Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение Дример » 06 фев 2011, 13:56

Сегодня во сне был на улице моего города, недалеко от моего дома. Вспомнил, что это сон (но только на уровне ума). Начал повышать волей своё осознание. Вроде осознал, что это - сон. Решил пойти до своего подъезда. Начал постукивать большим пальцем по другим пальцах (как говорил AdAstra). Я был в перчатках. Посмотрел на всё вокруг. Сделал один шаг. Снова начал постукивать пальцами, посмотрел на всё вокруг и снова сделал шаг итд. Смутно помню, как я это делал. Таким образом тренировал внимание сновидения. Не помню как, но дошёл до подъезда (или может как-то просто там оказался). Открыл ключом дверь подъезда, вошёл внутрь. Со мной были какие-то люди. Начал повторять процедуру тренировки внимания сновидения. Решил дойти до квартиры. Не помню как, но оказался уже на "развилке" к лифту или лестнице. Решил поехать на лифте. Дальше не помню.)
Накануне выкурил две крепкие сигареты, хотя вообще не курю. Кстати, нигде не могу найти в инете про воздействие никотина на сновидения. Может кто-то что-то знает об этом?



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 06 фев 2011, 20:09

не заметила воздействия никотина на сновидения, можешь курить пока от дыма из одного места летать не научишься [smilie=biggrin.gif]
но заметила воздействие на блеск глаз
глаза исчезают дример...слепь вокруг слепь...туман вокруг...где все...аааа...где форум...компьютер...руки где...( [smilie=shok.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 20:18

Радует , что большинство опытов мы проводим внутри маленьких, удобных, компактных передвижных пузырей. ) Химичим) Есть наверно какая то экологичность в этом что ли )

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 07 фев 2011, 19:18


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 07 фев 2011, 22:17

Что-то типа этого (точнее, почти, а может и тоже самое, что ты написал), но во сне я помнил, что я дошёл до подъезда, а наяву уже этого не помнил.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 08 фев 2011, 00:16


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 фев 2011, 08:13

Это не относится ни к тем не другим. Есть высшие силы, упоминания о которых частенько встречается в литературе, а точного названия ещё никто не придумал. У КК аж две вариации есть. Первая описывается в мире неорганических существ, когда одно из них предлагало остаться в их мире, взамен за это он получил бы в награду знания неведомые простым смертным. Вторая вариация была тогда, когда ДХ описывал трещину между мирами, куда воин должен пройти в своём физическом теле, пройти по миру в котором дуют ветра, зайти в мир мёртвых, и там якобы обитают чёрные колдуны, или брухо. Если обратиться к брухо с просьбой обучить магическому искусству, он не может отказаться. В одно мгновенье он убивает воина, затем учит, потом воскрешает. Но воин уже никогда не станет прежним. В народе ведьм и колдунов очень боялись, недолюбливали, хоть и ходили к ним вереницей кто за советом,кто за помощью... Люд ходил под богом, а колдуны считалось обменяли дьяволу душу на знания.
Аналогию прослеживаешь?
Вот и у меня был эпизод, когда явилось существо и хотело забрать в свой мир. Показала его не на долго. Когда я отказался, начался торг. Она обещала знание, богатство, исполнение всего чего только не пожелаю, короче будет ВСЁ. В конце концов получив отказ, спросила хочу ли я знать свою судьбу? Конечно я хотел. Ну она и рассказала. Сколько проживу, кто жена будет,сколько детей, жизнь будет тяжёлой, выделила периоды, но умру в семейной обстановке, в окружении внуков. Сколько лет будет когда умру. Ну и в конце концов ещё раз спросив, не передумал ли я, свалила туда откуда взялась.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 09 фев 2011, 23:12


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 фев 2011, 18:09

Описывать всё смысла нет, в общих чертах вполне достаточно. Указанные события происходили в первом внимании, но есть сомнения. Был нарастающий рёв, похожий на шум двигателей самолёта. Потом предполагаю был сдвиг время\пространство. То есть наростающее гудение, потом толчёк горячего воздуха и всё замерло. Радио работало - замолчало, все звуки исчезли, наступила полная тишина, ну а потом эта хрень появилась. А когда она улетала, создалось ощущение будто плёнку назад отматывают, опять толчёк и всё сново заработало. Я хоть и мелкий был, но точно помню многие моменты.
Более того, примерно схожую симптоматику описывает в своих злоключениях мой знакомый. Мол так называемые улиты (сооружения времён дольменов в виде спирали на земле), разжигаешь костёр, и ходишь против часовой стрелки. Называешь "формулу", называешь имя верховного жреца либо бога (говорит что это сооружения племени Тотельмеков), и якобы при удачном стечении обстоятельств улит "открывается".
Он сча свою книгу дописывает, если против не будет, я её закину сюда по окончании. Ну а я сам нашёл что то подобное улиту, который он описывает и попробую на себе... Если выживу отпишусь, а ничего не случиться, его апъсмею))))

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 10 фев 2011, 20:29


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 11 фев 2011, 11:29

Да ну, не за что извиняться. Форум же. Логически звучит правдоподобно, а как быть с памятью? Во первых память говорит что я (4 года от роду) проснулся от неприятного предчувствия. Была зима и вылазить из под одеяла не хотелось. Попросился к маме, благо она лежала на соседней кровати в противоположенной части комнаты. Она разрешила. Но я не спешил, долго собирался с силами что бы скинуть одеяло и разогнать всю теплоту под ним. Спустя какое то время (минут 5, может больше) я скинул одеяло и пошёл. Пару шагов, после чего случились описанные события. Затем я лёг обратно в кровать, накрылся с головой одеялом и меня начала колотить дрожь. Ещё минут пять прошло, и мама спросила, иду я к ней или нет. Я отказался. Уснуть не смог, через какое то время попросил разрешение поиграть с игрушками. В ту ночь я так и не уснул, даже помню как рассвет приходил. То есть даже сей час я могу вспомнить многие картинки той ночи.
До этого момента, был нормальным обычным ребёнком, ничего не видел, бабы ёжки, водяные, домовёнки конечно же существуют, но мир их бесконечно далеко и называется сказка, увидеть их можно только по телеку. Железная логика того времени сбоев не давала.
В пользу сна говорит сама нереальность происходящего, к тому же посторонние не слышали ничего подозрительного. Логически можно предположить, что когда я собирался с духом что бы вылезти из под одеяла, я моментально уснул, а увидив кашмар проснулся. Бывают дрёмы, когда чел просто открывает глаза будто бы и не спал совсем. Да, предположить такое можно, но после этого случая я начал видеть множество необъяснимого, плюс был случай когда гул раздался днём, и в комнате находился мой младший брат. Он слышал и так драпанул с комнаты))) Так что, не только я от того места "пострадал", братишке тоже "досталось". [smilie=lol.gif] Он лет в 15 имел неосторожность уснуть как раз там. Проснулся поссать среди ночи, видит какой то мужик сидит перед зеркалом и что то причитает, толи плачет, обхватил голову руками и что то так жалобно))) Братишка офигел конечно не по деццки, подошёл к незнакомцу, за плечо взял, повернул к себе и.... прикол, это он сам сидел перед зеркалом, его двойник. Только рожа страшная такая, вся перекошенная. Шарахнулись друг от друга, а тот что второй отвернулся обратно и на глазах растаял.
Съехали мы с того дома давно, но в той комнате наверняка какая то чертовщина творится и я почти уверен, на 99 процентов, что моя встреча была в реале, но в каком то изменённом сознании наверняка.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 11 фев 2011, 20:12

Вы имеете в виду почему вы это помните? Это же было сновидение и вы осознавали так-же как и в первом внимании, только скорость другая. Внутренний диалог уже работал , а когда "переключились" на другое внимание инвентаризация не успевала проходить и ваше внимание улавливало то что обычно отфильтровывается- это нечто что вы видели. Не могу судить о том что именно вы видели (возможно НО) , но это не из обычного сознания. Ну сами посудите возможно ли подобное увидеть закрывшись своим описанием мира (так сказать в плотном пузыре восприятия), когда всё уже заранее известно что реально , а что нет? Хотя в таком возрасте инвентаризация не сильная и второе внимание не сильно отличается от первого(наверное), поэтому всё сводиться к спонтанному ОВД и возможно незначительному смещению ТС.Конечно же можно всё свалить на глюки- это будет по социальному стандарту. Один раз в детстве мне приснилось (да так что я и знать не знал что это сон и думал что на самом деле) что слушаю касету с новым альбомом любимой группы , но вот только я никак не мог понять что звучит эта музыка как-то необычно (я бы даже сказал что это была на самом деле не та группа что мне нравилась). Но она так завораживающе звучала что я не мог оторваться от прослушивания и прослушал всю касету. Я так запомнил всё, что мне и не пришло в голову что это был сон , а считал это частью сознательной жизни. И через пару дней вспомнил эту музыку и принялся искать её- перерыл всё ,но не нашёл. Я не мог поверить что это был сон , так как это вообще ничуть не отличалось от реальности. Потом всё-таки смирился что бывают такие реальные сны в которых помниш каждую деталь.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 18 фев 2011, 12:27

Сегодня во сне осозналась в полете . Сначала как обычно летела "брасом" ) на низкой высоте . А затем уже паря высоко высоко над домами. Вдруг раздался голос " Здесь ты не разобьешься , попробуй" И я , сразу поверив почему то , прижала руки к бокам , и начала пикировать вниз головой в глубоком штопоре , скорость была как при реальном падении . Но не долетая нескольких метров до земли, выставила вперед перед головой руку , с ладонью поднятой вверх, как останавливающий жест. И остановилась в одном метре от земли , вертикально, вниз головой, стоя на одной руке, как на воздушной подушке. Никогда и не думала что такое бывает) тем более даже не догадывалась, что я это умею . По инерции я должна была протаранить асфальт еще метров на 10 либо взлететь обратно , если пружинаящая плотность . Но инерция отсутствовала. Это было так необычно . Такой стоп-кадр стоя вниз головой на одной руке в воздухе ) А потом уже обычный сон пошел. Я так и заснула во сне)

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 18 фев 2011, 12:30

Решил не записывать сюда каждый свой ОС, а только некоторые из них [smilie=yes2.gif]

Drez
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Drez » 19 фев 2011, 09:07


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 20 фев 2011, 16:01


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 26 фев 2011, 15:15

"Проверял и просыпался"
Это было сегодня утром. Сначала мне снились неосознанные сны, после чего я как-то вылетал из тела и помню, что я во время этого почуствовал, что что-то меня ударило. Дальше мне то снились неосознанные сны, то я в этих снах проверял, сон ли это. Во втором случае я понимал, что это - сон и намеренно просыпался. Только всё время просыпался не наяву, а во сне. Проверил - проснулся во сне - проверил - проснулся во сне и т.д. Но походу я не осознавал, что это - сон, а только понимал это, поэтому всё время хотел проснуться, но однажды я осознался в одном месте моего города. Походу, там всё было немного иначе, чем наяву. Я вспомнил, что надо тренировать внимание сновидения. Я бросал быстрые взгляды на всё и решил идти к своему подъезду, по дороге тренируя внимание сновидения. Всё было реальным и я чуствовал своё тело сновидения. Я подумал, что сейчас сон исчезнет, но он не исчез. Слева от меня были какие-то люди. Это был день. Я попробовал сжимать пальцы рук, но почему-то не получалось делать, как надо. Возможно, осознанность чуть-чуть улучшилась. Я начал засыпать. Попробовал сжиманием пальцев удержаться, но уснул и начал смотреть довольно таки реальный неосознанный сон.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 27 фев 2011, 11:44

"Колея"
Сегодня утром во сне шёл по какой-то дороге. Это был день. Со мной была моя мама и какой-то маленький мальчик. Я осознал, что это - сон, но доминирующую часть изображения закрывала чернота и поэтому я плохо видел. Я старался посмотреть на руки, но у меня не получалось. Мальчик сказал что именно со мной происходит, но я забыл, что он сказал. Во сне я подумал, что значит то что он сказал. Я начал сжимать пальцы рук для того, чтобы лучше видеть. Чернота исчезла, но изображение было не отчётливым. Я увидел мельком маму (возможно, она была не такая, как наяву) и я увидел вместо этой картинки железнодорожную колею, которая "наложилась" на простыню моего дивана (которую я видел уже открытыми физ.глазами). Глаза немного заболели. Картинка первого внимания была не отчётливой, колею я видел лучше. После секундного видения, колея исчезла и картинка первого внимания улучшилась. Я закрыл глаза и прокручивал в памяти это происшествие. Когда лежал с закрытыми глазами, я чуствовал "плавание" своего другого тела.
Если не ошибаюсь, все сновидения, которые я здесь написал были после прерывания сна утром. Но я специально этого не делал. Просто так получалось, что я прерывал сон и благодаря этому случались ОСы. Возможно, если бы я каждое утро таким образом прерывал сон и снова засыпал, каждое (или почти каждое) утро ОСил бы. Но я не хочу так делать. Я хочу научиться напрямую выходить. Так думаю будет больше пользы и выше осознанность.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 16 мар 2011, 16:18

"Не выполнил план"
Сегодня утром. Сначала мне снились неосознанные сны, после чего я несколько раз осознавался во сне. Я всё не помню, напишу только только то что помню.
Мне снился неосознанный сон, в котором я лежал на своём диване, на левом боку. Я чувствовал, как вылетаю из тела. Я слышал, как мама выходит из квартиры и что-то мне говорит с коридора. Я хотел выйти из тела до того, как мама выйдет из квартиры. Я вылетал из тела с закрытыми глазами, уже хотел было вернуться (страшно было), но я открыл глаза и увидел, что я сижу на диване. Я слышал, как мама с коридора продолжает мне что-то говорить. Я хотел посмотреть налево - туда, где должно было лежать моё другое тело, но не получилось, потому что с левого поля зрения заслоняла какая-то хрень, чем-то похожая на туман, которая мешала хорошо видеть. Мне не хватало воздуха. Я вдохнул сильно и широко открыл глаза. Я услышал звук, который я сделал со вдохом (такой, будто человек задыхается). Я походу встал и дальше я не помню (возможно, перешёл в другой сон).
Я был в своей комнате. Я посмотрел на время, на мобильном(было вроде бы 08:02 - точно не помню), отвёл взгляд и снова посмотрел. Было уже 28 (если не ошибаюсь) минут. Я осознал, что это - сон. Возле меня была мама. Она меня спросила:
-Нет, подожди, ты что, думаешь, что это ещё до сих пор сон?
Она хотела, чтобы я думал, что это не сон. Не помню когда, но я посмотрел на время, на мобильном. Уже было 29 минут. Я провалился в темноту.
Помню, что во время одного из осознаний того, что это сон я с закрытыми глазами прыгнул с окна своей комнаты и летел вниз на большой скорости, после чего походу перешёл в другой сон.
Я был снова в своей комнате и снова я как-то осознал, что это сон. Я закрыл глаза услышал одну песню, которая у меня на мобильном, на звонке стоит (когда отец или мама звонят). Я её услышал будто из другого мира. Я подумал, что это наяву ко мне мама звонит и я слышу эту песню во сне. Я подумал, что это странно, что я не просыпаюсь. Я думал, что может я уже никогда не проснусь. Я нырнул вниз головой и летел вниз в темноте. Когда я летел я кружился вокруг своей оси (потому что мне так понравилось лететь, а я уже так кружился сегодня, только тогда я перешёл в другой сон). Я летел с намерением проснуться и проснулся.

тОЛТЕК
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тОЛТЕК » 20 мар 2011, 22:48

Во первых: хОЧУ многим пояснить что ОС не возможно забыть утром, это тоже самое что на утро забыть вчерашний день и его последовательность. ОС это то когда ты просыпаешься в сновидении, и контролируешь свои действия и мышление, точно так же как если бы ты проснулся наяву.
Во вторых, на этих форумах вы не найдете не чего путного, только растрачиваете драгоценную энергию на чтение сообщений различных идиотов. Читайте специализированную литературу лучшего проводника в ОС вы не найдете... Кстати я раньше тоже тут всю энергию оставлял и хрен что получалось((((((


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей