Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение Слай » 25 дек 2010, 22:36




Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 26 дек 2010, 00:13

"Пристальный взгляд"
Осом это конечно назвать трудно, но поскольку присутствовала осознанность, напишу. Сегодня утром мне снился неосознанный сон, в котором я сильно кружился, после чего я был осознанный и смотрел на какую-то картинку, типа какого-то одеяла. Когда я хотел пристально рассмотреть детали, картинка исчезла. Я подумал, что пристальный взгляд выкидывает из сна. Я ещё раз увидел эту же картинку. Я захотел ещё раз пристально посмотреть, потому что подумал, что на этот раз получиться, но после того как я попробовал это сделать, я проснулся.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 27 дек 2010, 00:12


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 27 дек 2010, 23:48

"Сжимание в кулаки"
Сегодня утром мне снился неосознанный сон, в котором меня напугала какая-то собака, после чего я где-то осознался (я этого не помню). Помню только, что я сразу же с закрытыми сновиденными глазами вылетал из сна. Я начал сжимать пальцы в кулаки (как говорил Слай). Мне показалось, что я сжимаю физические пальцы. Я летел, летел и увидел, что правый сновиденный глаз чуть-чуть открылся. Я увидел что-то зелёное и после чего я уже с открытыми сновиденными глазами очутился в комнате одной знакомой, в её квартире (возможно, это была не её комната, а какая-то другая комната, похожая на её). Я посмотрел на руки, сжатые в кулаки. Я вспомнил на секунду, что надо бросать на всё быстрые взгляды, чтобы тренировать внимание сновидения. Но только я увидел зеркало (которого там наяву нету) я об этом забыл и захотел посмотреть на себя в зеркало. Я был такой, как и наяву, но больше был похож на девушку. Я начал терять контроль. Меня уже что-то кружило по комнате (такое бывало при потере контроля и приближении вылета из сновидения). Посмотрел на икону, на стене (это была походу икона, которая висит у меня дома, в моей комнате). Её было плохо видно (или же я не запомнил). Глаза Иисуса и Богородицы были какие-то тёмные. Я ещё больше терял контроль. Я быстро вернулся в тело. Я ещё лежал и вспоминал то что произошло. Я чуствовал, как моё другое тело "плавает" и за закрытыми глазами я видел поток чёрных букв, которые закручивались в спираль и закручивались в правую сторону "экрана".

Большое спасибо Слаю за технику. Теперь буду знать, что делать когда вываливаюсь из сна. Технику AdAstrы тоже попробую после того как улучшу своё внимание сновидения.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 28 дек 2010, 11:45

[smilie=unsure.gif]
Не правильно понял то о чём я говорил. Такс... В ситуации подобной той, что в этот раз с тобой произошла, нужно было раскручиваться. Просто вращаться во круг своей оси. В сновидении создаётся смерч, и он "всасывает" тебя обратно. Это экстренная техника, её не получится использовать многократно. Тем не менее она помогает даже тогда, когда сон полностью развалился и ты полетел к физ телу. Не получится многократно потому, что в третий или четвёртый раз применения почувствуешь опустошённость, нерешительность и мысли типа "зачем это надо". Так что крутанулся, вернул картинку, если счёл нужным, крутанулся ещё раз пока картинка не станет чёткой. Далее. Не стоит истерично рвать мышцы на руках, сжимая ладони в кулаки. Спокойно, не напрягаясь, всё в удовольствие. Если всё будет так как надо, почувствуешь перетекание жизненной силы по телу. Каждое такое "перетекание" будет сопровождаться повышением чёткости картинки.
Тока в следующий раз перед тем как отправиться в ОС, придумай сразу чем будешь заниматься. Бывает что осознавшись ловишь себя на мысли что тут нефиг делать. Приходится прерывать ОС.
ПС. Ты не правильно понял. Не сжимать в кулаки, а надавил на центр ладони, отпустил. Надавил - отпустил. Просто я назвал это "сжимать кулаки", но бегать с жатыми кулаками смысла нет))) Техника AdAstra ничуть не хуже. Вопрос. А почему подобных техник нет в литературе? Думаю потому, что среди литераторов истинных следователей маловато, больше переписчиков-фантазёров.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2010, 13:35


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 28 дек 2010, 22:43

Слай, я понял, что ты имел в виду надавливать - отпускать. Я так и делал. И это помогло, потому что когда после осознания сон рассыпался и я летел в физ.тело, я сжимал пальцы в кулаки (надавливал - отпускал) и от этого я удержался в Осе. Надо будет разные техники попробовать, чтобы посмотреть какая лучше.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 28 дек 2010, 22:52

Taya-ti
Не разделяю твоих выводов. В одной из тем, Габриэлла тебе про тональ скопировала цитату. Так вот, вспомни что ещё кроме этого говорилось о тонале, и что такое тональ. Так вот, ДХ говоря о тонале говорил что он находится на ОСТРОВЕ ТОНАЛЯ. То есть там, где находится наше осознание, находится ещё очень много всего, с чем оно взаимодействует. И прежде чем подготовить себя к встрече с нагвалем, ДХ советовал расчистить остров тоналя. Чтоб взаимодействовать с нагвалем (т.е с тем, что находится за пределами известного и объяснимого) нужно очень много над собой поработать. Я допускаю что ты права, что наша человеческая форма действительно может "напитываться" чем угодно, то есть всем, с чем она взаимодействует, но не считаю что этот процесс является неконтролируемым и не нужным настолько, что нужно от человеческой формы избавляться.
Теперь по поводу самого "напитывания". Вспоминается моя первая встреча с лазутчиком. [smilie=mail1.gif]
Дело было на берегу толи моря, толи океана. Я прогуливался и кидал камешки в воду. Нашёл какую то рыбацкую хижину, деревья вконец изъеденные морской солью. Осмотрев домик и посидев на дрючках, глубоко вдохнув солёного воздуха я расслабился и посмотрел вниз. В паре метров от берега сидела осминожка, такая маленькая и прикольная. Я как болид на формуле1 сорвался с места, и осминожка текать в воду. Ещё секунда и она была бы в воде, но я оказался проворней. Схватил её, в эту же секунду она зашипела как будто воду плеснули на раскалённую сковородку, как змеюка рассерженная, лапками-присосками руку обвила и достаточно неприятно ужалила. Конечно же я сразу рефлекторно отбросил её от себя. Если следовать твоей логике, то по идее мы могли бы, или должны были бы обменятся энергией? я прав, или что то недопонял? Другой случай. Я писал уже на форуме о том, что в моей жизни была "чёрная кошка", которая раза два, три в месяц бесцеремонно влазила в сон, после чего бросалась на шею пытаясь разорвать горло. Но она была бессильна, когти рвали одежду, а зубы в милиметрах от шеи пролетали. Никакого вреда, сущие миллиметры!!! А в теме где предлагали спрашивать советов у бывалых... Я описал случай, когда неорган выбил тело сновидения из физ тела и утащил в свой сон. Опять таки, я когда "проснулся" в этой реальности, просто был энергетически "скушан" вот и всё. Ничё, поправились и никаких обменов энергией. Так что наверное ты не права, наверное человеческая форма штука постоянная, достаточно уязвимая и чем то с выше ооочень хранимая.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 29 дек 2010, 00:41


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 29 дек 2010, 09:35


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 29 дек 2010, 20:31


Аватара пользователя
Армэн Биндусян
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Армэн Биндусян » 31 дек 2010, 20:30

Когда под новый год снится Наш Форум - это хорошая примета. Как говорится, где встретишь там и проведешь!
Желаю Вам побольше уюта, тепла и умных собеседников на Вашем Форуме!

И от себя добавлю такое вот описание, отчет. Снилось как-будто плыл по воде на чем-то вроде яхты, точнее маленькой лодки с парусом или чего-то вроде. Управлял парусом, а лодка скользила по воде, иногда даже и под водой. И вспомнилось тогда, что однажды снился сон, в котором плыву на небольшой лодке с парусом, скольжу по воде и чувствую, ощущаю такую легкость... А потом, когда проснулся мечтал чтобы когда-нибудь вот так поскользить по волнам под парусом вместе с ветром. И, вспомнив это, был счастлив, что мечта моя осуществилась и вот здесь и сейчас вновь скольжу по водной глади.
Это просто рассказ, советов и комментариев от вас не требуется.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 11 янв 2011, 15:12

"Не повезло"
Сегодня утром после перерыва сна я уснул, после чего я с родителями должен был заходить в маршрутку, но какой-то мужик сказал мне, чтобы я не заходил в маршрутку. Я осознал, что это - сон. Пробел в памяти.
Я уже в маршрутке. Стою неосознанный. Отец сел на сидение и возле него одно сидение осталось свободное. Я осознал, что это - сон. Я вспоминал, что я должен был делать по сюжету, потому что я хотел действовать по сюжету, чтобы не вывалиться из сновидения. Я вспомнил, что надо сесть возле отца. Я старался подвигаться в правую сторону, но двигаться было тяжело. Я почуствовал, как моё другое тело лежит на правом боку (как и физ.тело) и я понял, что я двигаю этим другим телом. Я старался выйти из тела. Пробел в памяти.
Я в той же маршрутке. Осознанный. Захотел подрочить [smilie=slow.gif] Возникло желание где-то лечь на живот, чтобы подрочить. Маршрутка походу стояла. Дверь была открыта. Я искал глазами на улице какую-то красивую девушку. Пробел в памяти. Походу вывалился из сновидения. Услышал звуки в реале и уснул.
Я был в одном парке моего города. Неосознанный. Вспомнил, что надо практиковать походку Силы. Я быстро шёл и смотрел на всё боковым зрением. Я осознал, что это - сон, но решил дальше идти походкой Силы в надежде, что это поможет удержаться в сновидении. Всё стало ярче. Я проснулся.



П.С. Я так понял, что в этом сновидении был недостаток осознанности и через это возникали бредовые мысли,типа подрочить, действовать по сюжету и прочее.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 янв 2011, 16:15

А вот мне сегодня сон задачку задал.
Оказался на спорт площадке, где незамечая никого был один очень заметный парень. Он был на столько увлечён тем что он делал, что не восхищаться им было не возможно. Во сне тут же вспыхнуло позабытое чувство соперничества, ведь я был когда то таким же как он... стоять, этот парень я. [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 янв 2011, 21:04

У меня сновидения взбесились тоже Слай, наверно из-за женщин - мое внимание не успевает за что то схватиться, как я уже в другом сновидении, один раз пытался остановить и посмотреть процесс, так я как в замедленном кино перенесся, хи.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 янв 2011, 21:51


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 13 янв 2011, 16:03

Читаю тетрадку со снами пяти - восьми летней давности. Всё так странно,каждый эпизод наполнен красками, имеет логическую структуру, встречаются совершенно необычные моменты, который тем не менее вполне вписываются в общую картину сна. Избитая и многократно проверенная на практике истина о том, что полигон сна формируется за мгновение до того как сновидящий обратит на него внимание, на данный момент находится под большим сомнением. Каждый сон похож на маленькую жизнь, почти что как роль у актёра сыгравшего сотни ролей, или читателя, прочитавшего десятки книг.
Реальная тема, бери любой сон, размазывай его по страницам дополняя кучей придуманностей, и вот готовый бестселлер. ХАХАХА, продаю сны))))))
Мдааа, как же всё таки координально отличается осознанное сновидение от неосознанного!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 13 янв 2011, 19:44

Слай тебе нужно срочно сжечь эту тетрадку, как когдато сделал я, иначе обнажды ночью она оживет и съест тебя

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 13 янв 2011, 20:14

Слай, а когда ты читаешь сны восьмилетней давности, ты вспоминаешь картинки этих снов, так как они были?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей