простые мысли о входе в сновидение

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Drez
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:03

Re: простые мысли о входе в сновидение

Сообщение Drez » 09 ноя 2010, 19:47

mark12 писал(а):
кому то это не по силам, то обратно в школу, учиться логически или образно мыслить. [smilie=biggrin.gif]



Так тут пол россии снова в школу надо доучиваться чему-либо. я бы сам с радостью пошел [smilie=pioneer.gif]



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 янв 2011, 23:52

есть простейший вывод , основанный на личных наблюдениях об ос.

сновидцы утверждают , что центр сновидения наполняется энергией всего за три дня, если человек не истощает себя.
поэтому сновидение должно быть доступно многим при этом условии.

но ,кажется я разгадал защиту тоналя.

тональ бросается в глубокий сон, чтобы исключить случайное или намеренное осознание человека пореди сна.
именно глубокий сон и даже без обычных снов является преградой ,которыую ставит
тональ.

я заметил, что осознанное сновидение приходит тогда, когда сон не так глубок ,как обычно и мы позволяем энергетическому телу осознать себя.

иначе тональ глушит все это.

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 31 янв 2011, 10:17

>>>я заметил, что осознанное сновидение приходит тогда, когда сон не так глубок ,как обычно и мы позволяем энергетическому телу осознать себя.

Агам, задремал малость и на тебе)))

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 31 янв 2011, 13:31

Насчет управления сновидением при неглубоком сне - это доказано обширными научными исследованиями, а не только КК и его последователями.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 янв 2011, 13:38

Baka писал(а):>>>я заметил, что осознанное сновидение приходит тогда, когда сон не так глубок ,как обычно и мы позволяем энергетическому телу осознать себя.

Агам, задремал малость и на тебе)))





я думаю ,что просто при *неглубоком* сне нашему энергетическому телу, телу сновидения легче осознать себя, *глубокий* сон, то что обычно бытовым языком называют крепкий сон без сновидений, думаю этот вид сна наш тональ( как охранник)
использует для глушения такой возможности как осознание себя во сне.

не такой уж и трудной, как иногда принято считать.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 янв 2011, 13:51

alex4532 писал(а):Насчет управления сновидением при неглубоком сне - это доказано обширными научными исследованиями, а не только КК и его последователями.






да я тоже что-то слышал об этом, не более,слышал ,Что в москве или спб сущестует
институт посвященный изучению сна.

может у тебя есть более конкретные инфо или ссылки?

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 31 янв 2011, 19:28

Уважаемый Марк12!
Есть не только информация (извини, гоблинский и флудлинский языки не употребляю), но и сами ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ,(я ими владею), которые позволяют заменять многолетние практики и упражнения простейшими действиями, вроде ВП (расшифрую - волшебная палочка). Эти ВП опробованы на тысячах благодарных человеческих существ.Но, чтобы не нарушать правила форума и не проводить рекламу, решай, как получить информацию. Может, быть админ разрешит поместить подробности, кстати и популярное изложение учениия ДХ на пятнадцати строчках также возможно сделать.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 31 янв 2011, 19:43

mark12 : но ,кажется я разгадал защиту тоналя.

тональ бросается в глубокий сон, чтобы исключить случайное или намеренное осознание человека пореди сна.

Осознание человека посреди сна, не для тоналя...Этого он описать не может, потому что не знаком с этим. Иными словами тоналю пофигу, осознаетесь вы во сне или нет. Тут все дело в - наличии свободной энергии, которую нужно "накопить" (уже при помощи тоналя). Но это уже, если у вас есть такое намерение.
А глубокие сны я люблю, именно сразу после глубоких снов я осознавался в сновидении...
Вообще я встречал лишь одного человека, который (как он сам говорил), ни разу не видел сны и всегда глубоко засыпает, но зато сталкер он от Бога как говориться...По моим наблюдениям, некоторые люди вообще развивают свое Тело сновидения не выходя из Первого внимания, то есть для них жизнь как сновидение...А когда ложаться спать, то уже отдыхают конкретно.

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 31 янв 2011, 23:02

Дример!
Не спи, жди информацию, в частности о том, как структура Орла дает возможность массово тиражировать ВП (волш. палочки) илипредметы силы. Но может быть, фанаты практик ДХ после моих откровений наймут киллера?

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 01 фев 2011, 12:23

VITALI писал(а):А когда ложаться спать, то уже отдыхают конкретно.

Отдыхают от чего конкретно-то? От осознавания? Люди очень устают неосознавать в реале и спешат конкретно отдыхать от этого в неосознавание во [smilie=lazy2.gif] сне, как говорится клин клином, да? [smilie=biggrin.gif]

Осознавать для некоторых должно быть так утомительно! [smilie=cray.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 фев 2011, 20:12

VITALI писал(а):
mark12 : но ,кажется я разгадал защиту тоналя.

тональ бросается в глубокий сон, чтобы исключить случайное или намеренное осознание человека пореди сна.


Осознание человека посреди сна, не для тоналя...Этого он описать не может, потому что не знаком с этим. Иными словами тоналю пофигу, осознаетесь вы во сне или нет.


Тут все дело в - наличии свободной энергии, которую нужно "накопить" (уже при помощи тоналя). Но это уже, если у вас есть такое намерение.


А глубокие сны я люблю, именно сразу после глубоких снов я осознавался в сновидении...
Вообще я встречал лишь одного человека, который (как он сам говорил), ни разу не видел сны и всегда глубоко засыпает, но зато сталкер он от Бога как говориться...По моим наблюдениям, некоторые люди вообще развивают свое Тело сновидения не выходя из Первого внимания, то есть для них жизнь как сновидение...А когда ложаться спать, то уже отдыхают конкретно.





не в порядке спора , а для изложения своего понимания. [smilie=biggrin.gif]
сейчас я полагаю, что осознается во сне наше энергетическое тело, появляется внимание сновидения, второе внимание.
тональ может не знать ,что это такое, он просто пресекает все ,что считает потенциально опасным для себя.

почему я так говорю о тонале человека.
дх рассказывал ,что у каждого взрослого ,его личный тональ превращается из мудрого хранителя, в косного охранника.
поэтому с этой точки зрения тоналю нет необходимости знать о втором внимании, ему
достаточно любыми способами удерживать человека в пределах первого, где все более-менее знакомо.

в тот момент когда мы засыпаем и естественным образом, при наличии энергии конечно, может включиться второе внимание сновидения, тональ перестраховывается и выбирает такой способ засыпания ,который исключает этот переход.

об энергии.

это необходимое условие, но, имхо, недостаточное.
нужно не только иметь энергию, но и знать как и уметь ею воспользоваться.
конечно я говорю не о прирожденных сновидцах, для которых все это не нужно.

если сравнить энергию с топливом в баке машины, то без нее не поедешь, но и без зажигания со стартером тоже будешь стоять на месте, хоть и с полным баком.
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 01 фев 2011, 21:26

Lyktemen писал(а):
VITALI писал(а):А когда ложаться спать, то уже отдыхают конкретно.

Отдыхают от чего конкретно-то? От осознавания?
Осознавать для некоторых должно быть так утомительно! [smilie=cray.gif]

Я не понял, вы что не спите вообще?
Я не знаю, почему люди ложаться спать по ночам, но то что в том числе и от усталости, это точно...

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 01 фев 2011, 21:35

mark12 : в тот момент когда мы засыпаем и естественным образом, при наличии энергии конечно, может включиться второе внимание сновидения, тональ перестраховывается и выбирает такой способ засыпания ,который исключает этот переход.

Уж поверьте, если может включиться "второе внимание сновидения", то это нельзя не ощутить и как то запомнить. Потом при вспоминании, можно это описать себе словами ("по тональски")...Главное, что вы уже знаете что намеревать, куда направлять потоки энергии в Первом внимании, чтобы затем повторить и дополнить свой опыт во Внимании сновидения.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 01 фев 2011, 22:13

VITALI писал(а):Я не знаю, почему люди ложаться спать по ночам, но то что в том числе и от усталости, это точно...


Сон нужен для отдыха тела. И только. Но так как мы в реале неосознанны, наше осознание исчезает при сне тела и мы засыпаем. Но это можно изменить. Это всё имхо.[smilie=curtsey.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 02 фев 2011, 23:05

mark12 :
"...как подойти к осваиванию , осознанных сновидений с каких то примитивных основ, как вообще объяснить эту идею своему тоналю."


Нужно быть готовым к осознанию себя во сне, готовым к чему то новому и неизвестному...Нужно внедрить эту готовность в свою жизнь, путем напоминания себе об этой готовности при каждом удобном случае. В момент вспоминания, нужно чувствовать, ощущать эту готовность телом...Это как ожидание какого то события, праздника к примеру. Новый Год! Если до Нового Года еще три недели, но вспоминая об этом скором событии, возникает приятное (теплое) чувство, ощущение в теле. Вот это то самое, что нужно накапливать. Когда его накопиться достаточно, то вы осознаетесь во сне, далее нужно применить это чувство к окружающей обстановке, ощупывая пространство и переодически возвращаясь к рукам...
А тоналю, ничего объяснять не надо, вы просто знаете, что скоро произойдет некое событие и периодически вспоинаете об этом, тут же откладываете это "на потом" и живете себе дальше...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 май 2011, 20:42

сновидение начинается с осознавания себя, в превом же внимании это не обязательно.
человек большую часть дня себя не осознает.


Марк, осознание себя наоборот разрушает сновидение.
потеря осознанности ведет к сновидению.хоть в первом внимании бодрствования или во втором - сновидения.
при полном внимании вообще невозможны картинки. это как при ярком свете не будет кина..
только в смешении света и тьмы возможны сновидения или картинки..
поэтому можно говорить о степенях осознания.
и понимания - что надо осознать.. Себя.. понятие растяжимое..
Я бывают разные. как говаривал Кролик в мульте про Винни пуха...

а вот можно ли не спать и сколько? как проработать привычку ко сну.это интересная тема.
что заставляет спать? кто? кто отдыхает и от кого? кому надоедает ваше внимание или осознанность? кто спит? тело? ум? ваше Я? кто от кого отдыхает?
вы с этим сначала разберитесь.. по простому. по крестьянски..
без наворотов и терминов..
хоть в позе эмбриона,хоть как..
а в Эмбрионной позе происходит замедление дыхания и оно становится диафрагмальным.. Это так к слову..Тая ти..
раньше не видел сего топика. вот и пишу только сейчас..когда прочел..

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 23 май 2011, 21:36

Осознанность разрушает сновидение, если не удаётся совместить и то и другое.

а вот можно ли не спать и сколько?


наверно до недели времени. Потом сам вырубишься, а за этого время сознание будет стремительно меняться. Телу нужен отдых, но так как если тело будет спать, а сознание - нет, человек выйдет в ОС, сознание засыпает вместе с телом (да и чем оно будет заниматься?). Только если человек захочет спать осознанным, тогда можно будет это изменить.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 25 май 2011, 00:15

Телу нужен отдых

если тело будет спать, а сознание - нет, человек выйдет в ОС


значит, по вашему, тело просит сна? а как оно это делает? зачем ему спать? то есть лежать и закрывать глаза, не видеть,не слышать.. не думать..
а если не уставать. к примеру, просто лежать.. то зачем спать? ведь и не уставшее тело спит..
может все таки не тело требует сна? а ваш ум переполняется впечатлениями и требует покоя для покоя?
и стоит ли разделять тело и ум? или это части одного* только ум это подвижная часть Единого..а тело, или то, что мы им называем, это Плотная часть этого же Единого..
вот вы наверное замечали ,что циклы могут быть такие-= сплю 12 часов. потом 12 часов бодрствую. сплю 6 часов потом 6 часов бодрствую. снова 6 часов сплю и так далее.
сплю 3 часа и три часа бодрствую. и так можно довести до часа. потом до полчаса ..потом до 10 минут таких мини циклов.. и вы как бы спать вообще не будете для постороннего наблюдения. но сон будет .только укороченный, частый.
так кстати , спит ребенок в утробе.

чередование бодрствования и сна и сновидений это просто пульсация сознания. ничего не имеющего общего с дуальными идеями разделения на сновидения и бодрствующего мира. мир сновидений и мир бодрствующих снов это Единый мир, в котором мы просто активизируем то наш раджас сновидений ночных, то тамас сна без сновидений. то саттвического состояния бодрствования или дневных сновидений.
это те же самые циклы или пульсации нашего Сознания.
частоты можно увеличивать или уменьшать.но не отменять.
тотальное присутствие хоть в дневном , хоть в ночном сновидении достигается не через напряженное внимание.а наоборот.. через расслабление и простое пребывание в моменте. не привязывая себя к оному.
это и есть турия(четвёртое состояние) или выход за пределы трех состояний. бодрствования, сна без сновидений и сновидений.
когда вы научитесь находиться всегда сознательными во всех трёх состояниях это и будут и осы и самадхи и нагвали хуали и всё. что хотите.
это состояние должно быть влито в первые три как вливают масло в сосуды.
для этого не надо лишать себя сна или наоборот пытаться проснуться во сне.
просыпание во сне как некоторые думают, что они проснулись, если увидели свои руки, но это продолжение снов..
вы и сейчас спите, видя этот монитор.. а осознаете ли вы это прямо в это мгновение как сновидения? почаще напоминайте себе в бодрствующее время, что вы видите сновидения..
что это сон..
вы станете более живыми и не застывшими..
а в каком состоянии вы проснетесь окончательно - или в бодрствовании или сновидении или глубоком сне это зависит от многих факторов.
у кого как это может случиться.

.

rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 09 июл 2011, 08:45

тональ не сущность , и в принципе не может быть ни каким охранником. тональ это то место , где человек тратит свою энергию на описание бытия, нет тоналя , нет описания. с помощью тоналя человек постигает и свои сновидения. не забываем , что именно свой тональ мы разворачиваем в сновидении , а все остальные техники лишь костыли для плохого тоналя.
так что если ОС не идут, то пора идти на субботник [smilie=biggrin.gif], на котором "охранник" является простым мусором.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 11 июл 2011, 07:26

rabotnik писал(а):тональ не сущность , и в принципе не может быть ни каким охранником. тональ это то место , где человек тратит свою энергию на описание бытия, нет тоналя , нет описания. с помощью тоналя человек постигает и свои сновидения. не забываем , что именно свой тональ мы разворачиваем в сновидении , а все остальные техники лишь костыли для плохого тоналя.
так что если ОС не идут, то пора идти на субботник [smilie=biggrin.gif], на котором "охранник" является простым мусором.

ой как ты ошибаешься выдумывая то о чем понятия даже не имеешь. Тональ - это в первую очередь тело, затем уже описание мира. Тело имеет свое собственное сознание. Ты в курсе что у нас их 4 вообще?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей