заперт в сновидиньи

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
kokis
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

заперт в сновидиньи

Сообщение kokis » 16 июн 2010, 12:17

Уже долгое время я буквально заперт в осознаном сне. Снится всегда моя хата. И я никак не могу ее покинуть. ни в дверь ни в окно ни сбить картинку, как это удавлось когда то.
плюс бывает ощущение огромного веса. очень тяжело поднятся с постели во сне и двигатся.
вот когда тяжело двигатся то тогда даже тяжело к двери подойти, не доходил ни разу. И еще пробовал смотреть на руки когда мне тяжело, так они прозрачные, то есть я их не вижу, но все ими чувству.
Что за хрень??
Что подскажете?



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 16 июн 2010, 12:27

А это все от твоих личных предпочтений зависит. Тебе может и не мешать эта "запертость". А может хотеться сделать глоток свежего воздуха любой ценой. Сиди, размышляй о том о сем. Рано или поздно барьеры рухнут и квартира провалится типа как в Гватемале.

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 16 июн 2010, 16:17

как сказал один умый человек "торопись медленно"
форсирование событий не есть результат осмысленного опыта, есть мнение, что отхождение от практики лучшее лекарство...
остановись и осмотрись когда не знаеш что делать, но делай это так как будто контролируеш ситуацию

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 16 июн 2010, 16:34


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 16 июн 2010, 17:40

"что за хрень? " Пока вы выясняете годы пройдут :) Вы попробуйте в окно:) Вообще насновидьте там себе много окон и это будет у вас транзитный пункт :) Этакая странная комната как у Эмилито, с окнами в бесконечность . Тайша же не зря это так подробно описала.

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Rum » 16 июн 2010, 20:52


Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan-4-nagval » 16 июн 2010, 21:07

Предлагаю, вам сделать следующее - перед тем как в следующий раз погрузитесь в ОС, прокрутите в голове все до мельчайших подробностей, а потом нарисуйте дверь, с ручкой, представьте как Вы поворачиваете ручку и далее открываете эту дверь. Желательно прописать намерение во все существо, что дверь открывается! 100% что у Вас все получится!

Насчет такого состояния -когда есть рамки ограничения в сновидении - это рамки ограничения Вашего мышления! Вам их обязательно надо перебороть. Пройдя эту дверь - вы откроетесь новому! Вперед! Удачи!

kokis
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kokis » 16 июн 2010, 21:23

Дело в том что, ранше я не испытывал подобной проблемы. Мог перемещатся в другие места, "сбивать картинк" вылести в окно и благополучно спрыгнуть с 7го этажа, бегать по стенам итп)
однако в последнее время и это уже длится давольно долго, ну с пол годика. Я ничего не могу сделать, ни пройти сквозь вещи, нипреместится.
Говорите открыть окно? оно закупорено. Разбить? они словно бронированы, ничего их не берет.
И еще бывает так что пейзажа за окном вообще нет, только существует эта квартира в которой я живу и которую вижу во сне. Это мне уже поднадоело, чем занятся там не знаю. И все както хмуро в этой квартире, не жизнирадостно.
Бывают конечно интерестные моменты, типа начало перемещений, или неорги. Но это 1из6 снов наверно получается. Остальное время нечем занятся.


Плюс хотелось бы получить от Вас пояснения по поводу, чувства большого веса тела, что очень тяжело поднятся с постели во сне. и двигатся тоже тяжело. Это бывает не часто. но все же странно.


--------------
update
да по поводу "дверей и окон" во второе внимание, это ясно. Но что делать в те сны когда это не получается сделать и тупо слоянешся по хате.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 16 июн 2010, 22:02

"а как же человек голову себе не может насновидеть " а руки так он насновидеть может :) Или вы думаете что руки которые находят во сне , там изначально есть ? Нет там никаких рук , и головы нет , так что лучше все таки ее насновидеть :) Хотя Дон Хуан не советовал :) kоkis , есть еще вариант что это не ваша квартира , а другой мир такой величиной с вашу квартиру :) унылый и замкнутый. Это может быть даже один из ваших внутренних миров , это ничего не меняет. На 4 врата надо вам, на 4 врата :)

kokis
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kokis » 16 июн 2010, 22:05

согласен с тем что надо неделаньем заниматся.

Иск-Ра мир то мир, только этот мир не настоящий совсем, я его сам делаю.

насновидеть могу и голову и жопу, перед зеркалом во сне тренируюсь когда нахожу его.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 00:20

кокис
случилась вот точно такая фигня однажды
где-то описывала уже - после применения метода сдвоенных позиций
я восприняла это как ловушку - потому что - однозначно - выбраца из нее не было никакой возможности
и ощущение не просто большого веса - а полностью - реально проснулся
только не там где засыпал - а в совершенно другом месте и
- полное осознание - что это твой мир, который ты насновидел но в совершенно другой позиции ТС - и дальше этой комнаты ничего нет
меня эта фигня напугала сильно - и пришлось искать методы возвращения - буквально вызывать ощущения в спящем Физ теле, чтобы оно выдернуло из оса
это кстати удалось не сразу
видимо это разные уровни сновидений и они как то там отличаются друг от друга
так вот - если ты как бы присутствуешь там - но ничего не можешь там сделать потому что этот мир не подчиняется твоей воле - это значит что позиция ТС в которой ты эту хрень насновидел отличается от той позиции ТС в которой ты там осознался...
не знаю, как это может быть, предполагаю (из своего опыта) - энергии хватило только на то, чтобы осознаться в этой позиции - а двигануть ТС дальше(или ближе) - чтоб совместить уровень собственной настройки и того мира - уже не хватает...
но это лишь предположения...
у меня этот случай стал причиной какого-то бессознательного запрета на эту позицию ТС -
больше я туда не попадала...

kokis
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kokis » 17 июн 2010, 02:46

пля, написал месадж, решил поставить плюсик и месаж пропал.
что ж я писал то...????
в общем мне обьясняли знающие люди что то что у меня не Сновидение(ну во втором внимании) а просто осознанный сон. я в принципе понял и согласился с этим. Сны по идее не опасны. Так как это тренировачная площадка.

черт о чем же я писал ????

оказываюсь во сне я в той же позе что и лег. Вот лег на кровать полежал пол часа, и тут вдруг понимаю что это уже сон. вот моргнул и я там)

еще что хотел сказать, я все таки могу слегка менять квартиру, например если начинаю прокачку Э.каналов то комнаты квартиры тают, а если держать их то сложнее делать упражнение и на оборот, то есть они созданы моей силой эти комнаты.



-----------------
update
тема не совсем коненчо кореектно задана,
из сновидения я могу выйти(наверно) не пробывал специально, зато выкидывало само, причем я мог вернутся обратно

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 11:09

кокис
вот такие есть соображения по этому поводу
в обычных снах, есси снится одно и то же место щитаеца что ето подсознание настойчиво "обращает внимание" сновидца чтобы тот до чего-то докумекал, что прошло мимо его осознавания но "застряло" в восприятии
здесь наверное что-то подобное
есси ТС смещена не сильно - то возможно как то воспользоваться известными по первому вниманию инструментами, что ты и делал наверное интуитивно - прокачивал каналы и менял образ сна
думаю если поднакопить инергию то мона и окна там разные насновидеть
я обычно просто даю приказ типа "прохожу" - и - прохожу сквозь любую стену там, потолок - неважно что
но в том случае который я описала выше это не сработало - вааще ничего не работало
думаю просто смещение было глубже обычного
есси б осознания было больше - можно было бы и пользы извлеч, а так только - страх - как следствие - желание вернуться обратно - вот вся инергия и слилась (

вообще интересная мысль разворачивается в связи с этой темой

вчера говорила об этом с одной сновидящей и в процессе "разговора" вышли на один очень интересный момент это даже скорее некое вИдение чем знание

как вообще собирается восприятие и все "начинает быть"?

при переходе во ВВ (и обратно кстати) бывает такой момент, когда теряешь вообще всякое ощущение себя - как умер,
а потом - ррраз - и уже ощущаешь
как будто есть какой-то switch - переключатель - раз - и свет вкючился [smilie=prankster.gif]
вот с этого "ррраз..." и начинаешь собирать что-то вокруг себя
а что - это уж от момента и состояния зависит

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 17 июн 2010, 13:17

Ну, для себя проблему выхода из запертых помещений я решил с помощью зеркал. Мне достаточно вспомнить о них, как передо мной возникает зеркальная поверхность, и.. бултых туда.. как в воду :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 13:21

хм... зеркало канеш хорошая весчь...
а ты всегда через него попадаешь туда куда надо?
...ничё что спросила? [smilie=crazy.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 17 июн 2010, 14:38

Сон. Иду по дороге, и эта дорога упирается в тупик. Хочу вернуться назад, а там уже стена [smilie=shok.gif] . Поднимаю голову и смотрю на небо - и выпадаю в другой сон.
Затем снится комната, в ней не нравится, хочу выбраться наружу, быстренько смотрю в окно, пока оно не закрылось - и уже на свободе [smilie=smile3.gif] .
В очередной раз меня вбросило в сразу в закрытый бункер [smilie=skull.gif] : вариантов выбраться нет, ни двери, ни окон... начала внимательно осматривать стены - и сразу выпала в другой сон.

Надо оставаться спокойным, осмотреться, и все само по себе устаканится. И во сне, и в жизни [smilie=pardon.gif] [smilie=drinks.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 15:06

сприн [smilie=good.gif]
ага...
вот тока бы еще помнить что надо оставаться спокойным... [smilie=biggrin.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 17 июн 2010, 15:30


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2010, 15:44


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 17 июн 2010, 16:17

[b]Тая-ти[/b], дык все из одного ряда: вспомнить, что сон, вспомнить - глянуть на руки, вспомнить детский стишок, вспомнить - отвернуться от нелицеприятного типа.... а потом просто не страшно, просто [b]Знаешь[/b], что право выбора - за тобой [smilie=biggrin.gif]
А если даже и не так, то хуже уже не будет [smilie=biggrin.gif] ( в смысле, все равно помирать, раньше или позже, своею или еще так какою смертию [smilie=prankster.gif] ), а так можно поиграться, может, чего и получицца [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей