Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 25 сен 2012, 21:34




Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 26 сен 2012, 09:05

А я бы стал. И датчики добровольца тут совершенно ни к месту. Время, оно и есть время. Бывают и искажения времени, но это настолько редкие случаи, что о них можно и не упоминать, считать исключением из общего правила. А в подавляющем большинстве случаев, всё во сне происходит по стандартным сценариям развития событий. Так как сон это поток мыслей, то мысль о том что ты здесь уже давно стоишь, или давно едешь в машине\поезде, может являться частью сюжета. Перемещение по сценам сна так же может проходить по этим законам. К примеру вознамерился ты пройти из точки А в точку Б. Начал движение, и очутился в точке Б с ощущением, будто прошло уже много времени. (Проверить легко, попробуй восстановить в памяти линейку событий, как ты попал в точку Б и обломаешься. Какие то смутные догадки,обрывки воспоминаний, ничего конкретного )
С 30 секундами ты тут прав. Я сам ещё при написании, долго с недоверием косился на свой пост, но в конечном итоге решил оставить как было. Нюанс есть, чем ярче эмоции, или чем чётче воспоминания себя реального, тем больше сопротивление сна, вплоть до сиюминутного разрушения. То есть если ты ярко осознался, сон рассыпется в течении этой же минуты. На начальных порах он конечно же попытается тебя убедить, что всё что происходит - реально, а в будущем и этим заморачиваться не будет. Просто рассыпется и всё. Но если осознание не полное, плавает, минимальные эмоции о происходящим,стоит якорь-напоминалка (к примеру раз в минуту щипать себя, далее мозг должен убедиться в отсутствии нормальных тактильных ощущений, и сделать соответствующие выводы, что контроль над сном чуть было не был потерян :) ) то в принципе, можно потянуть время неопределённо долго. У меня бывало что часами шлялся по сну, не потому что интересно, а потому что не кайф было рано просыпаться, и надо как то было убить время.

Обрати больше внимания на время. Тебе ничего не стоит попробовать жить в моменте жизни, ощущать миг между прошлым и будущим. Кажется что это легко, но засеки для прикола, сколько ты сможешь держать концентрацию на "здесь и сейчас". Уверяю - не долго. Мозг начнут бомбить посторонние мысли, и на них отвлекаешься, потеряв ощущения момента жизни, в том числе и момента времени. В конечном итоге ночью перепросмотр дня в мельчайших деталей. Всплыла сценка со встречей блондинки на улице, тормозишь событие, визуализируешь, описываешь детали. Во что одета, обута,за спиной её окружает, в руках тото, улыбка,глаза красивые, у меня она такие эмоции, я сделал так то, она так то, я так.... ну и так далее. Врятли силы воли хватить пересмотреть день полностью, если будешь следить за моментом "здесь и сейчас", даже половину дня врятли. И всё это не потому, что время вытянулось, изменилось и стало охеренно большим, просто ты больше его зацепил своим вниманием. Во сне ситуация копирует реальность. Чем больше внимание цепляет здесь и сей час, тем длиньше кажется промежуток времени. Следовательно если ты отвлёкся на что то своё, время кажется летит незаметно.
НО ЗАМЕТЬ, К ИСКАЖЕНИЮ ВРЕМЕНИ, ЭТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Это сугубо восприятие.
Искажение времени - единичные случаи, и уникальные. К примеру у меня бывало что один кон осознался в пустоте. Не было ни земли и неба, да и вообще верха и низа. Как пузырёк во льду. Я себя воспринимал,ощущал, отдавал отчёт, но связи с физ телом не было, что наводило на очень печальные размышления. Пробовал что знал, что бы проснутся и вырваться из той реальности, но ничего не выходило. Я всё перепробовал и сдался... По ощущениям, прошли тысячи лет, бесконечность времени, прежде чем некая сила не вытолкнула мой пузырёк в сторону, после чего он помчался всё быстрее и быстрее, пока я не проснулся. Это было ужастно, как будто в аду побывал. Ощущения смирения к судьбе и пустоты.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 26 сен 2012, 20:33


Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 27 сен 2012, 20:56

Безопасность обычного сна это иллюзия.

Сон становится особенно опасен когда повышается личная сила человека. Если при этом человек не станет заниматься сновидением и не научится контролю в сновидениях, то его с очень большой вероятностью однажды забросит на один из глубоких уровней сновидения, где без контроля его сразу же попытаются обглодать (либо предложат "силу" в обмен на твою энергию, но эта сделка, которая приведет человека к зависимости от помощников, и все может кончиться тем, что он полностью попадет под их контроль).

Поэтому рост личной силы должен обязательно сопровождаться развитием внимания сновидения. Лучше всего этому может научить союзник. Союзник отличается от помощника тем, что настроен альтруистично и предлагает взаимодополняющее сотрудничество. Ему не нужна ваша энергия, но ему нужны ваши способности для его целей, в обмен на ваше согласие на сотрудничество он тоже со своей стороны соглашается на сотрудничество, он будет поддерживать вас в областях, где вашего внимания и понимания обстановки недостаточно, вы же будете продвигаться в те области, в которые он хочет попасть. Помощникам нужна энергия, союзнику нужно сотрудничество.

Без союзника на глубоких уровнях сна практически невозможно находиться, ваше внимание слишком медленное для них, и вы не сможете противостоять тем угрозам, которые вас там ожидают.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 28 сен 2012, 08:57


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 28 сен 2012, 20:17

я видел такой смешной сон, одновременно яркий: я сижу смотрю в монитор вижу перед собой красивое горное озеро, и решаю порыбачить, забрасываю удочку в монитор, затем клюет, я тяну из озера через монитор вылетает огромная рыбина, а вслед ней, котенок (такой малюсенький) можно в кулаке зажать, он был рядом и как бы прицеплен за бок к рыбине ближе к хвосту, рыба была сантиметров 80 и темно-темно коричневая, а котенок желто-белый, и одно ушко черненькое, затем рыба начала отмахиваться, барахтаться, сопротивляться, я кричу мама смотри кого я поймал, как это что это, почему? было мое удивление, начал бегать с ней по коридору со смесью испуга и веселья, затем не зная, что с ней делать, сам то я не рыбачу давно, убивать ее не хотелось, и решил ее выпустить, а как? начал заново тыкать ее в монитор, но не тут-то было, монитор снова стал стекляным, и рыба мялась об него. Дальше я не помню.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сыч » 29 сен 2012, 17:48

а котенок куда делся?( они . жолто белые с с черным ухом . самые опасные ) )

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 06 окт 2012, 23:29


АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 07 окт 2012, 00:13


АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 07 окт 2012, 00:18


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 15 окт 2012, 19:45

а помните, как ДХ говорил, что сталкинг дает нашему кокону свечение осознания, ну это понятно, например когда ты себя контролируешь и выслеживаешь при опасностях или при мелких тиранах то чтобы выжить наша Сущность вырабатывает или берет из бесконечности энергию осознания, а когда ты можешь контролировать свои страхи быть ЗиС при этом, то она как бы остается в Энергетическом теле. А как быть со сновидениями? ДХ писал, что древние видящие потом увидели что этого недостаточно, и нашли другой способ - через управление своими снами - то что это дает энергию из Бесконечности эманаций. Но как же для других и для меня это огромная потеря энергии, а тут говорится что дает силу Осознания из Других Эманаций. А все пишут что обычно практику дается ограниченное кол-во посещений ОСов а потом все это тухнет и гаснет.
Как делать так чтобы это давало силы для еще больших посещений ОСов? А не для растраты?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 15 окт 2012, 21:09

Схема достаточно проста:
что-то в окружающем мире беспокоит - делаешь перепросмотр этого беспокоящего события.
В результате происходящее становится просто обычным фоном событий, которые не вызывают возмущения.
Как результат потихоньку накапливается энергия и сновидения становятся доступными, что, в свою очередь, приводит к эмоциональному (или еще какому там) всплеску.
Все события из Осов, которые побуждают нас встревать в течение сна, надо тоже перепросмотреть, чтобы не пускать волну в окружающий мир.
И энергии будет чуть-чуть больше, и пропустят нас чуть-чуть дальше заглянуть в-не-знаю-куда [smilie=smile3.gif] .

Главное, хватает ли внимания делать все это регулярно, и вспоминать об этих простых мелочах, когда жизнь прижимает нас к стенке [smilie=smile3.gif] .

Кстати, когда меня щемит чуть-чуть, могу возмущаться или жаловаться, а когда прижимает всерьез, то всегда вспоминаю о позиции созерцателя, и становлюсь созерцателем, и всегда выводит меня из глухого угла, как-бы само по себе [smilie=smile3.gif] .

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 15 окт 2012, 22:03

Чилинтано, магический путь разбит на этапы, разделен вратами - возможно, ты занялся практикой, для которой еще не готов, еще не научился управлять намерением как силой порождающей и меняющей любое восприятие, любую реальность-как-восприятие. Возможно, ты прилагаешь слишком много сил там, где ОС должно приходить само как порхающая бабочка или ты используешь не те силы - у тебя уже есть опыт ОС, теперь нужно понять, выследить, каким намерением поддерживается ОС и использовать его, что соскользнуть в ОС и не использовать то намерение, которое формирует восприятие внешней реальность и тебя-как-бытия-в-мире; или от частого пребывания в ОСе твое энтело накопило слишком много намерения реальности консенсуса, чтобы уравновесить себя...

Короче, прилагая усилие в достижении чеголибо наткнешься на силу противодействия, поэтому мастерство в учении КК понимается как усилие без усилия, как дао - активная пассивность или пассивная активность [smilie=biggrin.gif]

Оставь пока намерение проникнуть в ОС и займись перепросмотром уже имеющегося опыта, выделения из него того, что ты уже знаешь, но не знаешь, что знаешь, чтобы сдвинуться, закрепиться, насладиться ОСом и вернуться с новыми знаниями, восприятиями в реальность консенсуса, к нам на форум)

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 16 окт 2012, 11:39

для Фобосса и Пружинки :) : Дорогой Пружинка, я уже год как перестал тужиться выйти в фазу или ОС, потому что не получается и решил экономить энергию не тратя ее на переживания и сожаления - ну почему не получается. Потому что как только перестало получаться я целых четыре месяца пытался и пытался, бился над входами, и пробовал и прямой вход, приходил домой с работы в час дня и ложился и пытался выйти так всухую без засыпания, и так четыре месяца, одновременно с этой попыткой, я пытался ночью отложенным методом, когда просыпаешься походишь полчасика, потом пробуешь. Очень сильно психовал когда не получалось. Потом стал экономить энергию на всем стал выслеживать себя, где позволяю себе лишние эмоции, переживания, так же как вы сказали, стал сторонним наблюдателем, но жизнь подкидывает новые вызовы, бывали срывы, потом адаптация. Короче энергию я экономлю как могу, выслеживаю себя, стал больше понимать свою сущность, уже где то с января этого года все это дело продолжается, стал делать все ради действия, а не ради результата, чтобы не было разочарований, не стал искать в своих действиях утешения, например в работе, что вот получу зарплату... ведь воин ни в чем не ищет утешения, а искать надежду значит пытаться опереться, а что если эта опора треснет, тогда будет потеря потерь, подстава подстав. Я имею ввиду что ДХ говорил, что ОСы предназначены для черпания энергии из этих Бесконечных Миров - из Этих Полос Эманаций, я давно когда не был знаком с КК, а узнал об Астрале, то читал что один ОСовщик, говорил, что надо научиться находиться в мирах ОСов не за счет своего свечения Осознания, а за счет свечения этого мира где находишься, то есть ОСа, ведь наш мир это тоже лишь позиция ТС, тоже второе внимание, но мы или за нас сделали это принудительно первым, дали нам его в аренду, а плата за него это наши страдания, эмоции, переживания, боль и старость. А потом нас выселят, пепел в землю, а остальное фиг его знает... Мы ведь когда находимся в нашем "повседневном" мире не удерживаем его образы, не дуем в ладошки, не трем ушки. Теперь понимаете?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 16 окт 2012, 14:45

Chilintano,
ты переживаешь за то, чего не знаешь, и даже не представляешь, что это. Имею в виду обнародованную информацию об астрале, описания Кастанеды, и прочие информации и мнения. И тратишь на это свою драгоценную энергию [smilie=smile3.gif] .
Какая разница, кто и что сказал?
Важно, получив интересную информацию, прощупать ее на достоверность и доступность, как получается, полагаясь на свою собственную чуйку, потому что каждый делает свои выборы, и никто в этом помочь не может. А чтобы свои чувства были более утонченными, придется делать перепросмотр [smilie=biggrin.gif] .

Первое осознание во сне у меня получилось совершенно не запланировано и спонтанно. Поскольку ОСы по Кастанеде были для меня чем-то запредельно немыслимы и невыполнимы, никогда не было намерения осознаться во сне. И однажды (года два к тому времени было посвящено перепросмотру, поскольку жизнь стала невыносимой) после хороших физических нагрузок (дней 8 похода, и в последний день ходовое время около 10 часов, и крепотура в ногах потом была такая, что приходилось хромать на две ноги сразу), снится мне очень яркий сон, и в этом сне яркое перышко, и цвет его точно такой же, как у рыбок, которые меня впечатлили накануне... и тут я соображаю, что это сон... и в то же мгновение что-то подхватило мня у потащило в туннель. Я тут же думаю: - ааааа, стой! рано еще мне в туннель, сначала надо руки научиться видеть... и тут же скорость замедлилась и ОС закончился. Следующий опыт был месяцев 8 спустя. И возобновление ОСов происходит после хорошего перепросмотра, когда текущие события перестают сильно беспокоить.

И желательно помнить, что ОСы - это инструмент, а не самоцель. Типа, как отжиматься от пола, пока руки слабые, и раз не отожмешься, а потом только наращиваешь силу.
[smilie=smile3.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 16 окт 2012, 15:21

да нет же не то, я не про это, вопросом сохранения энергии я занимаюсь лично и знаю что никто не может мне в этом помочь, только я сам. я спрашиваю о другом, почему ДХ говорил, что сновидения это тоже способ накопления энергии как и сталкинг, сталкинг спору нет мы все знаем, а вот ОСы почему?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 16 окт 2012, 16:11


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 16 окт 2012, 16:15

но на мой прямой вопрос вы то ответьте, а ля-ля на то и ля-ля

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 16 окт 2012, 16:28


noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 16 окт 2012, 16:51



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей