каменец на пузо

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

каменец на пузо

Сообщение -=Грешник=- » 07 ноя 2010, 01:58

Здравствуйте...
Вот уже некое время меня волнует вопрос...У КК есть практика: холодный камень(или иной предмет) ложится (кладется) на живот чуть выше пупка и на этом месте надо концентрировать внимание, якобы там находится центр отвечающий за сновидения...так вот к чему я клоню))) у ребят с тибета иная точка зрения говорят они,что ентот центр находится в башке...и тут на форуме читал,Что открытие 3 глаза неплохо (качественно) улучшает сновидение и осознанность, Сахарова книгу в пример приводят...Это как понимать,сколько мастеров столько и техник или как?
И еще про ентот самый глаз, ЛаГорда ж с Кастанедой технику камушка применяла,и у нее глаз перед глазами (закрытыми глазами [smilie=biggrin.gif] ) был...и на аджне они не концентрировались...
Ну в общем кто что думает...как говорится: вопрос знатокам [smilie=bye.gif]



Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 07 ноя 2010, 11:04

ребенок в утробе находится в нагвале - питается через пупловину
пузырь пузо зырит пузом - "воен делает в штаны"
репа зырит зенками - рождение - танализация
так вот
для рожавшей 220 задниц, камень на пузырь пуза - ключ к изменинию таналя-нагваля
ДХ:
Когда имеешь дело с нагвалем, никогда не следует смотреть на него прямо,
ты смотрел на него пристально этим утром, и поэтому из тебя ушли все соки.

Единственный способ, как можно смотреть на нагваль, так это как если бы он был обычным явлением.
Следует моргать, чтобы прервать пристальный взгляд.
Наши глаза — это глаза тоналя, или пожалуй, более точным будет сказать, что
наши глаза были выдрессированы тоналем. Поэтому тональ считает их своими.

Одним из источников твоего замешательства и неудобства является то, что твой тональ не отступается от твоих глаз.
В тот день, когда он это сделает, твой нагваль выиграет великую битву.

у пузыря в энергетической вселенной глаз нет - он сам глас глаза - подробности в 1 главе еБытия

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 07 ноя 2010, 15:27

AdAstra
Ага,ага...по существу сказано,спасибо...а что касается глаза ЛаГорды,это как понимать?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 ноя 2010, 15:43

Вообще концентрация на животе для меня самый быстрый способ уснуть. Но череда мгновенных обьемных картинок и сразу глубокий сон. И я там в каждой на секунду осознаюсь :) Например , если концентрироваться на точке над головой, то будет медитативное такое погружение. А если сосредотачиваться на матке , то погружением это назвать трудно , скорее бух :) . В какой книге и какой главе , написано про камень, я почитаю , может так будет эффективнее .

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 07 ноя 2010, 15:51

там еще рекомендуют раздеться и лежать на камне посреди воды...... - прикольно так ловить ветер

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 ноя 2010, 16:31

Зима на дворе [smilie=smile3.gif] А бегущий через тело речной поток я визуализирую . Так тоже можно выйти в ОС . Правда река может "унести", как и туман очень далеко

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 07 ноя 2010, 16:39

isk-Ra писал(а):Правда река может "унести", как и туман очень далеко

для того у твоей подруги должен быть решен половой вопрос - живой пол - под пузом

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 ноя 2010, 16:55

Земля таких ультиматомов не ставит. А с ней я договариваться умею.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 07 ноя 2010, 17:03

фаза торговли сос мертью, потом агрессия, депрессия.....
земли то и нет - есть экран в эманациях - стена сталкеров если угодно - он же пол - экран по нонешнему

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 ноя 2010, 17:25

А Ла Горду то куда закапывали ? Земля - это большой такой энергетический "кисель" ) которому мы передвигаемся волоча свои "ложноножки" ) , если верить видению ДХ. И все эти камешки на пузо , и практически все предметы тех шаманов , имели отношение к Земле, и она им давала силу . Вы меня не разуверите, потому что я поступаю точно так же.

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 07 ноя 2010, 18:06

Да про силу земли и говорить не стоит))))
А по личному опыту соглашусь с isk-Ra, концентрация дает эффект быстрого засыпания,а вот на аджне так ваще не могу заснуть,после месяца концентрации ежедневной осознанные сны исчезли,а вот запоминаемость снов увеличилась...кароче хоть график зависимости можно делать [smilie=biggrin.gif]...
А вместо камушка можно и собственные ладони использовать..

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 ноя 2010, 19:07

С аджны болит голова:) В моем случае если вд не остановлен до концентрации на этой точке , это все , потом в голове можно в тетрис играть , больше она ни на что не годится) А насчет запоминания снов не обращала внимания, надо посмотреть . Обычно я делаю какую то помесь шавасаны с аутотренингом , вроде : дыхание замедляется, стук сердца все реже, реже, пульс замедляется, границы растворяются и вроде того, вслух говорю ) А потом концентрируюсь на точке над головой . Концентрацию на животе я только не давно пробовать стала. Нюансы еще не освоила . Но это правда быстрее. Руки на живот в цигун ложат на ночь, вроде коцентрируют силу и во сне. Грешник, ты интуитивно на это вышел ?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 ноя 2010, 19:56

Я правда дисциплинировать себя не могу с этими сновидениями. Говорю себе лягу в "самадхи" ) на 30 минут. А могу ведь часами лежать , смотрю какие мгновенные сны, какие то вспышки света , обрывки прошлых снов, какие то воспоминания, страницы книг , все это чередуется провалами и секундными ОСами , в этих воспоминаниях, снах, книгах . Как будто в каком то облаке из сахарной ваты из детства) О, если б не надо было работать и меня еще и искусственно кормили , я бы никогда не вышла )

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 07 ноя 2010, 20:01

isk-Ra
Да получается что интуитивно...с аджной тож бошка болела.Пробовал в такси на ней концентрироваться,голова так болела,что думал край мне...цитромона 2 таблетки толька спасли...ну ваще на ней не для снов концентрируются,а для открытия 3го глаза,хотя есть взаимосвязь какая то...на уровне тела даже больше нравится на животе концентрироваться чем на аджне...

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 07 ноя 2010, 20:12

аджна в манипуре - сильная позиция - все затопляет светом, как правило синевато-зеленоватым.....
хотя правильные ОСы тянут затылок - как Элихио КК
второе лицо - второе внимание расположено сзади
итак,
затылок сновидение, лобные отделы сталкинг

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 ноя 2010, 20:49

Грешник , таблетки стараюсь не пить, а затягиваю голову повязкой и хожу как индеец. А на работе 5 минут на расслабление и 5 минут на концентрацию на животе и можно на 5 минут выйти из игры .. torik, в верхней затылочной части вообще наверно спрятано не мало секретов. Потому что внимание направленное туда сразу глушит вд и начинается давление как раз на виски .

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 07 ноя 2010, 21:05

давление на виски - точнее тяга за висок - нечто иное
попробуй поголодать несколько дней.....у девах болит голова именно там
а орел разворачивает репу тягая за темя и
также как раскрытие лобных пазух (см сцену КК увидел куды надо ехать с сестричками) - иное

корона из змей - живых, подстраивающихся под твои мысли и окружающих - выснее достижение мага Земли=Змеи
когда то НО торику многое расказали на тему корон из зубьев дракона, живых змей с разными камнями.....

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 07 ноя 2010, 21:16

Выше макушки тоже пробовал концентрироваться,какое то чувство зеркальности возникло,как будто мое тело лежит не в постели,а зеркально с другой стороны стены...была мысль перенести туда свой разум что ли,или свою осознанность,в общем не знаю как выразиться. Итог был странный я или засыпал или хотелось встать с постели,так практиковался с недельку,забил на это,а через еще какое то время во время засыпания вибрации начинались,с выходом в ОС...связано это или нет...но теперь буду эту тему развивать...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей