простые мысли о входе в сновидение

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Re: простые мысли о входе в сновидение

Сообщение zmeyuk7 » 16 июн 2010, 15:46

Спасибо Тай.
Знач выход был на фазе расслабления,уже после упражнения.



hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 16 июн 2010, 16:29

Taya-ti писал(а):но менее 20 минут сидеть - не имеет никакого смысла

При выполнении этого упражнения есть такой момент, когда дышать становится очень легко, поза кажется удобной и находиться в таком состоянии хочется дольше. По моим наблюдениям такой момент может наступить и через 5 минут и через 30. Зависит это от степени нестабильности эт. Мне кажется, что выполнять упражнение нужно до наступления комфортного состояния, хотя, в случае нехватки времени, отказываться от выполнения не стоит. Все равно оно дает некоторый эффект стабилизации.
В представленном отрывке, на мой взгляд, ключевыми фразами являются «должна будешь выполнять каждый день», «считай их неотъемлемой частью своей жизни», «рассмотрим технику правильного дыхания».
Если запомнить как дышится в такой сдавленной позе до и после наступления комфорта, можно в повседневной жизни в любых условиях попробовать подышать верхней частью легких как в упражнении и сравнить с воспоминанием. Если это будет трудно, значит эт нестабильно и вероятность расстаться со своей накопленной энергией высока. При некоторой тренировке можно также научится получать эффект стабилизации просто дыша верхней частью легких (это в тех случаях когда сесть в позу упражнения не представляется возможным)
Все имхо

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 00:50

хэвер
да
с единственной оговоркой
клара подчеркнула, что если немного ослабить обхват руками - станет дышать более комфортно - но делать этого не стоит, так как тогда будет другой эфект - то есть достигать комфорта нужно не за счет поиска удобной позы, а за счет освобождения заблокированной энергии

примерно тот же эффект достигается в массаже ногами - массажист продавливает мышечную массу , всем своим весом - слегка придерживаясь за стул, а тот кому делают массаж - расслабляется - распуская блоки - пока не почувствует себя овощем

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 17 июн 2010, 01:16

Taya-ti писал(а):не знаю для кого как а для меня - было пыткой, несмотря на то что я всю жизнь спортом занимаюсь, а в детстве - даж гимнастикой спортивной...
это я к тому - что это не просто - все скукожено, живот сдавлен а когда подбородок на колени кладешь - кажется щас как все обратно распрямится...
видимо в этом и смысл - позвоночник расправляется в тех местах, в которых обычно позвонки давят друг на друга под вертикальной нагрузкой и перекрывают свободной движение инергии


Таечка, это потому что это не спорт - здесь не нужны рекорды и опыт занятия спортивной гимнастикой. Это по сути холотропное дыхание, имеющее целью восстановление целостности человеческого существа, то есть приближение энергетического тела к физическому, по толтекстки.

hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 17 июн 2010, 09:12

Taya-ti писал(а):то есть достигать комфорта нужно не за счет поиска удобной позы, а за счет освобождения заблокированной энергии

Я там вроде не писал о том, что комфорт достигается изменением позы или ослаблением рук, речь шла лишь о времени выполнения. Как раз комфорт наступает когда эт стабилизируется. При этом происходит затихание мыслей, некоторое изменение состояния сознания и неудобство от позы пропадает. Так что противоречий нет.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 11:37

Жть писал(а):Таечка, это потому что это не спорт - здесь не нужны рекорды и опыт занятия спортивной гимнастикой. Это по сути холотропное дыхание, имеющее целью восстановление целостности человеческого существа, то есть приближение энергетического тела к физическому, по толтекстки.


спасибки жть
как хорошо, что есть хоть кто-то, кто может подробно и толково все объяснить :)
по поводу ожидаемых рекордов
какие на...рекорды - гимнастика как и любой проф. спорт уродует чела особенно женская - в 14-15 есси ты ничего не добился - то уже никто
хотя - польза все-таки есть - воспитывает волю и внутреннюю дисциплину
гимнастику привела в пример только в том смысле, что с общепринятым представлением о группировке эта поза ничего общего не имеет

а холотропка... тожыть был опыт и весьма интересный - так мне тс двиганул, что до сих пор она шарится в поисках прежнего места [smilie=biggrin.gif]
по сути это похоже, тока объем вдыхаемого воздуха раз в 10 меньше

и сё же в ЭТОМ упражнении (мну так кааца) важно максимальное сжатие, которое после снятия нагрузки дает релакс
а дыхание оно завсегда - не самый плохой способ прокачки энергии

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 11:45

hewer писал(а): Я там вроде не писал...

обжегшись на молоке и на воду дуют )))
это не противоречие и не претензия к твоему сообщению, хэвер
просто уточнила - так как сама столкнулась с тем, что хочется ослабить охват рук.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 ноя 2010, 16:05

Думаю надо посмотреть ,как происходит процесс засыпания в деталях, что происходит
с осознанием в этот момент.

дх оставил описание прохождения первых врат в момент естественного засыпания, там
даже есть описание некоторых ,видимо важных ощущений, но не полностью.

я думаю ,что в этих ощущениях и вообще в механизме засыпания своего и кроется ключ, к первым вратам.

случайно мне удалось выяснить следующее, не знаю как у других, говорю только за себя.

сложилась такая ситуация ,что у меня оказался внешний наблюдатель за моим засыпанием, который к тому же невольно давал мне знать , озвучивал момент ,когда я засыпал, будил меня.

я немного простудился , из -за этого способность храпеть во сне значительно возрастает [smilie=biggrin.gif] .
я просил будить меня если стану засыпать в позе, где храпеть начинаешь сразу же.

что интересно.

засыпающий уже сразу перестает себя слышать, тот храп ,который мешает всем вокруг для него не существует. я был уверен ,что я еще не заснул, а в этот момент меня уже будили и просили прекратить храпеть.


вывод, мы засыпаем неосознанно настолько,что даже не можем заметить этого, если специально не постараться., более того ты думаешь ,что ты еще не уснул, а уже спишь.
в этом случае переход вообще не заметен.

но часто бывает и засыпаешь по другому, там есть некоторый переходный период, который нужно исползовать, как и учил дх.

кстати поэкспериментировать на предмет ,того как вы засыпаете можно и следующим
образом. должно хотеться довольно сильно спать, возьмите в руку какой нибудь легкий предмет, например расческу и постарайтесь зафиксировать момен ,когда она упадет.
увидите как вы засыпаете.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 04 ноя 2010, 16:27

полисомнография уже стала рутинным обследованием
вот торику интересно - в сети не встречали ККистких интерпретаций этого метода? думаю что спецслужбы такое делали
марк и искра, простуда = простатит

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 ноя 2010, 17:27

если кто хочет и имеет возможность обследовать себя приборами , то удачи ему.
я говорю только об использовании выслеживания, т.е. никаких аппаратов под рукой нет.

второй случай распространенного засыпания, когда некоторое время мышление и сознание путается , т.е. резкого обрыва в сон нет и нет неощущаемого засыпания, когда
вроде ничего не произошло, а ты уже спишь.

вот в этом втором случае и можно поработать над сознательным входом в ос.
сначала я опишу ,что за ощущения происходят при таком засыпании.

ты расслабляешься, потому что хочешь спать, нет желания о чем то думать.
тогда внутренний диалог как бы продолжает крутиться без тебя и если в этот момент
сделать небольшое усилие, типо чуть встряхнуться ,то увидишь, как какие то мысли вд продолжают кружиться уже как бы без твоего присутствия почти, а ты где то в стороне немного от всего этого.

это первое.
второе ,начинается , когда словесный вд, приобретает характер уже каких то картинок
более или менее четких, но это уже не слова ,а какие то изображения.
они могут ,как бы быстро проходить перед экраном сознания.

третье самое интересное.
если в этот момент уцепить вниманием какую нибудь из этих картинок ,то она приблизиться или сознание приблизиться к ней.
при этом по ощущениям произойдет настройка резкозсти,т.е это будет восприниматься,
одновременно ,как погружение в эту картинку с ощущением прояснения сознания.

ощущение это полностью похоже на первые моменты осознавания себя из состояния полного сна, все обретает четкость и ты одновременно понимаешь, что ты спишь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 ноя 2010, 18:03

продолжение исследования. [smilie=biggrin.gif]

трудности такие.
во первых неосознанное засыпание, если даже сильно хочешь спать, то до момента
засыпания проходит какое то время и за это время упеваеш расслабиться и забыть о том,
что нужно следить за процессом, в результате засыпаешь неосознанно.

с этим я справился так.
ждешь ,пока не хочется сильно спать, ложишься и начинаешь небыстро считать отчетливо про себя до 30 скажем или по десятку.

тогда понимаешь что уже вот засыпаешь, когда трудно продоожать отсчет.

тогда может никаких картинок перед глазами , на которые можно настроиться и не появиться, так и произошло.
думаю их надо сециально вызывать, просто направлять на это внимание еще.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 08 ноя 2010, 19:51

Марк, продолжай. Очень интересна эта тема. Кстати, на форуме ХС вычитал одну технику. Может ты про неё уже слышал. Расслабляешься, лежишь и смотришь в эту темноту с цветами (или что ты там видишь с закрытыми глазами) , только охватываешь боковым зрением весь "экран" (как при походке Силы). Только не надо ничего визуализировать, воображать итд. Удерживаешь внимание, твоё тело уснёт, а ты отправляешься в ОС. У меня что-то не ладиться с этой техникой. Мысли одолевают и всё. Так что, у меня не получалось так, но на форуме ХС один чел писал, что эта хорошая техника, но небезопасная, так как при этой технике энергетическое тело развиваеться так как оно должно развиваться и в этом есть опасность так как очень глубоко утаскивает (как-то так). Было бы хорошо, если бы ты эту технику попробовал и написал о результатах.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 08 ноя 2010, 22:20

Не давно вот такой полет был . Уснула , проснулась , взяла телефон, чтоб посмотреть сколько время и поняла что в ОСе , так как экран на телефоне был обьемный в глубину , какой то дом , деревья , коровы почему то :) в картинке все жило вообщем. Сплю вообще тут , я :) , а там в ОСе опять я ?! :) слышу свой какой то невидимый голос (?! :) , что то рассказывающий об этой картинке. Только я :) голову наклонила чтоб рассмотреть получше, ЯВнимание :) нырнуло в экран за мгновенье ставшее небом над домом . Я закричала от неожиданности, потому что очень было похоже на прыжок с парашутом . Но это смешной случай, и тем более такая "картинка" была уже в ОСе, внутри сна. А все это к тому написала , что если настраиваться на управление собой как вниманием , а не как телом с руками и ногами , то будет проще , я имею ввиду все подобного рода опастные неизвестности . Когда реально не знаешь что тебя ожидает .

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 09:06

контроль над ежедневной жизнью - ключ к удержанию образов сна
собственно когда два контроля сливаются в один - рождается человек знания. прошедший дисциплину и контроль
вот прикольно Искре посновидеть с девахой сталкером своего направления - оборжаться можно со стороны
скорректируем текст КК - зойла и зулека переплели свои лобные и лобковые волосы - в соответствии со структруой взаимного ЭТ

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 09 ноя 2010, 10:00

Ненадолго же вас хватило torik, чтоб после запредельных знаний и короны магов ) снова впасть в эротическое направление ) Я вам говорю, зима на дворе [smilie=smile3.gif] и вообще тут серьезные люди собрались ) Эта существо младше меня где то на 15 лет , поэтому собственно так весело и сны с подвывертами какими то . Необходимо во внутреннем диалоге тоже увидеть что это сновидение и тогда он гораздо легче останавливается простой командой "не спать" :) ВД же тоже стоит из каких то "пузырей" ) которые образуются вокруг некой мысли . Множество мыслей, множество замкнутых областей , где внимание как белка в колесе бегает по кругу . Напоминает структуру сна . Можно вычленить в памяти область - воспоминание и направляя туда внимание начать сновидеть себя в прошлом , с целью получения жизненной силы, которая с годами рассеивается . КК говорил об этом где то. Но это не перепросмотр, это направление взгляда из одной точки колеса времени, в другую точку , чтобы убрать истощение, связанное с смотрением в одну сторону. Через концентрацию на определенной мысли можно выйти в ОС через пограничное состояние, это послужит "мостиком" . Тем более иногда мысли это союзники , если верить ДХ, тогда и вовсе вынесет ) , но надо еще поймать такую мысль .

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 10:25

isk-Ra писал(а):Ненадолго же вас хватило torik, чтоб после запредельных знаний и короны магов ) снова впасть в эротическое направление

причем тут эротика, если
корона магов=пояс цело мудрия = цель муд..ия = лоб=лобок
пузо пузыря - пузырь пуза зырит через два кольца = лоб и лобок = 1 и 2 кольца силы = вот и лот.....

просто Ваше индульгирующе высочество носится в потоках ОСов - это наслаждение
просто простата торика хихикает над над своим аналогов в репе торика
и так и эдак - все этапы

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 09 ноя 2010, 11:31

Вы знаете какие сильные потоки первого внимания ? Я весь день среди людей . Существуют намерения людей, намерения мест, намерения вещей , намерение Орла в конце концов . Когда вылезла из своих библиотек лет 20 назад мне чуть не поплохело ) Я таким образом достигаю точки равноденствия ) Только так не качается "маятник" . Ты присутсвуешь в мире ровно настолько насколько он нуждается в твоем присутствии , а чтоб это присутствие еще и соответствовало твоим интересам, а не только мира , то необходима безупречность как я понимаю . Может быть и безупречное хихиканье ) если в этом ваш интерес не перевешивает маятник , насчет безупречной простаты не уверена, вам виднее ))))) хи хи хи ))) И пишите по теме! )

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 11:51

вход в сновидение имеет целью накопление силы через контроль и дисциплину
исчерпав ОС через терпение, становишься способным его менять - путь мага
количество и качество накопленных ОСов может стать индульгированием кокона. а может стать стартовой площадкой для накопления новых еще более без умных сновидений - таков тотекизм
путь человека знания - дивится силе которая исчерпывает сны - осознанные и не очень без вмешательства воли мага
итак. входя в сновидение, готовся к контролю и дисциплене для обретения терпения и отрешенности....
не отказывая себе и мирам в удовольствиях....созерцания красоты...закономерностей и прочих танальных банальностей - банальных танальнностей
хихиканье - легкое покащливание - деликатность в выталкивании эманаций из кокона - ты сваливаешь. а товарищам по ОСу еще НОСсить и шляться в мире сём... когда осознно а когда и неосознанно

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 09 ноя 2010, 12:11

Звучит как описание жизни бабочек - однодневок ) Красиво torik , красуйтесь дальше ) Слияние сна и реала дает вот такой вот эффект , а человек остается тем же самым.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 12:26

так и есть, эту тему нарыл древнейший ехиптах. а древний та-кемпт так и жил
с 5 телами ба..ка ..кабала... как современные гептяне - бла бла бла - бабла бабла бабла

человек не остается тем кем он был после накопления силы - он становится
Павэр репрезентатив офис ер - от него прёт к нему прет - а чем и куды - зависит от ОСОв - настроенных ММСок кокона - каждое из которых окно в другой мир - око кокона - икона по Классику

так вот входя в сновидение имейте целью составление карты осов, а не передущу свое восхищения самим фактом и обстоятельсвами ОСинга
ОСы - осам
бабачки - кабальцам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей