Человеческий образ.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Человеческий образ.

Сообщение Volok » 14 июн 2010, 20:28

Привет всем. Недавно в сновидении наблюдал человеческий образ. Сначала это был человек. Он говорил со мной (хотя скорее это был не разговор ,а безмолвный способ комуникации). Как только я его увидел сразу испытал огромную привязанность к нему. Мне казалось что это самый лучший друг на свете. Он излучал лучшие качества человека. Тогда я не подозревал что это образ так как был занят фиксацией ТС. Всё произошло спонтанно. Я сказал ему что собираюсь уйти он ответил что уважает мой выбор и не возражает. Я снова испытал прилив уважения и преданности и сказал ему дай пять ! [smilie=biggrin.gif] . Он ответил взаимностью ,правда я не почувствовал его ладонь . Это происходило в 2-х этажном доме в тёмное время суток. Я запрыгнул на подоконник открытого окна и попращавшись с человеком прыгнул в окно. Мой прыжок вниз замедлился ,так как я обратил внимание на бело-жёлтую массу разлитую под домом того человека. Как только я сфокусировал внимание на ней она поглотила меня и я чувствовал что меня заливает этот свет , что я ,также как и все люди состоят из этого света . Несколько секунд я купался в этом свете. Было очень приятно как будто это мой дом родной . Через некоторое время я оказалься в другом месте ,но это уже другая история. Интересно вот почему образ воспринимается как лучшие человеческие качества в то время как человек в повседневной жизни далеко не такой? Возможно ли воспринимать образ с обратными качествами (алчность, злость, зависть)? Ведь как известно образ-это шаблон всех человеческих качеств. Интересно мнение видящих по этому поводу. Какой сдвиг ТС провоцирует человеческий образ? Какие области в ЭТ задействуются? И вообще делитесь опытом и мнениями.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 июн 2010, 14:59

мнение.
шаблон принимали за бога из за лучших качеств.
вывод.
злобы, гнева и пр. нет в шаблоне.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 18 июн 2010, 17:32

Если негатив не является частью образа тогда кто есть современный человек? Может это просто результат выбранного (наученного) режима восприятия и как следствие саморефлексия? Тогда получается что если человек лёгок и изменчив (подвижность ТС) то он является самим собой и копирует образ. Интересно [smilie=smile3.gif] .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 18 июн 2010, 19:17


Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 18 июн 2010, 19:56

Да согласен. Значит получается что образ никогда не менялся а менялся лиш тональ в соответствии с модусом конкретного времени? Или же всё-таки он мог менятся? Сложный вопрос [smilie=dash2.gif] . Например человек 5млн лет назад мог копироваться таким-же образом? Этого мы наверное не можем проверить.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей