Задачи шестых врат сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Задачи шестых врат сновидения.

Сообщение don aron » 24 ноя 2016, 10:44

Воины Видят, что мир предметов существуетделанием нашего осознания.

В действительности же есть лишь ПотокиВремени Темного Моря Осознания — текучие, меняющиеся, и в то же времяпостоянные, вечные.



lotolot
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lotolot » 25 ноя 2016, 01:00

"— Обязанность нагваля — искать лучшие пути для объяснения, — ответил он. — время все меняет, и каждый новый нагваль должен ввести новые слова, новые идеи для описания своего видения."

Карлос Кастанеда - Огонь изнутри.

don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 25 ноя 2016, 21:20

Память себя как сгустока светой светимости, делает Воина свободным

don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 26 ноя 2016, 11:40


don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 27 ноя 2016, 18:30

Выбор между Быть Воином и Быть Черным Магом - это выбор между Намерением Свободы и Намерением Быть Едой!

don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 27 ноя 2016, 19:06

Человек это тело! Человек создал Мир Твердых Объектов из Светлых Волокон светимости темного моря осознания! Только такой поворот Осознания ведет к Свободе!

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 29 ноя 2016, 22:26


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 30 ноя 2016, 12:59


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 01 дек 2016, 13:52


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 01 дек 2016, 20:05


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 02 дек 2016, 10:50

Мои знакомые просветлённые маги долго звали меня на этот форум. Наконец, я пришла. Случайно зашла в эту тему — на её последнюю страницу. Дон Арон по стилю его сообщения напоминал начинающего мага, который старается понять и запомнить, что такое ЧСВ. Прочитала первые сообщения дона Арона в этой теме. Прочитала последующие. Он явно не начинающий маг.... Дон Арон вскользь упомянул о "вялотекущей шизофрении". Мне вспомнилась тема «Ясность — враг...» (на Флейме в начале 2010). Там «Лилия», сверкая умом и моральной силой ПОБЕЖДАЛА «Бармалея». И Бармалей — сдался. Позвал на помощь Авхата. «Он ничего не даст тебе за это», - тихо (так звучал стиль сообщения) сказала Лилия Авхату. Авхат видимо не поверил, ибо начал рьяно обвинять Лилию в шизофрении, приводя НЕЛЕПЫЕ, и, главное, ЛОЖНЫЕ примеры из этой темы. Я разоблачила Авхата.
Авхат тогда был модератором и вырезал в той теме множество сообщений. Но осталось главное — СТИЛЬ. По стилю сообщений можно узнать их автора. Например, «mms», «Нюшу» и «Груду никчемности» я узнавала всегда по стилю их сообщений, под какими бы никами они ни выступали.
У Лилии— такой же стиль, как у Груды никчемности, но НЕ ТАКОЙ стиль, как у дона Арона. А писались обе эти темы — почти в одно и то же время, "Ясность - враг..."- в начале 2010, "Шестые врата..." - в конце 2010. Любопытно выглядят повторные сообщения дона Арона, которые появлялись через некоторое время после первого сообщения: они полностью идентичны, включая благодарности читателей и проценты рейтинга.
И мне хотелось бы описать в этой теме о вратах сновидений — свой сон. Он имеет к этой теме прямое отношение.
СОН
14-05-2016, около 5-00
Картина-1
Кадр-1
Фон — светло-серый. Пасмурный день.
Осознала себя в сновидении в момент, когда я стояла на небольшой утрамбованной площадке.
Передо мной стоит человек, дано знать - Карлос Кастанеда. Вижу его нечётко. Ощущаю себя смотрящей на него. Не успела я его рассмотреть, как картинка исчезла. И тут же заменилась следующим кадром.
Кадр-2
На правом краю той же площадки стоит женщина среднего роста. Вижу её сзади. Т.е. лица её я не вижу. Но видно, что ей не более 40 лет.
Очень худая, волосы — тёмно-русые, до плеч, редкие, прямые, «прилизанные». Одета в светлую блузку с крупным неброским рисунком, с длинным рукавом, и чёрную прямую юбку. Блузка заправлена неровно, с крупной складкой с одной стороны и как-то перекошено. И сама она какая-то перекошенная в талии. От неё исходит излучение «незаметного» человека, невысокого мнения о себе, с низким групповым авторитетом, который выполняет какое-то поручение, с желанием, чтобы это поручение поскорее закончилось.
- ЭТО — Я! - звучит мысль.
НИЧЕГО похожего на меня в ней НЕ БЫЛО. Но во сне я ВЕРИЛА, что она — это я.
Карлос Кастанеда стоит напротив неё на расстоянии около 20 метров. Средних лет, очень худой, тонкокостный, одетый в серый старый поношенный костюм, интеллигентный, умный, сильный и очень собранный. Держится свободно, вглядывается в лицо подставной дамы (в роли меня) — внимательно, с сомнением, беспокойством и тревогой.
Я стою в темноте позади дамы, которая изображает меня перед КК, примерно, в 10 метрах. И удивляюсь, почему КК смотрит на эту даму с таким беспокойством (во сне я не могу анализировать).
Короткая пауза.
Кадр-4
ОН ДОЛЖЕН ЗАПЛАКАТЬ! - говорит кому-то Нагваль. Я слышала интонации его голоса, я ощущала излучение его личности, помнится, я даже видела его умозрительно.
Кадр-5
На светлом фоне вижу очень смазанный образ полуобнажённого тела мужчины атлетического телосложения с враждебным излучением личности исполнителя из команды Нагваля. Мужчина бурно рыдает, явно притворно.
Это — КК! - звучит мысль. Я верю.
Конец картины-1

После пробуждения я вспомнила этот сон и смогла его анализировать.
В первом кадре КК показали меня, но сразу же подменили на другую женщину, надо понимать, в моём образе. И КК, похоже, почувствовал подмену: излучение личности у неё другое.
Поняла также, что в последнем кадре плакал не КК, а один из подчинённых Нагваля, изображающий передо мной КК, - подобно тому, как подставная дама изображала перед КК меня. Но я не только ярко ощущала излучение её личности, я ещё и видела её в её истинном образе.
(я и раньше видела её в похожей ситуации, когда множество людей видели в ней меня, а я видела её в её собственном образе).
В прежних сновидениях я видела КК в разных состояниях: ослабленным, с множеством дыр в его энтеле, или очень сильным и собранным, и всегда это был умный и интеллигентный человек. Но теперь в нём появилась особая сила и особая собранность. И после пробуждения я сразу поняла, что это за сила (из своего личного опыта): такую силу и такую собранность даёт обоснованная НАДЕЖДА на грядущие счастливые перемены в жизни. У КК - надежда на скорое освобождение от «опеки» его «соратников» и на новую счастливую жизнь рядом с теми, кто его любит.

don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 02 дек 2016, 13:01

Что бы почувствовать Силу нужно Преодолеть Первые Врата сновидения! Без Преодоления Первых Врат сновидения нет Силы!

don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 02 дек 2016, 18:54

Что бы Преодолеть Первые Врата сновидения нужно почувствовать Силу! Без чувствова Силы нет Преодоления Первых Врат сновидения!

don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 03 дек 2016, 11:40


don aron
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:23
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение don aron » 03 дек 2016, 12:26

До рождения никто из Рожденных не был никем, и ничем! Что бы стать, быть Кем-то, Для Рожденных Нужно Родится!
Последний раз редактировалось don aron 03 дек 2016, 15:32, всего редактировалось 2 раза.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 03 дек 2016, 13:03

Последний раз редактировалось Виола 03 дек 2016, 20:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 03 дек 2016, 14:37


Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Печаль » 03 дек 2016, 14:40

Виола здался тебе этот Дон Арон? [smilie=biggrin.gif] . 90% всего что он накалякал не несет практической силы. А только теоретическое представление об учении. Если прочитывать книги КК еще раз и еще. То опять же человек будет выносить из них все больше для себя нового. Так как уровень свободной энергии у него в данный момент может быть разным. так и понимание тоже. Но это все высокопарная лабуда по сравнению с личным опытом практик.

Насчет встреч в ОС с КК ни разу не встречался. А вот со стариком Матусом было дело. Почти случайно ... хотя вряд ли бывают такие случайности, но это анализ уже в тонале. Дело было пасмурным днем который уже очень клонился к ночи. Если смотреть прямо то он был почти на север, Но смотря на местность которая почему-то больше попадала в обзор. То северо-восток. это было поле временами вспаханное (земля черная) временами пожелтевшее. Время года не могу сказать но ближе к осени холодное. Наискосок дорога и "Посадка деревьев" вдоль неё.
Было такое ощущение что с ним были или был кто-то еще. (возможно группа людей) Лица я его не видел даже силует не видел. Но 100% знал что это он. Знал где он стоит возможно максимум это что-то более тёмное на темневшем к ночи фоне. Я спросил у него совета "как мне быть?" Вопрос касался некоторых проблем с путём который я тогда испытывал. И он сказал мне лишь одну фразу смысл которой предназначался исключительно для меня. Так как я понял о чем он говорит. Другой бы не понял. Но как потом оказалось смысл её мог быть глубже.
Фраза вроде банальная для обывателя но для меня она значила особую конкретику.

Насчет врат сновидений КК упомянул что их 7. Описал только 4.
Те кто прошли 4. То уже в состоянии пойти дальше самостоятельно, и Дух их поведет дальше без словесных описаний и разжовывания для первого внимания. Потому нет нужды знать и зацикливатся на описании 5..6..7. Да и в первом внимании праздное любопытство об этом - "не добавит, не убавит". Все равно это сугубо практические знания.
Те кто прошли 4.. вряд ли заходят на форумы чтобы описать опыт дальнейшего продвижения. Так как перед ними уже огромный мир и столько возможностей и сложностей, что нет времени рассиживаться на форумах. Там гораздо интересней и полезней.

Говорить высокопарно о 5..6..7. вратах. в стиле Арона это смешно. Слишком много пафоса и пренебрежения к обычному общению.

Я например считаю что Арендатор продвинулся в целостности понимания и мастерства управления энергиями "тела сновидения" куда дальше и глубже чем все Нагвали линии ДХ вместе взятые. Его несгибаемое намерение и воля возможно даже давно вышли и за те 7 врат которые были известны линии ДХ. Уверен что и Дон Хуан не знал какие нечеловеческие причины и мотивации ведут его на его пути война. Но любой воин знает насколько же они невероятно сильны!. Одно только то что львиная доля знания о Древних видящих то и пришла в линию ДХ от Арендатора. Уже говорит о том что это( "он" (это существо) Настоящее чудовище.

Если бы объявился воин пожелавший говорить о 5..6..7. вратах. То он бы был более скромен, терпелив, общителен, непринужден, внимателен, точен.(в общем безупречен) И вел бы общение исключительно в техническо - практическом ключе. Заостряя внимания на тонкостях и мелочах возможного приобретения опыта.
И уж точно бы не повествовал это в "провозгласительной" тупой манере пары предложений. Как Вещающий Гуру. [smilie=biggrin.gif] . Но нужно понимать что для такого война была бы нужна серьёзная причина потратить свое время и внимание на это.

Вся то суть разговоров о 5..6..7. вратах это обсуждение подводных камней и тонкостях прохождения. Где и как правильней , точней, и экономней воспользоваться имеющейся энергией. где нужно остерегатся, или быть более внимательным или бдительным. где ждут опасности, - их род, сила, внезапность? .
Какой уровень ответственности должен будет взять на себя воин при прохождении этих врат. И как может повлиять приобретение новой власти и возможностей на путь воина.
В общем я зацепил только кроху тех тем обсуждения 5..6..7 врат которые бы возникали в непринужденном общении. И сразу было бы видно реально ли продвинутый воин его ведёт - или балабол.

Более того хоть какой то конструктив из такого общения вынесли бы воины уже прошедшие 1..2...3.. врата. Потому как некоторые понятия и ситуации при общении были бы понятны только воинам реально прошедшим 1..2..3 а не форумным балаболам. Так как я Точно могу сказать что из моего личного опыта знания и того что зацепил КК в своих книгах о вратах сновидения только 15% общей информации описано Карлосом. Все остальное никто никогда мне не описывал. Возможно эта инфа и есть даже в инете - или в книгах свитках, опыте не инетных. И других эзотерических учений, течений. В другой форме и виде повествования, изложения. Но я такой не читал. На все времени нет.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 03 дек 2016, 15:12

Как интересно... В последнем сообщении якобы "дона Арона" исправлены ошибки, на которые я указала. Я пишу свои сообщения сначала в черновике. И у меня в черновике есть копия первого варианта сообщения "дон Арон", которое выглядит: "До рождения никто из Рожденных небыл ни кем, и ни чем! Что бы стать, быть Кем то, Для Рожденных Нужно Родится!".
Т.е. это сообщение автор исправил после моего анализа.
Я в своём анализе указала на две ошибки в последнем сообщении якобы "дона Арона". Хотела указать и на третью, но что-то мне помешало, - какая-то сила загадочная остановила. Немного удивилась, но подчинилась, не вникая.
Теперь скажу, что "Кем то" пишется через чёрточку, т. е. - "кем-то".

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 03 дек 2016, 18:37

Последний раз редактировалось Виола 03 дек 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей