Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение Бармалей! » 18 дек 2012, 14:14

Цаб Кан писал(а):Все мы цепляемся , даже за сны и эти цепляния держат нас как оковы , новое не приходит .
А ты не прост парниша. На Наятля смахиваешь. Посмотрел твои посты. Явно под кого шифруешься. Скоропею тоже раскусил.
Раскрывай свои знания. Будет интереснее, а то таких перцев здесь маловато.



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 22 дек 2012, 15:14

Taya-ti,
делись практикой, не скупердяйничай. Смотри, и встретимся еще где-нибудь на просторах сновидческих

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 22 дек 2012, 17:43

Dno мне ответил: А вы пишете, что "сталкинг дает нашему кокону свечение осознания"...
Ведь ознанием всех живых существ наделяет известно кто...

Да наделять наделяет, а точнее выделяет, деньги тоже Нац.Банки печатают, но ведь вам это в блюдечке с золотой каемочкой никто не приносит пока вы сами это не сделаете, так же и энергия

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 дек 2012, 21:57

Spring писал(а):Taya-ti,
делись практикой, не скупердяйничай. Смотри, и встретимся еще где-нибудь на просторах сновидческих

привет, пружинка! [smilie=bye.gif]
да че там скупердяйничать [smilie=don-t_mention.gif]
про технику, эт я слегка прихвастнула, скорее способ
то есть у меня получилось разок, а так чтоб каждый раз так попадать в сновидение - пока не получается

но могу поделиться что я делала
сначала релакс, распустить насколько возможно все мышечные напряжения и зажимы
потом сканирование себя внутренним взором на предмет свободного течения энергии
на этом этапе у меня образовался такой своеобразный подэтап, который я назвала "вытаскивание заноз"
сканируя, по ходу наткнулась на какие-то препятствия для движения энергии
и увидела такие энергетические завихрунчики, которые создавали эти препятствия, как занозы укоренившись внутри
проследив от начала (укоренения) и дальше поняла что эти завихрения не являются какими-то структурами, или там сущностями... они просто - связь с чем-то и через эту связь уходит (утекает) энергия, как через прореху(трещину)
фишка в том, что когда устремляешь внимание туда откуда такое завихрение берет начало (укореняется) одновременно происходит две вещи - с одной стороны освобождение от этой связи (она исчезает), а с другой - как при качественном перепросмотре легкое смещение ТС, как бы погружение себя в другое состояние
то есть получается что-то вроде настройки на другой диапазон
а потом - раз и ты уже висишь в пространстве в промежуточном состоянии, когда еще есть какие-то образы...
если на них не зависаешь, как бы не цепляешься, то можно проскочить дальше
вот и все

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 22 дек 2012, 22:36

Chilintano писал(а):Dno мне ответил: А вы пишете, что "сталкинг дает нашему кокону свечение осознания"...
Ведь ознанием всех живых существ наделяет известно кто...

Да наделять наделяет, а точнее выделяет, деньги тоже Нац.Банки печатают, но ведь вам это в блюдечке с золотой каемочкой никто не приносит пока вы сами это не сделаете, так же и энергия


Иметь осознание - значит быть живым.
Мы уже живы, значит на наши блюдечка кто-то уже принес осознания. (И мы его обязаны вернуть!)

Брать нужно не "свечение осознания",так как этого мы сделать не можем. (Одноразовый у нас кредит и сумма денег в обороте величина постоянная). Мы можем только перераспределять имеющиеся в нашем распоряжении средства. И то, до поры до времени...

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 22 дек 2012, 22:38

Тая-ти писАла. "да че там скупердяйничать".
Я тож так думаю)))
От жаж восточный ветер, лёгок и свеж, как всегда! [smilie=good.gif]
Во ты задвинула, Тая, о начале двух завихрений для структурированных заноз! Шампанского чё ди дёрнула на свою прореху по поводу минувшего Апокалипсиса?
Та не в прорехах дело, а в реальных дырах в светящемся после рождения ребёнка, в соцветии направленного внимания, которое ты отдаёшь своей "девочке". Но всё мона изменить, решай, или-или.
Тая, а это как, наткнуться на препятствия для движения энергии (млин, даж писАть тяжело, но я выдержу))), а завихрунчики - это типа фишечек для привлечения релакса?
Просканировала твой мЭседж. Откровенно, однако, ты заявила " в сновидении я была 1 раз и точно знаю приёмы, как туда не попасть". Прикольно пишешь))Тая, выращивай хризонтЭмы, они тебе очень к лицу. [smilie=crazy.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 дек 2012, 23:25

)
Тара писал(а):Просканировала твой мЭседж. Откровенно, однако, ты заявила " в сновидении я была 1 раз и точно знаю приёмы, как туда не попасть"

дурында ты тара, ты ж не то совсем сканировала!
этим многие страдают - вместо того, чтоб себя поизучать - у них вся энергия на сканирование других выливается
ну ничё, ничё, бывает
бывает что и проходит

я тя не буду ни в чем убеждать - кто чево хочет тот то и видит
ты кстати и сама об этом все время пишешь - что мол кажный видит себя

а в сновидении я не один тока раз бывала... эт сейчас другой период вот и ищу всякие зогогулины - как туда без РС попасть
а хризонтемки ...не, не выращиваю - тока орхидеи ) мне они больше ндравяца

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 23 дек 2012, 00:01

[smilie=give_rose.gif] Taya-ti. это тебе [smilie=smile3.gif] от моей орхидеи, она тут цвести собралась [smilie=biggrin.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 23 дек 2012, 00:46

Taya-ti писал(а):)

дурында ты тара, ты ж не то совсем сканировала!
этим многие страдают - вместо того, чтоб себя поизучать - у них вся энергия на сканирование других выливается
ну ничё, ничё, бывает
бывает что и проходит

я тя не буду ни в чем убеждать - кто чево хочет тот то и видит
ты кстати и сама об этом все время пишешь - что мол кажный видит себя

а в сновидении я не один тока раз бывала... эт сейчас другой период вот и ищу всякие зогогулины - как туда без РС попасть
а хризонтемки ...не, не выращиваю - тока орхидеи ) мне они больше ндравяца

Ну да, дурында не так обидно). я вот не видела в тебе дурынды. ну... эт чёт личное, типа зеркала. [smilie=derisive.gif]
Ох! ОрхидЭи...какая прЭлесть!
Ой, девочкм, я вам такое расскажу! Мне подарили летом небольшой горшочек, не, не с мёдом))) с орхидеей и знаете чё? она сначала погибла(притворилась, мля), а потом воскресла! В декабре она зацвела белыми красивыми лопухами)))), а у мя раньше даж кактусы гибли....да чё там кактусы, камни сохли и исчезали... вот думаю, к чему бы это? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 25 дек 2012, 09:05

Прошу прощения, что вмещиваюсь не совсем в тему, хочу развить свой старый пост.

dno писал(а):
mad hatter писал(а):Сон становится особенно опасен когда повышается личная сила человека. Если при этом человек не станет заниматься сновидением и не научится контролю в сновидениях, то его с очень большой вероятностью однажды забросит на один из глубоких уровней сновидения, где без контроля его сразу же попытаются обглодать (либо предложат "силу" в обмен на твою энергию, но эта сделка, которая приведет человека к зависимости от помощников, и все может кончиться тем, что он полностью попадет под их контроль).

Поэтому рост личной силы должен обязательно сопровождаться развитием внимания сновидения. Лучше всего этому может научить союзник. Союзник отличается от помощника тем, что настроен альтруистично и предлагает взаимодополняющее сотрудничество. Ему не нужна ваша энергия, но ему нужны ваши способности для его целей, в обмен на ваше согласие на сотрудничество он тоже со своей стороны соглашается на сотрудничество, он будет поддерживать вас в областях, где вашего внимания и понимания обстановки недостаточно, вы же будете продвигаться в те области, в которые он хочет попасть. Помощникам нужна энергия, союзнику нужно сотрудничество.


Этот союзник это эмиссар? Или именно союзник? Потому как союзник, это нехилое достижение. И еще вспомнилась фраза, что у "древних" союзников было очень много, так что аж из ушей лезли, но это им мало чем помогло...
Так ли безопасно взаимодействие с союзником?



Забудь ты эти "достижения", нет никаких достижений. Я писал, что есть два типа существ с той стороны, это союзники и помощники. Эмиссар, это просто помощник, ну или случайный пригретый тобой неорганик, особого интереса он не представляет. Я использовал терминологию Кастанеды, но мне привычнее называть союзников нагвалями (в ацтекском смысле, не в кастанедовском), но тут будет большая путаница, если все эти термины смешивать. В общем, союзник это животное, или точнее по традиции считается, что он должен проявиться как животное в этом мире перед ищущим (реальным животным он не является, это просто традиция общения между магами и союзниками). Связь между магом и союзником похожа но родственную, или на очень крепкую дружбу.

Чтобы получить союзника нужно пройти несколько этапов. Сначала союзник должен показать себя в реальности, и дать тебе понять, что он не против сотрудничать. Затем союзник должен встретить тебя в сновидении, и заставить тебя проходить испытания в сновидении же, когда ты пройдешь испытания он к тебе присоединится, и ты сможешь относительно безопасно исследовать нижние уровни сновидения. Также, когда союзник к тебе присоединяется, он должен назвать свое имя, используя которое ты сможешь его звать, когда тебе будет необходима его помощь (это тоже дань традиции общения между магами и союзниками, союзники очень древние существа, поэтому они любят такие архаичные вещи).

Испытания ты не обязан проходить с первой попытки, они больше похожи на сдачу экзаменов в гаи, то есть тебе нужно научиться владеть определенной техникой. Техника, по сути, представляет собой управление вниманием сновидения.

Когда ты ей овладеешь в достаточной степени, союзник тебе сообщит, что готов к тебе присоединиться и назовет свое имя.

Хотя полагаю, мирный или воинственный характер взаимодействия с союзником зависит от темпераментов обоих участников взаимодействия.

И еще, я бы не советовал искать союзника прямо в сновидении, 99% вероятности, что будешь обманут простым неоргаником, который наплетет тебе с три короба что ты хочешь слышать, ради твоей энергии. Только проявление в реальности это гарантия того, что ты имеешь дело с настоящим союзником. По крайней мере, так гласит древняя ацтекская шаманская мудрость. Хехе :).

Ты можешь думать, что то, что я написал это красивая сказка, мне самому смешно от этого, но это чистая правда.

Увидев однажды союзника уже невозможно ошибиться с его идентификацией. Ибо что в реальности, что в сновидении, они представляют собой впечатляющее зрелище, которое затрагивает какую-то неведомую, ранее молчавшую часть тебя.

Другой путь в сновидения – через помощников, но это мрачный путь охоты за силой, путь диаблеро. Хотя выбора нет, путь сам тебя выберет.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 28 дек 2012, 12:05

Сегодня во сне думаю: вот щас проснусь, и сразу же отпишусь на форуме, в теме, где обсуждали прохождение через стены. Далее... Просыпаюсь, и понимаю, что такой беседы на форуме нет, и никогда небыло. А во сне наоборот очень хорошо помнил про эту беседу.
Получается, что реальности я конкретно попутал. Тогда вопрос: где же я беседовал про прохождение через стенки, если во сне я помнил про это как про реал?? Вобщем торкнуло конкретно///

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 28 дек 2012, 13:55

Бывает, во сне и даже в осознанном сне, видишь какой-нибудь бред, и в понимании, что это бред, начинаешь вспоминать, может ли это быть. Самое прикольное, что вспоминается как бы "история возникновения" этого бредового события. Обычно, "вспомнив" то, чего не было, брожу во сне дальше. И только проснувшись, понимаю, как меня развели. И понимаю, как легко меня развести [smilie=biggrin.gif] .
Очень хорошее отрезвляющее напоминание, чтобы быть внимательным и бдительным [smilie=smile3.gif]

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 28 дек 2012, 22:49

значит это был сон...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 янв 2013, 10:32

О!
Изображение

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 20 янв 2013, 03:58

Дорогой Пружинка, может тебе пробовать в течение дня каждый день по возможности делать практику по проверке реальности? например можно закрывать ноздри пальцами и если ты можешь дышать сквозь пальцы значит ты во сне если нет значит в повседневной реальности, или пробовать протыкать пальцем одежду, либо смотреть на часы если время меняется значит сон

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 20 янв 2013, 13:03

[b]Chilintano[/b], спасибо. [smilie=give_rose.gif] Можно и так попробовать, проверяться на реальность.
[smilie=smile3.gif] Да, я дорогая Пружинка [smilie=smile3.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 02 мар 2013, 13:39

Всем привет!
Прикольно, несколько дней подряд я катаюсь по реке на одном и том же белом катере. На катере есть люди - это моя компания. Никто не был на этом катере?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 02 мар 2013, 13:53

Да ёлы палы, это жеж МОЙ катер!!! Угнали сволочи...((((
Катайтесь на куске корыта!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 11 мар 2013, 16:19

noname » Пт дек 28, 2012 11:05 am

Сегодня во сне думаю: вот щас проснусь, и сразу же отпишусь на форуме, в теме, где обсуждали прохождение через стены. Далее... Просыпаюсь, и понимаю, что такой беседы на форуме нет, и никогда небыло. А во сне наоборот очень хорошо помнил про эту беседу.
Получается, что реальности я конкретно попутал. Тогда вопрос: где же я беседовал про прохождение через стенки, если во сне я помнил про это как про реал?? Вобщем торкнуло конкретно///


В сознании человека присутствует критическая составляющая, то есть способность оценивать событие с точки зрения истина\ложь. Когда ты "вспомнил" во сне о беседе на форуме, сознание оценило эту информацию как истину, далее другая её часть воссаздало некий сюжет на "поверхности сознания". Если бы ты находясь во сне углубился бы в это воспоминание (о беседе на форуме), то не смог бы вспомнить ни одной маломальски важной детали.
В реальности нечто подобное происходит тогда, когда теряется вещь и пытаемся её найти. Кажется здесь положил, ещё может быть сюда и здесь она тоже может быть... Когда вещь находится, логическая цепочка складывается и мы точно вспоминаем, как именно пропажа здесь оказалась, остальные же версии рассматривающиеся ещё минуту назад, теперь уже кажутся смешными.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 апр 2013, 11:15

Как ты считаешь, за цветами нужно ухаживать? Или пусть как у тебя?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей