древности.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 27 мар 2004, 21:45


Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 28 мар 2004, 01:09


lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 28 мар 2004, 04:17


Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 28 мар 2004, 06:10

Можно и так... Только зачем тогда было звать в тему? Чтобы лишний раз убедиться, что кроме индульгирования от меня толку никакого? Я, собственно, даже и не подозревал об этой теме - форум я мало читаю.
Или ты меня просто беспредельно любишь, Лунатик? :)

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kato » 28 мар 2004, 11:25

Летун есть. Наш разум и есть летун. Это дело можно отключить. Как только это получается - как хорошо и легко становится. Откуда это взялось - дело десятое. Убери это и вся ерунда уйдет.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 28 мар 2004, 14:35

to lunatik
Как-то даже не верится, что маги древности всё-таки пошли на встраивание себе чужеродного разума. Хотя их жадность стала конечно притчей во языцах.
Интересный момент. Неорганическое существо огня, которое в своё время рассказывало мне эту историю про магов древности и летунов, видела в чужеродном устройстве только одно преимущество. Ему нет равных при фиксации ТС живого существа в одном месте. Это как наркотик, только наоборот. Наркотики сильно и принудительно сдвигают точку сборки, разум летуна не менее сильно и принудительно её фиксирует. Неорганическое существо считало, что фиксация ТС задача более сложная, чем её сдвиг так, как движение является врождённым свойством ТС любого живого существа. ТС у любого живого существа изначально предрасположена к движению и любое новое существо, где бы оно не родилось, рождается с подвижной ТС, которая познее фиксируется, теми способами, что приняты у того вида, к которому оно принадлежит.
Мне было забавно дальше слушать неорганика, когда он начал (я специально употребляю мужской род так, как в нашем общении неорганик обычно говорил мужским голосом, но нада помнить, что эти существа являются сущностями женского рода) рассказывать, что способ фиксации ТС, предложеный магам древности неорганиками, хотя и сложней для реализации, чем соглашение с летунами, но зато даёт всю полноту восприятия. Неорганик имел ввиду преодаление сновидящим четвёртых врат сновиденья и фиксация точки сборки методом сдвоенных позиций, который становится доступен сновидящему на этом этапе практики. Неорганик ещё долго распостранялся о том, чем метод сдваивания позиций лучше разума летуна, но я его уже практически не слушал так, как начал хохотать. В словах неорганика явственно чувствовалась ревность и обида на этих магов. Они променяли общение с мудрыми неорганиками, на дружбу с ужастными летунами. Это слушать было ещё и тем забавней, что неорганическое существо огня весьма сдерженно и обычно не даёт волю эмоциям, в отличии от существ воды. Я в тот раз впервые увидел воочию эмоции стационарного неорганика. Сам же неорганик потом признался, что и правда даже сейчас испытывает досаду на тех магов, многие из которых были знакомы с ним лично. Он им рассказывал и показывал всё, что они с их осознанием могли воспринять, а они променяли его на летунов.

Demien
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 10:34
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Demien » 28 мар 2004, 15:34


тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 28 мар 2004, 18:06


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 28 мар 2004, 18:15


Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эмиссар » 28 мар 2004, 18:25


JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение JDreamer » 28 мар 2004, 21:13

По приглашению тарка присоединяюсь к дискуссии.

Почитал последний его пост и стал размышлять.... Трудно даже ответить на этот вопрос, пришлось спекулировать на догадках (я ведь не вижу) - в данном случае о двухуровневой системе энергии.

Что я имею в виду? А то, что сновидение восстанавливает два типа энергии: ту, которую мы используем для работы физического тела и некую абстрактную штуку, которая отвечает за поддержание стабильного восприятия мира. Видимо, речь идёт о энергии, которая отвечает за контроль над вниманием. Так вот, так и объясняется: энергия для тела восстанавливается не всегда, а энергия для внимания - если сон нормальный - всегда. О самих снах... возможно,БДГ-сон - это позиция, где ТС что-то собирает, а фаза-D - это полное отключение. Теперь о фиксации. Как я понял, остаётся КАКАЯ-ТО энергия/осознание, которые позволяют сам сдвиг ТС тоже... А практики дают больше такой энергии. А вообще, тут я запутался и однозначного мнения нет, лучше всего подходит твоя гипотеза - что мы просто склонны сдвигать ТС.

А вот вопрос, по которому я дико индульгирую - это вопросы дубля и энергетического тела. Тарк объяснил мне это, но два кокона кажется чем-то не совсем логичным.... Ведь если тело - это просто интерпретация/соглашение части кокона, то и тело сновидения должно быть тем же. А речь идёт о двух разных коконах. У Торреса Кастанеда говорит на эту тему, эта точка зрения кажется более логичной:

Означает ли это, что ты ничего не понял? Мы говорим об осознании, а не о физических объектах. Эти объекты, даже воспринимающая единица, которую мы называем физическим телом, являются описаниями той же самой вещи, потому что нет двух ты, это и есть ты! Ты не имеешь энергетического тела, ты энергия ты точка сборки, которая собирает эманации и ты только один! Ты можешь иметь разнообразные сны и иметь в каждом различную внешность: человека, или животного, или неорганического существа, или ты можешь даже сновидеть, что ты несколько людей одновременно, но ты не можешь разделить на части свое понимание!

Он сказал мне, что путать описание наших транспортных средств осознания с чувством бытия является чем-то общим для всех, особенно для тех, кто имеет крепкий внутренний и интеллектуальный диалог.

(Армандо Торрес. Послание Карлоса Кастанеда)

Как мы видим, тут подчёркивается, что мы единосущностны, мы - это кокон, у нас нет физического или энергетического тела. Мы - точка сборки. А тело сновидения появляется просто когда точка сборки захыватывает другие эманации кокона. Эта точка зрения кажется мне более логичной. Кто что думает?
тарк, твой комментарий?

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 28 мар 2004, 22:36


Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 29 мар 2004, 02:28


kyrgyz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 10:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kyrgyz » 29 мар 2004, 10:35



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей