Полезный совет - как сновидеть и не проваливаться в сон.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Bacilla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Полезный совет - как сновидеть и не проваливаться в сон.

Сообщение Bacilla » 14 май 2010, 19:30

Уважаемые единомышленники (или единосновидцы)!

Почитав сообщения на форуме, задаюсь непраздным вопросом - как вам удается держаться в ОС и не проваливаться в сон.
Да, именно держаться т.к. у меня до сих пор это требует контроля.

Со своей стороны, могу предложить проверенный практический совет, за действенность которого полностью отвечаю.

Первое время пытался практиковать ОС вечером, практически ничего не получалось т.к. тело после дня уставшее и сознание контролировать сложно. Выключается и все тут...

Два года назад был найден следующий выход:

Рано утром я тренируюсь (бег, скакалка и т.д.) и после тренировки и душа ложусь на ковер на полу, под голову достаточно жесткую подушку и расслабляюсь.

Секрет прост: тело уже поспатое, кровь нагрузкой разогнал, душем успокоил. Лежу на жестком, засыпать некомфортно. И теперь только контролируй сознание, чтобы не уплыло в сон.

Надеюсь, будет очень полезно тем, кто начинает практиковать ОС. Лично мне очень помогает.

Спасибо, рад поделиться, чем могу :)



Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 15 май 2010, 00:33

А что? Это хорошая идея. Я тоже приблизительно чёто такое делаю. Я просыпаюсь утром, отжимаюсь и приседаю. Правда после этого не расслабляю тело, а ложусь в кровать. Может завтра попробую с душем ещё. Как я понял надо гарячий душ?)) А во сколько ты просыпаешься? И во сколько ты потом снова ложишься?

Аватара пользователя
Bacilla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bacilla » 17 май 2010, 10:38

Главное - высыпаться. Во сколько встаешь, это от режима зависит, штука индивидуальная.

И темп-ра душа не важна. После тренировки нужен душ, какой - выбирай сам.

А вот в постель уже потом не ложусь, чтобы в сон не провалиться. Когда выспавшийся и потренировавшийся (т.е. уставший) на жестком лежишь и расслабляешься, тебя на поверхности сна болтает, при регулярной тренировке начинаешь себя "подхватывать" во сне. Действительно, со временем контроль появляется.

Аватара пользователя
Bacilla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bacilla » 17 май 2010, 10:46

Да, и еще из личного опыта!

Ничего на ночь не жрать! Спать с гарантированно пустым желудком (и желательно задницей ;)

Тогда тельце будет ночью поспатое, утром потренированное, помытое и будет слушаться :)

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 17 май 2010, 11:59

Дело в том, что я сплю не в кровати, а на диване, а он жёсткий. Пробовал с душем. Ну тело расслабляеться сильно. Но всё-равно я проваливаюсь в сон. Вот сегодня пробовал. Два раза осознался во сне, но это не то что мне нужно. Я хочу напрямую в ОС. Наверно всё-таки надо на чём-то пожёстче спать.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 17 май 2010, 16:23

вам надо попробовать довести тело до истощения - физического
сновидения не для сильных и бодрых - им достаточно реала
сновидение было открыто как обнарежение реальности снов угнетенных, униженных и истощенных

правильное сновидение истощает ФТ - как наркомания
не правильное - дает прилив энергии - перечитай как НО советовали КК научиться двигать вещи глазами

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 17 май 2010, 16:37

Торик, ИМХО бред. Довести до физ. усталости - это да, я понимаю. Но нахрена доводить себя до истощения? Воин должен быть здоровым.

Разве сновидение истощает ФТ? [smilie=shok.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 17 май 2010, 16:43

если ты считаешь, что можно добиться сильного дубля и сильного ФТ - ты встал на опасную тропу магов древности и их НО и начнешь смещать ТС вправо к Шварценегеру и прочим ККистам - физкультурникам
если ТС идет влево, то ФТ слабеет - путь в монахи, которые доводил ФТ до полной аннигиляции
не веришь торику - перечитай КК - прилив духовной силы...восхищение.... и ощущение слабость
сам КК падал на левый бок во время видения

только наловившись сдвигать влево-вправо, сможешь сдвинуть ТС в среднем сечении чел полосы

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 17 май 2010, 16:53

1) Чё такое "НО"?

2) Судя по книгам КК Дон Хуан имел очень здоровое ФТ и очень сильно натренированый дубль. То, что например во время высокой температуры или например под диссоциативами у человека сдвигаеться ТС - это другое. Неконтролируемый (может даже быть полезным) сдвиг ТС. Но на этом далеко не выедешь. Для того, чтобы тренировать дубль надо быть здоровым. Физ. тело и тело сновидения связаны между собой. Энергия то походу одна и она течёт по энергетическим каналам. А твой совет голодания в соседней теме может кому-то боком вылезти. Кому-то кто прислушаеться к твоему совету (а у него например проблемы с желудком). Как ты считаешь воин с язвой далеко и быстро будет продвигаться по Пути Воина?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 17 май 2010, 17:14

может побыстрее чем обжора и совершенно здоровый интлектуал
не привязывайся к телу и дублю - все равно орел сожрет - хоть здоровое, хоть больное
и все что останется от воина - что то куда то где то ..... - чистое намерение, сдвигающее ТС идущих следом

Oxy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Oxy » 17 май 2010, 17:49

Дример молодец! Похоже некоторые забывают, что любая техника должна быть сбалансированной по тому же КК... сновидение сталкингом и наоборот... а то с физического плана свалить можно намного раньше от банального гриппа... (и кста орел это метафора помните [smilie=bye.gif] )

Arrverni
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:49
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Arrverni » 17 май 2010, 18:40

Последний раз редактировалось Arrverni 17 май 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bacilla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bacilla » 17 май 2010, 18:47

Я все-таки хотел бы вернуть великих воинов к ответу на мой скромный вопрос - как именно вам удается удерживать внимание в сновидении т.е. :
- с одной стороны, не просыпаться;
- с другой стороны, не проваливаться в сон.

Приведу собственный пример:

когда я расслабляюсь и стараюсь ни о чем не думать, сознание "зависает". Ты уже не думаешь сознательно, но и еще не провалился в сон.
Вот здесь самый главный момент - мягко осознать о том, что ты собрался сновидеть и попытаться осмотреться.
Если вспомнишь "резко" т.е. вгонишь себе в голову мысль - "о, да я же собрался сновидеть и где же это я", то лично меня сразу выкидывает в реал.
Если осознаешь,что ты в ОС и начнешь концентрироваться на том, что вокруг, тоже выкидывает.
Единственный выход - постараться подольше повисеть в этом "состоянии между" - не засыпать и не возвращаться в реал. Сколько там висишь, непонятно м.б. минуту или десять, до сих пор не знаю.
Но, провисев так некоторое время, начинаешь различать, что вокруг тебя есть. Причем, правильно сказать, что ты не видишь, а чувствуешь, и если фокусируешься на предмете, то не глазами, а своим вниманием. Будешь сильно концентрироваться, тоже в реал выкинет.
Лучше всего концентрироваться именно на этом "состоянии между" и стараться почувствовать, что происходит вокруг тебя.
Тогда есть шанс, что "ситуация разовьется" и ты свое внимание сможешь направить на какое-то действие.
Например, подумать о каком-то реальномместе и направиться туда.
Причем, не ты летишь туда, а твое внимание концентрируется на нем и его к тебе как бы подтаскивают:)

Может, выражаюсь кривовато, но все, кто реально практикуют, поймут, о чем я говорю.

Правда, чаще всего внимание цепляется за какую-то ерунду. Например, я часто вижу очень близко некое подобие каменной стены. И такая это стена клевая, так "от нее прет", что висишь возле нее (или ползаешь по ней) все время, пока не выкинет. Причем, ползанье заключается в "цеплянии вниманием" к различным ее элементам: какие-то выпуклости,швы и т.д.

Вот так, поделился.

Возвращаюсь к вопросу - как вам удается удается удерживать внимание в сновидении и не проваливаться в сон?

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 17 май 2010, 18:59

Торик, так кто ж говорит обжираться? В меру питаться. Вот например взять меня. Я употреблял большие дозы кофеина, плохо питался. Дошло до того, что у меня язык какой-то жёлтой хренью обложен и у меня такая страшная вонь изо рта, что хоть стой, хоть падай [smilie=crazy.gif]
Вот теперь потихоньку начинаю правильно питаться, не употребляю много кофеина (почти не употребляю).

Путь Воина - это конечно хорошо, но за здоровьем тоже надо следить иначе при хреновом здоровье эффективность практик снижаеться. Так что берегите себя [smilie=bye.gif]

Bacilla, привет! Как ты можешь посоветовать выйти в ОС из бодрствования получше в такой ситуации? Вот несколько минут назад я пробовал выйти в ОС из бодрствования. За закрытыми глазами пятна, гипнагогические образы, картинки разные итд. Тело более-менее расслаблено. Тело сновидения тоже чуствую. А вот как в этот самый момент выйти? Я пробовал падать, кружиться, но это не сильно помагает. Либо усну, либо сердечный центр сильно активируеться и будет такое чуство будто сердце сильно бьёться и тоже не выйду, либо просто не выйду. Вот как именно выходить? Наблюдать за своим состоянием или самому пробовать как-то выйти?

Arrverni
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:49
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Arrverni » 17 май 2010, 19:04


Аватара пользователя
Bacilla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bacilla » 17 май 2010, 19:49

Дример, привет!

Как из бодрствования быстро перейти в ОС , не знаю. Я такого не умею.
У меня есть отработанная метода, практикуя которую я могу осознавать себя в ОС. Технику уже описал. Дальше пока не продвинулся.

Пятна и яркие картинки я тоже часто вижу. Это означает, что в подсознании сильные эмоции. Сознательно их не замечаешь т.к. они именно в подсознании. Нужно выкинуть мысли из головы и несколько минут просто поуспокаиваться с закрытыми глазами. Подышать медленно ртом. Прочувствовать, что тело расслаблено, зажимов нет. И дальше - спокойно, не торопясь в "состояние между" и висишь там... Если достаточно успокоишься, никаких мультиков не будет.



Arrverni.
Относительно контроля ванимания - абсолютно согласен.

Увы, на руки свои в ОС я не глядел никогда.
И, кстати, тела сновидения я не чувствую. Как правило, вообще в ОС у меня тела нет. По ощущениям очень похоже, будто ты - воздушный шарик или пух. Такое парящее внимание. Вот это я называю ОС.

Бывает по другому. Снится сон и вдруг ты начинаешь его осознавать. Первое время от радости или выкидывало или начинал активно что-то во сне делать (летать, что-то в руки брать).
Сейчас, поскольку тренировка есть, делаю наоборот.
Если понял, что это сон, то стараюсь спокойно держать это осознание, не делать резких движений и не допускать четких, направленных мыслей.
Так, держусь спокойно, по сторонам поглядываю. Обычно все несколько размыто, но бывает и очень четко мелкие предметы видно. Даже какие-то тексты пару раз читал.

Но это не ОС, имхо.
Это как смотреть спектакль и вдруг понять, что ты на сцене. Но спектакль-то без тебя начали. Ты просто пришел и это осознал и торчишь на сцене.

ОС - это когда отправная точка - это твое внимание. Ты поймал его, осознал, что вокруг и, если удалось, чего-то САМ начинаешь делать. САМ пытаешься какой-то образ создать, куда-то направиться. Или исследуешь то, что вокруг. Вот это ОС.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 17 май 2010, 19:55

Вот я какраз и остановливаюсь где-то посередине. По КК это Динамичное Бодрствование. В третье могу попасть только без осознания. А вот как сохранить осознание и туда выйти...

Аватара пользователя
Bacilla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bacilla » 17 май 2010, 19:59


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 17 май 2010, 20:17

Вот это тоже интересует. Ну я могу и до второго состояния дойти. А первое у меня очень быстро наступает. Чем дальше - тем больше сознание тухнет. Можна как-то себя взбодрить. Сновидеть на жёстком ковре, выспаться перед этим, выпить кофе. Всё что угодно. Но всё-таки надо без этого. Просто отрешённо за этим наблюдать, я так считаю и не втягиваться в мысли. Втянешься в хотя бы одну мысль - всё, ппц. А вот как на практике сохранить сознание в этот момент...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей