Ничего себе сновиденьице

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Ничего себе сновиденьице

Сообщение krr » 18 окт 2010, 20:53




Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 18 окт 2010, 22:14


Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 18 окт 2010, 23:14


Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lyktemen » 18 окт 2010, 23:18


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 18 окт 2010, 23:36


Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 19 окт 2010, 18:08

Дример с тобой я думаю никому (мне точно) не хочется воевать. И сообщения твои меня не раздражают. Просто ты пишеш то что вызывает у меня дополнительные вопросы. Видимо дело в том что мы немного по-разному понимаем одни и те-же процессы. Я тоже могу ошибаться и это меня не сильно волнует потому что если что поправят-поэтому я просто высказываю своё мнение. В общем я тебя понял -ты отдаёш предпочтение как ты сказал прямому входу во второе внимание. Честно сказать я думаю что этот способ требует больших энергозатрат. А конкретно необходимо выключить страх смерти в нужный момент иначе страх вернёт твою ТС обратно.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 19 окт 2010, 20:26

Как ты считаеш Дример чем отличается прямой способ вхождения во второе внимание от способа входа через сновидение? На мой взгляд при первом способе некоторые функции первого внимания не отключаются и это сопровождается стрессом для тоналя. Поскольку то что происходит при этом не входит в описание мира тоналя- то реакция бурная . Возможно для тоналя это некое подобие смерти т.к. он не может найти ничего подходящего в своём описании. С другой стороны тело несмотря на бурную реакцию под воздействием страха ЗНАЕТ что в общем-то большой опасности нет и становиться как-бы проводником во второе внимание. Тело запоминает это ощущение (входа во второе внимание) и в последствии становиться возможным использовать его для сдвига ТС. Так случилось со мной после того как я воспользовался "прямым входом", правда я тогда не пересёк границу второго внимания из-за страха и задержался лиш на секунду в области лимбо , а потом сразу вернулся назад. После этого моё тело запомнило ощущение и в последствии я воспользовался им и пересёк границу второго внимания. Правда второй раз такой бурной реакции уже не было , возможно потому-что не было той осознанности что была первый раз. И вообще-то я не знаю как осознанность при входе во второе внимание влияет на качество восприятия при пересечении границы. Это надо Амодея спросить. Сложилось впечатление что осознанность при прямом входе автоматически убывает чем дальше сдвигается точка сборки. Как будто ты мгновенно засыпаеш. Могу конечно ошибаться. Сдвиг ТС получается резким и не предсказуемым. В последствии я стал использовать это ощущение тела для отталкивания от момента засыпания. При этом обычно достигаю тела сновидения.
Если осознаваться во сне уже после того как уснул- то как мне кажется можно также неплохо развивать второе внимание. Правда могут отличаться области ЭТ которые активизируются. Исползуя внимание сновидения мы активизируем новые области ЭТ фиксируя ТС на этих областях , затем меняя намеренно сновидения (вторые врата) мы сдвигаем ТС в более отдалённые области. Таким образом мы постигаем свою природу развивая осознание. ДХ говорил что второе внимание подобно океану а сновидения-впадающими в него реками.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 20 окт 2010, 13:42

Volok, ты говоришь, что ты выходил осознанно напрямую в ОС, так что спорить я с тобой ну никак не могу. Я могу только предполагать, что лучше итд. Насчёт добывания энергии ещё скажу. Ты написал, что энергию для сновидений надо добывать сталкингом и перепросмотром. Возможно, оно так и есть, но ИМХО сталкинг не такую уж и большую роль играет. Играет, но не большую. Для осознанности во сне лучше осознанности в реале ещё ничего не придумали. [smilie=biggrin.gif] Перепросмотр - да, думаю необходим потому что он наделяет дополнительной осознанностью те моменты, что уже прошли и память, внимание и осознанность тренирует (которые для Осов ой как нужны).
Кстати, ещё хотел спросить, кто как считает, розыгрышы, приколы над кем-то они энергию не отнимают? Вот ДХ и Хенаро тоже с Карлоса прикалывались. Так что, вот это для меня остаёться загадкой.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 20 окт 2010, 15:31

Lyktemen
Привет.
В твоём сне нет ничего не обычного. Если не считать "проблески" сознания. Когда ты спала,видела сон и усомнилась в реальности происходящего, то "программа сновидения" сделала всё, что бы тебя убедить в том, что всё реально. На самом деле в этом моменте есть фича забавная. Берёшь кокой нибудь предмет в руки (во сне), к примеру вилку или карандаш, смотришь на него и говоришь НЕ ВЕРЮ (ну или думаешь, как будет угодно). "Программа сновидения" будет пытаться подобрать нечто, что бы ты поверила. Попробуй как нить на досуге, забавный глюк. [smilie=biggrin.gif]
Ну а проверять сон в принципе и не стоит. Как только ты осознаешься, ты вспомнишь момент заползания под одеялко и как ты засыпала. =) Хотя если хочешь поэксперементировать... во сне ты никогда не увидишь правильного времени. Во сне смещены привычные физ ощущения тела (онемение, нечувствительность к боли, или полное отсутствие тела), во сне плохо читается и иногда думается, нельзя моргать. Тело сновидения во сне не разговаривает, но если ты попробуешь, очень удивишься своему голосу. Во сне можно летать. Ну а если хочешь не по ламерски осознаваться, то в момент когда ты поняла что находишься во сне, смотри на детали картинки, вспоминай как ты засыпала и что хотела попробовать будучи во сне, делай пасы (определенный набор движений) что бы не вывалится через 5-10 секунд.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 20 окт 2010, 20:42

Дример- хочеш верь ,хочеш нет , но без сталкинга не обойтись. Сталкинг- это путь к развитию способности находить и обеспечивать оптимальный энергообмен с окружающим миром. А также способствует сохранению и накоплению свободной энергии необходимую для сдвига ТС. Вместе с безупречностью сталкинг способствует смещению ТС в область в которой действие рефлексии резко снижается или сводиться к нулю и за счёт этого идёт накопление энергии. К тому-же сталкинг развивает отрешённость , необходимую в сновидении. Выслеживая себя человек проникает вглубь процессов которые имеют место в повседневном взаимодействии с миром и людьми и учиться управлять потоками осознания и преобретает глубину восприятия (третья точка соотношений). К тому же используя сталкинг -можно фиксировать любые состояния (настроения) которые возникают в повседневных ситуациях , а потом достигать их (запомнив их) в нужное время переместив ТС в то место где она была в той ситуации (контролируемая глупость). Роль сталкинга трудно переоценить. На счёт контролируемой глупости. В общем это связуящее звено с социумом. Поскольку мага не интересуют дела повседневности -он пользуется контролируемой глупостью как необходимостью. Магу совершенно не нужно кого-либо разыгрывать -это лиш способ сохранить или накопить энергию при воздействии с людьми. Остальное зависить от личных симпатий. Можно делать вид что ты чудак или прикалываешся или что ты раздражён , а на самом деле внутри себя отрешённо наблюдать за собственным спектаклем. Над Карлосом прикаловались не потому что хотели его унизить или посмеяться над ним. Его учили не принимать себя всерёьз и быть безупречным. И ДХ смеялся потому что Карлос напоминал ему себя самого когда он был озадачен выходками Хулиана.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 21 окт 2010, 00:35

Volok, сегодня ехал в маршрутке, думал про сталкинг, про контролируемую глупость, про общение с людьми (по-воински в смысле), думал-думал и пришёл к выводу, что раз уже принял выбор идти по пути воина, значит идти и сталкинг действительно нужен. Просто есть такие навязчивые идеи и мысли, которые нужно отгонять. ДХ говорил, что если человек стал воином то он не должен приносить в свою жизнь старые и уродливые пути. Так что, я считаю, что насчёт необходимости сталкинга ты прав. [smilie=good.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 21 окт 2010, 18:04

Конечно ! У воина при себе нет ничего лишнего только то что действительно необходимо , остальное он отбрасывает. Воин лёгок и текуч.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей