Техника полёта

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Hotel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:28

Re: Техника полёта

Сообщение Hotel » 29 ноя 2010, 13:02

Я не мастер сновидения, но именно во сне научился летать (как, в прочем, и кататься на лыжах) [smilie=yes2.gif] , тогда же узнал, что такое намерение (не просто понял, а именно узнал). Сразу стоит заметить, что в повседневном мире мы передвигаемся пешком в силу необходимости, в мире сна (сновидения) мы передвигаемся пешком в силу привычки. Однажды, очутившись во дворе своего дома, что-то заставило меня прыгать. Сперва это были обычные "короткие" человеческие прыжки, затем прыжки начали удлиняться, но не за счёт умозаключения "надо прыгать длиннее", а за счёт ощущения, которое сформировалось в районе солнечного сплетения. Овладение этой, своего рода, техникой заняло какое-то время, на протяжении которого я был похож на рыбу на берегу: хаотично подлетал и падал. В итоге научился перемещаться "по воздуху", но это не было скольжение или полёт в привычном нам понимании этого слова, а, своего рода, прыжки с низкой интенсивностью. Немного освоившись и свыкнувшись с тем, что моими движениями управляет не разум, а нечто, находящееся в районе солнечного сплетения, на что я не мог оказывать непосредственное влияние, я переместился к близлежащему высокоэтажному дому, находившемуся, ориентировочно, на расстоянии 800 метров. Очутившись возле дома, помню, был очень удивлён, он был не совсем таким, каким я его знаю в повседневной жизни: нижняя часть дома 1-5 этаж выглядела обычно, а, вот, угол верхней части дома, 6-9 этаж, был обратным, как бы уходя не наружу, а внутрь дома. Там я вспомнил о другом объекте - расположенном неподалёку фонтане, сформировав за непродолжительное время намерение относительно этого, я оказался там мгновенно. Вот тогда ум замкнуло и я проснулся - прыжки, конечно, воспринимались с долей удивления, но они не нарушали непрерывность, которую разорвало мгновенное перемещение.
После этого случая больше не приходилось заново учиться перемещаться, это как-то случалось само-собой. Правильно заметили выше, перемещение в сновидении сложно назвать полётом, это больше напоминает прыжки, притяжение к объекту центром тела с характерным ощущением, причём, передвижение может осуществляется с различной интенсивностью, которая, в свою очередь, может меняться внезапно от "на месте" до "мгновенно". Не так давно в одном сне (обычном сне) я участвовал в каком-то сценарии, кого-то преследовал и внезапно начал летать, используя намерение, причём, прыжки были неимоверно длинными, я совершал прыжок, ориентировочно, за километр, бился о высокоэтажное здание, затем "цеплялся" намерением за другое вдалеке и интенсивно перемещался к нему, бился, отскакивал и т.д., это, скорее, напоминало беспорядочное движение "летуна" в воздухе, который то подлетал, то падал, описанное Кастанедой в "Активной стороне бесконечности".
И ещё одно наблюдение: в сновидении тело не любит выполнять кропотливую работу и передвижению по лестнице вверх или вниз предпочитает скольжение.



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 04 фев 2011, 10:37

В осознанном сне иду по дороге, это окраина Москвы, и очень хочется увидеть Старый Центр, надо быстро передвигаться, пока не пропало осознание, начинаю применять, что раньше получалось.
Уцепившись взглядом за дальнюю точку на дороге, намереваюсь притянуться туда, однако не получается.
Тогда выставляю перед глазами руки таким образом, чтобы пальцы были на уровне желаемой точки, как-бы хватаюсь за точку в конце дороги, и срабатывает: начинаю передвигаться такими себе стометровыми притяжениями [smilie=smile3.gif] .
До вожделенного Центра не добралась, однако удерживалась в осознании значительно дольше обычного [smilie=smile3.gif] .

Еще был прикол, когда в ОС передвигалась именно намерением притянуться в нужную точку, зацепившись за нее взглядом.
И тут нужно удерживать контролируемую скорость передвижения, поскольку, если так быстро, что размываются предметы, можно вылететь вообще из ОС.
В общем, лечу. Успеваю при этом осматривать деревья на обочинах, не забываю поглядывать на точку приземления... и тут меня начинает втягивать в неконтролируемое движение, начинаю требовать-приказывать себе притормозить - не получается [smilie=biggrin.gif] . Тогда хватаюсь руками за придорожное дерево [smilie=biggrin.gif] , обкручиваюсь вокруг него с размаху несколько раз, и выпадаю из ОС [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 фев 2011, 00:45

идиотизм, вы даже не знаете что такое намерение. все ваши полеты НЕ есть намерение полета, это полет в ваших мыслях визуализированных сном, в котором вы осознались частично. Есть большая разница между намерением и желанием. Первое - это энергетический факт, уловка для силы, привлечение. А второе - чушь собачья, приправленная мысленным полем и тональными проекциями. Сколько можно заблуждаться, кавычковые воины?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 09:17

Мне позавчера Монро приснился. С загадочной фразой "а потом я одел ботинки и ушел из дому, это и было мое Окончательное путешествие" Может у него спросить ? )

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 07 фев 2011, 01:18

Тоже получалось, правда не руками, скользишь но такое ощущение что тянет что-то из центра тела, классная штука, радости полные штаны

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 фев 2011, 10:20

Когда получается передвигаться из центра живота, можно сказать, что это самый приятный и самый надежный способ передвижения. Однако получается далеко не всегда, более того, очень даже редко, хотя не забываю об этом во сне. Видать, кишка тонка [smilie=biggrin.gif] .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей