Двойной сон

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Двойной сон

Сообщение donMaxim » 26 мар 2004, 07:29

В общем, такая ситуация. Я не профессионал, я никогда ни входил в ОС. Но при этом я практикую. Так вот, дошел до того, что не могу понять что происходит. Начну с того, что вчера снились обыкновенные сны, в принципе последнее время мне сны снятся на протяжении того, как я сплю. Но ни в этом дело, в один момент мой сон прервался, и я начал проваливаться, я в прямом смысле слова почувствовал, как мое тело начинает с дрожью проваливаться, когда я услышал голос “Не сопротивляйся, отдайся чувству!”, я отдался, и начал проваливаться в свет, еще и еще раз – раза три точно. Когда я осознал, где я был, у меня сон (если это можно назвать сном) раздвоился – именно было два параллельных сна. Эти два сна были немыслимо реальными. В одном из них было мое тело, неподвижное, где была моя кровать уложена розами белыми и красными, рядом была плетеная корзина, куда ложатся тела, чтобы их разложить ни во что. А во втором сне был я сам, по крайней мерее я там мог думать. Так вот в том сне, где я мог думать, я зашел в комнату, небольшая такая с окном, кроватью и компьютером, и при этом я сновидел второй сон. Когда я вошел в эту комнату я подумал, так надо же моему телу быть в этой плетеной корзине, для полного так сказать счастья, как только я об этом подумал – мое тело скатилось в корзину и за ним захлопнулась крышка. У меня начали подкашиваться ноги во сне, где я был в комнате. Я смотрел на улицу и думал “ведь я больше никогда не увижу этот мир” после этой мысли я свалился на пол, у меня начала идти пена вместе с рвотой изо рта – я закрыл глаза и приготовился умирать. При этом мое тело исчезло из корзины, в то время как кто-то подошел к корзине открыл крышку и черпнул кувшином от туда, это, “ничего” во что мое тело превратилось, и поставил рядом с кроватью. Я значит лежу на полу и думаю “что-то не умирается!” и тут кое-как встал из своей блевотины и пены, и кулаком стукнул по полу при этом говоря “где же твой свет в конце туннеля, Всевышний ты наш?” как только я это подумал меня выкинули из сна и я проснулся у себя в постели с ощущением как будто меня подменили.



Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эмиссар » 28 мар 2004, 18:55


donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 31 мар 2004, 06:52


Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 31 мар 2004, 09:17


Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эмиссар » 31 мар 2004, 11:41


Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 31 мар 2004, 14:59

Круто, Эмиссар предлагает отвергать свое предложение. :D

Это не верный подход, если все что предлагают отвергать, тобой можно манипулировать правильно построив предложение. Тоже зависимость.

Правильно будет сделать то, что считаешь нужным и знать что это твой собственный выбор, можешь последовать советам, но знай, что это ты последовал им, это твое собственное решение, тогда не попадешь ни в какие зависимости. Если конечно сам не захочешь. :D

donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 02 апр 2004, 06:27


donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 02 апр 2004, 06:35


Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эмиссар » 02 апр 2004, 07:56

В жизни всегда есть, что терять, и вообще имхо такая позиция "мне терять нечего будь что будет" очень губительна для человека тем более тому кто пытается постичь искусство сновидения. Человеку легко внушить чувтво его собственной непоколебимости, неорганикам такое сотворить это как 2 пальца..пойми правильно, после таких "кодировок" доказать челу обратное трудно и встаёт другой вопрос, а зачем? Дело твоё.
Какой следующий шаг? хмм, не думаю что мы все на столько индивидуальны, что к каждому нужно искать свой особенный подход, он для всех един, а от индивидуальных качеств зависит только скорость прохождения тех или иных врат, само понятие "врата" конечно условно. Насчёт первых, они преодлеваются путём обретения способности сохранять образ любого объекта, присутствующего во сне.
КК в книге "искусство сновидения" гл. "первые врата сновидения" подробно расписал, что да как.

Насчёт ложного пробуждения, если учесть мой скромный опыт, то я б тебе посоветовал после каждого пробуждения некоторое время изучить окружающую обстановку даже если тебе кажется, что уж точно проснулся в нашем мире. То что ты не можешь удержаться во сне, я считаю что это прямое следствие того, что у тебя мало энергии и опыта. Попробуй создать точку отсчёта, например руки, как только начинает всё размываться смотри на них, контролируй эмоции в момент осознания, что ты во сне. С первого раза конечно не получится. И ещё как только тебе кажется, что всё ОС закончился, тут надо быть в дальнейшем особенно внимательным тк за частую вываливаешься в следующий сон.

donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 03 апр 2004, 21:18

Да я понимаю, что вы говорите. Спасибо за совет.
Но вот как бы лучше накапливать энергию, именно для сновидений, я слышал и читал много всяких методик - а вот какая ваша любимая?

Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эмиссар » 04 апр 2004, 17:46


donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 05 апр 2004, 03:28

Понятно, понятно. Но это я уже все слышал. :) Я имел в виду вашу практику, что вам помогает как обычному человеку, с чего вы начинали так сказать.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 05 апр 2004, 09:46


donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 05 апр 2004, 16:42


donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 05 апр 2004, 16:47


Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 06 апр 2004, 10:49


Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 01 июн 2004, 06:39


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 08 май 2013, 15:47

donMaxim » Пт мар 26, 2004 7:29 am
В жизни много ещё чего загадочного будет.

Мне видится в твоём сне послание от собственного подсознания к твоему сознанию. Если интересует смысл, обратись к психоаналитику с просьбой о расшифровке сна. Уверен, результат тебя очень удивит.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей