Первые врата сновидения и второе внимание

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Первые врата сновидения и второе внимание

Сообщение Син » 17 дек 2010, 08:38

Достижение первых врат сновидения. Два ключевых момента. Осознание момента засыпания. Намерение посмотреть на руки во сне.

Осознание момента засыпания. Если вы не знаете это состояние, то его можно осознать, когда вы проснулись утром. Все техники которые описываются в интернете созданы для осознания этого момента, но с вложенным намерением для тела сновидения. Можно придумать свой способ. Главной задачей для осознания момента засыпания, является остановка внутреннего диалога первого внимания и перенос внимания на второе внимание.
Для этого используются глаза. Но не вздумайте сразу приступать к этом, а то кроме боли в глазах ничего не получится. Позже вы поймёте что значит посмотреть глазами на второе внимание или на первое. Таким образом маг перемещается между первым и вторым вниманием. Все техники которые описаны в интернете созданы для привлечения намерения переноса внимания глаз на второе внимание с помощью техник визуализации. Но сама визуализация не так важна, как перенос внимания.

Намерение посмотреть на руки во сне. Это нужно для того чтобы зафиксировать ваше внимание с помощью глаз на втором внимании. Но это уже не физические глаза.

Прохождение первых врат сновидения. Удержание образов сна без их расплывания или выпадания из сна.
Есть два внимания. Первое и второе. На что вы направите намерение с помощью своих глаз, там вы и будете. С помощью нахождения рук(с помощью глаз) вы удерживаете глаза(намерение) на втором внимании. Перевод внимания(глаз) на первое внимание, автоматически переведёт вас в первое внимание(извините за тавтологию, но это так). Практика первых врат это достижение второго внимания и умение удерживать его.

P.S. Первый раз понять что такое момент засыпания лучше всего когда вы проснулись утром. Это ощущения приятной тяжести и парения во тьме. Тела расплывчато, а темнота перед глазами усиливается.
Первый раз понять что такое управление вниманием с помощью глаза в сновидении, лучше всего понять следующим образом. Осознав момент засыпания, нужно сохранить намерение посмотреть глазами на руки. В темноте засыпания у вас не будет образов перед глазами и если вы сохраните намерение посмотреть на руки, то когда ваши глаза сновидения буду видеть образы сна, то оставшееся в момент засыпания намерение заставит глаза перевести внимание на руки. Конечно же вас почти сразу же выкинет, потому что вы вспомните что вы спите и как спите и где вы сейчас находитесь, что переведёт ваше внимание на тело в первом внимании.

Техники описанные Карлосом работают когда вы научитесь переводит своё внимание с первого внимания на второе внимание.



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 17 дек 2010, 16:21

[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] все перепутал. намерение рук это уловка для ума чтобы осознать момент засыпания.
а есть еще третий ключевой момент - для овладением второго внимания надо найти женщину нагваль и жениться на ней, т.к. сокращенно она переводится ЖеНа

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 17 дек 2010, 16:38


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 17 дек 2010, 18:31

А я впервые "нашла" руки во сне примерно так: снится обычный сон и вдруг из неоткуда выскакивает знакомый, бьёт мне по рукам так что я чуть носом в свои руки не уткнулась и кричит: "Смотри! ты спишь!"

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 17 дек 2010, 19:24


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 17 дек 2010, 19:39

Я его, конечно, расспрашивала об этом, но он ничего не помнил, да и про руки во сне ничего не знал. Возможно это был вымышленный мною персонаж сна или неорганическое существо.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 17 дек 2010, 19:48


Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 17 дек 2010, 20:35

Цитата: Кочевник от Сегодня в 16:14:36

Не только с помощью глаз, это так же можно сделать с помощью звуков, жестов, слов сказанных в тишине.


Нет же. Это не возможно. Глаза. Только глаза управляют намерением. Звуки, жесты, слова всё это направит ваши глаза если вы сами не можете это делать. И направит на то что вам нужно. Даже на звук и ощущения.
Банальный пример намерения с помощью глаз. Сядьте и ничего не делайте. Уберите внимание со всего, кроме ваших глаз. Когда вы станете только глазами, то сделайте выдох и не вдыхайте. Так и сидите не вдыхая будьте только глазами. Когда ваш предел терпения кончится, то вы сделает глубочайщий вдох. Сидите дальше. После завершённого задания, вы сразу же начнёте представлять себе действия которые вы хотите совершить. Это будут микро образы. Они делаются с помощью движения глаз. И если вы направите внимание на любой из этих образов, то вы сразу приступите к его выполнению. Без промедления. Поэтому глаза направляют намерение. С помощью них вы даёте команды. Это легко понять в сновидении. Приведу пример. Я решил поспать часик. Осознал момент засыпания. Оставил в голове только намерение посмотреть на свои руки глазами. Перед глазами темень и хоть что делай картинок там не будет. И вот через некоторое время я осознаю что я смотрю на картинку. Сразу же я смотрю на свои руки. Всё я в осознанном сновидении. Далее следует задача бросать взгляд(не думали почему именно взгляд?Ещё у меня глаза болели раньше после сновидений:) ) то на руки то на объект. Не на объекты, а на объект. Один объект. Так можно ходить по сновидению. На руки, на предмет на пути передвижения(я пишу это не для великих сновидцев:) ). И сон будет длится столько сколько вы хотите, но до тех пор пока...:) я осознал себя во сне и начал смотреть на свои руки и на предметы и...услышал голос. Нет не эммисара сновидения, а своей сестры которая говорила по телефону. Я стоя во сне, осознавая тот факт что я должен увеличивать контроль внимания, понимал что голос сестры переведёт моё внимание в первое внимание, в мой мир, туда где я находился во время сна, что в свою очередь приведёт к просыпанию. Почему так произошло?потому что мои глаза посмотрели вниманием в том мир из которого я пришёл в сновидение. Если бы я посмотрел глазами из мира в котором я засыпал, в мир сновидения, то это бы привело к такому же эффекту. И я так тоже делал. Я осознав момент засыпания, представил что я бегу по дороге недалеко от своего дома. Звука не было. Так как я находился в моменте засыпания, то передо мной была сильная темнота и поэтому представления бегущим себя не составляло труда, но конечно же это было представление кусками. Я (не представлял, а делал ощущения ) представлял ощущения тела при беге. Так как я лежу, а ощущения передаются что я бегу, то это создаёт разрыв восприятия, что приводит к остановке внутреннего диалога. И чем больше я ощущений передовал, тем меньше я ощущал тело. И вот когда тело перестаёт иметь форму в том месте в котором я сплю, то можно придать ему форму в том месте где я бегу. Всё. Я в сновидении. И не нужно никаких супер пупер техник и супер пупер энергии сухожилий, хехе, а всего лишь нужно уметь перекидывать своё внимание. И проблем здесь может быть только одна. И её сказал Дон Хуан карлосу. Не смогу найти дословно но попытаюсь передать смысл:"Твоя проблема видимо в том что ты или боишься за своё тело или боишься сойти с ума" Это фраза была сказана когда Дон Хуан объяснял Карлосу, как стать вороной.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 17 дек 2010, 20:45

Есть хорошее упражнение на концентрацию(я его нашёл в книге по гипнозу) , для того чтобы понять насколько влияют микродвижения глаза на восприятие. Принять удобную позу и стараясь не моргать созерцать точку, указанную преподователем, при первом появлении рези или слёз закрывать глаза до исчезновения этих неприятных ощущений. Упражнение выполнять 15 минут. Дома тренироваться созерцая чёрную точку диаметром 1 см на фоне жёлтого круга диаметром 10 см с расстояния 1 м до достижения 15 минутного непрерывного созерцания. Внимание! Упражнение выполнять в удобное для вас время. Я сделал круг жёлтого цвета не закращивая его. Созерцание довёл 30 минут. Через минут 5 очень ясно видно как микродвижения глаза влияют на настройку изображения и на яркость изображения.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 17 дек 2010, 22:39

Про глаза очень интересно. Обычно, когда люди говорят, их глаза бегают, а когда думают - стекленеют...

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 18 дек 2010, 07:57

Вчера пытался выйти в сновидение, но без осознания момента засыпания мне сделать это невозможно. Я живу с родителями и сестрой. И зал находится рядом с моей комнатой. Там они смотрят телик и в основном дом-2 . Так как дверь меняют в комнате то звукоизоляции было никакой и я слышал телик так как будто я его смотрю. И как можно осознать момент тишины в таком шуме?:) Конечно же у меня ничего не получилось. Из этого возник вопрос:"Как выйти в сновидение когда вокруг шум?". Так что буду описывать тут свой опыт исследования данного вопроса. На истину не претендую, но описываю то что у меня работает, а значит должно работать у всех, так как я не поклонник "своих" особенных практик.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 18 дек 2010, 09:16

Конечно я не спорю, что задействовано гораздо больше чем глаза. Это и воля и намерение и дух и внимание и осознание и тональ и нагваль, но почему то на всех форумах люди обсуждают всё это(не говорю что все люди:) ) и у меня ничего не получалось по этим описаниям, а когда я прочитал несколько фраз из книги Карлоса, то всё заработало, но конечно же по тем описаниям которые я прочитал, а не по той массе ерунды что пишут форумчане.

"Нужно долгое время, чтобы научиться быть действительно вороной, — сказал он, — но ты не меняешься и не перестаешь быть человеком. Это нечто другое. — Можешь ты мне сказать, что это такое — нечто другое, дон Хуан?
— Нет, сейчас ты уже знаешь сам это. Может быть, если бы ты не боялся так сойти с ума или потерять свое тело, ты понял бы этот чудесный секрет, но, может быть, тебе нужно ждать до тех пор, пока ты потеряешь свой страх, для того, чтобы понять, что я имею в виду"

" Сильвио Мануэль подошел ко мне следующим; он заботился о практических моментах. Он дал мне формулу, заклинание на те случаи, когда моя задача будет свыше моих сил. Это был тот напев, который пришел мне на ум, когда я в первый раз вспомнил женщину-наваль:
Я уже отдан силе,
Что правит моей судьбой.
Я ни за что не цепляюсь,
Значит, мне нечего защищать.
У меня нет мыслей,
Поэтому я буду видеть.
Я ничего не боюсь,
Значит, я запомню себя.
Отрешенный и с легким сердцем
Я проскользну мимо орла,
Чтобы стать свободным.
Он сказал мне, что собирается показать практическое маневрирование вторым вниманием и тут же превратился в светящееся яйцо. Он вернул себе нормальную внешность опять, а затем повторил такие превращения 3 или 4 раза. Я отлично понял, что он делает; ему не понадобилось объяснять мне это, но тем не менее я не мог выразить словами то, что я узнал.
Сильвио Мануэль улыбнулся, понимая мою проблему. Он сказал, что требуется огромная сила для того, чтобы освободиться от намерения повседневной жизни. Тот секрет, который он только что открыл мне, состоял в том, как отходить от такого намерения. Чтобы выполнить то, что он сделал, нужно перенести свое внимание на светящуюся оболочку.
Он еще раз превратился в светящееся яйцо, и тогда мне стало ясно все, что я знал и так. Глаза Сильвио Мануэля на какую-то секунду фокусировались на точке второго внимания. Голова его была повернута прямо, будто он смотрел прямо перед собой; только глаза его смотрели косо. Он сказал, что воин должен вызвать намерение, а взгляд является секретом. Глаза выманивают намерение.
На меня нашла эйфория. В конце концов я теперь имел способность думать о чем-то таком, что я знал, в действительности не зная. Причина того. Что видение является зрительным, состоит в том, что глаза нам нужны, чтобы фокусироваться на намерении. Дон Хуан и его партия воинов знали, как использовать свои глаза для того, чтобы поймать другой аспект намерения. Они называли это действие видением. То, что показал мне Сильвио Мануэль, являлось истинной функцией глаз, ловцов намерения.
Затем я применил свои глаза, чтобы приманить намерение. Я сфокусировал их на точке второго внимания. Внезапно дон Хуан, его воины, донья Соледад и Элихио стали светящимися яйцами, но это не относилось к Горде, трем сестричкам и троим Хенарос. Я продолжал перемещать глаза туда и обратно между парами света и людьми, пока не услышал щелчок в основании шеи, и тогда все в комнате стали светящимися яйцами. Секунду я думал, что не смогу их различать, но затем мои глаза, казалось, привыкли и я удержал два аспекта намерения, две картины сразу. Я мог видеть их физические тела, а также их светимости. Две сцены не были наложены одна на другую, они были отдельны и все же я мог понять, каким образом. У меня определенно было два канала зрения, где видение совершалось моими глазами и в то же время было независимо от них. Закрывая глаза, я продолжал видеть светящиеся яйца, но уже не видел физических тел.
В какой-то момент у меня было острейшее чувство, что я знаю, как перемещать свое внимание на собственную светимость. Я знал также, что стоит мне сфокусировать глаза на моем теле, как я возвращусь на физический уровень."

" Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз, — сказал дон Хуан. — Причина, по которой обычные люди не могут управлять своей волей в сновидениях, состоит в том, что они никогда не совершали перепросмотр своей жизни, и их сны по этой причине переполнены очень интенсивными эмоциями, такими как воспоминания, надежды, страхи и так далее и тому подобное.
Мои же благодаря перепросмотру относительно свободны от тяжелых и сковывающих эмоций. И если что-то преграждает им путь, как сейчас в твоем случае, значит, в них есть еще что-то не вполне прояснившееся.
— Перепросмотр — это такое кропотливое дело, дон Хуан. Может, вместо этого нам заняться чем-нибудь другим?
— Нет. Другие занятия не нужны. Перепросмотр и сновидение идут рука об руку. Перепросматривая наши жизни, мы становимся все более и более парящими"
--------------------------------------------------------------------

"— Нога, нога, нога, — говорила она, выбрасывая ноги вперед и вверх — сначала одну, потом другую, в такт музыке. Правую руку она положила на макушку, словно маленькая девочка, которая не уверена, что сможет выполнить сложное движение.
— Поворот, поворот, поворот, — пропела она, вращаясь как волчок. — Зад, зад, зад, — сказала она, показывая мне свою голую заднюю часть, как это делают в канкане. Эту последовательность она повторяла снова и снова, пока музыка не начала затихать. Пружина виктролы разматывалась. У меня появилось ощущение, что мадам Людмила уходит куда-то вдаль, становясь все меньше, по мере того, как музыка становится тише"

Как мы назовём этот пасс, дон вертиго?
Давай назовём этот пасс "Видение истинной энергии", исследователь.

"— Эта история, — сказал дон Хуан, — должна войти в твой альбом памятных событий. Твой друг, сам того не подозревая, дал тебе. как он правильно заметил, нечто такое, что останется с тобой на всю жизнь.
— Для меня это просто грустная история, дон Хуан, но это и все, — заявил я.
— Она действительно грустна, как и другие твои истории, — ответил дон Хуан, — но она совсем другая, она может быть памятной для тебя, потому что она затрагивает каждого из нас, людей, а не только тебя, в отличие от других твоих сказок. Видишь ли, как и мадам Людмила, мы все — старые и молодые — делаем свои «фигуры перед зеркалом»,в том или ином виде. Вспомни все, что ты знаешь о людях. Подумай о людях на этой Земле, и ты поймешь без тени сомнения, что не важно, кто они или что бы они ни думали о себе, чем бы ни занимались, результат их действий всегда один и тот же: бессмысленные фигуры перед зеркалом."

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 18 дек 2010, 09:21

Да шум сильно отвлекает , но если делать нечего -НЕДЕЛАНИЕ шума. Я например концентрируюсь на каких-нибудь участках физ. тела или слушаю внутренний звук. Иногда на слабых звуках с улицы. Концентрация на тишине в то время как рядом телик смотрят- будет конечно чистое неделание шума , но я нашёл эту технику сложной , т.к. требует большой сосредоточенности. Можно сосредоточиться на сенсорике или просто думать о чём-нибудь , но тогда не поймаеш момент засыпания.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 18 дек 2010, 09:28

Я определенно не улавливал нити его объяснения. Я расслышал и записал каждое слово и однако же, я был, казалось, забит каким-то своим собственным внутренним диалогом.
— Мне очень трудно следить за тобой, — сказал я.
— Если бы ты не цеплялся за разговоры с самим собой, то у тебя не было бы неприятностей, — сказал он резко.
Его замечание ввергло меня в длинное объяснительное заявление. В конце концов я спохватился и извинился за свою настойчивость защищаться.
Он улыбнулся и сделал знак, который, казалось, показывал, что его это действительно не раздражает.
— Тональ — это все, что мы есть, — продолжал он. — назови его! Все, для чего у нас есть слово — это тональ. А поскольку тональ является его собственным деянием, тогда все, очевидно, попадает в его границы.
Я напомнил ему, что он сказал, будто «тональ» был общественным лицом. Термин, который сам я использовал с ним, чтобы обозначить человеческое существо как конечный результат процесса социализации. Я указал, что тональ был продуктом. Он не мог быть всем, как он сказал, потому что мир вокруг нас не является продуктом социализации.
Дон Хуан напомнил мне, что мой аргумент не имеет под собой основы для него, и что намного ранее он уже отмечал, что не существует никакого мира в широком смысле, а только описание мира, которое мы научились визуализировать и принимать как само собой разумеющееся.
— Тональ — это все, что мы знаем, — сказал он. — я думаю, что это само по себе уже достаточная причина для того, чтобы тональ был таким сверхсильным делом.
Он на секунду остановился. Казалось, он определенно ожидает замечаний или вопросов, но у меня их не было, однако же, я чувствовал себя обязанным задать вопрос и старался сформулировать подходящий. Мне не удалось. Я чувствовал, что предупреждения, которыми он открыл наш разговор, являлись, возможно, детергентом для любых вопросов с моей стороны. Я чувствовал себя странно онемевшим. Я не мог сконцентрироваться и привести в порядок свои мысли. Фактически я чувствовал и знал без тени сомнения, что я не способен думать, и в то же время я знал это не думая, если только это возможно.
Я взглянул на дона Хуана. Он глядел на среднюю часть моего тела. Он поднял глаза, и ясность мысли вернулась ко мне мгновенно.
— Тональ — это все, что мы знаем, — повторил он медленно, — и это включает не только нас, как личности, но и все в нашем мире. Можно сказать, что тональ это все, что встречает глаз.
Мы начинаем растить его с момента рождения. В тот момент, когда мы делаем первый вдох воздуха, мы вдыхаем также силу для тоналя. Поэтому правильно сказать, что тональ человеческого существа интимно связан с его рождением.
Ты должен запомнить этот момент. Очень важно понимание всего этого. Тональ начинается с рождения и заканчивается со смертью.
Я хотел пересмотреть все, что он сказал. Я уже было раскрыл рот, чтобы попросить его повторить неясные точки нашего разговора, но к своему изумлению я не смог произнести свои слова. Я испытывал очень любопытную неспособность. Мои слова были тяжелыми, и я не имел никакого контроля над этим ощущением.
Я взглянул на дона Хуана, чтобы показать ему, что не могу говорить. Он опять смотрел на мой живот.
Он поднял глаза и спросил, как я себя чувствую. Слова полились из меня, как будто прорвало плотину. Я рассказал ему, что у меня было любопытное ощущение, будто я не могу ни говорить ни думать, и в то же время мои мысли были кристально ясными.
— Твои мысли были кристально ясными? — спросил он.
Я сообразил тогда, что ясность не относилась к моим мыслям, а только к моему восприятию мира.
— Ты что-нибудь делаешь со мной, дон Хуан? — спросил я.
— Я пытаюсь убедить тебя в том, что твои замечания не нужны, — сказал он и засмеялся.
— Значит ты не хочешь, чтобы я задавал вопросы?
— Нет, нет, задавай, все, что хочешь. Но не давай отвлекаться своему вниманию.
Я вынужден был признать, что был рассеян из-за безбрежности темы.
— Я все еще не могу понять, дон Хуан, что ты имеешь в виду под тем заявлением, что тональ это все, — сказал я после секундной паузы.
— Тональ это то, что делает мир.
— Тональ является создателем мира?
Дон Хуан почесал виски.
— Тональ создает мир только образно говоря. Он не может создать или изменить ничего, и тем не менее он делает мир, потому что его функция состоит в том, чтобы судить, свидетельствовать и оценивать. Я говорю, что тональ делает мир, потому что он свидетельствует и оценивает его согласно своим тональным законам. Очень странным образом тональ является творцом, который не творит ни единой вещи другими словами, тональ создает законы, по которым он воспринимает мир, так что, образно говоря, он творит мир.
Он мурлыкал популярную мелодию, отбивая ритм пальцами на краю стула. Его глаза сияли. Казалось, они искрятся. Он усмехнулся и покачал головой.
— Ты не слушаешь меня, — сказал он улыбаясь.
— Слушаю, у меня нет никаких проблем, — сказал я, но не очень убежденно.
— Тональ — это остров, — объяснил он. — лучший способ описать его, это сказать, что тональ — вот это.
Он очертил рукой середину стола.
— Мы можем сказать, что тональ как вершина этого стола, остров, и на этом острове мы имеем все. Этот остров фактически мир.
Есть личные тонали для каждого из нас и есть коллективный тональ для всех нас в любое данное время, который мы можем назвать тоналем времен.
Он показал на ряд столов в ресторане. — Взгляни, каждый стол имеет одни и те же очертания. Определенные предметы есть на каждом из них. Индивидуально они, однако, отличаются один от другого. За одними столами больше людей, чем за другими, на них разная пища, разная посуда, различная атмосфера, и однако мы должны согласиться, что все столы в ресторане очень похожи. Та же самая вещь происходит с тоналем. Мы можем сказать, что тональ времен это то, что делает нас похожими. Точно также, как все столы в этом ресторане похожи. Каждый стол, тем не менее, это индивидуальный случай, точно так же, как личный тональ каждого из нас. Однако, следует иметь в виду тот важный момент, что все, что мы знаем о нас самих и о нашем мире, находится на острове тоналя. Понимаешь, о чем я говорю?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 18 дек 2010, 10:21

у тебя визуальный способ осознания. основной. есть и другие.
шум: проблема шума в его подобии для ума внутреннему диалогу. переведи внимание на два отдельных звука по одному на каждое ухо. расслабься и переходи в сновидение. я в поезде так входил. Кастанеду так Хенаро и Хуан заставили раздвоиться нашептывая каждый свою тему в каждое ухо.

неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение неделание » 18 дек 2010, 10:35

Заметил что "момент засыпания" приходит от кого-то толчка откуда-то изнутри или сзади. И тут главное удержать это, для этого нужно чтоб внутренний диалог был уже остановлен, плюс настойчивость ( или намерение).

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 18 дек 2010, 11:05

Gostev Может это действие воли.

Смайл. Ага. Попробую

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 18 дек 2010, 14:01


Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 18 дек 2010, 15:32

Вот тоже подумал. Вопрос только в том не съедут ли они во время сна:)) но это уже другой вопрос). Очки для сна на утро находятся в непонятном месте)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 18 дек 2010, 19:54

беруши будут там же))
но они и не нужны все время, только для осознанного входа, а далее снять и выкинуть...до следующего засыпания


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей