Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение Spring » 16 окт 2012, 17:10

ОСы - это внимание. Умеешь держать внимание в реале - удержишь внимание во сне - а это и есть ОС [smilie=biggrin.gif] .



dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 16 окт 2012, 17:57

Chilintano писал(а):а помните, как ДХ говорил, что сталкинг дает нашему кокону свечение осознания... ?


где он такое говорил? совершенно не помню.


почему ДХ говорил, что сновидения это тоже способ накопления энергии как и сталкинг, сталкинг спору нет мы все знаем, а вот ОСы почему?

опять же, где он такое говорил?

Сталкинг, как и Сновидение являются методами сдвига точки сборки.
Для накопления энергии они не предназначены.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 16 окт 2012, 18:20

седьмая книга вам в руки, бегом марш читать

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 16 окт 2012, 20:41

Chilintano писал(а):седьмая книга вам в руки, бегом марш читать


[smilie=biggrin.gif]
с удовольствием

Вот, что пишет Автор в седьмой книге:

– Новых видящих интересовало главное, – продолжал дон Хуан, – практические методики сдвига точки сборки. А поскольку у них таковых не было, они для начала весьма заинтересовались исследованием светимости осознания с помощью видения. В результате им удалось разработать три метода, ставших краеугольными камнями всей их практики.

– Благодаря эти трем методам новые видящие совершили нечто необычайное. Ввиду его исключительной трудности это достижение можно назвать подвигом. Они научились целенаправленно сдвигать точку сборки с ее обычного места. Правда, древние видящие в свое время тоже этого добились, однако с помощью идиосинкразических манипуляций, которые иногда приводили к совершенно непредвиденным патологическим результатам.

– Новые видящие увидели в свечении осознания то, что позволило им выработать последовательность, в которой они разместили истины об осознании, открытые древними. Это известно как искусство овладения осознанием. Его новые видящие разделили на три группы практик – три метода. Первый из них – искусство сталкинга, второй – искусство овладения намерением и третий – искусство сновидения.



А вы пишете, что "сталкинг дает нашему кокону свечение осознания"...
Ведь ознанием всех живых существ наделяет известно кто...

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 23 окт 2012, 21:34

А внутри движущихся объектов сновидить никто не пробовал?
То ощущение временами такое что тебя из тела просто куда-то вырывает, страшно блин, что потом ся не найдешь, когда проснуться захочешь.
В общем, уйма шизофреничных бредней в голову лезет.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 24 окт 2012, 06:03

Попробуй 'увидить' междугородний автобус проезжающий ночью по трассе. Возможно мыслей появится еще больше. [smilie=shok.gif] а насчет "ненайдешь" таки мы ж на веревочках. [smilie=new_russian.gif]

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 24 окт 2012, 06:04

Попробуй 'увидить' междугородний автобус проезжающий ночю по трассе. Возможно мыслей появится еще больше. [smilie=shok.gif] а насчет "ненайдешь" таки мы ж на веревочках. [smilie=new_russian.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 окт 2012, 10:04

Baka писал(а):А внутри движущихся объектов сновидить никто не пробовал?
То ощущение временами такое что тебя из тела просто куда-то вырывает, страшно блин, что потом ся не найдешь, когда проснуться захочешь.
В общем, уйма шизофреничных бредней в голову лезет.

это еще полбеды Ваkа
в таких случаях есть проблема посерьезней
если ты достаточно хороший сновидящий, то смещение твоей ТС во время поездки на чем либо может способствовать сдвигу и тс водителя и привести к непредсказуемым результатам
это не мое наблюдение один добрый человек подсказал, во время соместной поездки наблюдая мои попытки сновидеть
меня к примеру не очень беспокоят мысли окружающих просто нужно сместиться чуть дальше вглубь там или вширь - не важно
кстати сказать эти слои легко различать
а вообще мне очень нравится когда долго едешь в полутрансе наблюдать как все пропадает весь предметный мир и под тобой начинает раскручиваться нечто вроде электромагнитного поля или нечто напоминающее галактику...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 окт 2012, 21:25

а я понял так, что движущиеся объекты должны быть именно во сне [smilie=smile3.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 08 ноя 2012, 11:48

Когда стоячие картинки переходят в движение, - это наверно вторая стадия засыпания. Тут уже возможен переход из сна в сон. Сон тут наступает широким фронтом, как немцы под москвой.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 ноя 2012, 11:34

Турист, клиньями они наступали. Клиньями. И танковый клин Гудериана наверное самый выдающийся.
А чего это тебя на военную тему потянуло :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 ноя 2012, 18:17

Думаю дело в дождях.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 ноя 2012, 20:24

При чем тут дожди?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 ноя 2012, 20:58

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 ноя 2012, 06:31

Турист, ты кого-то потроллить чтоли решил? Не меня ли случайно :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 ноя 2012, 10:56

Не Томин , не тебя, просто ты самый бдительный... А когда кто то подставляется, Турист может не удержаться.

Naama
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:04

Сообщение Naama » 14 ноя 2012, 11:46

Я раньше бывало просыпалась во сне.Сейчас перестала((
Были очень яркие и необычные ощущения!Такое не забыть)
Каждый раз когда я понимала что сплю,я смотрела на руки и что-то начиналось...Всё становилось очень ярким,ярче,ярче и когда просто резало глаза я убирала руки и ощущала в себе огромную силу!Какое-то чувство эйфории,счастья и силы.У меня начинался истерический смех(во всех ОС).Я смеялась чуть не падая,потом это проходило.Вставала и начинала разглядывать окружающий мир.
Он был удивительно чёткий,как настоящий!Я ходила,разглядывала предметы,разглядывала своё тело,пытылась ощутить своё тело.И пришла к выводу что оно абсолютно такое же как и обычное.Для меня было удивительно,что моё тело сейчас лежит на кровати,а я тут хожу,чуствую как хожу,чувствую каждую мышцу,чувствю почву под ногами и т.д.
Было огромоное желание испытать свои возможности.И я вырывала с корнем большие деревья,жестоко и с лёгкостью убивала всех людей которые попадлись в моём сне [smilie=spiteful.gif] ,махом заскакивала на высоченные деревья,летала даже.
В общем ОСы мне очень нравились!Но уже наверно с год ни одного не было [smilie=dash2.gif]

*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 14 ноя 2012, 18:16

Не расстраивайся нама. Обычно поначалу чел влетает в сновидения за счёт какого то бонуса. Типа показа что можно достич на начальном этапе. Считай это типа подарка)). Далее нужно просто научиться сохранять энергию за день)) возможно даже такое что ты получила энергии во сне и потом что то такое начала делать новое для себя что забрало остатки свободной энергии на сновидение. Просто займись разгребанием занятостей в повседневности и всё пойдёт как надо)

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 16 ноя 2012, 08:29

Все мы цепляемся , даже за сны и эти цепляния держат нас как оковы , новое не приходит .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 дек 2012, 11:41

Naama писал(а):Я раньше бывало просыпалась во сне.Сейчас перестала((
Были очень яркие и необычные ощущения!Такое не забыть)

В общем ОСы мне очень нравились!Но уже наверно с год ни одного не было [smilie=dash2.gif]

для ОСа необходима энергия, преимущественно свободная энергия
почти все наступают на эти грабли
сначала у них хватает для этого энергии - оп - и подарок Духа
а потом вдруг чево-то случается и чево б ты не делал Изображение ОС остается где-то за закрытой дверью [smilie=dash2.gif]
у меня раньше ОСы случались чуть ли не через день, а потом - как обрубило
это очень огорчительно сначала дать попробовать вкусняшку, а потом - только поддразнивать и держать на голодном пайке
но ничего не остается как принять это, терпеливо идти в темноте, практически на ощупь
пока энерготело само не изыщет ресурс
и оп - снова подарок от духа

сегодня может случайно, а может и нет нашла практику которая помогла снова выйти в ОС
пока не делюсь, если сработает еще хотя бы раз или два - тогда можно считать что это не случайность


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей