Техника полёта

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
саша бледный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:18

Техника полёта

Сообщение саша бледный » 26 окт 2010, 02:25

УЧИТЕСЬ СКОЛЬЗИТЬ ПО ВОЗДУХУ В ТЕЛЕ СНОВИДЕНИЯ [smilie=tongue.gif]



Аватара пользователя
Florissia
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:40
Откуда: Тольятти

Сообщение Florissia » 26 окт 2010, 16:56

и что это даст?))

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 26 окт 2010, 18:33

осознание реальности НО, которые тебя кружат - подробности у КК
кстати в сновидении летаешь спиной к земле, но все видиш - типа второе лицо, как на фресках таначитлана

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 28 окт 2010, 12:15

для ортодоксов, торик спрячется за цитату КК - о том что созникю кружат...
действительно, летать без момощи НО практически невозможно
разве что в обычных пустых снах

как то не додумывал, но получается так:
лазутчики раскручивают ЭТ и потом загоняют его в один из тунелей - таналей времени
что и воспринимается как полет в неведомых и ведомых местностях
подробные описания к Наятлу - он это любит фонтанировать....

kor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:04

Сообщение kor » 06 ноя 2010, 14:17

Что значит "пустых снах"?

Если осознаешь что ты во сне, то это уже по определению сновидение.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 06 ноя 2010, 19:53

это не так, КК осознавал-знал-не знал? что он в сновидении с арендатором
осознание что ты в сновидении не является критерием, что это не пустой сон - проекция кокона
ОСы большинства постменов пусты именно поэтому

lozana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:50

Сообщение lozana » 08 ноя 2010, 22:50

torik писал(а): летать без момощи НО практически невозможно
разве что в обычных пустых снах


Торик, с чего это ты взял? по собственному опыту знаю, что во сне можно летать без чьей либо помощи
и вообще, что такое НО? неорганики или ночной оргазм???

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 08 ноя 2010, 23:55

Раз уж зашла тема, то свои 5 копеек вставлю...
Чисто ИМХо
В ОС тоже нужен транспорт - поэтому уметь летать гораздо круче чем пытаться ходить. Особенно если если есть возможность прорваться "куда то подальше".
Лично у меня - относительно редкое явление, видимо затратная штука это или просто не положено нам смертным. Кто знает... Но развить технику в себе пытаюсь.
При полете, а так же при попытке онного возникает вибрация в ногах, немнорго уши закладывает - это верный признак что все правильно.
Однажды тупо побежал по взлетной полосе - удалось разбежаться и оторваться от поверхности, затем очень быстрый полет над землей и свечей вверх, а когда земной шарик сзади исчез - как поводок дернулся.... типа назззззад.. домой... и резкое пробуждение. Вот думаю что скорее всего "аварийные" механизмы должны быть, дабы тело случайно без своего "летчика" не осталось.

Кто чего думает? Делитесь техниками.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 09 ноя 2010, 01:32

2 antic
Смешной ты. [smilie=smile3.gif] А бежать зачем было, ты что самолёт? [smilie=shok.gif]
Полёты обычно без всяких разбежек происходят. Никогда не слыхала о взлётной полосе для сновидцев. [smilie=search.gif]
Забавно так. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 09:02

возможно убегание картинок удерживаемых коконом и выглядит как разбег
правильный полет у человека знания - прыхок хенаро - скачки проекций ЭТ......
не правильный но прикольный у сновидящих магиков - скоростная смена картинок. не удерживаемых, но фиксируемых-замечаемых вниманием сновидения

lozana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:50

Сообщение lozana » 09 ноя 2010, 12:18

antic писал(а):Однажды тупо побежал по взлетной полосе - удалось разбежаться и оторваться от поверхности, затем очень быстрый полет над землей и свечей вверх, а когда земной шарик сзади исчез - как поводок дернулся.... типа назззззад.. домой... и резкое пробуждение. Вот думаю что скорее всего "аварийные" механизмы должны быть, дабы тело случайно без своего "летчика" не осталось.

Кто чего думает? Делитесь техниками.


Скорее всего тональ (ум), выкинул тебя (обрезал соединение) из-за внедренного ограничения, возможно ты где-то читал или слышал о том, что покидать землю в тонком теле нельзя, я вот на вскидку вспомнила, что у Успенского в "Поисках Чудесного" Гурджиев что-то такое говорил. Но не думаю, что это относится к перемещению в ОСе, просто тональ мог обыграть однажды услышанное. Я вот тоже как-то решила взлететь за пределы атмосферы, долго- долго летела в верх, вокруг становилось все темнее, пока не наступила почти полная темнота, но разряженную атмосферу снизу еще видно было и вдруг я почувствовала просто дикий холод, просто в ледышку начала превращаться, и тут-же, в ОСе, очень удивилась - не думала что тело сновидений может почувствовать холод. А вот что это ? Работа мозга или я действительно туда долетела, ХЗ.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 12:34

Лозана, было б замечетельно достичь 3 точки и видеть своё зябнущее тельце и свой дубль шаболдающийся в стратосфере
у торика были несколько подобных состояний, после чего он испугался и офигел настолько что бросил сновидения на несколько лет
перечитай совет ДХ про изменения температуры тела при сновидении - многие на это натыкались
я даже спал в одежде - колбасило морозило и таращило

lozana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:50

Сообщение lozana » 09 ноя 2010, 14:14

torik, читай внимательнее:
Цитата:
"и вдруг я почувствовала просто дикий холод, просто в ледышку начала превращаться, и тут-же, в ОСе, очень удивилась - не думала что тело сновидений может почувствовать холод"

- ты не понял, у меня тело сновидений испытало холод, а когда проснулась, физическое тело было нормальной температуры

torik писал(а):Лозана, было б замечетельно достичь 3 точки и видеть своё зябнущее тельце и свой дубль шаболдающийся в стратосфере у торика были несколько подобных состояний ...


- Ну, судя по тому что ты пишешь, второй точки ты уже достиг, как там ее врачи называют? раздвоение личности?

malibu_calibry
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:19

Сообщение malibu_calibry » 09 ноя 2010, 16:25

полет.он должен быть непроизвольным,т е техника сама по себе не должна сковывать процесс

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 19:09

lozana писал(а):- Ну, судя по тому что ты пишешь, второй точки ты уже достиг, как там ее врачи называют? раздвоение личности?


это место без жалости, видение своей легкой части и темной безмолвной всем наслаждающейся - основа магии
это место ясности и спокойствия, холодного и яростного веселья...если нет трешенности то действительно шиза
полифония субьектов в одном коконе + несколько бухтящих эмиссаров
собственно все так и живут, маг тоже только в сознанке, а пипл в отказе

Drez
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:03

Сообщение Drez » 09 ноя 2010, 19:38

antic писал(а):как поводок дернулся.... типа назззззад.. домой... и резкое пробуждение. Вот думаю что скорее всего "аварийные" механизмы должны быть, дабы тело случайно без своего "летчика" не осталось.


Безусловно какой-то контроль есть.
Несколько лет назад у меня было желание остаться в сновидении насовсем и я переходил из сна в сон, стараясь зайти поглубже и не проснуться.
Как-то раз, меняя сновидения, я вдруг скакнул очень далеко и первым ощущением было, что все, на обратный скачок мне не хватит энергии ( или того, что позволяет нам перемещаться через сновидения) - короче все, попал. Я огляделся - вогруг были огромные камни (метров по шесть) и веяло от них толи глубокой древностью , толи чуждостью нашему миру - вот чем-то таким , короче говоря, я несколько припух. И тут что-то щелкнуло, переключилось, и все, я проснулся.

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 09 ноя 2010, 20:38

Смешной ты. А бежать зачем было, ты что самолёт?


Ну это такая техника. Мы все разные и мозги по разному работают. Так у меня вышло и весьма ярко вышло. Были и другие варианты - например нырок в тунельную варонку или просто "вертикальный" отрыв...

возможно ты где-то читал или слышал о том, что покидать землю в тонком теле нельзя


Да нет. Не знал ничего такого.

Работа мозга или я действительно туда долетела, ХЗ


Лично я думаю, что реально...

полет.он должен быть непроизвольным,т е техника сама по себе не должна сковывать процесс


Этого ж никто не знает точно. Скорее всего зависит от способностей отдельно взятого человека. Но я не согласен с вариантом непроизвольности - круче всего когда человек вообще может заставить свое тонкое тело абсолютно осознанно перемещаться в пространствах.

" И тут что-то щелкнуло, переключилось, и все, я проснулся."

Вот вот - интересный момент кстати. И само пробуждение такое же как после кошмара (если кто знает) - вроде как паническое выдергивание/выдавливание из сна.

Drez
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:03

Сообщение Drez » 09 ноя 2010, 22:46

lozana , как ролик бесплатно скачать который ты тут http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=7187&p=6694622#p6694622 написала?
что-то у меня на ночь глядя руки кривые.

lozana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:50

Сообщение lozana » 09 ноя 2010, 23:11

Drez писал(а):lozana , как ролик бесплатно скачать который ты тут http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=7187&p=6694622#p6694622 написала?
что-то у меня на ночь глядя руки кривые.


ответила в теме "Глаза в небе".

kor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:04

Сообщение kor » 11 ноя 2010, 11:33

Когда вспоминаю что во сне, то начинаю летать без всяких усилий и разбегов по взлетной полосе.

Сниться, допустим, что я на улице стою. Вдруг понимаю что это сон. Для разминки гляжу на руки. Потом вокруг себя оглядываюсь. Практически сразу взгляд цепляется за какую-то деталь, например за антенну на крыше девятиэтажки, и я туда к ней взлетаю. Вернее, меня как на резинке туда притягивает. Постою на крыше по-рассматриваю антенну, снова на руки погляжу, и дальше начинаю по сторонам озираться. Тут же опять цепляюсь взглядом за какой-нить предмет - за едущий по трассе самосвал, например, и притягиваюсь с крыши девятиэтажки в кузов самосвала.

И так пока не проснусь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей