заперт в сновидиньи

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: заперт в сновидиньи

Сообщение Spring » 17 июн 2010, 16:25

Еще вспомнила серию запретов: во сне, когда видела реку-озеро и хотела искупаться, сначала шла в домик за купальником. И как вы думаете, хватало меня вернуться к водоему [smilie=biggrin.gif] ? Прально, ни-ни-никак не хватало. А купаться хочеццаааа [smilie=smile3.gif] . Вот начала изголяться, типа - прямо в одежке плюхнусь, или сниму одежку и тихонечко - и никто не заметит [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] . Закончилось тем, что в сновидении купаюсь, когда попадаю к воде [smilie=dance3.gif] .
Гы, а в реале, подъезжаем к озеру, хочецца купаться, а переодеваться - лень. Командую: - атвернитесь, я купацца буду! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] - и купаюсь всласть. А стисняющиеся стоят, сплывают потом в жару, и терпють... чего терпют? Ни знаю [smilie=smile3.gif]



Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 18 июн 2010, 17:43

Попытайся сломать барьеры. Например пройди через стену или стекло. Или начни безобразничать в комнате (например подожги кровать [smilie=biggrin.gif] ). Есть ещё способ которым сам пользуюсь-раскрутись вокруг своей оси как баллерина . Обычно меняется место в сновидении. Пробуй и намеревайся.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 18 июн 2010, 19:03

Поджигать и безобразничать сработает, конечно. Однако это уводит в сторону от основной цели сновидения: стать незаметным, незамеченным и уравновешенным наблюдателем [smilie=smile3.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 18 июн 2010, 20:20

Да, только можно поджигать безупречно-т.е. поджеч и отстранённо наблюдать-ведь ты же знаеш что находишся в сновидении поэтому не будет жалко илюзорную кровать. [smilie=biggrin.gif] Тут мне кажется проблема в жёсткой фиксации точки сборки в сновидении а необычное действие может помоч её толкнуть. Вместе с этим можно применять сталкинг во время бодрствования. Например выйти на балкон или открыть окно в этой комнате и закричать во всю глотку Я СВОБОДЕН!!! Видимо тут дело в подсознательной важности оставить всё как есть в сновидении или страхе (защита тоналя). Необычные действия в первом внимании освобождают от важности. В общем безупречность и сталкинг сделают своё дело. Нужно их применять своим наиболее оптимальным способом-как тебе удобно. Можеш придумать что-то своё-главное дейсвуй. Дейсвие рассеивает рефлексию и ослабляет фиксацию ТС. Имхо. [smilie=smile3.gif]

kokis
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kokis » 19 июн 2010, 00:04

я же пишу что сломать ничего не получается, все крепкое, стекла бронированые, чтото выкидываю оно снова на месте появляется.

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Rum » 19 июн 2010, 17:29

В сновидении или где еще что такое бронированное? Это то как мы что воспринимаем, на деле все может там и не валялось

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Rum » 20 июн 2010, 13:31

и так сновидение-отражающая реальность материя,если мы сможем создать ее и будет сбой, вернее головоломка для ума,то можно сказать...что это сновидение)))))))) повторение т.е.

ну короче нужно создать уровень,так? или разобраться с предыдущим.
разбираться не в чем [smilie=dash2.gif] тогда создать новый,как это делается?
Я сначала,вообще переход по уровням,напоминает накопление личной силы,НО с той лишь разницей,что тут ты все творишь-творец,а все-таки ни фига не творец,я придумала,задала систему координат,например что-то любое,и ищу поддверждение этому,во столько времени из такой-то двери выдут два типа! все-если это происходит я ловлю их вниманием сновидения.или скажем не ловлю,они в поле моего внимания понятно(наз-ся че творишь),я еще всякие шалости там сходите на кладбище и подержите свечу так можно устрашить друзей,а самому схавать их внимание на страхе)

Страх страшная штука

долго ответ шел [smilie=cray.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 21 июн 2010, 00:56

Идиот придумал ключи от квартиры. Предлагаю ими воспользоваться.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 21 июн 2010, 11:16

А где же великий нагваль Хуан Сусликов? Почему не делится своими глубинными познаниями снов? [smilie=smoke.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 22 июн 2010, 19:30

Есть ещё хорошая техника влияющая на сновидения-перепросмотр. Есть шанс запастись силой для сдвига ТС. Если и это не сработает то лучше на время прекратить сновидения.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 22 июн 2010, 20:07

kokis
осознано засыпал в этой комнате?

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 31 авг 2010, 18:13

Есть правильные действия и не правильные ...
Не правильно: Пользоваться каким либо образом (использовать) элементы той реальности в позиции которой произошла столь жёсткая фиксаци. Каждый раз когда вы это делаете (и в том числе усиленно пытаетесь найти выход, каждый раз констатируя что это тупик) вы укрепляете фиксацию. Когда фиксация достигает некоторого предела устойчивости то происходит следующее: Вы ложитесь спать и ваше Первое Внимание постепенно уходит со сцены (ослабляет своё поглощающее действие на осознание). Внимание ...каково бы оно нибыло будучи развитым первичным осознанием означает не что инное как вовлечённость этого осознания в сопровождение энергетических потоков. А поглощающее действие на осознание это задействование всей имеющейся энергии. Инструмент - внутренний диалог. И так ВД ослабляеться, исчезает ... поглощающее свойства Внимания растворяються как дым и остаточная (последняя) волна уходящего Внимания производит толчоёк ТС куда то в неведомое. ТС в этом случае напоминает бильярдный шар... Она как бы "катиться" по столу ... И представте себе что на пути этого шарика глубокая лунка. Он просто проваливаеться туда (скатываеться). Эта лунка - ваша фиксация в некоторой позиции сновидения. Чем дольше в вашей практике будет сохраняться эта ситуация , тем более усиливаеться ваша фиксация. Ваш "путь" в это сновидение становиться настолько привычным что изменяется структура однородности и внутренних связей вашего кокона. Теперь вы предрасположены фиксировать ТС в этой позиции. Я не случайно написал механизм. Когда такое происходит то метод борьбы точно такой же как преодоление любой фиксации (например Первого Внимания). Попадая в эту позицию считайте что это ваши первые врата. Ищите выход от туда по правилам преодоления первых врат. Не пользуйтесь элементами того мира. Создайте Точку Отталкивания для своего осознания. Например если вы не носите кольцо или браслет то подберите специально немного тугой. Речь идёт о телесном ощющении которое будет сопровождать вас в процессе входа в Сновидение. Наденьте его за 2-3 часа до сна. Пока вы привыкаете к ощющению браслета или кольца намеревайтесь сегодня во сне обнаружить это давящее ощющение. Когда попадёте в Сновидение , ищите это кольцо или браслет. Это Точка Отталкивания для осознания. Процесс поиска это процес установления моста. Если вы в Сновидении уже бывали значит вы пользовались одним из мостов. Теперь вам нужно освоить второй мост. Это не один и тот же мост. Это два односторонних моста. Как только вы нашли (почувствовали) давление браслета или кольца в Сновидении находясь в пространстве из которого вам нужно выбраться. Оставте всякие попытки искать выход и исследовать это пространство. Позвольте своему Вниманию Сновидения ухватиться за ощющение давления на руке как за путеводную нить. Почувсвуйте что давление приносит дискомфорт и попытайтесь снять или передвинуть кольцо. Как только ваше Внимание Сновидения выстроит мост вы переферией уловите что вас как будто "за шкирку" вытягивает из этой реальности Сновидения в которой вы застряли. Фокус в том что бы не переборщить, так как может выкинуть и вы проснётесь. Вам нужно вовремя переводить Внимание Сновидения на окружающие обьекты и перехватить полное "растворение" пространства Сновидения. Когда вы это сделаете то вы обнаружите что вы уже не в том месте где были. Картина поменялась. Теперь тренируйтесь изменять свои Сновидения когда вам это нужно. Вообще то это Вторые врата ...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 31 авг 2010, 20:21


amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 31 авг 2010, 20:39

Ты сам то понял что сказал ?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 31 авг 2010, 20:43


amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 31 авг 2010, 20:53

Обычно когда пишешь кратко - возникает дополнительные вопросы ...
А вот предлагаю проверить прямо на тебе. Я не написал всего до конца по причине примерно как ты и сказал. Вопрос к тебе а ты сам понимаешь механизм того что делать всякий раз когда нужно преодолеть фиксацию осознания в Сновидении ? Если ты продемонстрируешь понимание вопроса/, я обещаю что буду писать кратко (пока меня не попросят разьяснений). Это не аэробика , здесь не проканает подход типа " Ты не лей нам воду, просто скажи что делать ... " Хочешь в этом убедиться ?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 31 авг 2010, 21:50


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 31 авг 2010, 23:45


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 01 сен 2010, 01:00


amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 01 сен 2010, 01:16

Триф а вы бывали в ситуации когда вас захватило пространство Сновидения и вы не можите вырваться от туда ? Думаю что нет ... Когда практикующий Сновидение побывал в такой переделке он хорошо знает чувство паники и замкнутости. Он помнит все свои попытки выбраться от туда. Я давал своё описание для таких Сновидящих. Возможно поэтому вам не понятно. Вот например ...

" ...И я никак не могу ее покинуть. ни в дверь ни в окно ни сбить картинку, как это удавлось когда то. "

Вам понятно что значит "сбить картинку" ? Вы когда то проделывали такое ? Испытали что это значит ? Я был в точно такой ситуации как описывает автор. И выражение "сбить картинку" мне о многом говорит. Мы все рано или поздно наступаем на одни и те же грабли. Что же вас не устраивает ? Я готов обсудить ваш опыт ... И не делайте из моей личности культ, тогда я не буду вызывать у вас "фиксацию осознания".

P.S. Иногда создаётся впечатление что что-бы я не написал вас всё равно не устроит. А когда с вами пытаешься перейти к конструктивному разговору то оказывается что вас тема то и не интересует вовсе. Вы могли бы высказать своё понимание вопроса ?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей