Задачи пятых врат сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Задачи пятых врат сновидения.

Сообщение don aron » 30 ноя 2010, 04:49

Задача первых врат сновидения пробуждает и развивает внимания тела сновидения.

Первые врата сновидения достигаются, когда сновидящий осознанно понимая, что он во сне смотрит на руки. Такая практика перерастает в осознание момента засыпания. Сновидящий учится помнить себя, еще до того как он собирается сновидеть, в реальном мире первого внимания.

Первые врата сновиденя достигаются за счет свободной сексуальной энергии, и остановки внутреннего диалога.

Войти в первые врата сновидения, это значит достичь пятого абстрактного ядра, «Требования намерения».


Первые врата сновидения преодолеваются, когда сновидящий путем быстрых взглядов на предметы, руки, предметы собирает реальный, несущий энергию, мир из эманаций светлой энергии.


Для преодоления первых врат сновидения сновидящему нужно перестроить свою жизнь под сновидение, и научиться жить из тишины, применяя дисциплину. Жизнь из тишины, дисциплины, воины назвали «путем мага».

Преодолеть первые врата сновидения это значит достичь шестого абстрактного ядра, «Управление намерением». С этого момента у сновидящего появляется возможность видеть энергию.

Теперь задача сновидящего воина состоит в том, чтобы подготовить себя к задачам вторых врат сновидения.

Задача вторых врат сновидения учит манипулировать точкой сборки тело сновидения, и искать сновидение тоналя физического тела.


Подготовка заключается в том чтобы очистить свой тональ от «переживаний встроенного разума», во избежание того что бы неорганических существ ни стали доступны «страхи» сновидящего, иначе жизнь сновидящего превратится в сплошной кошмар.

Воин очищает себя от страхов через перпросмотр, и дисциплины осознанно достигать чувства благополучия.

Появление голоса эмиссара в сновидении, говорит о том, что сновидящий скопил достаточно энергии дисциплины, и готов перейти к задачам вторых врат сновидения.

С этого момента пути воина и мага расходятся, маги начинают взаимодействие, с неорганическими существами слушая голос эмиссара.


Сновидящий воин начинает с того что запрещает эмиссару говорить, сказав в сновидении – «Прекратить!».

Вторые врата сновидения достигаются, когда воин сновидящий научился осознанно менять сновидения.

Следующая задача воина сновидящего заключается в том что бы набрать темную энергию неорганического мира для дальнейшей практики сновидения, погружением телом сновидения в мир неорганических существ.

Для этого воин посылает сигнал неорганическим существам, что он готов с ними встретиться.
Затем воин, созерцая свои сновидения ищет лазутчиков, и найдя их выкрикивает намерение следовать за ними в их мир.

Воин преодолевает вторые врата сновидения, когда его тело сновидения сновидит тонналь сновидящего, это достигается втягиванием внимания тела сновидения в созерцание предметов первого внимания.

Воин достигает третьих врат сновидения, когда тело сновидения находит физическое тело.
Сновидящий видит себя спящим в сновидении, и с помощью «воображения» начинает самостоятельно двигаться в пространстве.

Задача третьих врат сновидения учит тело сновидения самостоятельно передвигаться в пространстве и избавляет физическое тело от встроенного разума.

Преодолеваются третьи врата сновидения, когда воин сновидящий осуществляет манвр под названием «сталкинг сталкеров», то есть просыпается в своем физическом теле в мире неорганических существ.

Мир неорганических существ закрыт от летунов, и по этой причине неорганические существа пропускают физическое тело, но не встроенный разум. К этому моменту встроенный разум уже почти мертв, и воин, используя дисциплину, имеет важивать без встроенного разума.

Четвертые врата сновидения (сдвоенные позиции) достигаются, когда воин сновидящий ложится в сновидении в ту же позу, в которой он лег своим физическим телом для сновидения.

Задача четвертых врат сновидения соединяет физическое тело и тело сновидения в единое целое, сновидящий обретает целостность.

Преодолеваются четвертые врата сновидения, когда сновидящий просыпается своим физическим телом в теле сновидения.

Пятые врата сновидения достигаются, когда тело сновидения сновидящего свновидит мир в другой бороздки времени.

Преодолеваются пятые врата сновидения, когда сновидящий просыпается своим физическим телом в той бороздке времени, которую сновидит его тело сновидения.


Задача пятых врат сновидения сновидить время.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.



amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 30 ноя 2010, 11:22


GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GGSS » 09 дек 2010, 10:14

Знаете, лучше не надо своими словами, у Кастанеды всё написано, не надо пересказывать как кто понял и при этом неправильно или/и не точно. А время сновидеть?? Времени не существует. И пятых врат у Кастанеды как то нет в описании.

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 09 дек 2010, 11:56

не согласен.а как же поиск?

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 09 дек 2010, 12:06

А время... время-энергия вселенной.... намеренье.

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 09 дек 2010, 12:10

сновиденье времени-настройка на намерение.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 09 дек 2010, 13:43

Пятые врата – это сгореть изнутри

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 дек 2010, 12:21

ИМХО. глупая тема, с глупыми фантазиями.
Ни Дон Хуан, ни его партия, ни партия других нагвалей не знали о существовании мира неорганических существ. Тут же возвели их посещения в рамки задачи третьих врат сновидений. Сновиденная практика похожа на жизнь, в которой миллионы дорог, и каждый сновидец выбирает себе свою. Этот путь развития вратами не измерить. Ложиться во сне в туже позицию в которой спал - это трикс. Фокус-покус который приводит к каким то последствиям. Кто то после этого на мнимом облочке всплывает в астрал, кто то проваливается в другой сон, кто то вообще просыпается. Всё это и многое другое может происходить с одним и тем же сновидцем и не важно через какие врата он прошёл.
Я когда был малышём, старался во сне моргнуть чтоб проснуться. Когда ты "глубоко" во сне, моргание приводит не к просыпанию, а к смене сна. Поэксперементировав заметил, что в любом сне достаточно лишь слегка моргнуть, дёрнуть ресницами, чтоб сменить сон. Я был ребёнком, и понятия не имел ни о намерении, ни о магии, ни о вратах. И что же, получается что после этого я крутой мэн, справившийся с задачей "преодоления" вторых врат?
Говорить Эммисару заткнутся вообще глупо. Замечу автору, что ДХ посоветовал урезонить Эмиссара тогда, когда тот попытался перехватить инициативу в свои лапы и гнуть свою линию. Остаться без эммисара всё равно что поставить жирный крест на практике сновидения. Глупость и грубость сновидца запросто могут привести к этому. Союз эммисара и мага вещь добровольная.
Короче, писал явно теоретик, которому всё вечно кажется....

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 10 дек 2010, 12:45

я конечно извеняиюсь, [smilie=biggrin.gif] но так и тянет ляпнуть-"ишь ты умник!" [smilie=biggrin.gif] задача построения этапов-врат имела лишь практическую ценность,не более. практики немалое время развивались... можно трахать себе мозг сколько угодно, а можно подхватить то,что подвернётся(от духа) и двигатся далее безо всякого ковыряния мыслишками...

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 10 дек 2010, 12:48

а эмиссар,конечно пусть глаголет.как же без него,родимого..

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 10 дек 2010, 13:14

Ага, а воз и ныне там)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 дек 2010, 13:39


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 дек 2010, 20:11


Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 11 дек 2010, 01:28

слай,имеются в виду практики.

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 11 дек 2010, 01:33

голос,по ходу интерпретация. контакт идёт из второго внимания. иной раз чуется, без участия первого... [smilie=smoke.gif] что касается подсказок,то они пошли сразу как токо я в сновидение полез,мол давай давай,и так далее, привело к тому чтоя застрял щас.всё ж небезупречен ,и их мир я вижу волшебным лесом каким то, хотя вспоминается иногда, что всё там несколько иначе...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 11 дек 2010, 13:38

Taya-ti
тебе просто видимо повезло с эмиссаром
что-то мне это солярис напомнило снятый андреем тарковским по роману станислава лемма

Солярис не смотрел. Название понравилось,скачаю, посмотрю, тогда пойму о чём речь))
А с эмиссаром совсем повезло? Послушай тогда сказочку.
Это долгая история. В двух словах будет примерно так. Я физически почти умер, пришла девушка божественной красоты, которая повела к "свету". Но окончательно умереть в тот день видать не судьба была. Успел пройти только 2\3 пути, после чего мощнейший удар и я слетел вниз. Помню как руками схватился за лицо, потом посмотрел на неё и видел что она остановилась, толи удивление, толи страх был в её красивых глазах и она так и замерла, как мы шли,хоть и посмотрела мне в след. Я долго понять не мог, что эта холоднючее, липкое которое оказалось на мне, это кровища. Ничего, очухался, быстро в себя пришёл и востановился. Но уже на следующий день моя жизнь изменилась. Сначала робко, а потом всё более открыто эта девушка стала говорить со мной. Это был ещё одна личность, со своим мнением, со своей энергией, и тем не менее отныне мы были связаны с ней. Я перестал мучаться от неразделённой любви, и стал самым счастливым человеком, потому что чувствовал что меня кто то любит, и это была божественной красоты девушка. Мы разговаривали, она была интересной =) Идилия прервалась через пару месяцев, когда я в живую встретил ту девушку, которая должна была отвести меня туды. Правильней было бы назвать то что я испытал - состояние аффекта. Да, не сто процентная схожесть, но это была она, сомнений нет.
Голос эмиссара не проявлялся около месяца с момента той встречи. Я чувствовал её энергетику, но она молчала. Потом вдруг заговорила, и начала настаивать на том, что жизненно необходимо что бы я сблизился с этой девушкой.
Обстоятельства сложились так, что это было не возможно. Как только она оказывалась рядом, моё тело инстинктивно шарахалось в сторону, мысли не складывались, я жутко нервничал и не мог связать одного предложения. Почти как те ботаны из телека.Короче, я против был того, что бы с ней общаться. Тогда поведение эмиссара стало истеричным, он требовал своего. Начался кашмар - очень долгое противостояние. В реальности я не мог ни о чём думать кроме неё, сновидения исчезли, 3-4 раза в неделю мне снилась она. Приходили ангелы, которые говорили о том что я должен. Её убивали, уносила в сторону толпа и я никак не мог до неё добраться, уезжала на поезде, а я бежал за последним вагоном... ой, чего только не было. Фантазии ему не занимать. Со временем становилось только хуже. Когда мы с ней встречались, это было как наркотик. Сердце билось, хорошее настроение на трое суток, сны дурацкие не доставали, я мог заниматься спортом и выдерживать такие нагрузки, что сам удивлялся. А потом надо было сново её хотя бы увидеть, что бы "жить", иначе =(.

Лет пять наверное, может больше продолжалась эта война. Она истощила нас обоих, кто то должен был умереть. Эмиссар сделал последнюю попытку. Он сказал, что если её не будет в моей жизни, он убьёт меня. Я рассмеялся, и сказал что хотел бы на это посмотреть)))). В тот же момент мне стало плохо, воздуху не стало хватать, такое ощущение что дышишь в душной комнате, в воздухе на столько много углекислого газа, что он просто входит и выходит из лёгких. Я был на парах в тот момент, попросился выйти. По мне и так было видно что мне херово. Как только я встал, меня повело, но успел за парту схватится. Когда вышел и шёл к туалету, на секунду потерял сознание, пришёл в себя в тот момент когда падать собрался. Ничего я эмиссару на это не ответил, но закусил зубы. С этого момента, весь мой внутренний мир, каждой клеточкой я желал его смерти. Его мысли я игнорил. Не знаю сколько времени прошло, но он с необычной силой влез в моим мысли и попросил чтоб я дал ему сказать. Он прощался, говорил что не хотел мне вреда, просто так было нужно. Много ещё чего сказал, а потом я почувствовал что мне вырвали половину души, с кровью, с мясом...
Вот такая вот сказочка про эмиссара. О его возможностях думаю у тебя теперь есть представление. Единственное вот, я к этому моменту энергетически в разы превосхожу себя в те годы, но добиться тех снов что были у меня с эмиссаром, до сих пор не получается. В этом году я потратил много времени. Я звал его мысленно, спрашивал о нём во снах, но ничего... результата нет. Я знаю что его не вернуть, но дурной харрактер, бьюсь до конца, хоть и надежды нет. Жду, зову. Согласен отдать половину своей энергии, лишь он снова был со мной.

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 19 дек 2010, 07:31

Сильно.

[quote="Слай"]
Может быть практики действительно развивались не малое время, но мы здесь не практики, по уровню лучшие из нас - любители. Прежде чем достичь уровень "практик", нужно потратить уйму времени занимаясь тем, что ты называешь тут "трахать себе мозг".

практика в первую очередь то что идёт изнутри. намеренье.

Но даже если рассматривать "врата сновидений" как ориентиры к достижению цели для практика, всё равно лажа получается.

кому как. лично у меня врата эти смазанные какие то получились. наверно потому что во вторые был затянут с детства. но всё таки я пользуюсь этими "ориентирами"

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 19 дек 2010, 15:23

идя на контакт сними мы должны осознавать свою ответственность перед живыми. они способны на привязанность более глубокую нежели способен ты.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 19 дек 2010, 16:54

Вот читаю Кастанеду "Исскуство сновидения" там написано, что уравновешенность это то что имеет свойство накопляться . С 5, 6, 7 врат уже не возможно дать задний ход . Наверно стоит заниматься этим сейчас , и для этого необходимо время .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 19 дек 2010, 17:26

Запостите что нибудь о шестых и седьмых вратах чтобы направить тему в нужное русло, чтобы мы отвлеклись от пятых , а то в теме вроде маленький водоворот образовался )


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей