Пятно на стене.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Пятно на стене.

Сообщение Mi4man » 12 дек 2010, 18:37

Здрасте всем. Снился мне сон. Я в своей комнате, со мной рядом находится знакомый парень. Далее помню как смотрю на пятно на стене которого там раньше не было, и вдруг почувствовал толи удар толи щелчек, все вокруг поменялось знакомый исчез тогда подумал что мне наконец удалось остановить вд, в ушах все громче становится звон или писк не помню(Я и раньше слышал этот звон но в том сне чуть не умер от страха и умолял спящего рядом разбудить меня). Постарался успокоиться и звон затих. Я обрадовался думая что наконец то смогу найти руки во сне. Но фокус глаз пропал изображение раздвоилось и решил что должен лечь и уснуть. Я лег и уснул. Проснулся в той же комнате там был тот знакомый.



Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 12 дек 2010, 18:47

Он сказал мне что видел как что то вырвалось из моего сердца, в этот момент я вспомнил как смотрел на себя. Тот я стоял с разведенными в сторону руками. Если это было действительно ос то как мне настроить фокус глаз, да и почему он пропал?

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 12 дек 2010, 19:04

Если ты сомневаешься был это ОС или нет. То это не он.
Но ты на верной дороге) Раз тебе снится ОС, это значит что как минимум желание имеется и неплохое)

Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 14 дек 2010, 22:00

Все дело в том что это не было обычным сном которые я мог видеть раньше. Все в этом сне изменилось после созерцания пятна на стене я действительно слышал нарастающий звук, действительно фокус глаз расплылся. Вот что смущает это то что все это во сне произошло.

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 15 дек 2010, 17:46

Во снах бывает разное. Например вчера мне приснилось что я летаю в космосе. И чувствую его пределы. Когда подлетаю к краю, то начинаю просто распадаться. Ощущения не передаваемые. Но это всего лишь сон. Чего только психика не придумает. Так что если нет полного своего осознания, я думаю не стоит за это цепляться. Хотя ощущения можно использовать например в своего рода медитациях. Когда ты сидишь и пытаешь вызвать ощущение. При этом происходит какбы слияние двух миров. А это самый быстрый путь к ОСам(мое мнение). Сон - это информация. используй.
Вообще приколов много и все требуют анализа. Возможно чтото натолкнет тебя на твои личные техники, которые помогут тебе осознать себя там.

Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 15 дек 2010, 18:01

Благодарю за помощь.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 16 дек 2010, 10:41

Mi4man
А меня твой рассказ испугал. [smilie=this.gif] . Был бы я на твоём месте, почти уверен что кердык бы этой ночью случился. Если всё так как я думаю, то ты встретился с тем существом, которое у Кастанеды носит название "лазутчик". Можешь найти, почитать про него если не знаешь. Так вот, этот самый лазутчик представляет из себя сгусток энергетики, не принадлежащий известной нам реальности. Скажем так, что это кусочек другого мира. Маги нашли способ использовать этот кусочек что бы перемещаться между мирами. Что происходит в момент перемещения? А происходит то, что энергетическая структура обоих организмов синхронизируется, то есть стремится повторить контуры и вид друг друга, сдвигаются точки через которых воспринимается мир. Так вот, у тебя просто защитка сработала и не дала произвести настройку на лазутчика. А вот мне бы точно хана бы было.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 16 дек 2010, 11:14

Тю. Чего пугаться, если защита работает?
Надо осмотреться, чего там дальше. Нежелательные и опасные "лазутчики" не будут приходить. Могут появиться нужные [smilie=smile3.gif] , ага [smilie=yes3.gif]

Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 17 дек 2010, 01:41

до искусства сновидения я еще не дошел. Она ждет своей очереди. Про лазутчиков ровным счетом ничего не знаю. Интересен тот факт что если бы ты и у тебя то кирдык... Почему? В чем наша разница? Почему моя защита сработала а у тебя бы не сработала? Да и собственно в чем заключается и как она проявилась?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2010, 09:17

Это долго объяснять, да и не в рамках этой темы. Когда начинаешь углубляться в изучение с первого взгляда достаточно простой вещи, то в дальнейшем она оказывается ой какой не простой. Так и со сновидениями. В двух словах объяснение будет примерно такое. Если ты хочешь чего то достичь в магии, ну больше чем все, ты должен будешь медленно и методично ломать всё, что в тебе есть человеческого, и начинать с собственной защиты. Чем меньше защита, тем дальше и проще ты сможешь продвигаться в неизвестном. Природная защита мага очень ослаблена, он должен защищать себя сам, сознательно. вот в этом вся и сложность. Что бы гарантированно себя защитить, надо иметь такое качество, которое называется ЯСНОСТЬ. То есть ты должен отдавать себе отчёт в том что ты делаешь каждое мнгновение своей жизни. В жизни обычного человека нет ясности. Его внимание избирательно и чаще всего перемещается вообще без ведома человека. Час сливается с часом, день со днём, месяц с месяцем, а год с годом. Если спросить самого себя о действия, которые совершались в понедельник с 9.30 утра, по 10.30, ты много вспомнишь? Какая будет ясность у этих воспоминаний? Надо тренировать, а у меня с этим проблемы. По крайней мере мне надо поменять своё окружение, а я этого делать не собираюсь. Что бы взять мага в сновидении "тёпленьким" достаточно завладеть его вниманием. Если не бросишь практику, встретишь ещё много загадочного и не объяснимого. Встретишь во сне неорганов, может подружишься, может жизнь и здоровье своё защищать будешь , возможно познакомишься с эмиссаром, возможно научишься управлять сновидением, может быть через сон воздействовать на физическое тело, может быть в реальность из сна выходить, да блин, перечислять все возможности ещё долго. А возможно ты поймаешься в "ловушку внимания" и будешь физически мёртвым, или душевно больным.
Мне был бы кердык, потому что я очень легко попадаюсь на подобные ловушки. Несколько раз я вырывался буквально из лап беды только лишь потому, что моё тело сновидения знает больше, чем знаю я, несколько раз мне помогали. Трезво, без пафоса и красивых слов, оценивая сегодняшнее своё состояние, и то с чем встретился ты, я сделал вывод, что возможно мне было бы хана.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей