Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение Ветер » 19 апр 2013, 11:25

Слай писал(а): В сознании человека присутствует критическая составляющая, .


Уверен? [smilie=biggrin.gif]

Слай писал(а): Кажется здесь положил, ... Когда вещь находится, логическая цепочка складывается и мы точно вспоминаем, как именно пропажа здесь оказалась, остальные же версии рассматривающиеся ещё минуту назад, теперь уже кажутся смешными.

Уверен? [smilie=nea.gif]
Скажи, почему ты назвался этим ником? Ведь он уже принадлежит кому-то. Почему именно так, не по-другому?
Как считаешь, содержание снов имеет значение, а их собирание?



Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 19 апр 2013, 13:06

Слай писал(а):
noname » Пт дек 28, 2012 11:05 am

Сегодня во сне думаю: вот щас проснусь, и сразу же отпишусь на форуме, в теме, где обсуждали прохождение через стены. Далее... Просыпаюсь, и понимаю, что такой беседы на форуме нет, и никогда небыло. А во сне наоборот очень хорошо помнил про эту беседу.
Получается, что реальности я конкретно попутал. Тогда вопрос: где же я беседовал про прохождение через стенки, если во сне я помнил про это как про реал?? Вобщем торкнуло конкретно///


В сознании человека присутствует критическая составляющая, то есть способность оценивать событие с точки зрения истина\ложь. Когда ты "вспомнил" во сне о беседе на форуме, сознание оценило эту информацию как истину, далее другая её часть воссаздало некий сюжет на "поверхности сознания". Если бы ты находясь во сне углубился бы в это воспоминание (о беседе на форуме), то не смог бы вспомнить ни одной маломальски важной детали.
В реальности нечто подобное происходит тогда, когда теряется вещь и пытаемся её найти. Кажется здесь положил, ещё может быть сюда и здесь она тоже может быть... Когда вещь находится, логическая цепочка складывается и мы точно вспоминаем, как именно пропажа здесь оказалась, остальные же версии рассматривающиеся ещё минуту назад, теперь уже кажутся смешными.

то же и для объектов описания мира 1-го внимания, например чел считает что все что говорится в новостях это правда (объективный мир) у него ТС сместилась и он услышал про запуск ракеты или постройку адронного коллайдера, тут же складывается логическая цепочка, что вот он строился с 1995 года, что его столько проектировали, что столько то вбухали средств, то же самое и про запуск ракеты, вот готовились, готовились и пустили.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2014, 09:05

В сновидениях можно выделить территории на которых протекает сюжет. Хакеры сновидений утверждают, что если эти территории наносить на бумагу, то через какое то время можно увидеть связь между ними и получить своеобразную Карту Сновидений. Более того, осознавшись в сновидении и вспомнив о существовании своей карты снов, можно осознанно перемещаться по сновиденному миру.
Я хотел бы поговорить об особых местах на карте сновидений. О них вскользь упомянается у ХС, более того, даже есть совет как их найти. Они говорят, что чаще всего проводниками выступают пролетающие птицы. В этих местах силы якобы Тело Сновидения (ТС) имеет возможность восстановить свою светимость. Они говорят о существовании нескольких таких мест и как правило, они находятся в верху карты.

Я видел шесть таких мест, но побывал всего лишь в двух, причём во втором только лишь сегодня.
Первым был круг метров сто в диаметре, выделялся на фоне зелёной растительности беловатой травой с желтым оттенком. Внутри необычные, щекочущие ощущения, тяжесть давления на грудную клетку и голову.
Это был первый и единственный раз, когда удалось побывать в этом месте. Я не знаю как туда попал, отправлялся в дом, который тоже мне всегда снится с интересным и порой мистическим сюжетом, но дома земле не было, было лишь это...
В очередном сне про этот дом, я первый раз увидел второе место. Здесь описание: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6368#p6674332
А сегодня я оказался внутри этого леса.
Мне снился сон про дом в котором провёл детство. Это очень частый гость моих снов. Но почему то в этот раз, некие люди делали ремонт в доме. Причём делали они его очень проффесионально, мне нравилось во что превращается этот грёбанный барак!!! И когда я вышел во двор, то вместо обычного пейзажа увидел дома утопающие в зелени, а кругом росли высоченные деревья. Удивлению не было предела, а когда я посмотрел влево и увидел горы и лес, я конечно же узнал его. Узнал по ощущениям и не было никаких сомнений.

Подводя итоги.
Места силы во сне существуют. В отличии от обычных декораций снов, места силы имеют иллюзорную природу. То есть на карте сновидения им не найдётся места, к сожалению. Места силы выделяются особым свечением. По личному опыту в первый раз было белёсое, второй зеленоватое. То есть постоянства в этом деле нет и энергия зависит от энергетики самого места. А то что эта энергетика существует, сомневаться не приходится. Я пока даже не предполагаю, как можно задержаться в таком месте. Тело сновидения испытывает восторг, переполняется им, и сон беспардонным образом обрывается.

Хотелось бы услышать мнение сновидцев.
Варианты как попасть в иллюзию, как удержаться в ней...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2014, 10:11

Интересно. И замечательно [smilie=smile3.gif]
Как остаться во сне? Как предписывает классик: осматриваться вокруг, не втягиваясь в восторг и прочая. Что-то типа, знать, что все это достойно восторга и восторгаться потихоньку, осознавая что, проснувшись, можно позволить себе отдаться в полной мере нахлынувшим чувствам. А пока смотреть по сторонам и впитывать.
Т.е., как только примешь случившееся, как должное, оно станет доступным [smilie=smile3.gif] .

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2014, 11:17

Очень примитивно. Новичку, у которого полна жопа динамиту в виде свободной энергии и нету сформированных шаблонов, задача с контролем эмоций вполне приемлима.
Описываемые мною пейзажи из сновидений не относятся к тому, что как правило видят новички в мире снов. Эти места обладают собственным свечением и воздействуют на тело сновидения в независимости от того, что на этот счёт думает сновидец. К тому же они иллюзорны. То есть они не существуют в реальности и проявляются подобно миражам в пустыне.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2014, 12:59

Ну извиниии [smilie=biggrin.gif]
Если ты все знаешь, зачем выкладываешь в виде вопроса?
Так и скажи: - я крут, как никто из вас, я в бэлом фраке.. [smilie=king2.gif] .. [smilie=biggrin.gif]
удачи в изысках [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2014, 13:18

спасибо. Каждый действует как умеет. Я тебя понял.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 06 янв 2017, 12:01

вот зараза, сразу не записал, а к обеду забыл! =(
Короче, гулял сегодня во сне и как иногда бывает, почувствовал что просыпаюсь. Сел на землю, сконцентрировался, а далее из за угла вышел человек и спросил. Что то случилось? Могу я тебе помочь?
-Да сплю я, сейчас проснусь.
-Хочешь удержать сон? Тогда тебе нужно сделать вот что.
Ну и забыл я что))) хотя помнил чётко при пробуждении. Просто мне не понравился его метод, как то всё муторно. Ну если вдруг кому будет интересно, попробуйте на досуге. Из того что помню:
Он расставил ноги чуть шире плеч и развёл руки в стороны, как крылья, спина ровная.
Далее он делал очень глубокий вдох через нос, при этом слегка,чуть-чуть, приседая. Не торопясь, как обычно люди вдыхают. После чего, так же не торопясь выдыхал, возвращаясь в исходное положение.
Я сделал всё как он говорил, порядка три вдоха-выдоха и ещё минут 5-10 полноценно удерживал сновидение. При этом не требовалось постоянно помнить, что я контролирую ситуацию.

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58

Сообщение Castanel » 20 янв 2017, 22:03

я балдею ваще! неорганы - это сны. факт. беру, короче, заряжаю образ денег неорганами, скоро деньги появляются. скорее, чем это может намериться обычный человек. деньги приходят. это чёрная магия, но во имя Света. косим, косим, косим! это как тот случай, когда дон Хенаро доставал бургеры из под занавески. работает суперски!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей