СОС они же Совместные сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

СОС они же Совместные сновидения

Сообщение Слай » 13 дек 2010, 12:49

Кто что может сказать по теме. Желательно постить исключительно личный опыт. Цитаты Ксендзюков,Лаберже и Кастанед, как новых так и старых - НЕЗАЧОТ!



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 дек 2010, 15:00

Для затравки, первый опыт СОС. [smilie=pardon.gif]
После долгого перерыва, решил что "похудел" и решил было физ форму поправить. А так как делать это по человечески мы не умеем, то довёл себя до такой степени что упал, глубоко дышал, закрыл глаза и.... замёрз. Когда открыл глаза, было уже часа три ночи. Сквозняком продуло всё что только можно, болело ВСЁ!!! В голове странный тупняк. Молча, ругаясь на себя, поплёлся в сторону своей тёплой,мягкой, удобной, так обожаемой кроватки. Лёг, расслабился, согрелся под одеялом и... ловлю себя на мысли, что стою по среди улицы и занимаюсь какой то ерундой. Очень жарко, явно лето. Какое нафиг лето, я в кравати 10 секунд назад лежал, и три часа ночи!!!?!!!? Понятно, я в ОСе. Такс, что я там хотел? Давайка пролезем к другу моему, бывшему сновидцу. Темнота... сколько времени прошло не знаю, контроль потерян. Врубаюсь, иду по дороге, какое то неизвестное место, неизвестные люди, стоит мой друг. Увидел его, обрадовался. Тут неожиданно моё тело сновидения подходит к кенту, и логтем берёт его под локоть. Ваууу, такое ощущение будто палкой по руке дали. Я сразу врубился что произошло, он нет. Качество картинки выросло в разы. Я бы даже назвал картину СОСа реальнее реальности! Хммм, не знаю как описать... видели вы когда нибудь снимок природы проф.фотиком с очень высокой чёткостью? Ну вот где то так... Если смотреть на дерево, то можно разглядеть не просто каждый листочек, но и каждую чёрточку на этом листочке, настолько всё чётко.
Ну а дальше был разговор двух идиотов))) После прелюдий и тупых базаров про то "как я сюда попал" я ещё раз убедился что передомной живой человек а не бот галимый. Ну короче, водил я его по сну и говорил постоянно. Запоминай Витёк, запоминай. Я же тебе завтра позвоню, только попробуй мне не вспомнить!!! Я тебе яйца на узел завяжу. Запоминай, всё запомний!!!
Видишь стену - запоминай. На солнце смотри - видишь не слепит. Запоминай... Ну и тда и тп.
На утро я позвонил, проверил. Помнит сцуко))) Не всё конечно, ну с первой попытки основной сюжет и треть картин которые я заставлял его вспонить он назвал.

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 13 дек 2010, 16:17

2Слай:
Можно было друга раком поставить и вжарить по кастанедовски [smilie=wild.gif] ... Наверное бы запомнил как следует... Ато что там "стена" "солнце"... Правда, наверное обиделся бы [smilie=ireful1.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 дек 2010, 16:23

Зачем?
(при виде мальчика у меня подобные желания не возникают. А ты вали отсюда противный.)

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 13 дек 2010, 16:33

Да ладно )) Это ж сон )))))) [smilie=to_become_senile.gif]

Хотя если правду говоришь весьма занятно выходит с друзьями встречаться - пиво пить можно, баб клеить (неорганичных конечно) футбол смотреть... и все ночью пока спишь ))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 дек 2010, 16:42

Ну вот, мужик вроде. А то прям от первого твоего поста педарастией повеяло. Ладно забудь. Тут вот чо, еслиб я хотел сказки травить, я бы тему назвал "Басни от Слая", но как видишь тема по другому называется.
Тема совершенно серьёзная. Если нечего по теме сказать, читай, может в будущим умные люди забредут, умные вещи напишут.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 24 июл 2012, 10:42

Вот, случай с другом поэта Лермонтова. То рассказал, что лежал раненый и видел невесту, а когда они встретились, та рассказала ему то же. Мишель был поражен.

СОН
В полдневный жар в долине Дагестана
С свинцом в груди лежал недвижим я;
Глубокая еще дымилась рана,
По капле кровь точилася моя.
Лежал один я на песке долины;
Уступы скал теснилися кругом,
И солнце жгло их желтые вершины
И жгло меня — но спал я мертвым сном.
И снился мне сияющий огнями
Вечерний пир в родимой стороне.
Меж юных жен, увенчанных цветами,
Шел разговор веселый обо мне.
Но в разговор веселый не вступая,
Сидела там задумчиво одна,
И в грустный сон душа ее младая
Бог знает чем была погружена;
И снилась ей долина Дагестана;
Знакомый труп лежал в долине той;
В его груди дымясь чернела рана,
И кровь лилась хладеющей струёй.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 25 июл 2012, 03:09

В пылающей стране Святого ИзраИла
В песчаной буре и прозрачной тьме
Лежал мой труп, прохладный и не смелый,
И расцветали розы на моём телЕ.
И небо разжигало тень сомнений,
И ночь просила хладного огня,
Меж юных сопок призрачных иллюзий,
Весёлый разговор шёл обо мне.
А что же я? Я умер, всё сложилось,
В мозаике минувших дней…
В преддверье гор святого Израила
Цветут всё розы в душном июлЕ. [smilie=heat.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 июл 2012, 18:18

Когда мои близкие попадают в мой осознанный сон, я говорю им, что это сон, показываю им на окружающее и требую, чтобы они осознали, что это сон. А утром никто ничего не помнит [smilie=dash2.gif] .

Несколько раз была попытка встретиться в сновидении со сновидцами. Договаривались о каком-то условном знаке, ключе или месте встречи, намеревались перед сном на встречу, и прочее. И всегда во сне попадала в место типа спортивного лагеря, где я никого не знаю, но все свои и собрались все с одной целью. И все слоняются каждый сам по себе, и до общения дело не доходит.
И вот однажды, снова намереваясь встретиться во с сне группой сновидцев, вижу сон: сначала, как обычно, что-то неважное, потом забросило в подземелье без выхода. В подземелье осознаюсь думаю: "сколько можно, все равно выберусь, скучно...", и меня выбрасывает в ночной лес. Стою перед входом в пещеру, в ней живет мудрец, это я просто знаю. И тут слышу сзади смешок и двое переговариваются между собой: "гы-гы, смотри, осозналась, надо же".
И потом обращаются ко мне; "зайди вовнутрь, мудрец возьмет тебя замуж", я думаю: "тю, зачем мне это", и все. Ощущения были очень яркими.
Наутро двое сновидцев признались, что ржали ночью и прикалывались.
Вероятно, каким-то боком получилось скользнуть вниманием друг по дружке. Кто знает?

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 25 июл 2012, 21:38

эС-ОС-эС и 3-е внимание.
Перевожу для новеньких))) так чем же отличается сон от ОСа и сновидения?
Сон - видим картинки, разрозненные, яркие, тусклые, прерывистые, скачущие, сны-киноленты, сны-мозаики - мы наблюдатели, зачастую страдающие временной амнезией.
ОС - понимаем, что мы участники сна-картинки, прыгаем от радости, удивляемся вседозволенности, эмоции захлёстывают и переполняют, но мы - ведомые.
Сновидение – картинка становится реальностью, второй жизнью с полноценными чувствами: звук, запах, тактильные ощущения, яркость, цвет, чёткость изображения - мы осознающие участники второй жизни- сновидения. Эта жизнь настолько реальная, что можно перепутать эти миры. Но мы ещё не режиссёры.
Я слышала от сновидящих, что в Сновидении cтрАашно, аж жуть: присутствуют, а иногда нападают агрессивные сущности, хищники разных уровней, при одном виде которых мона … ммм.. с ума сойти. У меня хоть и небольшой опыт в сновидении, но я пришла к выводу, что они отражатели нашего состояния, они точная наша копия, только гипертрофированная. Если внутри тебя живёт страх, неорган его усилит до размеров Вселенной, если ненавидишь других (а это значит, в первую очередь себя), волна стальной ненависти может растоптать или убить.
Помните, как в детской песенке, «улыбнись и станет всем светлей».
Но вот досада! Этого оказывается мало: неоргана не обманешь широкой Холливудской улыбкой, он видит тебя насквозь, кто ты есть на самом деле.
А тут нас ещё и в реале жуют! Как жить?!
Летуны (Зеркало) - зависть, злость, ненависть, корысть, лесть, сильные негативные эмоции, драйв, стяжательство, хитрость, уныние и тд., вопчем, все эмоциональные сдвиги.
Неорганам (Зазеркалье) достались похоть (часто принимаемую за любовь), наслаждение, инфантильность, духовная прелесть, тоска и тд., все так называемые «светлые» чувства. Но в то же время неорганам присуще соблюдение кодекса «чести» и некоторая откровенность.
Воин может выбрать одну из сторон, может воевать против Обеих и против себя («Я всегда буду против»... Привет, Егорушка!)))). Трам-пам-пам, звучит траурный марш, воин умрёт героем и будет похоронен по всем Правилам.
Чтобы стать Магом 3-го внимания нужно пройти по тонкому лезвию бритвы между двумя прОпастями Зеркала и Зазеркалья, обязательно отрешённо и с любовью к МИРУ, а иначе и быть не может. В этом случае Любовь - энергия, очищенная от всех летунско-неорганических пороков, ни капли грязи, ни доли сомнения, что Вселенная состоит именно из такого рода энергии.
Хех, а летюняры то с неорганами всего лишь учителя-экзаменаторы. Да, с хорошим аппетитом, а почему нет, если мы сами вырабатываем столько эмоционального дерьма? При чём неорганы- контрольная комиссия на Чистое осознание, тк. в сновидении трудно контролировать себя и притворяться кем-то другим.
Сдали экзамен? Очистились? Видите теперь «свет в конце туннеля»? Это третье внимание, а вот ТАМ можно стать режиссёром своих реальных снов - других миров.
Есть ещё одно условие, чёрт бы его побрал! Пройти могут как минимум двое, ОН и ОНА, с похожей энергией и равным уровнем осознания. [smilie=music.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 25 июл 2012, 21:41

эС-ОС-эС и 3-е внимание.
Перевожу для новеньких))) так чем же отличается сон от ОСа и сновидения?
Сон - видим картинки, разрозненные, яркие, тусклые, прерывистые, скачущие, сны-киноленты, сны-мозаики - мы наблюдатели, зачастую страдающие временной амнезией.
ОС - понимаем, что мы участники сна-картинки, прыгаем от радости, удивляемся вседозволенности, эмоции захлёстывают и переполняют, но мы - ведомые.
Сновидение – картинка становится реальностью, второй жизнью с полноценными чувствами: звук, запах, тактильные ощущения, яркость, цвет, чёткость изображения - мы осознающие участники второй жизни- сновидения. Эта жизнь настолько реальная, что можно перепутать эти миры. Но мы ещё не режиссёры.
Я слышала от сновидящих, что в Сновидении cтрАашно, аж жуть: присутствуют, а иногда нападают агрессивные сущности, хищники разных уровней, при одном виде которых мона … ммм.. с ума сойти. У меня хоть и небольшой опыт в сновидении, но я пришла к выводу, что они отражатели нашего состояния, они точная наша копия, только гипертрофированная. Если внутри тебя живёт страх, неорган его усилит до размеров Вселенной, если ненавидишь других (а это значит, в первую очередь себя), волна стальной ненависти может растоптать или убить.
Помните, как в детской песенке, «улыбнись и станет всем светлей».
Но вот досада! Этого оказывается мало: неоргана не обманешь широкой Холливудской улыбкой, он видит тебя насквозь, кто ты есть на самом деле.
А тут нас ещё и в реале жуют! Как жить?!
Летуны (Зеркало) - зависть, злость, ненависть, корысть, лесть, сильные негативные эмоции, драйв, стяжательство, хитрость, уныние и тд., вопчем, все эмоциональные сдвиги.
Неорганам (Зазеркалье) достались похоть (часто принимаемую за любовь), наслаждение, инфантильность, духовная прелесть, тоска и тд., все так называемые «светлые» чувства. Но в то же время неорганам присуще соблюдение кодекса «чести» и некоторая откровенность.
Воин может выбрать одну из сторон, может воевать против Обеих и против себя («Я всегда буду против»... Привет, Егорушка!)))). Трам-пам-пам, звучит траурный марш, воин умрёт героем и будет похоронен по всем Правилам.
Чтобы стать Магом 3-го внимания нужно пройти по тонкому лезвию бритвы между двумя прОпастями Зеркала и Зазеркалья, обязательно отрешённо и с любовью к МИРУ, а иначе и быть не может. В этом случае Любовь - энергия, очищенная от всех летунско-неорганических пороков, ни капли грязи, ни доли сомнения, что Вселенная состоит именно из такого рода энергии.
Хех, а летюняры то с неорганами всего лишь учителя-экзаменаторы. Да, с хорошим аппетитом, а почему нет, если мы сами вырабатываем столько эмоционального дерьма? При чём неорганы- контрольная комиссия на Чистое осознание, тк. в сновидении трудно контролировать себя и притворяться кем-то другим.
Сдали экзамен? Очистились? Видите теперь «свет в конце туннеля»? Это третье внимание, а вот ТАМ можно стать режиссёром своих реальных снов - других миров.
Есть ещё одно условие, чёрт бы его побрал! Пройти могут как минимум двое, ОН и ОНА, с похожей энергией и равным уровнем осознания. [smilie=music.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 04 авг 2012, 02:53

Тара
Так много всего написано, только вот в чему? Не вижу никакой связи с темой.

Spring
Вероятно, каким-то боком получилось скользнуть вниманием друг по дружке. Кто знает?

Как оно было наверняка конечно же никто не скажет. Если эти двое пересказали бы детали твоего сна, твою реакцию, это одно, а так... не то.
Я как то сталкивался с непонятными вещами во сне. К примеру сплю себе сном ангела, тут в сюжет вламывается какая то неизвестная женщина и со словами, "я пришла чтоб разбудить его" бесцеремонно выталкивает из сна. Вот так просто грубо и бесцеремонно. Проснулся, глянул на часы ёёё, на работу опаздываю. Успел :) ещё и спасибо под нос пробурчал. Другой случай, когда во сне ото всюду раздавался голос. "Прикоснись к повелителю времени", или в другом сне "это всё для тебя". Не знаю почему, но не считаю это проявлением действий других сновидцев. Скорее всего тут, как и в твоём сне про двоих сновидцев, работает какой то ещё непонятный механизм собственного Эго.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 09 сен 2012, 09:01

Тара писал(а):ОС - понимаем, что мы участники сна-картинки, прыгаем от радости, удивляемся вседозволенности, эмоции захлёстывают и переполняют, но мы - ведомые.

тьфу нах, какая чушь! какие еще ведомые? кто ведет нас?
Тара писал(а):Сновидение – картинка становится реальностью, второй жизнью с полноценными чувствами: звук, запах, тактильные ощущения, яркость, цвет, чёткость изображения - мы осознающие участники второй жизни- сновидения. Эта жизнь настолько реальная, что можно перепутать эти миры. Но мы ещё не режиссёры.

о великий обяснятель......
Позвольте узнать? кто же режиссер?
хоть бы сами для начала разобрались, уже объяснять лезите... печаль...
Тара писал(а):Летуны (Зеркало) - зависть, злость, ненависть, корысть, лесть, сильные негативные эмоции, драйв, стяжательство, хитрость, уныние и тд., вопчем, все эмоциональные сдвиги.

вот тут по подробней пожалуйста особенно в отношении "драйв", "хитрость" и вообще летуны - это не эмоции, это сущности, которые обладают собственным сознанием и питаются нашей энергией в моменты проявления нами эмоций, что ж вы за голимотню то пишите? [smilie=hang2.gif] пожалейте новых пользователей!
особенно смешит "драйв" просто мега бредовый невпопад!
Тара писал(а):Неорганам (Зазеркалье) достались похоть (часто принимаемую за любовь), наслаждение, инфантильность, духовная прелесть, тоска и тд., все так называемые «светлые» чувства. Но в то же время неорганам присуще соблюдение кодекса «чести» и некоторая откровенность.

[smilie=hang2.gif]
Тара писал(а):Это третье внимание, а вот ТАМ можно стать режиссёром своих реальных снов - других миров.

не ешьте еду, кушайте содержимое своего мозга, у вас там замечательная каша сварилась!
Тара писал(а):Есть ещё одно условие, чёрт бы его побрал! Пройти могут как минимум двое, ОН и ОНА, с похожей энергией и равным уровнем осознания.
[smilie=lol.gif] ничто так не веселит, как несусветная глупость.

не пойму одно, если вы совершенно не понимаете и не разбираетесь в теме, зачем что то писать и вводить в заблуждение других людей??? потрудились бы для начала изучить вопрос более внимательно, попрактиковались бы, других людей поспрашивали на худой конец, а затем уже писать.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 09 сен 2012, 16:42

агресия передергиванье и голословная безапеленность.очень похоже на ЧУ.
вообще летуны - это не эмоции, это сущности, которые обладают собственным сознанием и питаются нашей энергией в моменты проявления
А здесь о чем?
Я слышала от сновидящих, что в Сновидении cтрАашно, аж жуть: присутствуют, а иногда нападают агрессивные сущности, хищники разных уровней, при одном виде которых мона … ммм.. с ума сойти. У меня хоть и небольшой опыт в сновидении, но я пришла к выводу, что они отражатели нашего состояния, они точная наша копия, только гипертрофированная. Если внутри тебя живёт страх, неорган его усилит до размеров Вселенной, если ненавидишь других (а это значит, в первую очередь себя), волна стальной ненависти может растоптать или убить.
я думаю по умолчанию
агрессивные сущности, хищники разных уровней,
относится и к летунам.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 09 сен 2012, 16:42

агресия передергиванье и голословная безапеленность.очень похоже на ЧУ.
вообще летуны - это не эмоции, это сущности, которые обладают собственным сознанием и питаются нашей энергией в моменты проявления
А здесь о чем?
Я слышала от сновидящих, что в Сновидении cтрАашно, аж жуть: присутствуют, а иногда нападают агрессивные сущности, хищники разных уровней, при одном виде которых мона … ммм.. с ума сойти. У меня хоть и небольшой опыт в сновидении, но я пришла к выводу, что они отражатели нашего состояния, они точная наша копия, только гипертрофированная. Если внутри тебя живёт страх, неорган его усилит до размеров Вселенной, если ненавидишь других (а это значит, в первую очередь себя), волна стальной ненависти может растоптать или убить.
я думаю по умолчанию
агрессивные сущности, хищники разных уровней,
относится и к летунам.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 09 сен 2012, 19:04

сыч писал(а):агресия передергиванье и голословная безапеленность.очень похоже на ЧУ.

Агрессия, простите но где?? "передергиванье", "безапеленность" [smilie=lol.gif] сложно понять ваши слова, мало того что они лишены смысла, так еще и написаны не верно. и что такое ЧУ???
сыч писал(а):А здесь о чем?

Здесь о Летунах! вы не только писать, но и читать слабо умеете? :(

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 дек 2012, 10:38

Target , спасибо [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 10 апр 2013, 08:31

отСОС. Практикуйтесь)

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 22 апр 2013, 15:40

Ада_Diablera писал(а):
Header писал(а):Оставим всё как есть?

Что?

Я имел ввиду, что можно попробовать как-нибудь развить тему совместных сновидений. Сонастройка вещь очень тонкая. Часто оказаться в одном сновидении с тем, с кем хочешь, просто нет никаких шансов. А бывает, что буквально случайный прохожий проникает к тебе в сон. Один мой знакомый периодически сновидит вместе с девочкой, которой всего 13 лет. Она сама приходит к нему в сон. Ни тот ни другой не знают как у них это получается. Они знакомы в реале, она толе двоюродная сестра, толе вообще дочь какой-то знакомой просто.

Я бы сказал так... энергия протекает по пути наименьшего сопротивления. В сновидении надо быть лёгким как пёрышко, чтобы всё получалось. Я как человек по натуре "тяжёлый" знаю насколько лёгким надо быть, чтобы сновидеть регулярно :) То же самое в первом внимании. Мир вокруг просто до краёв наполнен проявлениями Духа, всякими знаками. Магический путь, путь Силы, это путь в этом направлении, по этим знакам. Для это так же надо быть лёгким, позволить Духу собой руководить.

Это очень тонкий баланс. С одной стороны ты движешься по течению, "по воле ветра"; но с другой стороны ты сознателен, и осознанно взаимодействуешь с миром. В сновидении это похоже на потоки, пузыри и переходы между ними :) Когда какая-то сила тянет тебя во сне, движет тобой или даже несёт тебя в определённом направлении - это поток. Если выйдешь из потока, потеряешь много энергии и может даже не сможешь сохранить осознанность... или даже проснёшься. А если поток (движущая сила) прекращается, или может её изначально не было, тогда оказываешься в неком замкнутом стабильном пространстве. Может это твоя квартира, или небольшая часть города, в котором ты оказалась, или какая-то другая область. Это пузырь. Я называю это так, потому что всегда есть какая-то граница за которой ничего нет. Если применить волю (силу, намерение) в таком сне и идти всё время прямо и прямо (либо лететь), но в то же время прикладывать усилие, чтобы пространство сна оставалось чётким и стабильным, то в какой-то момент оказываешься на границе за которой неопределённость. Выход за эту границу - потеря энергии. И опять, может быть потеря осознанности, либо пробуждение. С другой стороны, есть ещё переходы. В пределах пузыря ты можешь делать почти всё, что угодно, главное не пытаться выходить за его пределы самостоятельно. Но если возникает поток, то он может вынести тебя в другой пузырь. Тут главное оставаться внимательным и не пропустить его. Потому что если его игнорить, тебя всё равно понесёт, только как всегда потеряешь энергию и, скорее всего, осознанность. Может это и есть неорганическая энергия без которой подлинное сновидение невозможно. Я сам относительно недавно стал замечать эту Силу. И как показывает практика, чтобы долго и качественно сновидеть, просто необходимо с ней считаться.

Это всё я к тому. Что раз у нас получилось какое-то подобие совместного сновидения, то имеет смысл попробовать развить эту тему, вместо того чтобы делать вид, будто ничего не произошло. Второй шанс может быть очень не скоро. Хотя кто знает...

PS Интересно получилось. Лично я нигде ещё не писал про потоки, пузыри и переходы. Хотя раньше уже встречал их описания. Но теперь я понимаю о чём речь :) Продублирую данное сообщение один в один где-нибудь на форуме.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 08 май 2013, 15:32

Header » Пн апр 22, 2013 2:40 pm
Тему СОС развить не получится, так как элементарно народ не в теме. Можно конечно переливать из пустого в порожнее, но всё же.

Ты пишешь о потоках энергии в сновиденном мире... я не встречался ни с чем подобным. По каким критериям ты решил что они существуют?
Очень заинтересовала идея выхода за пределы якобы потока и якобы пузыря восприятия.
У нас слегка отличаются понятия, поэтому сразу определимся. Я считаю пузырём восприятия все декорации сновидения, а не просто замкнутое пространство. Разница состоит в том, что по моему, если ты перемещаешься по сну, будь то вывалившееся тело из окна квартиры и очутившееся где то в классе средней школы - это путешествие из одной толики пузыря в другую, а не выход за пределы, будь пузырём восприятия квартира.
Я интересовался этой гранью сна. Если внутри обычного сна ты относительно волен распоряжаться событийным рядом, хотя бы взлететь или пройти сквозь стену, то на границах сновиденного мира всё не так просто. Там уже события владеют над тобой, плюс ко всему существует некая сила, страж, мешающий тебе перейти эти самые границы. Он просто убивает тебя, после темнота и пробуждение. Скажу более того, мне удалось в следующим сновидении очутится за границей, которую охраняет страж. Ничего приятного, безмерное пространство, где во все стороны простирается бесконечность. Мой тональ создал пустой сон, состоящий из выгоревшего леса и болота. Куда не посмотри - сгоревшие деревья,кочки земли и кругом вода. Я помытарился в этом месте пару минут, осознав всю бесперспективность, прыгнул в болото и утонул. Пробуждение было очень любопытным, что подтолкнуло на идею, что убив себя на границе, можно проскользнуть через неё и никак по другому. Правда процесс необратим, но это отдельная тема для разговора.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей