простые мысли о входе в сновидение

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Re: простые мысли о входе в сновидение

Сообщение rabotnik » 11 июл 2011, 09:21

так. очень интересно поговорить с грамотным коллегой. я считаю , что тональ - это абстрактная величина. и ни в коем случае не может являться сущьностью. эдак мы и до эгрегоров договоримся)).



vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 11 июл 2011, 11:39

Отнюдь. Ты пока еще считаешь, думаешь,полагаешь и можешь продолжать делать сколько угодно. Своего опыта пока нет. Но на всякий перечитай то место про тональ и нагваль у Карлуши. Почему по твоему дх называл проходящих людей тоналями? Они сильно там абстрактны?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 июл 2011, 12:58

в каком смысле абстрактная величина?

судя по довольно ясному объяснению дх толтеки узнали про истинную пару тональ и нагваль из своего опыта ,видения, а уже потом вербализировали этот опыт.

само описание тоналя, его устройства и поведения, как надличностной структуры, которая больше *я* человека, его социальной личности, сознания и подзознания, дает возможность общего понимания тех вещей, которые нельзя понять, если нет возможности посмотреть на все это с *высоты* структуры тоналя.

идея о том, что у большинства людей или даже у всех тональ преврщается со временем из хранителя в косного охранника, тоже озвучена дх., он это считал фактом.

отсюда я и сделал вывод подумав над этой *теорией* тоналя и прикинув ее на себя и окружающих меня людей.
сделал вывод, что тональ ,как охранник может блокировать все ему незнакомое , как потенциальную угрозу, своей
функции хранителя мутировавшей в охранника.

а уж для него выход в ос ,это явный шок, знаю по себе, может больший чем для самого человека.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 17 июл 2011, 18:25

Я почитываю сейчас Кастанеду. Он рассказывает о том, что перед входом в сновидение видит красный поток света или что-то в этом роде. У кого так же?

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 17 июл 2011, 21:17

1234567890 писал(а):Я почитываю сейчас Кастанеду. Он рассказывает о том, что перед входом в сновидение видит красный поток света или что-то в этом роде. У кого так же?


4 стадии что он описывал это для продвинутых, как я понял - прямой вход в сновидение, а не осознание в каком нить уже готовом сне.
-красный поток штука не обязательная мя и без нее залазил))
-свет видел несколько раз, но в основном белый. А вообще он этой штуки касается очень поверхностно.
Могу "Ведогонь" Шевцовскую почитать посоветовать, там малость не Кастанэда, а на основе каких-то старословянских траций, но идея та же)))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей