Первые врата сновидения и второе внимание

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Re: Первые врата сновидения и второе внимание

Сообщение shad » 06 фев 2011, 16:47

Прохождение первых врат сновидения это обретение контроля внимания, внимания тела сновидения

Осознание момента засыпания - уловка цель которой сконцентрировать намерение на том чтобы задействовать внимание сновидения. Здесь ничего не надо понимать, просто пытаться сохранить осознание. И неважно получается это или нет, в какой-то момент (иногда абсолютно неожиданно) внимание сновидения заработает и вы с удивлением вспомните что хотели посмотреть на свои руки, главное не это а дать намерению цель.

Руки или любой другой объект - якорь, его задача помочь контролировать внимание сновидения, каждый раз когда человек теряет внимание он возвращается к рукам и начинает снова, это не более чем тренировка.

Задача первых врат сновидения - задействовать внимание сновидения, другими словами достигнуть энергетического тела (дотянуться до тела сновидения).

>amodey_od
"И Намеренье переносит вашу энергию осознания в таком количестве чтоб во Втором Внимании вы смогли распознать отдельные обьекты (например начинаем с рук). "
Звучит очень красиво, туманно и непонятно. Прикол в том что мы (почти*) всегда "распознаем отдельные объекты во Втором Внимании" иначе не видели-бы снов, проблема в том что наше внимание сновидения бесконтрольно, наподобие первого (обычного) внимания ребенка, со временем человек учится в какой-то мере им управлять - концентрировать на том что ему нужно (заниматься в течение какого-то времени определенной деятельностью) абсолютно аналогичный процесс происходит и со вниманием сновидения. Разумеется как и во всем, движущей силой этого процесса является намерение. Намерение штука очень простая но попытки описать его словами смешны, опишите как вы смотрите, слышите, ударяете пальцем по клаве.

почти* Уверен что любой сновидящий хотя-бы раз сталкивался с невозможностью "собрать" необычную реальность, тональ не справляется, я в таких случаях вижу зеленый клубящийся туман.



shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 06 фев 2011, 17:03

misery писал(а):Я его, конечно, расспрашивала об этом, но он ничего не помнил, да и про руки во сне ничего не знал. Возможно это был вымышленный мною персонаж сна или неорганическое существо.

Это твое намерение. Как не смешно это звучит иногда мы боремся сами с собой. Возможно ты просто железобетонно не верила что можешь посмотреть на руки, поэтому пришлось появиться знакомому и указать на них. Бывают выкрутасы и покруче [smilie=biggrin.gif]

Sinsinmin писал(а): Намерение посмотреть на руки во сне. Это нужно для того чтобы зафиксировать ваше внимание с помощью глаз на втором внимании. Но это уже не физические глаза.

Глаза жестко связаны с нашим вниманием и намерением соответственно. Особенность тоналя времени. Их можно использовать как уловку. Интересно узнать об этом побольше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей